• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Ветра зимы] Мечты и реальность: чего мы ждем хорошего?

Splav

Кастелян
Думается мне, варг после смерти может вселять свое сознание в живое тело (человека или животного). После смерти Джон варганется в Призрака, потом при помощи красной магии будет оживлено его человеческое тело и Джон вернется в него
 

supersonic_vibe

Наемник
Очень хочется, чтобы в Ветрах было больше про Куэйту, Асшай, Цитадель, мейстеров и стеклянные свечи.
Было бы здорово, если бы Станнис победил в Снежной Битве, ибо Рамси уже подзадержался в Саге, на мой взгляд, и уже появился новый, более интересный, злодей.
Хотелось бы подтверждения, что Тирион - не сын Тайвина.
Еще про Суровый дол: мне кажется, обсидиан должны найти именно там, и про Скагос - что он не такой ужасный, как его описывают.
 

Splav

Кастелян
Хотелось бы подтверждения, что Тирион - не сын Тайвина.

Он сын Тайвина, уже была куча фактов, указывающих на то, что его сходство с Тайвином сильнее, чем у близнецов.
Сейчас высасывают из пальца теории якобы он Тарг, потом окажется что это не так и они будут ругать Мартина, что он слил Тириона. Ничего нового)
 

supersonic_vibe

Наемник
Он сын Тайвина, уже была куча фактов, указывающих на то, что его сходство с Тайвином сильнее, чем у близнецов.
Отцеубийство - серьезное преступление даже в мире Вестероса, вряд ли после такого персонаж жилец. Хотя, учитывая что есть все основания полагать, что Тайвина отравили, возможно Тирион избавил его от более мучительной смерти.
 

Splav

Кастелян
Отцеубийство - серьезное преступление даже в мире Вестероса, вряд ли после такого персонаж жилец

В сериале Рамси убил отца и ничего. Предпосылки и в книгах есть.
В сериале Станнис сжег свою единственную дочь-наследницу и ничего, причем там еще Рглор и помог оттепель устроить. Вряд ли убийство дочери меньший грех, чем убийство отца.

Тириона можно понять, отец вел себя со своим лучшим ребенком как последняя сволочь. И так всю жизнь. Накипело
 

supersonic_vibe

Наемник
В сериале Рамси убил отца и ничего. Предпосылки и в книгах есть.
В сериале Станнис сжег свою единственную дочь-наследницу и ничего, причем там еще Рглор и помог оттепель устроить. Вряд ли убийство дочери меньший грех, чем убийство отца.

Тириона можно понять, отец вел себя со своим лучшим ребенком как последняя сволочь. И так всю жизнь. Накипело

Книги и сериал - это разные вещи, но приведенные вами примеры как раз подтверждают, что проливающие родную кровь - не жильцы: что Рамси (страшная смерть от собак), что Станнис (дурацкая и бесславная). Так что, бумеранг кармы может прилететь и к Тириону.
 
Последнее редактирование:

Nachtwacht

Лорд
Очень хочется, чтобы в Ветрах было больше про Куэйту, Асшай, Цитадель, мейстеров и стеклянные свечи.
вот да,хотелось бы много магии,мистики и конечно Эурона Грейджоя!:йо-хо-хо:
Ещё желательно распутать Миэринский узел:mad: Развязки всей этой смуты на Севере(масштабной Снежной битвы).Ну и очень надеюсь на интересную сюжетную линию cына Иллирио Эйгона VI(где он возьмёт КГ и будет коронован).Второй Танец Драконов я думаю будет только в Грёзах.
PS так же очень надеюсь на интересную сюжетку Дейнерис(а то у неё с Битвы Королей почти не было годных глав) и ещё ожидаю интересных похождений всеми любимого Джонни в Ветрах Зимы(Как?Что?Где?:annoyed:)
 

Klaus Lannister

Оруженосец
Очень хочется, чтобы в Ветрах было больше про Куэйту, Асшай, Цитадель, мейстеров и стеклянные свечи.
Было бы здорово, если бы Станнис победил в Снежной Битве, ибо Рамси уже подзадержался в Саге, на мой взгляд, и уже появился новый, более интересный, злодей.
Хотелось бы подтверждения, что Тирион - не сын Тайвина.
Еще про Суровый дол: мне кажется, обсидиан должны найти именно там, и про Скагос - что он не такой ужасный, как его описывают.
Рамси подзадержался? А Станнис разве нет? Он ещё с Войны Пяти Королей подзадержался и должен был где-то в этом промежутке умереть, как и остальные короли.
 

Klaus Lannister

Оруженосец
Отцеубийство - серьезное преступление даже в мире Вестероса, вряд ли после такого персонаж жилец. Хотя, учитывая что есть все основания полагать, что Тайвина отравили, возможно Тирион избавил его от более мучительной смерти.
Когда есть армия Безупречных, Младшие Сыны, Кхаласар и драконы, то не думаю, что кто-то будет ему претензии кидать по поводу убийства далеко не самого любимого лорда Вестероса.
 

Ярос Тархан

Межевой рыцарь
Раскрытие тайн Асшая и Староместа.
Пусть через Арью расскажут, чего хотят Безликие и какова их роль во всей саге.
Объяснения тайн Детей Леса и Иных и пусть Бран, наконец-то станет сильнейшим магом.
Появления Хоуленда Рида и раскрытие им всех известных и связанных с ним тайн.
Эурона, как одного из главных двигателей всего сюжета.
Окончательного определения с судьбой Станниса либо гибнет на Севере, либо идет на ЮГ одерживая победы.
Активного вступления Дорна в войну.
Раскрытие всей мотивации и деятельности Вариса и Иллирио и личности Юного Грифа, пусть он сядет на ЖТ и даже получит одного дракона, чтобы дальше было интересней.
Окончательный выпил Серсеи.
Раскрытие тайн Винтерфелла, чувствую что там находится действительно не просто что-то важное, а что-то самое главное и определяющее для сюжета всей саги.
 

Zerrit

Кастелян
Рамси подзадержался? А Станнис разве нет? Он ещё с Войны Пяти Королей подзадержался и должен был где-то в этом промежутке умереть, как и остальные короли.
Это почему же ?
Он проиграл битву но не войну, жив и собирает силы для продолжения компании. Без Станниса история много бы потеряла.
 

Geran

Наемник
Хочется узнать, как появление Юного Грифа вписывается в планы Мизинца. Учитывает ли он в своих интригах Дейенерис и драконов? Железнорожденные, например, вписались за Дени по полной.
 
Сверху