• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Ветра зимы] Мечты и реальность: чего мы ждем хорошего?

Grim87613

Удалившийся
Если посмотреть на судьбу детей Неда и Джона Сноу, то видно, что у каждого есть своя "зона ответственности".
Бран - магия и застенье, Джон - Ночной Дозор и Иные, Санса - интриги, Арья - линия Безликих которая пока непонятно куда вывернет.
И как не странно Винтерфелл кроме Рикона, никому не светит... Конечно сам Рикон символическая фигура, но вокруг него могут собраться простарковские силы на Севере.
Джон Сноу "человек Стены", он может временно ее покинуть, но совершенно очевидно, было бы странно связать его судьбу с ней, с Иными, я уж не говорю о его таинственном происхождении, если его будущее предназначение всего лишь навалять Болтонам. Мелко для Джона, хотя на каком то этапе, он может и вмешаться, но только вот Иные вряд ли будут сидеть и ждать пока Винтерфелл вернется Старкам.
Бран напрямую связан со всей этой муторной и странной историей с богами, магией, Иными и прочими. Не даром вчера Мартин сказал, что линия Брана самая не любимая им в книге. Что там будет непонятно, но живым из за Стены вернуться Брану будет очень непросто, и в любом случае он там надолго, возможно до самого финала.
Санса и Арья это совсем другая история, теоритически права Сансы на Север может заявить Мизинец, но для этого надо, что бы Бран и Рикон считались мёртвыми, и не появилось завещание Робба. При всех остальных условиях девочкам на Севере делать нечего. Там холодно - зима, и Иные скоро придут, Станнис уже застрял в снегах под Винтерфеллом, кто же в здравом уме пойдёт сейчас на Север.
 
Последнее редактирование:

gurvik

Знаменосец
Если посмотреть на судьбу детей Неда и Джона Сноу, то видно, что у каждого есть своя "зона ответственности".
Бран - магия и застенье, Джон - Ночной Дозор и Иные, Санса - интриги, Арья - линия Безликих которая пока непонятно куда вывернет.
И как не странно Винтерфелл кроме Рикона, никому не светит... Конечно сам Рикон символическая фигура, но вокруг него могут собраться простарковские силы на Севере.
Вот подумалось... а если слова Жойена Рида "Волки ещё вернутся", намек на грядущий "Час Волка" в ПЛиО, связаны со всеми детьми Неда? То есть они вместе и есть инкарнация своего предка, Кригана Старка. Или всё же Рикон? (знаю, что Вы сомневаетесь в возможности совместных действий юных Старков, у меня тоже есть некоторые сомнения, но предпочитаю верить в лучшее :)). Если Рикон, то тогда, когда подрастет и возмужает. А характер у него и сейчас явно кригановский, кмк.
 

Grim87613

Удалившийся
Вот подумалось... а если слова Жойена Рида "Волки ещё вернутся", намек на грядущий "Час Волка" в ПЛиО, связаны со всеми детьми Неда?
Если вдобавок вспомнить слова Неда про стаю зимой.... но пока даже чисто технически не могу представить их собравшимися вместе. Хотя если каждый сделает, что то на своём "фронте", то можно засчитать им совместные действия. Тут наверное главная проблема, что помимо интересов дома Старков, они вынуждены будут заниматься и другими вещами, не даром сейчас в теме Джона спорят о том имел ли он право всё бросать и идти спасать "Арью".
(знаю, что Вы сомневаетесь в возможности совместных действий юных Старков, у меня тоже есть некоторые сомнения, но предпочитаю верить в лучшее :))
Да... слишком уж сладкая тогда картинка получится.... с другой стороны врагами я их тоже представить не могу, разве что из за "испорченного телефона" и временно.
Если Рикон, то только тогда, когда подрастет и возмужает, разумеется. А характер там явно кригановский, кмк.
Рикон конечно потенциально взрывной такой парень получается. Но мне кажется он пока скорее брошенный и обиженный ребенок, чем готовящийся к великой мести спаситель дома Старков.
 

gurvik

Знаменосец
Рикон конечно потенциально взрывной такой парень получается. Но мне кажется он пока скорее брошенный и обиженный ребенок, чем готовящийся к великой мести спаситель дома Старков.
Да, он маленький совсем, и ему сложно осознавать такие горькие вещи, с которыми и взрослым-то, кмк, нелегко или даже невозможно смириться.
О, вот ещё из серии "мечты"! :) Если Давос всё-таки найдет Рикона и - оптимальный расклад, наверное - будет его воспитывать, плюс ещё Виман Мандерли, он тоже сможет воспитать Рикона, как подобает. Виман непростой, хитрый, возможно, у него своя игра и свои планы на Рикона, но он всё же человек чести и верен Старкам.
 

