• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Журнал «Вестерполитен»

Niakris

Знаменосец
Анонимус очень рад возвращению newflower и шлет ей пламенный привет:kissy::kissy::kissy:С праздником тебя, любви, обнимашек и мимими:hug:
8a17274dbc2e.jpg
 

Niakris

Знаменосец
Радуясь возвращению нью, анонимус вспомнил всех, кто покинул форум, но остался в памяти. Если вы, уже просто прохожие или невидимые форумчане, читаете это, то знайте, анонимус скучает:( И желает волшебного праздника:kissy:
41a3e74fb7b5.jpg
 
Последнее редактирование:

Love (Love)

Скиталец
Признание № 7 для Рамона.
***
Жил на свете юный король колбас,
Повелитель сарделей, буженин властелин...
Он влюблял в себя женщин множество раз,
Но по прежнему брел по жизни один...
Ну немножко прыщав, ну слегка косоглаз,
Лишь едва кривоног и чуть чуть жирноват,
Но зато он умел целовать взасос,
Но зато он был несметно богат...
А еще он искренне верил в любовь,
А еще не боялся жирдяй мечтать,
И желали женщины вновь и вновь
К его толстому пузу губами припасть...
Было так и будет во веки веков -
Не мешает пузо когда любовь!
 
Последнее редактирование:

Niakris

Знаменосец
5312049.jpg


Niakris: Существует мнение, что, играя в ФРПГ в Кайвассе, ты должен полностью внедриться в мир, слиться с персонажем и пережить все эмоции за него, реагируя адекватно его образу, сложившемуся у читателей. Так ли это в вашем случае? Скажите, что вы чувствуете, когда вашего персонажа внезапно убивают? А когда убиваете или калечите другого персонажа вы сами?

BlackOrb: Не совсем так.
В моём случае я стараюсь сохранить книжный характер персонажа, но вполне возможны его корректировки, в зависимости от обстоятельств игры. Всё это в обязательном характере согласовывается с мастером.
Но определённо никогда нельзя переносить свои личные симпатии и антипатии на других персонажей, а тем более игроков.
Меня вроде ни разу внезапно не убивали и не калечили, так что не знаю. Но когда проигрываешь, это обидно, значит, где-то просчитался или играл за заведомо проигрышную сторону.
Если кого-то убиваю или калечу я, то испытываю удовлетворение. Значит, мой план работает, значит, могу победить или хотя бы не проиграть. Просто так или для прикола никого не трогаю, если только самооборона.
Сожаление или жалость к поверженным противникам? Пожалуй, что нет.

Огненный Ёж: Лично я стараюсь ходить по грани. С одной стороны, вживаюсь как могу, но в то же время всегда помню, что игра есть игра. Так что, если что-то случается с моим персонажем, и нет возможности из этого выкрутиться, я обычно пожимаю плечами и говорю себе: «Он сам до этого дошёл. Так получилось».
С другими же персонажами… Я, конечно, понимаю, что другие игроки могут воспринимать это иначе, но бывают моменты, когда просто нет выбора. Нет, и всё тут. Этих моментов стараешься избегать, но…
А чувства… Чувства могут быть разными. Некоторых персонажей мне было жалко убивать (вроде Коннингтона из Бронзовых врат), смерть других не вызывала никаких эмоций, вроде тех, кого застрелил в Сан-Вестеросе, а некоторые… Некоторые, не буду называть имён, натурально напрашивались на смерть и инвалидность.

Рандори: С этим мнением я в основном согласна. Главное удовольствие от игр заключается в эмоциях, которые от них получаешь, — в любых эмоциях, не всегда положительных. А это возможно только когда персонаж становится частью тебя. Никогда не могла относиться к своим героям как к расходному материалу, каждый из низ — кусочек меня, и я пытаюсь прожить его игровую жизнь вместе с ним, прочувствовать его переживания.
«Сложившийся у читателей образ» — понятие растяжимое. Читателей много, и у каждого своё представление о том, каким должен быть тот или иной персонаж, всем угодить нельзя. Есть некие рамки, в пределах которых можно расставлять акценты или строить образ соответственно своему видению, но если за эти границы выйти, получится отсебятина. Так вот, если в мафиях допустимо практически всё, то ФРПГ — игры более серьёзные, и в них ожидаешь от себя и от собеседника адекватного поведения в рамках роли.
В ПиК у меня случилась первая смерть в ролёвке, раньше такого не происходило. И отнеслась я к ней, как ни удивительно, совершенно спокойно, вздохнула с облегчением, посмеялась, сделала бутербродики и продолжила следить за игрой.
Наверное, из-за того, что ролёвка длится меньше мафии и не успеваешь так сильно сродниться с персонажем, смерть переносится легче. К тому же я была морально готова к такому повороту сюжета. Плюс — совершенно вымотана долгими бесполезными переговорами. Потом, когда началась самая движуха, начала жалеть, что не могу принять в ней участие, но всё равно не расстроилась.
В ролёвках других персонажей я не убивала, во всяком случае, этого не помню. Хотя планы были. Думаю, если бы покушение прошло удачно, я бы очень радовалась, а если нет — злилась, вне зависимости от того, нравился мне персонаж или нет.

