• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Ветра зимы] Мечты и реальность: чего мы ждем хорошего?

Вундервафля

Оруженосец
С этого дня я жду от "Ветров" лишь одного - чтоб не было ни единого совпадения с нынешними сериальными событиями, иначе разочарованию моему не будет предела. Да пусть люди умирают, ради Бога, но умирают логично, в своё время и не просто потому что адская мельница перемалывает всех подряд, ведь "конец близко" (с)... Пусть сериальный мир фанатов это хавает и не подавится, а я, книжный фанат, хочу качественного повествования.
И да, мой Станнис всё ещё жив, Давос ищет Рикона, а к Дэни плывёт Виктарион :cool: и I don't care.
 

lomoff

Спящий
С этого дня я жду от "Ветров" лишь одного - чтоб не было ни единого совпадения с нынешними сериальными событиями, иначе разочарованию моему не будет предела. Да пусть люди умирают, ради Бога, но умирают логично, в своё время и не просто потому что адская мельница перемалывает всех подряд, ведь "конец близко" (с)... Пусть сериальный мир фанатов это хавает и не подавится, а я, книжный фанат, хочу качественного повествования.
И да, мой Станнис всё ещё жив, Давос ищет Рикона, а к Дэни плывёт Виктарион :cool: и I don't care.
От "Ветров" я жду одного. Уже пусть выйдут, что ли...:banghead:
 

Месть Волков

Наемник
Некоторые рассуждения о Бессердечной.

Шестого числа, двенадцатого месяца, года двести девяносто девятого от Звоевания Вестероса.
06.12.299. Вечером на третий день после Красной свадьбы Нимерия вытягивает из воды тело Кейтлин Старк. Беррик её оживляет и умирает сам.
Итак Беррик отдаёт свою жизнь леди Кейтлин. Теперь она Бессердечная. ( сокращённо Б/с).
Для чего всё это?

Почему она после возвращения из мёртвых осталась в Братстве и не спешит в родной Риверран? Замок в те времена тогда был ещё не в осаде. Ведь там оставался единственный надёжный оплот под командованием её брата, и там же находилась вдова её сына. Возможно Джейн даже беременна.( Об этом, как и об обратном тогда ещё никому не было известно.)

Но путь Б/с не лежит в родовой замок, и не сразу на Север. Вместо этого она возглавила Братство разбойников. Какие на это могут быть причины...
- Она не хочет в таком полумёртвом состоянии предстать перед своими лордами и близкими. А вот разбойнички самая подходящая компания.
- Её главная цель теперь заключается в отмщении за Робба. Быть пассивным наблюдателем Б/с не хочет. Братство даёт ей такую возможность.
- Но наверное основная причина всё же в том, что новые соратники рассказали ей , что совсем недавно видели Арью, и она вроде бы направлялась к Близнецам.
Б/ обязательно хочет её найти . Начинаются розыски.

16.12.299.В это время Уолдер Чёрный захватил Сигард.
В Братстве понимают, что если Арья направлялась под защиту к союзным Маллистерам , то теперь искать её там уже поздно, но эта ветка рано или поздно прояснится. А пока поиски в окрестных землях продолжаются.

В течении последующих недель Братству удалось поймать "языков" из дома Фреев - шалуна Прыща и вечного неудачника Меррета.
От них выяснилось, что Арью, и сопровождающего её Сандора , ни кто из Фреев у Близнецов , или где либо ещё не видел.
Но Бессердечная не зря за ними охотилась , она узнаёт другое : "Красную Свадьбу придумали мой отец, Риман и лорд Болтон. "
Впрочем если бы даже у кого то из Фреев такая информация об Арье и имелась, то гулёнам из Двух Башен это всё равно бы не помогло.
06.01.300.Повешены по всем правилам у Старых Камней.

Взбешённые Фреи начинают преследование Братства, этим занимается прощённый лорд Випрен (возможно только для виду), и Уолдер Чёрный, ему из Сигарда было добраться к Камням ближе всего...
Братство уходит от погони.
Но если часть из них укрылось у Ярмарочного Поля, то леди Б/с уходит дальше на Север....от Ведьминой Топи к Перешейку. С ней Лим и Счастливчик.

