• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ваше отношение к сериалу в целом

Одобряете ли вы сериал?


  • Всего проголосовало
    767

Romul de Lup

Лорд
Дорого и добротно снятый сериал с красивой картинкой, шикарной музыкой и хорошим кастом!
Дорого - безусловно, насчет добротно - не уверен, слишком много отсебятины. Картинка и музыка - да! Хороший кастинг?!:facepalm::mad: Вы серьезно?! А как же убогое чмо засунутое в сереал вместо Варго хоута? Дорнийские дамы легкого поведения, вместо песчанных змеек? Тупоумный предурок вместо Эурона Грэйджоя (в оригенале это был гениальный безумец, но никак не идиот)? Это по вашему хороший кастинг?!
 

Gravemaster

Знаменосец
Хороший кастинг?!:facepalm::mad: Вы серьезно?! А как же убогое чмо засунутое в сереал вместо Варго хоута? Дорнийские дамы легкого поведения, вместо песчанных змеек? Тупоумный предурок вместо Эурона Грэйджоя (в оригенале это был гениальный безумец, но никак не идиот)? Это по вашему хороший кастинг?!
Серьезно;) Кастинг в сериале шикарный. Основного и второстепенного каста в сериале человек как минимум 100, а то и больше. О количестве эпизодических актеров я вообще молчу. Десяток мискастов никак не может отменять безусловный успех кастинг-директора Нины Голд в остальных 90 случаях. На одного Эурона приходятся девять таких ролей, как Роберт, Оберин, Нед, Тайвин, Бронн, Джоффри и прочие.
 

Lady J

Знаменосец
Дорого - безусловно, насчет добротно - не уверен, слишком много отсебятины. Картинка и музыка - да! Хороший кастинг?!:facepalm::mad: Вы серьезно?! А как же убогое чмо засунутое в сереал вместо Варго хоута? Дорнийские дамы легкого поведения, вместо песчанных змеек? Тупоумный предурок вместо Эурона Грэйджоя (в оригенале это был гениальный безумец, но никак не идиот)? Это по вашему хороший кастинг?!
Добротно не равно строго по тексту;):D:D
Серьезней не бывает:)
Такие мэтры, как Иэн МакШейн и Макс фон Сюдов в эпизодических ролях!
Красавчик Люк Робертс, на минутку заскочивший в кадр, украл сердца телезрителей!:D
Основной каст тоже очень не плох, когда вы смотрите сериал, а не сравниваете тексты сценария с книжкой!;):D:D
 

Margaryta

Скиталец
Сериал мне понравился, колоритные актеры, очень удачно подобранные к книжным образам, 4 сезоны очень близко ишли к тексту книг, мне это очень нравилось. Но... слишком много секса, и то грязного секса, Ренли и Лорас, это вообще другая тема, в сериале это вывели на передний план, в книгах только мельком скользило. 5 сезон пошел по безпределу, сюжет книги только в некоторых местах сталкивался с киношным. Может, по-другому нельзя было снимать, надо было сворачивать сюжетный линии.
Вот Санса Старк в сериале мне очень нравится, больше, чем в книге: статная леди с высоко поднятой головой. А какой мерзавец вышел у них Джоффри, идеальная игра актера. Все на своих местах, ... кроме Кейтиллин. Это сугубо мое личное мнение, но актриса просто ужасная ((( Выглядила намного старше Неда, некрасивая, не харизматичная. Когда я увидела сцену ее с Петиром - это вообще комедия, как будто его мама. Не могу поверить, что он был влюбленным в нее всю свою жизнь.
Очень нравились массовые сцени с Дейенерис, когда ее приветствовали, звали "Миса", пробирало до слез. Эмилия Кларк - идеальная "мать драконов".
Сериал для меня на 9 из 10 баллов )
 

Rain †

Кастелян
В целом, сериал мне нравится. Но есть одно НО - у некоторых персонажей полностью изменен характер
 

Lady D.

Мастер-над-оружием
Сперва посмотрела сериал. И... заболела эти миром!!! Поняла, что попала)) Потом посмотрела сериал ещё раз, более вдумчиво. Увязла ещё сильнее))
Потом прочла книги. После книг сериал стал восприниматься чуть по другому, стали явно заметны классические киношные штуки, но всё равно считаю его шикарной экранизацией. И вообще именно сериал привел меня к ПЛиО и помог более объемно воспринять всю историю.

Из минусов - никакущий Эурон Грейджой, слишком быстро погибшая армия Станниса под Винтерфеллом без драматичности книги.
 

Kotovskiy

Удалившийся
Отношение - между идеальным и охренительным :doh: :doh:
Какие это недостатки могут здесь присутствовать? Сериал и книги это единое целое что и делает Мир ПЛИО таким потрясающим! :stop:
 

Fell

Наемник
Да уж, не понимаю, чего у некоторых так зудит от сериала. Даже толкиенисты и те более терпимы к творчеству Джексона. :D
 

Donny

Лорд
Да уж, не понимаю, чего у некоторых так зудит от сериала. Даже толкиенисты и те более терпимы к творчеству Джексона. :D
Толкиенисты, если уж их совсем обуревала ярость по поводу "никаноничности!!1", могли перечитать и "ВК", и "Хоббита", а если еще и "Сильмариллион" экранизируют, то и с ним у фэнов проблем не возникнет. А фанаты Мартина, смотря сериал, даже вышеупомянутую "никаноничность!1" по-нормальному поругать не могут - а ну вдруг окажется, что все, показанное в сериале, вполне себе канон? А мысль эта, знаете ли, пугает... Вот и остается клясть экранизацию и с тоской подсчитывать дни, надеясь на лучшее и ожидая худшего.
 

