• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ваше отношение к сериалу в целом

Одобряете ли вы сериал?


  • Всего проголосовало
    767

LadySnow

Знаменосец
Качество сезона на уровне седьмого. И намного лучше второго (вот уж было всем поделиям поделие). Да, шестой, наверное, получше будет. Но не более того.
Не ясно что вы понимаете под качеством. Второй сезон снят по книге. Там и до 5 включительно с логикой норм. В 6 тоже ничего, но могло быть и лучше. 6,7 и 8 это уже полностью творчество ДиДов. В плане спецэффектов да, качество выросло, дракоши как живые. А логика сказала «прощай». В угоду вау-моментам.
 

Марш

Знаменосец
А логика сказала «прощай».
Логика второго сезона: лорд Бейлиш (типа "игрок в престолы", ага) недвусмысленно намекает Серсее, что её детишки немного незаконные. При страже. И такого там полно. Но "снят по книге" :facepalm:
 

LadySnow

Знаменосец
Логика второго сезона: лорд Бейлиш (типа "игрок в престолы", ага) недвусмысленно намекает Серсее, что её детишки немного незаконные. При страже. И такого там полно. Но "снят по книге" :facepalm:
Ну тут да, у ДиДов была проба пера наверное:facepalm::D Смысл то остался книжный в целом всего сезона.
 
LadySnow вы что, второй сезон ужасен потому, что Ренли не предложил Станнису персик! И даже посмел взять яблоко после, а не персик, чтобы окончательно наплевать в душу преданного фаната саги.
С той жалкой истерикой по поводу злосчастного персика до сих пор мало что сравнится.
А если серьезно, то в том сезоне у Арьи был шанс если не закончить войну, то по крайней мере устранить основных врагов своего брата. Надо было всего лишь нашептать три имени. Но нет, она поступила "глупо и нелогично", и в итоге ее брата и мать зарезали на свадьбе.
 

Нянька

Знаменосец
Не очень, кстати, понял почему они 6 серий снимали 2 года, когда ранее на 10 серий управлялись за один. Я не спец в синематографе, но первые две по большей части состоят из диалогов, половину последней показывают терзающегося сомнениями Джона, четвертая тоже не насыщена сценами со спецэффектами. Мне кажется могли бы и за год управиться.
Обьяснили так, что раньше могли снимать в нескольких локациях параллельно, а сейчас почти все персонажи были в одной локации одновременно
 

LadySnow

Знаменосец
Обьяснили так, что раньше могли снимать в нескольких локациях параллельно, а сейчас почти все персонажи были в одной локации одновременно
Тогда ваще совсем фсё не понятно. Если у вас все в одном месте то проще же должно быть по идее. Те несколько групп что снимали в разных локациях теперь снимают разные куски в одной локации. Параллельно. Или нет?
 

Нянька

Знаменосец
Тогда ваще совсем фсё не понятно. Если у вас все в одном месте то проще же должно быть по идее. Те несколько групп что снимали в разных локациях теперь снимают разные куски в одной локации. Параллельно. Или нет?
Это были их (режиссеров и сценаристов) обьяснения, так что не могу утверждать, логично это или нет :meow::oops::D
 

LadySnow

Знаменосец
Это были их (режиссеров и сценаристов) обьяснения, так что не могу утверждать, логично это или нет :meow::oops::D
Да, я понимаю конечно:D Это такое, знаете, «крикну а в ответ тишина»:crazzzy:
 

Аня95

Без права писать
Если у вас все в одном месте то проще же должно быть по идее. Те несколько групп что снимали в разных локациях теперь снимают разные куски в одной локации.
собрать всех актеров для совместных съемок это самое сложное, у всех графики и съемки

с друзьями собраться в ресторан, это же дебаты на несколько дней, у кого что
а тут еще хуже
 

maxinma

Межевой рыцарь
А вот все равно. Как тот ежик - плачу, колюсь, но жру этот кактус.
Очень трогательный заключительный фильм - как снимали последний сезон. Прям как бы не лучше самого сериала )))).
Претензий нет. Вы знаете, у меня после Шонды Раймс и Анатомии страсти (дай ей бог еще парочку десятков сезонов) вообще ни к кому претензий нет. А уж как она главгероев гробит - комар носу не подточит!
 

Граф

Наемник
Обьяснили так, что раньше могли снимать в нескольких локациях параллельно, а сейчас почти все персонажи были в одной локации одновременно
А еще они говорили, что снимать долгую зиму нужно обязательно зимой. Логично. Вроде бы.
Только вот в документалке им зачем-то понадобился спец по снегу, а когда пришла реальная зима со снегом и метелью, команда резко опечалилась и выяснилось, что это была не лучшая идея.
Так что я бы не стал принимать за истину объяснялки этих двух фантазеров.
 

Dimonik9085

Скиталец
А еще они говорили, что снимать долгую зиму нужно обязательно зимой. Логично. Вроде бы.
Только вот в документалке им зачем-то понадобился спец по снегу, а когда пришла реальная зима со снегом и метелью, команда резко опечалилась и выяснилось, что это была не лучшая идея.
Так что я бы не стал принимать за истину объяснялки этих двух фантазеров.
Они выезжали снимать в Исландию.. А в замке не только снег пошел, но и сильный ветер, снимать было опасно. Другое дело пошел бы просто снег.
 

ombalo

Рекрут
Кстати, о зрителях. Зрители, которые просто смотрят сериал как один из прочих сериалов, а не сидят по всяким тематическим форумам, им довольны. Это из личных наблюдений. И таких, подозреваю, намного больше, чем "всё не так, я знаю, как надо".
Не знаю, я слышу как недовольны финалом ну очень разные люди, с разным бэкграундом, из разных тусовок, разного возраста, никакие не фаны. Причем все это в двух разных странах.
 