Скип

Знаменосец
Если Рикон, то тогда, когда подрастет и возмужает.

Мне кажется, что завещание Робба вступит в игру раньше, чем суждено случится появлению Рикона.
Можно конечно предположить, что будет наоборот, или одновременно. Но....
Рассмотрим то время, когда Робб решил назначить после себя наследника Севера.
По нашей хронологии :
- 23.11 месяца. Робб обсудил возможного приемника с Кейтлин .
- 27.11.- составленное завещание заверили лорды .
- 03.12 .- день. Красная свадьба и смерть Робба.
- 03.12.- вечер. К Близнецам добралась Арья и чудом осталась жива.
Что мешало Арье встретиться с Роббом на день раньше? (Не говоря уже о неделе).
Да только одно... В противном случае при живой сестре Джон, как наследник отходил на второй план, а первой стояла бы Арья.
Возможно в этом случае и ни какого завещания бы не понадобилось... Робб просто объявил бы присутствующим лордам свою волю в обществе вернувшейся наследницы.
Но волей автора волкам не суждено было встретиться, что говорит в пользу того что завещание необходимо для дальнейшего сюжета.
Есть ещё один любопытный факт, все кто заверял завещание ( Амбер, Гловер, Маллистер, Мормонт, Талли) - не погибли.
 

gurvik

Знаменосец
Мне кажется, что завещание Робба вступит в игру раньше, чем суждено случится появлению Рикона.
:thumbsup: Мне тоже так кажется. Почти не сомневаюсь в том, что в завещании Робба указан именно Джон, что завещание находится в надежных руках, и что (в отличие от указа Роберта, который некому, кроме Неда, было засвидетельствовать и подтвердить) завещание Робба вступит в законную силу. Верные Старкам люди, засвидетельствовавшие последнюю волю Робба, живы и подтвердят права Джона. :writing:
А вот насчет Рикона... тут уже сплошные мечты из серии "чего мы ждем хорошего". :) Если совсем кратенько, то так: Джона я вижу или Королем Севера, и/или, что даже более желательно, Королем на ЖТ вместе с Дейнерис. А вот их дочь, скажем, Арью (или Лианну, или Алисанну, в общем, как родители назовут) Джоновну Старк-Таргариен, можно выдать замуж за Рикона. :meow:
 

Darko

Знаменосец
:thumbsup: Мне тоже так кажется. Почти не сомневаюсь в том, что в завещании Робба указан именно Джон, что завещание находится в надежных руках, и что (в отличие от указа Роберта, который некому, кроме Неда, было засвидетельствовать и подтвердить) завещание Робба вступит в законную силу. Верные Старкам люди, засвидетельствовавшие последнюю волю Робба, живы и подтвердят права Джона. :writing:
А вот насчет Рикона... тут уже сплошные мечты из серии "чего мы ждем хорошего". :) Если совсем кратенько, то так: Джона я вижу или Королем Севера, и/или, что даже более желательно, Королем на ЖТ вместе с Дейнерис. А вот их дочь, скажем, Арью (или Лианну, или Алисанну, в общем, как родители назовут) Джоновну Старк-Таргариен, можно выдать замуж за Рикона. :meow:
Так Джон же мертв, или вы о сериале?
 

gurvik

Знаменосец
Ох леди, не будет Мартин делать такую приторную концовку. Это не дамский роман.
Он же не горький финал обещал, а горько-сладкий. :smirk: Значит, что-то хорошее всё-таки будет, кмк.
Так Джон же мертв, или вы о сериале?
Джон жив. :p
 

gurvik

Знаменосец
gurvik, но в Вашем варианте я горчинки-то и не увидел ;)
Ну я же не о всех персонажах ПЛиО говорила. А у тех, о ком я сказала, горчинки в предыдущих книгах ПЛиО было слишком много. Даже не горчинки, а самой настоящей горечи, по полной программе, на мой взгляд. Вот и хочется помечтать, чтобы для них хоть что-то хорошее в финале Саги было. :)
 

Corlys

Лорд
Ох леди, не будет Мартин делать такую приторную концовку. Это не дамский роман.
Да, шансов на это практически нет. Но, пока Мартин их всех не убил, можно продолжать мечтать, благо и тема подходящая.
 