Почему уходит туда?
Во первых, Б/с хотела проверить не найдутся ли следы Арьи в этом направлении, ведь логично предположить, что Арья может искать укрытия у кого то из лордов на севере. Или у Джона на Стене.
А во вторых, не лишне было бы ещё выяснить судьбу Гловера и Мормонт вместе с завещанием Робба.
Понятно, что там на Перешейке сведений о присутствии Арьи найти не удалось....А вот найти Рида, или следы посланцев у Б/с вполне возможно что так и получилось.
Ведь не зря автором был упомянут такой факт: "— К северу от Ведьминой Трясины его (Уолдера) гончие снова взяли их след. Он клянется, что догнал бы их через полдня, но они скрылись на Перешейке."
Так же возможно, что Рид и Бессердечная узнали друг от друга больше, чем знали до этого. Рид теперь проинформирован о роли Болтона, а Кет о судьбе посланцев с завещанием.

Бессердечная снова возвращается для розысков и мести в Речные Земли.
Но Кет опоздала... Пока она вела поиски у Близнецов и Перешейка , в это время Арья раздавала свои долги на востоке.
12.01.300. Арья с Сандором убивают Щекотуна и Поливера в другом месте, на Перекрёстке.
А ещё через неделю она отбывает в Браавос . Повышать квалификацию.

Проходит несколько месяцев.
Б/с продолжает свои поиски и диверсионную деятельность.
Нельзя так же исключать того, что между Чернорыбом и леди Б/с наладилась почтовая , или иная связь.( К этому времени мать Робба понимает, что у её сына нет прямого наследника).
Но политическая ситуация для Братства и лично для неё не становится лучше.
Сначала она узнаёт о осаде Риверрана, затем о смерти сестры в Долине, до неё доходят слухи о том, что Станнис теперь далеко на Стене, Русе стал хранителем Севера и часть северных лордов перешла на его сторону.

Время идёт. По сути союзников у Б/с почти не осталось, податься леди Кет практически некуда, Ров Кейлин под контролем Болтонов, следы Арьи затерялись....

19.05.300.
В это время Русе распространяет известие о предстоящей свадьбе своего сына с младшей дочерью Старков. Эти слухи предназначены прежде всего для Станниса, но они не могли не дойти и до ББЗ.(примерно на неделю, другую попозже чем до адресатов.)
Казалось бы, вот оно, Арья вроде бы нашлась....Но Бессердечная не спешит на север. Может она не видит возможности освободить дочь, а может в отличие от Станниса, ( с его проницательной жрицей) не верит больше в такие свадьбы.
Тут есть интересный момент, примерно тогда, когда Мандерли отправился на свадьбу печь свои замечательные пироги ( 03.06.300 ), взятая в плен Бриенна встречается с той, кому поклялась служить.
Не всё так просто в этом мире Вестероса.
В то время как Рамси со зловещей улыбочкой на лице строчил приглашения на свою липовою свадьбу, истинный рыцарь леди Бриенна Тартская уже шагнула под проливной дождь навстречу семерым ублюдкам... В её руке блестел Верный Клятве, а в ночном небе сверкнула молния, словно Беррик с другой стороны жизни подал ей знак .
Казалось бы что в этом общего с Рамси и зарёванной Джейни Пуль?
А то, что Бриенна знала, что эта дочь леди Кет не настоящая, И знала, что настоящая Арья была в компании Пса вплоть до его смерти у Солеварен. И судьба распорядилась так, что теперь у неё появилась возможность 07.06.300 рассказать об этом Бессердечной. (Этот разговор нам не показан, но после отменённой казни у Бриенны было время поделиться такой важной информацией. Не вспомнить и не рассказать об этом она не могла, это касалось её клятвы и её розысков).

Для Бессердечной очень важно проверить информацию о том , на ком же на самом деле женится бывший бастард.... И тут опять удачное стечение обстоятельств.
Примерно в это же время в её руки попадает новый торфей Риман Фрей.
Был ли Риман, как первый наследник Переправы посвящён в тайны с Пуль нам не известно, но вот то, что лже-Арья более двух месяцев прогостила в Близнецах это точно. И у Римана была возможность видеть её глаза и цвет волос.
Утверждать это наверняка нельзя, но Бессердечная должна была задать ему такие вопросы.( Меррета Б/с об этом не спрашивала, поскольку Пуль привезли в Близнецы на месяц позже.)