Aquhi

Призрак (гость)
Толкиенисты, если уж их совсем обуревала ярость по поводу "никаноничности!!1", могли перечитать и "ВК", и "Хоббита", а если еще и "Сильмариллион" экранизируют, то и с ним у фэнов проблем не возникнет. А фанаты Мартина, смотря сериал, даже вышеупомянутую "никаноничность!1" по-нормальному поругать не могут - а ну вдруг окажется, что все, показанное в сериале, вполне себе канон? А мысль эта, знаете ли, пугает... Вот и остается клясть экранизацию и с тоской подсчитывать дни, надеясь на лучшее и ожидая худшего.
Мне фильмы Джексона больше понравились, чем книга. Причем на порядок
Многие фанаты Средиземья влились в фандом, посмотрев фильмы. Особенно в России фентези-филия началась в 2000-ых с фильмов, а потом уже стали читать книжный оригинал. До сих пор интерес держится!
 

Fell

Наемник
Мне фильмы Джексона больше понравились, чем книга. Причем на порядок
Ну, мне наверное, тоже. Но они пробудили желание ознакомиться с первоисточником, а впоследствии еще и с Сильмом и вообще всем, что связано со Средиземьем.
С Мартином аналогично. Думаю, не меньше 50% читателей пришли оттуда же. Так что несколько странно видеть ярых хейтеров сериала.
И да, когда читаю книги, воображение рисует все совсем другим, в том числе и персонажей. Но никакого когнитивного диссонанса от этого не испытываю. Воспринимается как отдельные вымышленные вселенные.

P.S. Так же хотелось бы отметить, что по личным ощущениям сериал станет серьезно сдавать в 7 сезоне и далее. Золотой его век пройден.

И что еще важно, с книгой наверняка будет так же. И то, что автор никак не может её выстрадать, косвенно на это указывает. Для него будет крайне сложно органично переплести все те линии, которые он наплодил, вместе с их персонажами. И его самого это не устраивает, раз он постоянно переписывает и переписывает. А читателей тем более не устроит. Не говоря уже о том, сколько будет тех, кому финал не придется по душе(если он будет).
 

Aquhi

Призрак (гость)
(1/2) Оверквотинг
Ну, мне наверное, тоже. Но они пробудили желание ознакомиться с первоисточником, а впоследствии еще и с Сильмом и вообще всем, что связано со Средиземьем.
С Мартином аналогично. Думаю, не меньше 50% читателей пришли оттуда же. Так что несколько странно видеть ярых хейтеров сериала.
И да, когда читаю книги, воображение рисует все совсем другим, в том числе и персонажей. Но никакого когнитивного диссонанса от этого не испытываю. Воспринимается как отдельные вымышленные вселенные.

P.S. Так же хотелось бы отметить, что по личным ощущениям сериал станет серьезно сдавать в 7 сезоне и далее. Золотой его век пройден.

И что еще важно, с книгой наверняка будет так же. И то, что автор никак не может её выстрадать, косвенно на это указывает. Для него будет крайне сложно органично переплести все те линии, которые он наплодил, вместе с их персонажами. И его самого это не устраивает, раз он постоянно переписывает и переписывает. А читателей тем более не устроит. Не говоря уже о том, сколько будет тех, кому финал не придется по душе(если он будет).
Чтобы стать хейтером сериала нужно сравнить его с книгами и понять, что книги лучше. Хейтер и сериал смотрит параллельно раз критикует. Хейтеры тоже часть аудитории смотрящих.
 
Хороший кастинг?!:facepalm::mad: Вы серьезно?! А как же убогое чмо засунутое в сереал вместо Варго хоута? Дорнийские дамы легкого поведения, вместо песчанных змеек? Тупоумный предурок вместо Эурона Грэйджоя
Ваши претензии следует адресовать сценаристам, которые прописывают так персонажей. Плохой каст — это когда актер не справляется со своей ролью: переигрывает, недоигрывает или ходит весь фильм с одним выражением лица. Из упомянутых на мой взгляд не справилась с ролью актриса Обары, остальные отыграли хорошо.
 

Gravemaster

Знаменосец
Чтобы стать хейтером сериала нужно сравнить его с книгами и понять, что книги лучше
Какой-то я неправильный хейтер. Книги прочел, сериал смотрю, сравнил в свое время и сериал для меня немногим уступает книгам, и книги тоже кое в чем уступают сериалу.
 

Gravemaster

Знаменосец
Чем книги уступают сериалу?

В сериале:

- Четкое направление сюжета, без ответвлений и побочных сюжетных линий сомнительной степени важности и интересности
- Игра актеров, их харизма и прочее придает много объема персонажам
- Саундтрек
- Некоторые персонажи более приземлены и менее картонны
- Дети и не только сделаны чуть старше
- Топовые операторы, постановщики и режиссеры, которые выдают великолепные батальные сцены
- История гарантированно будет завершена и каждый сезон не приходится ждать по 6 лет
- Карлики не занимаются акробатикой

Но это и все прочее - мое ИМХО;)
 

Aquhi

Призрак (гость)
- Четкое направление сюжета, без ответвлений и побочных сюжетных линий сомнительной степени важности и интересности
В книгах плио каждая сюжетная ветка важная, истории всех героев сплетаются в единый клубок. В сериале пришлось многое вырезать, но остальные сюжеты пострадали. Особенно Дорн и линия Дени. Вызезали Юного Грифа, пришлось отлать его квест матери драконов. Иначе кто будет воевать с Серсеей в Королевской Гавани? Мирцеллу вообще нелепо убили, лишняя принцесса была.
Из-за обрезков пострадали главные ПОВы.
 
Сверху