Cat.: На все сто, для меня в игре создание образа персонажа и погружение в атмосферу сеттинга это самое главное. Собственно, для этого я и играю, выбираю миры и эпохи, в антураже которых мне интересно поиграть. Если сеттинг мне нравится, тогда записываюсь в игру и выбираю персонажа или придумываю, если можно играть оригинальными. И реакции персонажа я всегда выстраиваю согласно отыгрываемому образу, у меня уже заранее есть список реакций персонажа на то или иное событие, как она поведёт себя в какой ситуации. Линии поведения персонажа я стараюсь придерживаться до конца, и даже если мне хочется поступить по-другому, то в роли я всё равно выберу реакцию персонажа, а не свою, в игре роль прежде всего.
Что касается восприятия образа читателями, то тут сколько людей, столько и мнений, как известно, и об одном персонаже могут сложиться совершенно противоположные мнения у разных групп читателей, и наше всеми любимое ПЛиО лучшее тому доказательство. Поэтому при создании образа я отталкиваюсь от своего восприятия этого персонажа, какой я вижу свою героиню, кто-то может видеть её совсем другой и сыграл бы по-другому. Я играю по-своему, так как вижу образ, всем всё равно не угодишь, но если кому-то моё воплощение образа понравится, то я, конечно, рада. Какая же актриса не обрадуется похвалам зрителей и коллег?
Неприятно, конечно, всегда хочется, чтобы твой персонаж до конца игры дожил и желательно в итоге ещё и профит получил. Это же игра и если играешь, то и выиграть хочется, это естественно. Как говорится, кто играет в престолы, побеждает или умирает, а наши ролёвки это имитация игры престолов, те же интриги, заговоры, убийства, покушения, предательства, всё как в книгах. И если твой персонаж убит, это значит, что ты проиграл, а какой игрок любит проигрывать? Я уж точно не из их числа. И что более обидно, смерть персонажа это вылет из игры для игрока. Поэтому если персонажа убивают под конец, это неприятно, но ещё терпимо, а вот если ещё не один час играть, а то и целый день игровой, а ты уже вне игры, вот это уже очень обидно, играть-то хочется, столько событий впереди, а ты уже за бортом.
Не знаю, мне пока не приходилось убивать и калечить других персонажей. Я, наверное, слишком уважаю других игроков и их желание играть, чтобы, убивая их персонажей, выкидывать их из игры. Хочется вот убить некоего персонажа, но его смерть будет означать геймовер для игрока, поэтому до последнего часа не трогаю никого. А под конец или моя героиня не доживала, или игра внезапно раньше срока заканчивалась, или в игре обстоятельства так складывались, что не до убийства было, в общем, не получилось у меня пока никого убить. Я считаю, что убивать надо, если в этом есть смысл по игре и если отношения персонажей к этому располагают, убийство просто ради того чтобы убить кого-то я не приемлю и такого делать не буду точно. У меня в каждой игре есть список персонажей, которых моя героиня может убить, он составляется из тех, кто является врагом изначально или становится им по ходу игры. Убивать кого-то не из списка я не стану никогда, если я хочу заполучить артефакт, я его украсть буду пытаться, убивать ради этого не собираюсь. Вот в последней игре хотелось бы убить одного субъекта, и мне, и моей героине, а он под конец арестован оказался, и вокруг такое началось, покушение на королеву, попытка суицида брошенной невесты, не до убийства тут уже.

Hearmeroar: Из пяти сыгранных мной персонажей троих убили, так что в этом вопросе у меня неплохой опыт. Когда моих персонажей убивают, я испытываю ужасное напряжение, расстройство, гнев. Бью себя по лбу и кричу: «ОБОЖЕЯЗАЛАЖАЛА!!1». Однако через некоторое время наступает чувство облегчения: теперь можно расслабиться и наблюдать за дальнейшей игрой в качестве зрителя.
Никого, кажется, не убивала в своих играх, потому что я цвяточек. И даже в мафии ни разу не была убийцей, хотя и хотелось. Но, наверное, если бы мне всё-таки пришлось кого-нибудь убить, я бы испытывала смешанные эмоции. С одной стороны, злорадство, этакое хи-хи-хи, а я-то тебя облапошил! А ты-то прошляпил! С другой стороны, было бы совестно и стыдно: ведь лишаю человека игры.

