• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ваше отношение к сериалу в целом

Одобряете ли вы сериал?


  • Всего проголосовало
    767

Ariana4

Рекрут
Сколько бы копий не ломали, сериал уже стал беспрецедентным явлением, о котором будут писать и говорить. Не одну диссертацию защитят. А в каждом большом деле не обходится без недостатков. Реакция зрителей больше связана не с ними, а с финалом. Привыкли мы, когда с ложечки кормят хэппи-эндом, а тут такой облом... Не хотим мириться неприкрытой реальностью. Создатели фильма сломали колесо - фэнтези книги и фильмы никогда уже не будут такими, как раньше, а к жанру перестали относиться как к развлекательному чтиву. Спасибо за эмоции, которые вы нам подарили. В отпуске пересмотрю все!
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Знаете, а мне почему-то кажется, что есть. Меня убеждает то, как она сказала Неду: "Мы- одно целое".
Меня не убеждает. Потому что для Серсеи (книжной и сериальной) слова "одно целое" означают - "моя тень и делает как я скажу". Поэтому Джейме не очень верил в то, что вернувшись в КГ, сможет увести её от трона. И не смог бы, не потеряй она трон к тому моменту.
 

Ренфри

Лорд
Меня не убеждает. Потому что для Серсеи (книжной и сериальной) слова "одно целое" означают - "моя тень и делает как я скажу".

Для меня эта фраза - дань их детству, общим тайнам, потери матери.
 

Аня95

Без права писать
Нет у него духовной близости с Серсеей. Есть глубокое и сильное, всепоглощающее чувство и желание быть рядом с ней в горе и радости.
Знаете, а мне почему-то кажется, что есть. Меня убеждает то, как она сказала Неду: "Мы- одно целое".
в горе и в радости - это и есть духовная близость в нормальных отношениях мужчины и женщины

у Серсеи и Джейме духовная связь как у единоутробных близнецов или двойняшек, не поняла точно кто они, и плюс к этому нездоровые сексуальные отношения родом из детства, плюс отсутствие материнского воспитания в полной мере, в том самом подростковом возрасте, плюс очень властный отец и в то же время богатство и вседозволенность во всём

это надо разделять обязательно, а в сериале подается как великая любовь

А с Бриенной все было искренне и взаимно
с Бри было чисто и красиво, и имея другие обстоятельства, они могли бы быть вместе, и вот тут было бы и в горе и в радости
но у нас другая история(((
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Для меня эта фраза - дань их детству, общим тайнам, потери матери.
И всё это в моём понимании не равно духовной близости. Она не делится с Джейме своими планами, он с ней своей тайной.
это надо разделять обязательно, а в сериале подается как великая любовь
Вот я и разделяю. Любовь может быть и без желания выворачивать душу друг перед другом. Если вы, леди, это заметили - Серсея даже в горе весьма сдержанна. Она - Львица, львы не показывают слабость. Джейме такой же.
Подводя итог разговору, переходящему в оффтоп, я лишь ещё раз подчеркну - вопросов больше у сторонников пейринга ДжейБри, нежели у сторонников Джейме/Серсея. Нам всего дОдали и вполне логично:лев:, а значит мы правильно поняли замысел сценаристов.
 

Аня95

Без права писать
Нам всего дОдали и вполне логично
с учетом того, из каких задач они исходили, надо завершить не по книгам и прочее, да, додали и логично
но 6 сезонов тогда это отдельная история

Если вы, леди, это заметили - Серсея даже в горе весьма сдержанна.
я и говорю, что духовной близости как у мужчины и женщины у них не было, только как брата и сестры
 

suarez

Знаменосец
Журналист итальянской газеты La Stampa Claudio Marinaccio размышляет в сегодняшнем номере о расколе в рядах фанатов Игры Престолов и о фанатской петиции.

Автор заходит издалека, вспоминая о том, как на пороге итальянского бара увидел замызганный коврик и все не мог припомнить, где он его раньше видел. Потом вспоминает - это же меховая накидка Джона Сноу, лезет на сайт Икеи и обнаруживает там инструкции, как самому сделать такую накидку из их коврика (Ну да, мы все помним эту историю). Случившееся подталкивает журналиста к своеобразной идее: А что было бы, если бы Железный Трон продавали в Икее? Ох, непросто было бы его собрать, по икейской инструкции, по кусочкам-то, и название было бы у него типа Koarp, с надбуквенными двоеточиями, размышляет он.