Skinny guy

Знаменосец
А у тех, о ком я сказала, горчинки в предыдущих книгах ПЛиО было слишком много.
Это само собой ибо сложно сказать у кого не было горечи по ходу повествования.
Думаю будет как с Фродо. Вроде и победа, но что-то сломалось внутри и нет уже возврата к прежней беззаботной жизни.
Будут новые конфликты, измены, заговоры, предательства, отравления.
 

gurvik

Знаменосец
Думаю будет как с Фродо. Вроде и победа, но что-то сломалось внутри и нет уже возврата к прежней беззаботной жизни.
А так после победы очень часто бывает, кмк. И вообще после войны... понадобится время, чтобы раны зажили. А некоторые раны так и не заживут, наверное, просто боль притупится. Но, несмотря на все потери (а, может, и вопреки им) персонажи Саги останутся людьми (надеюсь), не перестанут влюбляться и любить, рожать детей, и жизнь всё равно возьмет своё.
Будут новые конфликты, измены, заговоры, предательства, отравления.
Если будет просто жизнь, то есть человечество выживет и не превратится в зомбячество - значит, уже хорошо. А всё остальное - из жизни следует, и жизни сопутствует. В той или иной, хм, другой степени. :)
 

Darko

Знаменосец
Джон, возможно и воскреснет, но вот только способы воскрешения в ПЛиО не позволяют иметь потомков. Да и у Дени, если верить старой ведьме, тоже с этим самым могут быть проблемы. А вы уже их детей поженили! )))
 

Cypher

Знаменосец
Джон, возможно и воскреснет, но вот только способы воскрешения в ПЛиО не позволяют иметь потомков. Да и у Дени, если верить старой ведьме, тоже с этим самым могут быть проблемы. А вы уже их детей поженили! )))
Если верить старой ведьме то у Дейнерис не только будут дети, но и одного она родит еще до финала.
 

VarVetal

Кастелян
Это еще почему? Представьте, Джейме уходит живым от Бессердечной и ББЗ (а так, скорее всего, и будет), возвращается в столицу, наводит там порядок, становится регентом короля Томмена и во главе объединенной Ланно-Тиррелловской армии вместе с Рендиллом Тарли наносит сокрушительное поражение Коннингтону и его Грифенку - Эйгону Сырному, тем временем Пакстер Редвин уничтожает флот Эурона у Арбора, а Русе и Рамси Болтоны наносят поражение Станнису на Севере. Все счастливы, Томмен - король, Джейме - регент, в Вестеросе мир, дружба, жвачка. А Дейнерис при этом увязает в Эсоссе. Идеально :in love:.
В общем, не зря эта тема называется "Мечты и реальность: чего мы ждем хорошего?" :doh:.

Вы забыли уточнить - при таком раскладе на Севере на троне сидит Чикатила.
 

Нортумберленд

Удалившийся
Есть ещё один любопытный факт, все кто заверял завещание ( Амбер, Гловер, Маллистер, Мормонт, Талли) - не погибли.
И кстати важный момент, о завещании не знает Русе Болтон(при этом он в курсе, что Бран и Рикон не убиты). Для него(если доживёт конечно) эта ситуация будет неожиданной.
А вообще конечно Мартин закрутил...
1) Виман Мандерли и Робетт Гловер знают, что маленькие Старки живы, и даже знают где искать Рикона. Но не знают о завещании короля.
2) Галбарт Гловер и Мейдж Мормонт имеют завещание на руках, но уверены, что Бран и Рикон мертвы.
3) Джон Амбер в плену. Эдмар Талли тоже. Бринден Талли сумел скрыться, но он не присутствовал при составление завещания.
4) Джон Сноу ничего не знает в лучших его традициях. Сэм умеет держать слово...
5) Мизинец не знает, ни про то, что Бран и Рикон живы, ни про завещание Робба, но зато знает - что "Арья" - Джейни Пуль, Алейна Стоун знает, что она Санса.
 

Илларион

Знаменосец
И кстати важный момент, о завещании не знает Русе Болтон(при этом он в курсе, что Бран и Рикон не убиты). Для него(если доживёт конечно) эта ситуация будет неожиданной.
судя по доходящим вестям, Болтоны успешно пойдут в расход)
 
Сверху