Cate: Я в каждой игре, независимо от того, ФРПГ это или мафия с охотой, стараюсь действовать с игрового акка так, как мне кажется наиболее подходящим и логичным для выбранного персонажа. Другое дело, что читатели бывают разные, и два человека могут совершенно иначе смотреть на героя и его действия. Если не ошибаюсь, в обсуждении ФРПГ «Пламя и кровь» по этому поводу полемика была. Тем не менее, в каждом персонаже есть много и от самого игрока, иначе бы у нас не было выигравших в бесчисленных тотализаторах, а некоторых форумчан мы не узнавали бы с первого игрового поста. В любом случае всегда проще играть и знать, что «король Роберт» будет вести себя иначе, чем «королева Серсея», а ты можешь действовать, исходя из своих от них, пусть и примерных, ожиданий.
Когда моего персонажа внезапно убивают, всегда становится немного грустно, но порой, после того, как узнаю, кто, как и за что, то могу и восхититься удачливым убийцей, тут многое зависит от общей картины в игре. Сама же редко испытываю позитивные эмоции от убийств и издевательств над другими персонажами.
Ещё хочу сказать, что сталкивалась с мнением, что это слияние с персонажем, адекватный образ и прочее прекрасное присуще именно ФРПГ, а другие типы игр демонстрируют нам низкий уровень внедрения в мир и не так круты. Я так не считаю, и думаю, что в каждой игре на нашем форуме можно легко увидеть те безграничные таланты, которые создают необыкновенные образы, и персонажи, оставляющие неизгладимый прекрасный след в счастливых игровых душах XD
 

Niakris

Знаменосец
6721713.jpg


Niakris: Новый сезон близко. Некоторые сюжеты в сериале догнали книги. Как думаете, что именно нам покажут, какие новые приключения, о которых читатели ещё не знают, ждут героев?

Andaer: Если не говорить о режиссёрском «креативе», то, скорее всего, в новом сезоне мы можем рассчитывать на Снежную битву (с победой Станниса, разумеется), видения Брана, о которых ещё не упоминалось в книге, деятельность Песчаных Змеек в Королевской Гавани. Ну, и что-нибудь про Иных хотелось бы…

Анонимус-сан: Ожидаю полного трэша пополам с бредом. Джейме Оберинохалатный в Дорне, фанфик про Сансу и Рамзая и тому подобного маразма. Учитывая, что Мартин не написал сценария ни к одной серии, ДнД могут творить всё, что пожелают. Хоть Неда воскресить, хоть Джона Иным сделать. Все линии подвергнутся кастрации, персонажи будут искажены до неузнаваемости, а сюжет уместят в прокрустово ложе голливудщины. В любом случае, это уже не ПЛиО.

Огненный Ёж: Не знаю. Да и не хочу об этом думать. Ведь если не ждать чего-то — то и не разочаруешься, а будешь радоваться сюрпризам.

Arliss: Несмотря на то, что именно сериал привёл меня на этот форум, за что я ему премного благодарна, я считаю, что ничего кроме очередного куска бреда нам в принципе показать не могут. Ну и приключения если будут, то тоже с элементами бреда.
Бред на бреде и бредом погоняет — вот какие могут быть приключения разве что.

LordAbraxas: Имея дело с создателями сериала, сложно что-то утверждать наверняка. Мне думается, что в грядущем пятом сезоне наибольший интерес с точки зрения вероятных спойлеров «Ветров зимы» будут представлять сюжетные линии Севера и Королевской Гавани.
На Севере, с учётом соединения в сериале этой локации с линиями Долины и скитаний Бриенны, обещает развернуться весьма интригующее повествование, и, как мне кажется, есть немалые шансы наперёд узнать исход всей северной кампании (надеюсь, что решится он в Снежной битве, а не при помощи очередного «оригинального» режиссёрского хода) и судьбу её основных действующих лиц — Болтонов и команды Станниса.
Что касается клубка событий в Королевской Гавани, здесь наибольшая интрига для читателей будет заключаться в его развязке к моменту окончания сезона: появится ли клиффхэнгер, связанный с решением участи двух королев на суде Церкви Семерых, ожидает ли нас в самом начале «Ветров» смерть юного короля Томмена и погружение Вестероса в полный хаос, придаётся ли Мартином серьёзное значение фигуре Юного Грифа (что сомнительно, если не последует его упоминания в сериале) и т. д.
Также небезынтересна и судьба Джейме Ланнистера в контексте его «дорнийских приключений». Смерть Джейме в сериале (вне зависимости от её обстоятельств) с очень большой долей вероятности может означать для него неизбежность сей печальной участи в первых главах книги, что было бы крайне прискорбно.
В целом же, принимая во внимания факт всё большего расхождения сериала и первоисточника, можно заключить, что сюжетные повороты нас как зрителей ждут довольно неожиданные, хотя не всегда логичные и несущие смысл для нас как читателей.

