• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ваше отношение к сериалу в целом

Одобряете ли вы сериал?


  • Всего проголосовало
    767

Rosamund

Знаменосец
Когда снимаешь кино по какой то книге или игре, у сценаристов нет права на излишнюю отсебятину!
Ок. Но книг же нет. Потому и придумывают свои сюжетные повороты. К тому же, это не кино, а сериал. Кто знает, кино может еще хуже было бы.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Когда снимаешь кино по какой то книге или игре, у сценаристов нет права на излишнюю отсебятину! Если и допускаются некоторые отступления, они не должны бросатся в глаза. Иначе получится не фильм по книге (или игре), а бред по мотивам книги (или игры). Сериал ПЛИО - скатился до бреда по мотивам книг. И фанаты книг такого не простят!
Если Вы хоть раз смотрели заставку с титрами, то могли заметить, что там английским по черному написано с первой серии первого сезона, что сериал именно "по мотивам". И сотни фанатов книг хотя бы на этом самом сайте ежегодно смотрят сериал с огромным удовольствием и не парятся особо, воспринимая его как отдельное произведение и беззлобно посмеиваясь над эпизодическим бредулином, и только полтора процента хейтеров по-прежнему считают, что выражают мнение большинства или как минимум какой-то воображаемой илитки, при этом половина из них и в книгах-то плавает.:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
Если Вы хоть раз смотрели заставку с титрами, то могли заметить, что там английским по черному написано с первой серии первого сезона, что сериал именно "по мотивам". И сотни фанатов книг хотя бы на этом самом сайте ежегодно смотрят сериал с огромным удовольствием и не парятся особо
вот как сняли "Черные паруса"... вроде как где-то там "пробегал" Стивенсон, где-то - подлинная история даже.. но все равно фильм о своем. И очень даже годный!
 

Popwax

Кастелян
вот как сняли "Черные паруса"... вроде как где-то там "пробегал" Стивенсон, где-то - подлинная история даже.. но все равно фильм о своем. И очень даже годный!
И не только его :oops:
Вот надпись у ИП:
3192c33be876.png


А вот у другого знаменитого сериала
adbc6f110ba0.png

И локализация:
2274b3ea22b4.png
 

Romul de Lup

Лорд
Ок. Но книг же нет. Потому и придумывают свои сюжетные повороты. К тому же, это не кино, а сериал. Кто знает, кино может еще хуже было бы.

Книг нет, но выдумать такой бред и идиотизм как в 6-м сезоне? Это надо постараться! Например послать послов к Бриндену Талли, когда он сам осажден в Риверане, с просьбой бросить свой замок, что бы освободить Винтерфол от Болтонов? Довольно тупо не находите?
 
Последнее редактирование:

Handsome Jack

Скиталец
Это хороший сериал. Качественно снятый, хорошо разрекламированный.
По сравнению с книгой чуть нелогичный, но тем не менее его интересно смотреть, а по ходу просмотра неизбежно сживаешься с некоторыми героями сериала. И только в таком облике они представляются при прочтении книг.
 

Хавбек

Кастелян
Устраивает ли вас экранизация ПЛиО? Стоило ли вообще создавать сериал? И стоит ли вообще сравнивать сериал с первоисточником?
Сериал добротно сделан, а расхождения с книгой неизбежны. Не заморачиваться если, даже в плюс можно вывести отклонения.
 

Lady J

Знаменосец
Дорого и добротно снятый сериал с красивой картинкой, шикарной музыкой и хорошим кастом! Мне не особо понравился 5й сезон (кроме Сурового Дома), но на его фоне 6й - хорош:))) Честно говоря, я не понимаю людей которые эмоционально хейтерят шоу. Не нравится - не смотри;))) Зачем тратить столько эмоций на то, что не понравилось/не интересно/бесит??? Мне не понять((( Особенно не понимаю категорию книжных фанатов "мы сам не смотрели, но знаем, что дерьмо ваш сериал", которые тем не менее в курсе всех событий, знают в лицо основных актеров и читают рецензии, но возможно им так нравится...
 

Rosamund

Знаменосец
Честно говоря, я не понимаю людей которые эмоционально хейтерят шоу. Не нравится - не смотри;)))
Ко-ко-ко:)
Дело все в том, что ИП раньше очень нравился, прикипела душа к сериалу, к актерам и персонажам. Потому и трудно не смотреть (тем более картинка действительно красивая временами). ;) Хотя к хейтерам я себя всё же не отношу. Я скорее просто разочаровавшийся зритель, а не хейтер. Мои сообщения наполнены печалью, скрытой за сарказмами.
200_s.gif
 

Lady J

Знаменосец
Ко-ко-ко:)
Дело все в том, что ИП раньше очень нравился, прикипела душа к сериалу, к актерам и персонажам. Потому и трудно не смотреть (тем более картинка действительно красивая временами). ;) Хотя к хейтерам я себя всё же не отношу. Я скорее просто разочаровавшийся зритель, а не хейтер. Мои сообщения наполнены печалью, скрытой за сарказмами.
200_s.gif
Мое разочарование после 5го сезона увело меня почти на год из Вселенной ПЛиО;))) В итоге я соскучилась, пересмотрела свое отношение к сериалу (окончательно его отделив от книг) и 6й смотрела уже с удовольствием. Он мне реально понравился! Здравый сарказм - дело хорошее!!!
Я собственно писала о том, что не понимаю, если не нравится, то зачем об этом все время писать, но это чисто мой такой подход: что нерационально, то бессмысленно:D:D:D
 

Хавбек

Кастелян
Это годная вещь! :thumbsup:
А вообще, есть у сериала нечто, он нравится даже тем, кто фэнтази не любит. Знакомый один даже от Мастера и Маргариты нос воротит, а вот на Игру престолов подсел.
 

Romul de Lup

Лорд
можно ссылочку на критерии этих граней дозволенного?

Если дама сражается на равне с мужчинами - это нормально (такое даже в реальном средневековье встречалось), но когда дамы сплошь и рядом примеряют на себя чужую гендерную роль - это уже из категории бреда и ахенеи, это не фименизм, а банальный дибилизм. В линии Дорна этот дибилизм продемонстрирован во всей красе.
 

Фалькония

Скиталец
Проголосовала за - "в целом да, но есть недостатки".
Да, начиная с четвёртого сезона сериал практически полностью отошёл от сюжета книг.
Да, линия многострадального Дорна испорчена, а образы некоторых персонажей профейлены, но...
В целом сериал поставлен качественно и лично мне вполне нравится. Я не считаю таким уж большим недостатком тот факт, что ТВ-шоу отошло от книг просто потому, что я экранизацию воспринимаю как отдельный от произведения проект.
 

Romul de Lup

Лорд
Сериал сильно страдает от отсебятины и это факт. И хуже того отсебятины по большей части бездарной, зачастую противоречащей логике и банальному здравому смыслу!
 

Хавбек

Кастелян
Сериал сильно страдает от отсебятины и это факт. И хуже того отсебятины по большей части бездарной, зачастую противоречащей логике и банальному здравому смыслу!
Попробуйте заменить страдает на радует, бездарной на оригинальной будет интереснее, я пробовал - помогает!
Это не то место чтобы логику искать, как при ловле маньяков и серийных убийц.
 
Сверху