Джен Фанфик: Cadmea victoria

Noion Boyan

Наемник
Название: Cadmea victoria

Автор:
Noion Boyan

Содержание: Альтернативная версия Красной Свадьбы.

Прошу не судить строго, сие мой дебют.

И не будет другой войны
Кроме этой пустой вины
В жизни есть только два пути
В смерти нет даже пропасти

Бой барабанов заглушал все звуки; не было слышно ни звонов клинков, ни стонов раненых- весь зал заполнял мерный и ритмичный гул. В окружении опрокинутых столов и безжизненных тел стоял на коленях раненый юноша, почти мальчик. Стрелы пробили его тело в нескольких местах, однако он упрямо продолжал цепляться за жизнь. Посреди зала, на высоком каменном троне восседал похожий на хорька старик, презрительно смотревший на рыжеволосую женщину, прижимавшую нож к горлу человека в шутовском платье. Ее заложника можно было принять за младшего брата старика: точно такая же скрюченная годами фигурка, такое же изможденное морщинами лицо – вот только глаза его были пусты, тогда как глаза старика на троне светились торжеством и тщеславием.
Оторвав взгляд от женщины, старик взмахом руки подал кому-то знак. Спустя мгновение к поверженному юноше неспешно двинулись две фигуры в одинаковых розовых плащах. В глаза бросалось явное сходство между ними, сразу же выдававшее в пришедших сына и отца- в пользу этого говорили и прямые черные волосы, и строгие, как будто высеченные из камня лица, и бледно-серые глаза, цветом напоминающие грязный лед. Отец выглядел спокойным и отрешенным, казалось, что его ни капли не занимает происходящее вокруг; сын же хладнокровия отца не разделял –взгляд его скользил по сторонам, выхватывая то латников с эмблемами сдвоенных башен и ободранного человека, то богато одетых вельмож в серо-голубом, сжимавших в руках окровавленные клинки. На женщину и старика он старался не смотреть, руки его едва заметно дрожали. Остановившись в нескольких шагах от раненого, они переглянулись- отец едва заметно кивнул и, вытащив из ножен меч, передал его сыну, отступив чуть назад. Выставив пред собой клинок, молодой лорд двинулся к поверженному юнцу, увенчанному железной короной.

Бум-бум-бум - проклятый звук не смолкал не на секунду. Юноша с лютоволком на окровавленной груди поднял взгляд и увидел свою судьбу. Барабаны неожиданно замолкли и тот, кого человек с мечом когда -то считал справедливым сюзереном и лучшим другом, собрав последние силы, прохрипел окровавленными губами:

-И ты…

- С наилучшими пожеланиями от Джейме Ланнистера! – ровным голосом произнес человек и вонзил в сердце Короля Севера меч. Тело в сером плаще безжизненным кулем упало ему под ноги, за спиной раздался истошный женский крик. Обернувшись, он увидел, что отец улыбается и протягивает ему руку. Опустив меч, он двинулся ему навстречу, но вдруг лицо отца исказила жуткая гримаса, а из раскрытого рта вырвалась струя крови, заливая ему доспехи. Выронив меч и упав на колени, он в ужасе увидел, что из стен и потолка зала также хлынула кровь, обильно орошая всех присутствующих. Отец его продолжал улыбаться, стоя уже по колено в крови, а женский крик все звучал и звучал, не думая прекращаться…

-Милорд! Просыпайтесь! Вы просили разбудить вас к полудню!- голос вырвал его из ставшего уже привычным кошмара. Раскрыв глаза, Домерик Болтон увидел своего слугу Орвелла, склонившегося над его ложем.

–Не кричи, дурак, я уже проснулся! Лучше вели согреть мне воду для умывания и подать завтрак, да быстрее - чем скорее мы попадем в Королевскую Гавань, тем лучше!

- Будет исполнено, милорд!
Орвелл метнулся к выходу из шатра. Домерик поднялся на ноги. Голова его раскалывалась от выпитого накануне вина. Нужно быстрее привести себя в порядок. Впереди долгая дорога.

Noion Boyan

Наемник
Намечается, миледи-с первой же оказией пошлю воронов.)
:sneaky:Домерик будет жить и творить добро.Много добра.

Верная клятве

Мастер игры
Добро? Я смотрю на смайл и вижу нечто другое:D Но не буду загадывать, мне очень интересно. Мало кто поднимает тему Болтонов, всё СанСан, да СанСан:wth: :^)

Noion Boyan

Наемник
Только добро ,всем и каждому и пусть никто не уйдет обиженным:oops:папеньке-дважды.:smirk:

Shiuvan

Знаменосец
Noion Boyan, сюжет мне нравится, да и вообще Домерик мой любимый герой, но у меня к вам скромный совет - вы перед выкладыванием фанфика найдите кого-нибудь, кто возьмет его на пунктуационное редактирование, все-таки некоторые очепятки бросаются в глаза, несколько подпорчивая удовольствие от смысловой части:Please:

Perelynn

Знаменосец
Не смогла читать. Даю вам два дня - найдите добрую душу, которая вам поправит пунктуацию. Если изменений не произойдет, фанфик будет удален.

Noion Boyan

Наемник
Noion Boyan, сюжет мне нравится, да и вообще Домерик мой любимый герой, но у меня к вам скромный совет - вы перед выкладыванием фанфика найдите кого-нибудь, кто возьмет его на пунктуационное редактирование, все-таки некоторые очепятки бросаются в глаза, несколько подпорчивая удовольствие от смысловой части:Please:
спасибо за добрый совет-не поможете ли?)буду признателен )

Не смогла читать. Даю вам два дня - найдите добрую душу, которая вам поправит пунктуацию. Если изменений не произойдет, фанфик будет удален.
ок.

Noion Boyan

Наемник
Отредактировал в соответствии с требованиями Администрации и читателей)спасибо Shiuvan.Ждите продолжение.

Lady Snark

Знаменосец
Да уж, пожалуйста! А то я именно забеспокоилась, видя другой проект : )

Сверху