Lestarh: Начиная прорицать о новом сезоне (да — я не люблю спойлеры, честно не смотрел репортажей со съёмок и понятия не имею, что оттуда натекло в сеть) могу предположить, что нас ждёт слегка порезанная линия Севера с Джоном, Мелисандрой и Станнисом (учитывая небольшой секвестр персонажей в сериале и ограничения на количество серий — линия, полагаю, тоже будет слегка секвестирована). Вряд ли эта линия выйдет за пределы описанного в ТсД — слишком уж эффектная там концовка (если вы поняли, о чём я).
Поскольку преображение Теона в Вонючку уже состоялось, как и взятие Рва Кейлин, а выбрасывать из сезона двух столь колоритных актёров, наверное, не будут — торжество с призраками в Винтерфелле тоже состоится. Вот появятся ли на сцене господа Мандерли — большой и животрепещущий вопрос. Тем более что без них придётся не просто секвестировать, но и капитально перелицевать линию тюремных мытарств Давоса. Но это вполне реально и мы можем ожидать от сценаристов очередных, кхм… оригинальных находок.
Судя по новому платью Сансы — здесь нас может ожидать много также нового и интересного. Ибо в «Танец» Мартин линию Сансы не включил, а события «Пира» были изложены в предыдущей части. Поскольку вообще исключить Долину вместе с Сансой и Мизинцем из сезона было бы странно, то от сценаристов потребуется особо творческий подход. Запасаемся попкорном и валидолом…
Странствия дамы печального образа Бриенны Тарт тоже не должны быть опущены. Хотя после того, что с её образом и сюжетной линией сделали в прошлых сезонах… В общем, её образ становится ещё печальнее, а моё воображение мечется в бесплодье интеллектуального тупика, силясь придумать, чем бы таким сценаристы смогли занять её и Джейме на ближайшие несколько серий.
Зато нам определённо будет явлена вся мрачная изнанка Браавосских портовых трущоб и не менее мрачных асассинских культов в линии Арьи. Там точно есть, где развернуться, причём на хорошо знакомом телезрителю и телепроизводителю материале — таинственные убийцы, подземелья, заговоры, интриги, трущобы, гопники, панки… нет, панки лишние… в общем, всё знакомо и много раз снято, работать можно практически на автомате.
Продолжение скандалов, интриг и расследований ждёт нас в Королевской Гавани. Немного здоровой эротики, скорее всего, тоже (а нездоровую эротику и местами просто лёгкое… кхм… да, в общем, это нам и так в каждой серии показывают).
На чём здесь остановятся сценаристы, сказать сложно — материала много, и он достаточно хорош и киногеничен. Во всех смыслах.
Дорн… Ну тут, сами понимаете, самая ожидаемая фанатами часть. Может быть сделана весьма шикарно, может быть урезана напрочь (ибо дорнийская линия книги пока слабо связана с остальными событиями, отчего резать там проще — по живому не нужно). Тут всё зависит от размаха фантазии авторов и того, куда они отнесут больше отснятого на пустынной натуре материала — в Дорн или линию Дени.
А вот Старомест и Марвина Мага мы имеем все шансы не увидеть. Как сие не печально. Хотя чем режиссёр не шутит…
Ну и, собственно, восток, где, как известно «испытаешь ты восторг» (с)
Тут развернуться можно с воистину Джексоновским масштабами…
Но, увы, бюджет для этого тоже нужен воистину Джексоновский.
Поэтому на полноценное путешествие Тириона, бледных кобыл и розовых слонов Волантиса я бы особо не рассчитывал. Эту линию, скорее всего, секвестируют, либо перенесут на следующий, уже «безмартиновский» и «безкнижный» сезон.
С другой стороны, драконов выпускать надо, как и добывать где-то пиратский флот… Но здесь, боюсь, будет как прошлый раз в Кварте. В лучшем случае. В худшем — как с любовной линией Робба и Талисы, не к ночи она (линия) будь помянута.

NightScorpion: В первую очередь я бы вспомнил линию Сансы Старк. Ради поддержки образа новой «тёмной Сансы» Джордж Мартин даже опубликовал спойлерную главу. Так что нас определённо ждут интересные события в Винтерфелле, возможно, даже увидим полное перевоплощение Сансы из фигуры в игрока.
События в Королевской Гавани в целом предсказуемы, но уверен, что Оленна и Лорас смогут удивить. Также не стоит сбрасывать со счетов слухи о смерти Лораса, ведь и в книгах он оказался на грани жизни и смерти.
Неожиданные смерти принесёт и линия в Миэрине — самые яркие кандидаты это Барристан и Серый Червь. Даарио не попадёт в плен к юнкайцам, а Тирион окажется совсем рядом с Дейнерис — там будет, на что посмотреть.
Пожалуй, самый весомый возможный спойлер для читателей — события в Суровом Доме. Нападение Иных и упырей определённо будет зрелищным. Просочившиеся спойлеры об очередном появлении самого Короля Ночи не могут не заинтриговать. Так что ждём сезон с нетерпением.
 