Затем, шутки в сторону, начинается основная мысль: Сериал - это та же мебель, который последовательно складывается из кусочков. Но, подписывая петиции о необходимости переснять сериал, зритель хочет получить не мебель шаблонной сборки, а мебель на индивидуальный заказ, согласно своим вкусам и пожеланиям... а ведь на все вкусы не угодишь.

Автор также вспоминает свой фанатский опыт с сериалом Lost, когда, будучи ярым фанатом, он пришел в такую ярость от финала, что хотел разбить телевизор. Но остановился, прикинув в уме, сколько стоит купить новый. Тем не менее, прошло время, и он признает, что по-прежнему с нежностью относится к сериалу, несмотря на то, что финал так остался плевком в душу. Тем не менее, считает он, абсурдно требовать переписывания финалов сериалов.


Основная проблема, по-мнению автора, состоит в том, что наше отношение, страсть, время, потраченные на просмотр и осмысление дают нам право решать, что правильно в сериале, а что нет. Но это не так. Конечно, у нас может быть свое мнение, но этого недостаточно для того, чтобы изменить финал в угоду нашим вкусам, иначе пришлось бы проводить голосование, публика разделилась бы на противоборствующие коалиции и сериал вообще бы застопорился. Мы - зрители, пишет автор, и наше единственное право - это смотреть или не смотреть. Это право очень существенное, поскольку оно прямо влияет на успех или провал проекта. Если финал вам не понравился, пишет автор, подумаете о том, что вы всё же досмотрели его до конца, видимо, потому, что всё же вам что-то нравилось или вы были заинтригованы. Автор цитирует своего итальянского друга: "Иногда нужно просто наслаждаться, тем что происходит. Кто сразу критикует, напоминает мне человека, который не может отхлебнуть пива, не собрав перед этим все рецензии о нём".
 

-Arliss-

Лорд
Журналист итальянской газеты La Stampa Claudio Marinaccio размышляет в сегодняшнем номере о расколе в рядах фанатов Игры Престолов и о фанатской петиции
Автор заходит издалека
замызганный коврик
Это не в пику этому журналисту, фанату сайтов икеи сказано, но прикольно, что для всяких журналистов прям сейчас раздолье. Пиши всякую чушь - не хочу, проводи параллели с мебелью, рассказывай о философии своих собачек, что отождествляют себя с Призраком и на базе этого развей теорию о влиянии условностей викторианской эпохи на сельское хозяйство Дорна, все зайдет, главное чтобы про ИП было связано. Столько бредостатей от людей, которым дали задание написать хоть что-нибудь про финал, только бы написать, я в тырнете раньше не встречала. :greedy:
 

sadsadworld

Скиталец
Я уж думала что журналист плавно подводит к тому, как об персонажа Джона Сноу вытерли ноги и бросили но нет :)) подвёл к тому что нужно хавать что дают и радоваться. Скучно как-то.
Кстати, меня ещё до финала посещала мысль, что было бы просто бомбически если бы они сделали интерактивный финал, как "Брандашмыг" в Чёрном зеркале". И каждый мог бы сделать разный выбор за разных персонажей и прожить столько финалов, сколько есть фанатских теорий. Вот это было бы космически круто, ну а потом можно было бы ждать книги и смотреть как там у Мартина.
 

Dimonik9085

Скиталец
И каждый мог бы сделать разный выбор за разных персонажей и прожить столько финалов, сколько есть фанатских теорий. Вот это было бы космически круто, ну а потом можно было бы ждать книги и смотреть как там у Мартина.
Ну если вы дадите им лямов 100 зеленых, они могли бы снять такой финал)
 

Swart

Скиталец
На ПЛиО меня дочь подсадила,случайно.Я увидела книгу - ух ты,Шон Бин на троне ,дай почитать.Ну и понеслось.Потом первый сезон,все книги запоем по нескольку раз,в ожидании сезонов сериала.Человек я не сильно старый,но и не молодой.7 сезон ещё кое-как продержалась.Но восьмой?То что Дени не жилец,это понятно было давно,то что Джон с такой кислой физиономией тоже не король,понятно,но Бран?Как же всё замечательно начиналось,а в итоге ощущение,что меня в пустыне в выгребную яму кинули и отмывайся как хочешь.Воду(здравый смысл) найди только.
 