02.06.300. Риверран сдан Фреям , но там ещё не вечер, Чернорыба не нашли , а в замке обживается агент из Братства.
25.06. 300. Плен Джейме.

Возникает вопрос, а зачем Беррик всё же оживлял Кейтлин? Для того что бы мстить Фреям? Но Беррик мог вешать Фреев и сам.
Значит Б/с предназначена иная миссия.

Итак, что получается в итоге в деятельности Бессердечной кроме гирлянды из Фреев :
- она знает о роли Болтонов на К.С.
- в её руках Корона Севера.
- так же у неё находится меч перекованный из древнейшего, фамильного Льда.
- Джейме в её власти.
Предположительно :
- Бессердечная знает о лже- невесте.
- Бриенна рассказала ей так же и о сыне-бастарде Роберта.
- леди Кет знает судьбу завещания Робба.

Похоже с этими знаниями и трофеями нужно что то делать, и найти им применение можно только на Севере.

Если события книги будут похожими на сериал, то именно встреча Мел с Б/с, позволит вернуться первой обратно к своему АА. Таким образом Джон получит все необходимые атрибуты власти, плюс Мел и Б/с, которая уже будет на 100% лояльна к Джону, так как Бран объяснит маме, кто Джон на самом деле.
 

Frey hunter

Лорд
1) Джейме спасается от ББЗ.
2) Никаких героев не сливают, как делали со всеми в сериале
3) Отсутствие "воды", ненужных локаций и персонажей.
4) Ширен если и сжигают, то Мел и Селиса, а не Станнис.
5) Бран не врастает в дерево насовсем.
6) Арья не становится Никем навсегда.
7) Рикон выживает.
8) Санса не убивает Зябла.
9) Кого-то из Талли не убивают в прологе.
10) Чтобы вышли поскорее, и хотя бы вообще вышли.
 

Kenny92

Лорд
6) Арья не становится Никем навсегда.
Но тогда получится, что урока из этой истории нет: опасно связываться с гильдией киллеров-фанатиков.
7) Рикон выживает.
8) Санса не убивает Зябла.
Зачем?
10) Чтобы вышли поскорее, и хотя бы вообще вышли.
Голосуем за это всем форумом! :happy:
 

Frey hunter

Лорд
Но тогда получится, что урока из этой истории нет: опасно связываться с гильдией киллеров-фанатиков.


Зачем?

Голосуем за это всем форумом! :happy:
Почему охота видеть Рикона живым? Потому что он единственный из Старков не примерил на себя роль Избранного(как Джон), Безликой(как Арья), будущего игрока в престолы(как Санса), древовидца(как Бран), духа отмщения(как Кейтилин). Пусть все превращаются в потрясающих героев, роль Рикона - лорд Винтерфелла, тем более, что сомнительно, что кто-то из вышеперечисленных будет наследником. Что же до Зяблика, то это личная мечта: увидеть повторение истории "завоевания" Долины Эйгоном, с Тирионом в роли Висеньи, Визерионом в роли Вхагар, Сансой в роли Шарры Аррен и Робертом в роли Роннела Аррена. Шикарная была бы отсылка, причем не только к ЗЭ, но и к первой книге:puppyeye:
 

Lev

Присяжный рыцарь
Хотя все линии обещают быть интересными, но больше всего жду глав Брана (из за раскрытие разных тайн), Давоса (из за Рикона и Скагоса) и Сэма (из за Староместа и Цитадели).
 

Родерик

Кастелян
Больше всего жду весьма примечательного разговора между Джейме и Кэт-Бессердечной:
"-Где Ваша рука,сир?По-моему, вы несколько изменились с нашей последней встречи.
-До Ваших изменений мне все равно очень далеко,миледи..."
Надеюсь Цареубийца выкрутится,и не ценой жизни Бри.
 

Marianna12

Ленный рыцарь
Согласен. Зачем тратить на него главы Давоса, если Мартин собирается его тупо слить (как в сериале например).
Может он его сольет более интересным способом, а не так, как сериале?
 

