• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Ветра зимы] Мечты и реальность: чего мы ждем хорошего?

odeyalko

Лорд
Предлагаю обсудить, какими же счастливыми и долгожданными событиями порадует нас в ВЗ Мартин. Я надеюсь, и такое будет:D

Собственно, вот мои оптимистичные ожидания в хронологическом порядке:
1. В самом начале Дени наконец собирает "кхаласар кхаласаров" и возвращается с ними и на Дрогоне в Миерин в самый решающий момент ( а как иначе?).
2. Джонни очухивается и начинает азорахайствовать под руководством Мел или без оного.
3. Тирион находит свое исторически важное место при дворе Дени.
4. Нам показывают возмужавшую и поумневшую Сансу. И неважно, что она там будет делать.
5. Один из драконов приобретает себе низкорослого седока:sneaky:
6. Дени на кораблях Виктариона и с Тирионом отплывает наконец в сторону Вестероса:bravo: Хотя хз насколько это для него хорошо.
7. В главах Брана мы узнаем все о родителях Джонника. Ну позязя, дедушка Мартин, ты же обещал!:puppyeye:
8. По пути Дени приходится решать, куда плыть: к Стене на борьбу с Иными или в Дорн к Эйгону, чтобы сразу начать борьбу за ЖТ. Давайте догадаемся, что она выберет:rolleyes:
9. Что-то еще происходит.
10. В эпилоге мы видим, как Дени высаживается в Вестеросе.

Сладко, но логично:)
 

AsharaD

Лорд
Предлагаю обсудить, какими же счастливыми и долгожданными событиями порадует нас в ВЗ Мартин. Я надеюсь, и такое будет:D

Собственно, вот мои оптимистичные ожидания в хронологическом порядке:
1. В самом начале Дени наконец собирает "кхаласар кхаласаров" и возвращается с ними и на Дрогоне в Миерин в самый решающий момент ( а как иначе?).

10. В эпилоге мы видим, как Дени высаживается в Вестеросе.
:smirk:
1. Где-то здесь должна быть эпическая битва между миэринцами и кхаласаром кхаласаров, в результате которой не остается ни тех,ни других, в живых одна лишь Дени, Джорах и Тирион. По-моему, уже не осталось другого способа посадить их к Виктариону на корабль и отправить оттуда наконец.

10. Причем сцена высадки один в один напоминает мультфильм Мадагаскар "пингвины высадились на исторической родине" и так же заканчивается. :)

Для себя я хочу, чтобы Санса встретилась с зомбиКейтилин. Не то, чтобы это хорошее, мне просто хочется. И вообще чтобы линия Сансы не обрела сходство с линией Дени, в плане пятьсот новых персонажей с непроизносимыми именами и оторванный от общей линии партии сюжет. Срочно устроить в Долине наплыв гостей. Не знаю, какие у меня шансы.
 

odeyalko

Лорд
1. Где-то здесь должна быть эпическая битва между миэринцами и кхаласаром кхаласаров, в результате которой не остается ни тех,ни других, в живых одна лишь Дени, Джорах и Тирион. По-моему, уже не осталось другого способа посадить их к Виктариону на корабль и отправить оттуда наконец.
Да, здесь вот реально непонятно, что с этими дотракийцами делать. Ну пусть после битвы Дени часть с собой возьмет, а остальных оставит пастись у города.
 

Thingol

Призрак (гость)
1. Дени насилуют, и та окончательно сходит с ума. Возвращается в Миэрин и сжигает тот дотла с помощью дракона, который после изнасилования вернется и спалит кхалласар.
2. Труп Джона сжигают и скармливают кости Призраку. Мэл, королеву Селиссу и Ширен запирают в клетку и отправляют по требованию Рамси в Винтерфелл.
3. Тирион пытается сбежать из пылающего Миэрина, по пути на его глазах умирают Барристан, Джорах и Бельвас силач. В итоге он почти у ворот, но путь преграждает дракон. Повторяется история Квентина.
4. Санса выходит за У. Фрея, ест лимонные пирожные, рожает ему детей и счастлива.
5. Тирион умирает на 5й день от ожогов.
6. Виктарион подчиняет драконов рогом, насилует Дейенерис и кидает ту в трюм, как трофей
7. Брана насилует ветками педофил кроворон.
8. Виктарион плывет на жо и сжигает эурона.
9. Ничего не происходит.
10. Эпилог: глазами Дени видим, как Виктарион садится на жт, убивая и грабя до этого столицу. Дени умирает от кровавого поноса.
[censored]
 

Marshan

Знаменосец
1. В самом начале Дени наконец собирает "кхаласар кхаласаров" и возвращается с ними и на Дрогоне в Миерин в самый решающий момент ( а как иначе?).
Всю книгу Дени страдает фигней и болтавней где-то в Дотракийском море, под конец кхаласар-таки собрался, выходит в поход, и...книга заканчивается.
 