СэС

Знаменосец
Не очень, кстати, понял почему они 6 серий снимали 2 года, когда ранее на 10 серий управлялись за один. Я не спец в синематографе, но первые две по большей части состоят из диалогов, половину последней показывают терзающегося сомнениями Джона, четвертая тоже не насыщена сценами со спецэффектами. Мне кажется могли бы и за год управиться.
 

qzminov

Межевой рыцарь
Не понимаю тех людей которые согласились с таким финалом? Вам серьёзно понравилось? Тех кто говорит , что петиция глупость... вы не правы. Цель петиции показать наше отношение к продукту, а не реальная пересьемка. Пересьемку и изменение финала требовать глупо, это их история ( адаптация ) . Но я заплатил деньги, и имею право дать оценку и выразить недовольство. Форум диды не читают. А петицию увидят, пусть знают , что 1.5 миллиона считают сезон дерьмом. Правда она такая, пусть глаза им колит. И оправдывать правал я не буду. 7-8 сезон это просто набор нелогичности, кино ляпов, несуразный сценарий, и ещё туча проблем. И если 7 сезон довал надежду на норм 8 сезон, и согрел многих фансервисом любимых героев, то 8 растоптал и то , на чем держался 7 . Не годование и петиция появилась до 6 серии. Все началось с тупого конца 3 серии, и достигло апогея в 4. Дальше многие смотрели, ради того уже просто увидеть чем закончилось это "гавно". Это лютый треш. Дидам с таким подходом тока форсаж снимать.

В целом сериал до 6 сезона, отличный. Дальше дерьмо. Хорошего мало. Все знают , что если положить на торт кусочек дерьма , то торт становится дерьмовым.
 

Dimonik9085

Скиталец
Но я заплатил деньги, и имею право дать оценку и выразить недовольство
Простите, а какие деньги вы заплатили, можно узнать? если вы про подписку, то там не конкретно этот сериал, а целая масса контента. Оценку вы дать можете, ваше дело. Меня финал устроил. Вас нет. ДиДам от этого не жарко не холодно. Просто тех кого финал устроил, они не сидят не строчат гневных комментов и петиций. И создается впечатление что финал не понравился всем. Это ошибка. Сериал побил куча рекордов по просмотрам, последняя серия особенно. Для них это показатель успеха, потому что если бы Вам было все равно, то вы просто перестали бы смотреть
 

Дом Пожарских

Ленный рыцарь
Все знают , что если положить на торт кусочек дерьма , то торт становится дерьмовым.
Копрофаг? Бывают торт недостаточно пропитывают, его можно не есть. Как могли сделать вы после 6 сезона, перестав смотреть Игру Престолов.
 

qzminov

Межевой рыцарь
Простите, а какие деньги вы заплатили, можно узнать? если вы про подписку, то там не конкретно этот сериал, а целая масса контента. Оценку вы дать можете, ваше дело. Меня финал устроил. Вас нет. ДиДам от этого не жарко не холодно. Просто тех кого финал устроил, они не сидят не строчат гневных комментов и петиций. И создается впечатление что финал не понравился всем. Это ошибка. Сериал побил куча рекордов по просмотрам, последняя серия особенно. Для них это показатель успеха, потому что если бы Вам было все равно, то вы просто перестали бы смотреть
Мне не серевно, как и 1,5 милионнам. В этом то и дело. Такое отношение это пливок. Всех кого я знаю ,не финал, а весь сезон не понравился. Все это похоже на фанфик. Персонажи ... Боже их просто уничтожили, свели все на нет. Характеры изменены на ровном месте.
Если б я не любил это сагу , яб не строчил. Люди покупали подписку ради сериала. А рейтинг просмотров ... финал смотрели ради того , чтоб узнать чем все это дерьмо закончилось.
Если финал не вызвал чувство обмана и разочарования значит вы не любили его вовсе. Или вам был подуше только 7 и 8 сезон.
 

qzminov

Межевой рыцарь
Копрофаг? Бывают торт недостаточно пропитывают, его можно не есть. Как могли сделать вы после 6 сезона, перестав смотреть Игру Престолов.
6 сезонов норм. За чем бросать? После седьмого были надежды. Да мои надежды , это мои проблемы. Но всего этого дерьма это не отменяет.
 

qzminov

Межевой рыцарь
Если вам понравился этот сценарный бред. Возможно вы смотрели другое ип. Смотрели ради экшена и сисек. Наверное вы фанат форсажа и прочего дерьма
 
Сверху