Veka

Наемник
Может он его сольет более интересным способом, а не так, как сериале?
Ага, например "нет, дядя Давос, я никуда с Вами не пойду, хочу навсегда остаться на Скагосе. До свиданья."
А если серьезно, я надеюсь, что побыв марионеткой в северном заговоре (которого в сериале не было), он просто не будет играть роли в развитии сюжета, что позволило продюссерам сэкономить на этом персонаже с помощью драматической гибели. А в книге останется жив, чем-то вроде Бенджена, младшим братом при живых старших, можно и в Дозор, и в оруженосцы...(а можно интересно и детально развить, как ребенок будет расти и выправляться, что ел, с чем играл... на пару глав... я жаловаться не буду)
 

Повелитель

Межевой рыцарь
Роль Рикона - продолжение династии чистокровных Старков. Поскольку Бран парализован а Джон Таргариен. И он скорее всего он не на Скагосе, а уже у Мандерли. (куда Бран его изначально направил.)
 

Goskrandir

Скиталец
1. Джона спасает Северный дракон.
2. Арья прибывает в Королевскую Гавань.
3. Сансу насилуют и убивают, обвиняют в этом Мизинца
4. Винтерфелл взят, но Станис помирает
5. Рикон прибывает, Джон его королем севера назначает.
6. Дэни застревает в Эссосе до конца времен, а происходящее там максимум в двух-трех главах описывается.
7. Тиреллы проигрывают бой, но Эйгон погибает.
8. Тирион уплывает в Вестерос.
9. Эурон захватывает КГ.
10. Арья убивает Эурона, Серсею и Вариса.
11. У Сэма все хорошо :)
 

Скип

Знаменосец
По мнению Визериса, (которым он поделился с Дейнерис) - "...ни один наездник в истории не летал на двух драконах."

У меня есть некоторая уверенность, что Джона эта аксиома не коснётся , и он сможет быть наездником как Драгона, на котором уже летает Дени, так и Визириона , или Рейегаля.

Обоснование.
Джон самый необычный из рода Таргариенов.
- У Джона кровь Таргов и при этом он возможно единственный из них, кто когда либо поклонялся вере Старых Богов и после встретился с драконом. (А ведь есть теория, что на Севере то же существовали драконы).
- Дозорный Джон Сноу долгое время пробыл в Чёрном Замке, где незримо впитывал в себя магию Стены.
- Если Джон и вправду погибнет и потом возвратится из царства мёртвых, то такое событие выносит его из общего ряда всех известных наездников.
- Джон является сильным варгом, способным подчинять себе не только одного Призрака.

Все эти моменты, не могут не произвести должного впечатления на драконов, и Джон сможет летать на любом из них.
 

Скип

Знаменосец
О дальнейшей судьбе Джейни Пуль и Теона.
Думается после побега из Винтерфелла они уже прошли самое плохое, что было у них в жизни, и теперь их ждёт более благополучное будущее.
Сначала Старые боги, (видимо в назидание) , наказали Пуль за то , что она соврала в богороще. В результате она получила истязания, сломанные рёбра и отмороженный нос. Теону тоже немало досталось: плен, увечье, потом насмешки и презрение....
Но в определённый момент их судьба изменилась.
А поворотным моментом в их судьбе по видимому стало то, что они не стали есть пироги, которые испёк Мандерли.

....." Толстая Уолда, съевшая три куска, не могла угнаться за ним. Рамси тоже уплетал за обе щеки, а вот молодая ни кусочка не проглотила."
Теон тоже пирогов не ел:
" Ты ничего не ешь, – заметила леди Дастин.
– Не хочется… – Слишком мало зубов у него осталось во рту, чтобы получать удовольствие от еды. Пить легче, хотя чашу тоже приходится обеими руками держать.
– Напрасно. Такого свиного пирога, если верить нашему толстому другу, мы еще не едали."

То есть Теон и Джейни оказались единственными знатными гостями, которым пироги были предложены, но они добровольно от такого десерта отказались. Наверное северным богам это понравилось.
Может быть поэтому лорд Ондри Локк , ( он единственный, кого Мандерли мог посвятить в свой особый рецепт кулинарии) заявил, что все в Винтерфелле теперь прокляты?
Так или иначе, но именно с теми кто отведал пирогов стали происходить различные беды, а вот Теону и Джейни боги наоборот помогли покинуть эту фальшивую свадьбу с её кровавым хозяином.
 
Сверху