Жорик

Знаменосец
1. Дени насилует кхала, а потом и весь его кхаласар. Решает, что им далеко до Даарио и жгет всех нафиг. Потом садится на Дрогона и летит к Джону Сноу который-ничего-не-знает.
2. Визерион находит Тириона, облизывает с ног до головы, сажает вместе с Пенни к себе на спину и летит на Стену. Рейегаль летит за ним, предварительно спалив флот Виктариона.
3. Санса убегает от Мизинчега с Хромым Могильщиком:sneaky:
Джона эвакуирует Призрак и доставляет прямиком к Брану. Дети леса быстренько его штопают, а Мира Рид ведет в ЗАГС богорощу. Тут заявляется драконья компания и Рейегаль признает Джона своим всадником, не смотря на протесты призрака.
4. Появляется Хоуленд Рид.
5. Эйегон попадает в руки Арианне Мартелл.
 

odeyalko

Лорд
Всю книгу Дени страдает фигней и болтавней где-то в Дотракийском море, под конец кхаласар-таки собрался, выходит в поход, и...книга заканчивается.
Тьфу-тьфу-тьфу.
Ну в том, что Мартин сбор кхаласара на три главы как минимум затянет, можно не сомневаться. Он ведь уже год что-то про дотракийцев пишет, как он там говорит.Zzz
Появляется Хоуленд Рид
А я вот думаю, что ждать нам его только в самом-самом конце.
 

tarris

Удалившийся
6. Виктарион подчиняет драконов рогом, насилует Дейенерис и кидает ту в трюм, как трофей
6. Виктарион подчиняет драконов , рогом насилует Дейенерис и кидает ту в трюм, как трофей...
И вот зачем Дени насиловать до состояния Лоллис? Веселее насиловать Дрогона если уж сильно не хватает эротических сцен... ну или Дрогон насилует Рамси и последний откладывает яйца между камнями Винтерфелла... ну и тп...
зы Мне кажется,что стая Старков должна уже каким-то образом тоже объединяться - надеюсь и Сансу начнут посещать сны,ей бы только поближе к деревьям поселиться... Обещанные Серсее три савана... боюсь,что и саван для Джейме... и разумный Тирион неприменно должен попасть под влияние Куэйты, ну или кого-нить там, а то он слишком трезво относится к реальности,несмотря на кол-во алкоголя в крови... на Рок всего Эссоса даже и не надеюсь,но по-другому им никак не выпутаться из миэринского узла - Виктарион как раз для спасения утопающих и ведет свой ЖФ... у Сэма там тоже есть рог... надеюсь,он его использует с большей пользой для развития сюжета,чем Манс или Виктарион... ну и я за параллельные миры - пусть уже огненные кони небесного кхаласара,кости королей Севера,Семеро и пр, и пр, и пр. мистификации начнут собираться в армии... грядет ядерная зима... увы... ))) мистики в моих фантазиях многовато... ну а что еще остается,когда люди всякий человеческий облик уже окончательно потеряли... какой уж тут волюнтаризм,когда кушать нечего...
 

ponchic

Лорд

Niakris

Знаменосец
А мне еще очень хочется, что б Арья все же взялась за ум, вспомнила, кто она на самом деле такая, и поплыла назад в Вестерос творить добро налево - направо.:)
И еще что б Джорах встретился с Дени и она его простила. А если она его не простит, что б Джорах тогда очень разозлился и придушил Дени;).
 

Scorp

Знаменосец
Виктарион подчиняет драконов рогом, насилует Дейенерис
Брана насилует ветками педофил кроворон.
Дени насилует кхала
Виктарион подчиняет драконов , рогом насилует Дейенерис
:D:facepalm:
Фига се у Вас ожидания...:annoyed:
 

Катафрактос

Ленный рыцарь
1. Джон остается в живых и расправляется с заговорщиками в Ночном Дозоре.
2. Пока он лечился Станис захватил Витерфелл, Рамси казнен.
3. Бран не превращается в дерево, а изучив тайные знания излечивает себя и мать.
4. У Жоенны рождается ребенок, Черная Рыба готовит повстанцев.
5. Давос находит Рикона, Север обретает Короля.
6. Арья возвращается в Вестерос, где совершает непредсказуемые подвиги.
7. Бриенна и Джейме находят Сансу и .... Арью ( в последней главе).
8. Дени восстанавливает контроль за Заливом Работорговцев.
9. Действия книги происходят в Ланниспорте и Хайгардене.
10. Раскрывается тайна ордена мейстеров.
 

tarris

Удалившийся
Фига се у Вас ожидания...
не-не-не... это все что-то вроде "поюморили" - Мартин-то и сам говорит,что приличный,умный и морально здоровый мужчина не способен силой взять женщину... так себе удовольствие... что, надеюсь, мы и будем наблюдать дальше )))))))
зы Мужчины не любят Дени потому что она для женщины слишком уж хороша, поэтому же принципу ее и женщины не любят ))) а я из тех,кто обожает фантастических женщин! Этакая Настасья Филипповна да еще и верхом на драконе ))) Тока дурак захочет взять ее силой - умный сделает так,чтоб она сама отдалась ))) Чего Эурону в продолжении саги и желаю... )))))))))))) уж простите поклонники Виктариона ))))))


