• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ваше отношение к сериалу в целом

Одобряете ли вы сериал?


  • Всего проголосовало
    766

Lady from Lannisport

Знаменосец
Далась вам эта благотворительность! :D Вы же согласились со мной, что это наоборот, медвежья услуга.
Нет , не согласилась:stop: Ну не могу я это считать чем-то иным, кроме как тимуровским поступком:oops: Это выглядит тимуровски, пахнет тимуровски… Тут нет другой подоплёки:)
Ну, например, то, что он отвлекся от разговора с братом, только увидев ее внизу, и прервал этот разговор, зашагав к ней. То, что само посвящение в рыцари происходит после слов Тормунда о том, что если бы он был бы королем, то давно посвятил бы ее. Некий элемент ревности присутствует, нет? И, наконец, слова Тириона о том, что ему радостно видеть брата счастливым.
Конечно присутствует. Только, когда любят, без тормундов знают чего хочет любимая. А здоровую мужскую конкуренцию никто не отменял. Джейме - мужик, во всех своих проявлениях:in love:
Его надломленность и некая пассивность при разговоре с Тирионом в палатке заставляют усомниться. Как и бодрствование рядом со спящей Бриенной. Он не уверен в успехе своих намерений - в самой вероятности спасения.
Можно. Когда другая женщина беременна от него, не нужно сбрасывать это со счетов.
Но сбросил же. Ревновал к Эурону и психанул, зная, что Серсея продаст себя за флот и это вопрос времени. Не на его глазах и ему этого достаточно. Он не сомневается в её любви к себе, но не одобрит такой деловой подход.
Конечно же Джейме знал - сестра не оставит власть. Отсюда и сомнения. А появился он в тот самый момент, когда она проиграла и поняла это. Закончилась королева, осталась женщина, носящая его ребёнка - та, которая ему и нужна. Джейме всегда хотел быть просто её мужем без мишуры трона и власти. Это и было им дано в итоге:лев:
 

Ренфри

Лорд
Нет , не согласилась:stop: Ну не могу я это считать чем-то иным, кроме как тимуровским поступком:oops: Это выглядит тимуровски, пахнет тимуровски… Тут нет другой подоплёки:)





В общем мы и так ушли в оффтоп, так что мое последнее слово - Серсея всегда была на первом месте у Джейме, важнее всех их детей, его слова, сама сцена и символизм заложенный ДиДами, все указывает на то что Джейме любит только Серсею.



Чувствую, не удастся нам с вами друг друга переубедить. Кратко подытоживая, сойдемся на волшебной фразе: Мартин нас рассудит! :)
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Кратко подытоживая, сойдемся на волшебной фразе: Мартин нас рассудит! :)
Я могу вам сказать так: у книжной Бриенны гораздо больше шансов на любовь Джейме против книжной Серсеи. А вот у сериальной Бриенны ни единого. Джейме повезло гораздо больше, чем сестре - он одинаково хорош в книге и в сериале:)
 

Ренфри

Лорд
Я могу вам сказать так: у книжной Бриенны гораздо больше шансов на любовь Джейме против книжной Серсеи. А вот у сериальной Бриенны ни единого. Джейме повезло гораздо больше, чем сестре - он одинаково хорош в книге и в сериале:)


Соглашусь только в части, касающейся Джейме ;):):)
 

Аня95

Без права писать
Простите, но не вижу я с его стороны этих чувств.
Нет , не согласилась:stop: Ну не могу я это считать чем-то иным, кроме как тимуровским поступком:oops: Это выглядит тимуровски, пахнет тимуровски… Тут нет другой подоплёки
светлое чувство к Бри у него начало зарождаться когда она уезжала из КГ, я по сериалу, книги не читала
поясню, он прошел через плен, унижения и увечья, рядом была Бри, которой он смог довериться, и которая не презирала его за его падение с небес, а наоборот считает его человеком чести
в КГ после всех испытаний его никто тепло не встретил, ни отец, ни сестра
и уже тут он, пусть и неосознанно, начинает разделять в себе темное и светлое, и светлое и родное начинает видеть в Бри

как бы меня не накрывало до сих пор от того, что показали в 4 серии, про тимуровщину никак думать не получается, не о том рассказ про них был 7 сезонов

Ренфри Вы мой кумир))) без Вас всё было бы печально, спасибо)
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
светлое чувство к Бри у него начало зарождаться когда она уезжала из КГ, я по сериалу, книги не читала
поясню, он прошел через плен, унижения и увечья, рядом была Бри, которой он смог довериться, и которая не презирала его за его падение с небес, а наоборот считает его человеком чести
в КГ после всех испытаний его никто тепло не встретил, ни отец, ни сестра
и уже тут он, пусть и неосознанно, начинает разделять в себе темное и светлое, и светлое и родное начинает видеть в Бри
Согласна с вами. И это чувство называется "симпатия".
 