Cate

Знаменосец
5829586.jpg


Cate: Что вы знаете о "Вестерполитене"?
Анонимус-сан: Знаю, что он есть.:D
Hot Pie:
Журнал, который отказался взять интервью у Джуди Денч, но берет интервью у меня:proud:
Scheming: Ничего не знаю. Видел мельком такую тему на форуме, заходил ещё во времена своей первой регистрации на форуме, но не читал. Полистал просто, не затянуло.
Tayany: Вестерполитен придумал Дениска во время первого пришествия на форум. Потом передал его Кейт. В журнале публикуют интервью с интересными форумчанами и передают валентинки и поздравления с праздниками.
Thingol: Что-то.
Lady of Castamere: Это журнал. :moustached:
grey king: Как что?:wideyed: Это наш печатный орган. В смысле нашего форума. Правда, у меня сложилось некое ощущение, что журнал достаточно загадочен, нет четкого графика выхода, нет объявлений о новых номерах, не известен четкий состав агентов журнала. Но при этом все это делает его очень элитарным и, еще раз повторюсь, загадочным. Что как раз соответствует теме нашего форума :smirk:
Arashell: Что это журнал для форумчан.
Норд: К стыду своему давно не заглядывал в соответствующие темы.... Иногда на нерегулярной основе читаю материалы которые выкладывает редакция.
Vhagar: Это гламурный журнал, который держит руку на пульсе коммьюнити.
Илай: Что он есть :)
Deni: Вестерполитен - это рассадник разврата и гнездо порока на нашем душевном и приличном форуме.
Andaer: Это журнал, где можно найти много интересной информации о наших форумчанах:creative:
Lal: Журнал. Продолжающийся, но не периодический :).
Убийца Матрешек: Вестерполитен - это лучший журнал на всем форуме, там некогда работал сам Денис и многие другие замечательные люди.
Hunter: Респектабельное издание для благородных донов.
Robusta: Очень хочется ответить, что про "Вестерполитен" я знаю все, но не буду начинать свои ответы со лжи. Отвечу честно: про "Вестерполитен" я знаю многое, потому что на моих глазах эта идея появилась, была подхвачена и реализована.
dreaming of summer: О существовании журнала я узнала только в декабре 2014 года, так как само слово Кайвасса приводило меня в смертную тоску и напоминало о каких-то полузабытых математических формулах. Впрочем, журнал как-то пережил это мое незнание.

Cate: Нужен ли он на форуме?
Анонимус-сан: На форуме нужно всё.
Hot Pie: Я точно не знаю, но он определенно никому не мешает.
Scheming: Лично мне нет, остальным не знаю. Если есть хоть 1 читатель - дело того стоит, нужен.
Tayany: Определенно да. Ведь так много новостей и событий происходит на форуме ежедневно, и далеко не каждый форумчанин может за ними уследить. Когда же все собрано в одном месте, это очень удобно и интересно.
Thingol: А нужен ли форум?
Lady of Castamere: Безусловно. :moustached:
grey king: Считаю, что нужен. Просто надо продумать его новую стратегию:writing:. Нельзя забывать, что СМИ - это четвертая власть (после Таргариенов с драконами, Ланнистеров с золотом и рглорианских жрецов с огнем :D)
Arashell: Да, почему нет. Интересно порой почитать старые и новые статейки.
Норд: Безусловно....
Vhagar: Нужен. Потому что форум - это минимум город, а максимум - небольшое государство, и как любое цивилизованное государство нуждается в своем печатном издании. Чтобы повествовать о жизни сообщества, блеске бомонда, героях и злодеях. И обо всем, что может волновать просвещенного и неравнодушного Вестеросца, волею судеб осевшего на просторах рунета.
Илай: Безусловно.
Deni: Разумеется нужен, мы же тут пропадем без разврата и порока.
Andaer: Нужен:doh:
Lal: Конечно нужен.
Убийца Матрешек: Конечно, нужен, это незаменимая часть форума с крутейшими редакторами:meow: Жаль выходит редко. Форум без него, словно без манулов, вновь воскрешенных рыцарей ну и вы меня поняли.
Hunter: Да. Чай не манулы.
Robusta: Да. Нужно как-то пояснять ответы? Тогда: да, нужен.
dreaming of summer: А нужна ли на форуме флудилка? сериальный раздел? фигуры? - каждый выбирает для себя (с)