Не пойдет! Нужно, чтобы об этом узнал весь мир
так мы,засевшие за страницы, и есть весь мир )))))))))
 

tarris

Удалившийся
жно, чтобы еще Вестерос узнал, чтобы никто не был против, что он ЖТ возьмет
ну я-то,конечно, всё-таки за то,чтоб Джон на этот ЖТ не покусился - будут искушать его семью королевствами, а Джон вот так вот выйдет перед всеми выжившими и скажет:
"... я не надену короны и не буду добиваться славы! Я буду жить и умру на своем посту!... "
 

gurvik

Знаменосец
Мечты такие мечты, а в имхошной реальности 6 и 7 книг Саги может произойти примерно следующее (для некоторых версий есть намёки и подсказки в тексте, а некоторые - просто "угадайка", потренируюсь очередной раз, вдруг опять что-нибудь угадаю :rolleyes:):
1. ВЗ - книга Иных. Они будут действовать очень активно и принесут с собой мрак, холод, голод и разное такое ужасное. Выше было верно сказано о "ядерной зиме". :eek:
Читатель узнает об Иных много нового и интересного, особенно по мере продвижения этих существ на юг. Возможно, не все Иные враждебны человечеству. Безусловно враждебен только Великий Иной, бог Льда, Мрака и Смерти. С остальными может быть всякое. Вплоть до сотрудничества с человеками (в частности, с Безликими, эта версия уже обсуждалась на форуме).
2. Магии в мире будет всё больше и больше. И сказочных существ. Я думаю, что кроме Огненных Драконов, могут появиться другие Драконы: Морской Дракон (что-то вроде Нагги), Ледяной Дракон (в представлениях не нуждается :in love::crazzzy:), а ещё оживёт какое-то каменное чудище при помощи магии королевской (?) крови, может, это тоже будет очередной Дракон. Короче, драконов еще будет, на любой вкус и цвет. :creative:
Насчет воскрешений. Количество живых в ВЗ сильно сократится. Количество зомби, андедов, оживленных магией Рглора, восставших из мертвых любыми другими способами резко возрастет. Короли Севера тоже оживут, чтобы принять участие в большом глобальном грядущем разбирательстве.
3. Дейнерис ждут в Волантисе. Она обязательно придёт. :sneaky: После того, как дош кхалин упадет перед ней на колени и Дени объединит все кхаласары (она и есть тот кхал кхалов, который соберет всех дотракийцев в единый кхаласар и приведет их к краю земли), она еще разок пройдется по Заливу Работорговцев огнём и мечом, но с большей результативностью, и осуществит таки необходимую модернизацию в полном объеме. Флот ЖО тоже будет в её распоряжении. Драконы огненные (2 шт.) какое-то время побудут у железяк (у Виктариона? или у Эурона?), потом вспомнят Маман, соскучившись... в итоге вернутся к ней (попутно сожгут всех железнодорожников, которые мешают ускоренными темпами возвращающему себе человеческий облик Теону взойти на Морской Трон вместе с десницей Ашей).
А вот Дрогон всё время будет рядом с Дейнерис, отлучаться будет только на охоту, и то совсем иногда и недалеко. :cool:
4. Чего бы еще соврать? :p лжеЭйгон будет побеждать, завоевывать замки, приобретать сторонников, варис и Иллирио будут довольны. В течение определенного времени. Потом победный марш ставленника пентосской мафии закончится, рано или поздно. Самозванец будет разоблачен Истребительницей Лжи (скорее всего, уже в последней книге), и отправлен в ссылку на ДК молиться, поститься и налаживать отношения с Сансой Старк (о ней см. далее).
5. Тирион станет советником Дейнерис, уговорит её не казнить Мормонта-младшего, который притащится к своей кхалиси/королеве обратно. Помилованный Джорах Мормонт отправится в Вестерос, раньше, чем Дени, Тирион и большая-пребольшая войска. Он уйдет в НД (Ночной Дозор сохранится всё-таки, несмотря на) и будет умеренно героически сражаться против Иных и зомби. :cool:
6. Арья будет старательно учиться... до определенного момента. Потом что-то произойдет, и она снова станет Арьей Старк, вернется за Иглой, в общем, её сюжетная линия продолжится в классическом авантюрно-приключенческом духе, привет Джеку Лондону, Райдеру Хаггарду, и даже Жюль Верну. :creative:
7. Остальное обязательно-унылое (вымрут болтоны, почти все фреи, кстати, Тиреллов тоже сильно потреплют, Станнис станет зомби, Мел превратится в ледяную статУю, дочка Пестряка Ширен и её мать Селиса - тоже, Серсея еще зажжет напоследок, Бри и Подрик обязательно выживут, Санса убьет великана в Снежном замке (Роберта Стронга?), каким-то образом освободится из лап Бейлиша, тут же попадет в другие лапы (лжеЭйгона :devil laugh:) и удалится с ним на ДК, но не навсегда, потому что ей еще к Тириону возвращаться, строить с Королем Юга умеренно счастливую супружескую жизнь и становиться королевой.
Остальное будет еще более скушным и предсказуемым, ИМХО. :doh:
*в пунктах 1-3 уверена, насчет остального - не очень*:p
 
Сверху