Ренфри

Лорд
Я могу вам сказать так: у книжной Бриенны гораздо больше шансов на любовь Джейме против книжной Серсеи. А вот у сериальной Бриенны ни единого. Джейме повезло гораздо больше, чем сестре - он одинаково хорош в книге и в сериале:)


А вот просто интересно - он когда-нибудь рассказывал Серсее об убийстве Безумного короля, как вы думаете? Так, для порассуждать.
 

Аня95

Без права писать
девочки, проблема то не в нас, а в Дидах, мы секса в сериале не ждали, а они его показали)
кончилось бы все во 2 серии, не было бы столько мучительных споров и попыток понять и принять
 

СэС

Знаменосец
Джейме - однозначно для меня - лучший персонаж ИП. В отличие от "серого" лишенного всяческих личных амбиций Джона Сноу.
С первой по предпоследнюю серию он проходит свой путь от беспринципного нахала до ответственного мужа. Если бы мне кто сказал, что я буду сопереживать герою, совершающему инцест - ни за что бы не поверил до ИП. Вот тут сценаристы - молодцы. Как будто препарировали человеческую душу - любуйся зритель - ты ожидал увидеть антагониста? Негодяя и циника? А внезапно "негодяй и циник" - оказывается живым человеком, способным любить и жертвовать. Таким же как и ты. (Разве что у меня никогда не было сестры)
И представить себе Джейме с Бриенной воспитывающих внуков и выращивающих картошку на даче у Винтерфела - как то совсем не реально. Конечно, он должен был погибнуть. Именно так как и показали.
Да невозможно ему, познавшему инцест, жить с девушкой, у которой он был первым и единственным мужчиной. Будь она хоть красавицей. Ощущать всю жизнь себя куском г...на, рядом с такой правильной и благородной Бриенной? Незавидная судьба.
 

Аня95

Без права писать
Согласна с вами. И это чувство называется "симпатия".
он очень уважает Бри, восхищается ей, что показано во 2 серии например, только из симпатии не пошел бы к ней, он бы не позволил себе

но тут утверждать сложно, потому что реальность сценаристы нам немного исказили в угоду завершения сериала, а как они завершили мы все видели
если бы снимали дальше, думаю такого поворота с сексом бы не было

а сейчас получается, что этот поворот для нас фанатов как пытка, но куча внимания к их продукту
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А вот просто интересно - он когда-нибудь рассказывал Серсее об убийстве Безумного короля, как вы думаете? Так, для порассуждать.
Зачем ему это делать? Вы смешиваете понятия "женщина-любимая" и "женщина-партнёр". Первая может стать и партнёром, а вот вторая любимой никогда.
а сейчас получается, что этот поворот для нас фанатов как пытка, но куча внимания к их продукту
Да)
 

Ренфри

Лорд
Зачем ему это делать? Вы смешиваете понятия "женщина-любимая" и "женщина-партнёр". Первая может стать и партнёром, а вот вторая любимой никогда.


А причем здесь понятия "любимая", "партнер", разве мы говорим об этом? Я беру конкретную ситуацию - в жизни Джейме произошло знаковое событие, отразившееся на его дальнейшей жизни. Истинная близость - и телесная, и духовная на тот момент у него с Серсеей. Прямого указания на это (рассказал или не рассказал) в тексте я не помню, рискну предположить, что его нет. Так почему же он не рассказал об этом сестре? Это не просто "проблемы по работе", это то, что он камнем в душе носит долгие годы.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Я беру конкретную ситуацию - в жизни Джейме произошло знаковое событие, отразившееся на его дальнейшей жизни. Истинная близость - и телесная, и духовная на тот момент у него с Серсеей.
Нет у него духовной близости с Серсеей. Есть глубокое и сильное, всепоглощающее чувство и желание быть рядом с ней в горе и радости. Поэтому я и говорю о понятиях "партнёр" и "любимая". Серсея - любимая, но не партнёр, Бриенна наоборот.
Вы вроде как хотели меня больше ни в чём не убеждать?:not guilty: :) Становится похоже на то, что вы убеждаете себя.
 

Ariana4

Рекрут
Для Джейме Серсея - роковая любовь- проклятие. Ему и вместе с ней больно, и без нее не жизнь. Я такое в жизни наблюдала - жесть. А с Бриенной все было искренне и взаимно. Ибо роковое влечение не исключает влюбленности. Думаю, Бриенна все поняла правильно. Она почувствовала себя полноценной женщиной, привлекательной и желанной. И Джейме будет для нее самым светлым и самым сильным воспоминанием в жизни, пусть и с горчинкой. А на чужое мнение ей наплевать, иначе бы не стала воином. И мужчины-коллеги по совету теперь уважают ее как равную. Старых дев не особо-то ценят, в отличие от женщин с прошлым. Так что все хорошо -пусть лучше будут воспоминания, чем сожаления. Чтобы потом не сожалеть, что мало любили и мало путешествовали.



о
 
Сверху