Cate: Есть ли у вас любимая рубрика или статья в журнале?
Анонимус-сан: Чукча не читатель, к сожалению:Please:
Hot Pie: Интервью люблю.
Thingol: Да.
Lady of Castamere: Пожалуй, интервью - приятно почитать ответы форумных друзей и изучить получше форумных врагов. :D
grey king: Честно скажу, не помню :unsure: Но зато скажу, что когда по форуму пробегает слух о новом номере, то спешу почитать интервью разных форумчан. Забавно, некоторых не узнаю даже.:not guilty:
Tayany: Самыми запоминающимися конечно были рубрики на День Святого Валентина. Всегда приятно, когда вокруг царит любовь =)
Норд: Нравятся интервью с форумчанами. Всегда интересно узнать, что думает человек, какие у него увлечения, совпадают или расходятся наши взгляды на те или иные вещи. Запомнились "письма в редакцию", временами было смешно. В целом отметил бы креативность редакции, из того, что читал, слабых материалов на мой дилетантский вкус не было.
Vhagar: Все.
Илай: Нет, я, собственно, читаю его крайне эпизодически. Интервью бывают интересные.
Deni: Разумеется есть. Это мое интервью с Инсуланусом. Кто его не читал, тот балбес.
Andaer: Интервью с собой любимым:meow:
Lal: Интервью со "звездой".
Убийца Матрешек: Каждое развернутое интервью с известными форумчанами.
Hunter: Интервью с форумчанами, когда оно про человека, а не про его любимое что-то там в ПЛИО.
Любимая статья - моё интервью, разумеется. Приятно умного человека читать.
Robusta: Я люблю интервью с форумчанами. Интересно, и какие вопросы для них придумывают, и какие ответы они на них находят после долгих размышлений.
dreaming of summer: Наиболее интересны, как для меня, интервью со звездой и разбор читательских писем. :meow: Девочка Франкенштейн, невеста Рамси - её пальчики долго не давали мне покоя.

Cate: Хотели бы что-то посоветовать/пожелать редакции?
Анонимус-сан: Удачи и успехов.
Hot Pie: Посоветовать: пейте больше жидкости в такую жару. Пожелать: больше скандальных новостей из жизни форумчан, и чтобы не пропадало желание заниматься журналом.
Scheming: Удачи в этом нелёгком деле.
Tayany: Желаю побольше вдохновения, новых и интересных статей и, конечно же, процветания =)
Thingol: Нет.
Lady of Castamere: Долгих лет жизни и плодотворного творчества. :doh:
grey king: Ага, я уже писал об этом. Можно новую тему запустить, связанную с фанфикшеном, и еще стать рупором разных форумных игр, прошлых и настоящих. Думаю, это вызовет интерес у читателей, я уж точно буду читать до дыр в ... экране.
Arashell: Вдохновения ;)
Норд: Пожелать могу того, что бы редакция радовала своих читателей, и получала удовольствие от своей работы.
Vhagar: Оставаться такими же замечательными, талантливыми и блистательными. :)
Илай: Мне кажется, что если бы журнал выходил чуть почаще (хотя бы раз в два месяца), ему бы пошло это на пользу. Ну мое скромное мнение, раз уж спросили.
Deni: Больше разврата и порока! На вас вся надежда!
Andaer: Как можно чаще радовать своих читателей оригинальными и интересными статьями:happy:
Lal: Держать нос по ветру и быть в курсе всей форумной жизни.
Убийца Матрешек: Пишите, Шура, пишите.
Hunter:
3265897_8137631_pm.jpg
И побольше сплетен. Кстати, как там у вас с вакансиями?
Robusta: Желаю вдохновения и отзывчивых читателей. И чтобы новые выпуски регулярно появлялись, конечно же.
dreaming of summer: Удачи и множество интересных идей!