TianaDi

Присяжный рыцарь
А как было здорово, когда все радовались обвалам рейтингов серий ИП, в том числе на еще не вышедшие, как бежали со своими пятью копейками единичкой, призывали к массовости, потому что работа над серией вообще совсем ничего не стоила. В том числе работа актеров, спецэффекты и т.д. Ну просто ноль без палочки. И эти же люди хотят, чтобы им вынь да положь кто-то что-то переделывал, переснимал, предъявили режиссерскую версию снайдера чтобы знали о гневе и тому подобное. Оукей, теперь понятно что все всё знают и заметили. И никто после этого на пушечный выстрел к армии сумасшедших агрессивных фанатов, эмоционально не вышедших из пубертата, не подойдет. Потому что нафиг надо после этого всего лезть снова в это болото.
Кита жаль. Нужно ему укреплять нервы, в этой профессии с такой чувствительностью ему будет тяжело.
А почему люди должны радоваться тому, что вместо 8 сезона им подсунули полнейшую лажу, и падать ниц перед создателями только потому, что в сериал было вложено много труда, в том числе актеров (о которых кстати, никто плохого слова не сказал). Чего стоил труд актеров, всей сьемочной группы, которые снимали, например, третью серию, были тяжелые длительные ночные сьемки, куча тех же спецэффектов, массовка, если на выходе все получили темное нечто с ужасным сюжетом и супер-вау-моментом от ДиДов?
Я вижу только негативные комментарии в сторону сценаристов и просьбы переснять сезон с компетентными сценаристами, которые не будут писать такую ерунду, забивать на логику, переделывать персонажей, делать «вау ради вау». Актеров и всех остальных, кто принимал участие в сьемочном процессе, никто не критикует, наоборот даже жалеют, что им пришлось играть в то, что они даже не верили и не понимали.
 

Lorrena

Знаменосец
А почему люди должны радоваться тому, что вместо 8 сезона им подсунули полнейшую лажу,
Весь 7-й сезон представлял собой ровно такую же сценаристскую лажу, но никто не писал петиций и не бегал ставить единички по всем сайтам, наоборот, рейтинги только выросли, так что искренне не понимаю внезапно-недовольных - качество ровно то же самое, как и то, чем 2 года назад восхищались и ставили 10-ки сериям. Сейчас-то что изменилось?
Если не устроило именно качество сценария, а не раздача плюшек по итогам, то обваливать рейтинги стоило начать задолго до 8-го сезона.
К тому же между "радоваться лаже" и написанием гневных петиций в Спортлото масса куда более вменяемых реакций на не понравившуюся концовку сериала )))))
 

Daena

Знаменосец
Если не устроило именно качество сценария, а не раздача плюшек по итогам, то обваливать рейтинги стоило начать задолго до 8-го сезона.
Угу. Вот честное слово, после дорнийского цирка с конями восьмой сезон как именины сердца.
 

TianaDi

Присяжный рыцарь
Lorrena , мне кажется, что сериал начал скатываться еще с нелепой линии Дорна (зачем вообще её показывали, если в итоге сливать пришлось). Седьмой сезон был не особо лучше, согласна. Но восьмой сезон - последний, после него уже ничего не будет, ни лучше, ни хуже, и скатился на такое дно, что хуже некуда. Плюс еще нагнетание обстановки от ДиДов, о том как они трудились над сериалом, что они кого-то переплюнут, и у многих фанатов были высокие ожидания(дада, наши ожидания - наши проблемы) перед премьерой. Вот многие и стали выражать свое недовольство, кто пишет гневные посты на форуме, кто-то подписывает петиции, а что, должны молчать в тряпочку, потому что было вложено много труда, который ДиД почти обнулили своим сценарием? Может фанаты не хотят допускать таких некомпетентных людей к другим сериалам, что бы они еще что-нибудь не испортили?
 

Lorrena

Знаменосец
Lorrena , мне кажется, что сериал начал скатываться еще с нелепой линии Дорна (зачем вообще её показывали, если в итоге сливать пришлось). Седьмой сезон был не особо лучше, согласна. Но восьмой сезон - последний, после него уже ничего не будет, ни лучше, ни хуже, и скатился на такое дно, что хуже некуда.
Сериал начал скатываться еще с Талисы-санитарки, и что? Где гневные петиции?
Почему и на каких основаниях кто-то ожидал от финала качества 1-го сезона, после Дорна, после Эурона и кучи других странных вещей, мне неведомо, и такие ни на чем не основанные ожидания - точно проблема исключительно фанатов.

Может фанаты не хотят допускать таких некомпетентных людей к другим сериалам, что бы они еще что-нибудь не испортили?
Фанаты могут хотеть что угодно, но единственный способ повлиять на кинобизнес - голосование рублем, а вот толпа громко кричащих о недовольстве финалом фанатов, для сериала, чуть ли не 10 лет показывавшего стабильно растущие в разы рейтинги, так себе доказательство некомпетентности.
 
Сверху