Cate: Лето, жара.. Есть ли на форуме особо соблазнительные личности, и что с ними делать?
Анонимус-сан: Конечно есть. Манулы.:D Но делать с ними ничего не надо - они занесены в Красную Книгу:stop:
Hot Pie: Конечно есть. И пускай они, если проводят вечера пятницы на форуме, в качестве епитимьи ставят на аватарку фотку себя в трениках и майках-алкашках:angelic:
Scheming: Смотря какого плана соблазны подразумеваются. Если личности особо сексуальные, раскручивать на интимные фото. :rolleyes: Если подразумеваются личности-загадки - узнавать о них побольше, выпытывать. Во, брать интервью для газеты. Кстати, вспомнил. Я парочку интервью читал в Вестерполитене. Как верно заметили - лето, жара... Почитал бы сейчас, вдруг интервью Dargl есть, но лень...
Tayany: Соблазнительные личности, соблазнительны в любое время года. И от температуры на улице это точно никак не зависит х)
Thingol: Да. Что-то.
Lady of Castamere: Любить и обожать. :in love: Ну или понять и простить. :unsure: Зависит от значения слова "соблазнительные". :moustached:
grey king: Ой:oops: ну все дамы соблазнительные личности.:creative: Предлагаю всем дамам одеть белые майки с символикой ПЛиО и облиться водой. Фото в студию :meow:
Arashell: Нет жары, плохое лето :( А так на форуме много весьма-весьма соблазнительных личностей :smirk:
Хм.... личности есть.... имена конечно называть не буду.
Норд: Я всегда был сторонником, что лучше не делать, и потом жалеть об этом, чем сделать и потом всё равно пожалеть. Поэтому мой ответ - ничего не делать и наслаждаться тем, что они есть в принципе.
Vhagar: Есть. С ними нужно играть в Кайвассе, а конкретнее - не зная устали разыгрывать с ними знойную романтику в Кайвассе. Если же эти соблазнительные особи еще не открыли для себя этот замечательный подфорум, а прожигают жизнь в бессмысленных и беспощадных срачах в разделе Фигуры или бесцельно дрейфуют по волнам Свободного Раздела - нужно брать их... за воротник и усиленно приобщать к прекрасному.
Илай: Не очень понятна связка: от лета - к соблазнительным личностям :unsure: Ну, наверное, есть. Что делать? - да пусть дальше будут.
Deni: Трахать, что ж еще с ними делать? Нуаче они такие соблазнительные в самом деле?
Andaer:
1. Есть:kiss:
264745-bigthumbnail.jpg
Lal: Да их на Форуме хоть сетью таскай... вот сеть и надо закидывать....
Убийца Матрешек: Слишком жарких всегда можно охладить в бане.
Hunter: Соблазнять.
Robusta: Наверняка есть. Мысленно поддаться соблазну и потом проголосовать в голосовалке за пункт "Я кремень" :doh:
dreaming of summer: Есть такие :in love: , но выделять кого-либо одного было бы несправедливо по отношению к 13 тысячам остальных форумчан. :cool: Э... а что-то с ними делать - это обязательное условие? Увидев аватарку симпатичного мне персонажа, я просто внутренне улыбаюсь и всё. :oops:

Cate: Продолжите фразу: если слон, то...
Анонимус-сан: Не слон.:creative:
Hot Pie:
Педро:doh:
Scheming: деревянный, в виде статуэтки. Моя бабушка их собирает. Я бы ей подарил.
Tayany: синий в желтую крапинку, с красным бантиком.
Thingol: Нет.
Lady of Castamere: ...на продажу. :doh:
grey king: слонихе шлет поклон.:sneaky:
Arashell: розовый))
Норд: любого цвета.
Vhagar: Если слон, то "из городского зоопарка иностранцем Карбофосом украден редкий полосатый слон по кличке Балдахин".
Илай: большой.
Deni: ...зеленый...
Andaer: ... что-нибудь хорошее. Если верить соннику:rolleyes:
Lal: Розовый. Других не предлагать!
Убийца Матрешек: ... то только красный:proud:
Hunter: это были какие-то неправильные грибы, бро.
Robusta: ...плохой, справка хороший.
dreaming of summer: ;) гладиолус!

Cate: И самый волнующий вопрос - как редакции переехать в Москву и удачно там устроиться?
Анонимус-сан:
Пункт 1. Приехать в Москву
Пункт 2. Устроиться в Москве
????
PROFIT!!!11
Hot Pie: Переехать элементарно - на фуре. Устроиться еще проще - в фуре неподалеку от сравнительно чистого водоема и леса. Если у местных будут какие-то претензии, заведите змею и кидайте ее в них.
Scheming: Снять офис, закупить офисную мебель и технику, набрать штат (если не укомплектован) и работать в поте лица. Потом выпускать бумажный вариант журнала, продавать его фанатам ПЛиО, зарабатывать на этом на аренду офиса. Дальше круг замыкается. Искать офис подешевле, потому что денег с продаж журнала не хватит на оплату имеющегося, закупать технику попроще и мебель и т.п.
Tayany: Я считаю, что редакции не в коем случае не нужно переезжать в Москву. Москва не резиновая. Лучше к нам, на Юг, поближе к экватору =)
Thingol: ...
Lady of Castamere: Арендовать офис. :unsure:
grey king: Редакции надо переезжать налегке. Сжечь все мосты, взять с собой самое главное - креативные идеи и банку кофе. Устроиться надо где-нибудь в пабе с кондишеном, или у фонтана с мороженым, то есть редакция должны сделать свою штаб-квартиру скрытой, то есть доступной для избранных. И НАРОД К ВАМ ПОТЯНЕТСЯ:cool:
Arashell: ...эээ... не знаю
Норд: Если сама редакция не знает ответа на этот волнующий ее вопрос, то я тем более..... увы, но сам до столицы нашей родины пока не добрался даже проездом.
Vhagar: Не знаю. Меня тут родили. Не могу сказать, что я устроилась прямо таки удачно... Но я давно подумываю переехать на Альфа-Центавра, если найдётся симпатичный холостяк с бледно-фиолетовой кожей, в пенсне и с жилплощадью, который захочет разделить ее со мной. :) Жилплощадь.
Илай: Никак. Никогда и никому не пожелаю переезда в Москву.
Deni: Если найдете ответ на этот вопрос, я думаю, огромная часть читателей будет вам за него благодарна!
Andaer: Не знаю, не пробовал:unsure: Говорят, там экология не очень... и пробки:shifty:
Lal: А почему в Москву? Она же не резиновая... Тем более, есть города и лучше. Санкт-Петербург, например, или Казань.
Убийца Матрешек: На казанском всем места хватит:thumbsup:
Hunter: Выйти замуж за москвича с квартирой. От себя посоветую прогуляться в районе метро Павелецкая - однажды мне там практически выпал джекпот.
Robusta: Я опасаюсь, что это провокационный вопрос, поэтому многозначительно промолчу :annoyed:
dreaming of summer: А зачем это нужно редакции? :unsure: Довольно странная идея, кмк... Ведь все и так знают, где самый чистый воздух, милые лошадки и вкуснючие буузы.
 

Cate

Знаменосец
Дорогие читатели!
Сегодня нашему журналу исполняется три года!
12 июля 2012 года Niakris, вдохновлённая dgm'ом, открыла свою колонку с советами для читателей. С тех пор колонка расширилась до журнала, появился постоянный штат журналистов и дизайнеров. И даже сменился главный редактор, когда Dennis Nightingale покинул "Вестерполитен". Надеюсь, эти три года, пусть и нерегулярно, мы радовали вас, во всяком случае старались.
Если в этот, особенный для нас, день вы захотите поздравить "Вестерполитен" с праздником, приглашаю вас в эту тему со своими словами и картинками. Автор лучшего поздравления получит приз от редакции!
Спасибо за то, что вы с нами и вдохновляете.

78004m-k6q.jpg

Всё, что вы давно хотели, но стеснялись спросить о слонах

Закройте глаза и представьте, что прямо перед вами находится слон.. Как он ведёт себя? Улыбается, машет ушами и обливает вас прохладной водой в жаркий день? Или с мрачным видом несётся на вас, грозя поднять на бивни, а потом затоптать? А может он повернулся к вам спиной и гордо демонстрирует свой хвостик? Картинка, возникшая в вашей голове, может многое сказать о вас лично.
Древние утверждали, что слоны - соль земли, поэтому ели их мясо без приправ уважали этих сильных и благородных животных. Если ты добр со слоном, то он будет столь же няшен и мил с тобой, если ты попробуешь проявить к нему неуважение, то берегись, от тебя останется лишь кровавая биомасса.
В наши дни представления о слонах порой сильно искажены. Знаете ли вы, что существует террористическая группа, отлавливающая этих милах и красящая их в розовый цвет? Да-да! Все спецслужбы мира сейчас выявляют этих преступников и борются с ними в разных частях света, особенно там, где нет моря (говорят, что просторы без водных массивов способствуют жестокому отношению к слонам).
Но не всё так плохо. Есть среди нас и благородные думающие люди! Они спасают орозовленных слонов, возвращая им первозданный прекрасный зелёный цвет, а также охраняют тех, до кого ещё не добрались зловредные ручки бандитов.
В ваших силах помочь этим добрячкам! Перечисляйте средства в фонд "Спаси зелёного слона и сделай мир добрее"! В ответ вы получите 30 лайков и повышение в звании вне очереди!

Все там будем

Бан приходит незаметно,
Тогда, когда его не ждёшь.
Весело писал про Украину,
Кто-то сзади кляп те в рот!
Гады! Цензоры! Гитара!
Так кричать тоже не след,
Получишь ты в аккаунт
Не меньше, а может
Перманентно в бан...
Как готовиться вам к бану?
Кто же знает? Этот миг
Настает совсем внезапно,
Зачеркнули, всё, старик.
Но есть способ знать заранее,
Косметичку взять с собой,
Губы красить на досуге и
Быть довольным аки слон.
Попроси ты самолично!
Типа, занят, все дела,
Хочешь отдохнуть на полке,
Пока жизнь кипит на 7k.
Это сразу инфоповод.
Все гадают - ну за что?!
Что он сделал? Где?
На сколько? А ты живёшь -
Соблазн, работа, лепота...
А ещё я точно знаю,
Разрабатывают проект -
Банить за стихи, как эти,
Где и рифмы, смысла нет.
Это правильно, наверно,
Так что закругляюсь я.
В бане, люди, все мы будем,
Интересно только как.

50 поз на лето для лучшего загара

Единственной цивилизованной позой для загара этим летом является поза человека, красящего розового слона зелёной краской!
Редакция объявляет конкурс: пришли фото, на котором ты красишь слона в зелёный цвет. Лучшие позы войдут в специальный сборник "Пятьдесят раз ах" и сделают тебя знаменитым. Спеши!

Выбираем короля флудилки

Что? Ты не знал про выборы? Опять не явился? Позволил использовать твой голос? Тогда держи. Результаты первого тура. И помни, в твоих руках изменить положение дел во втором!
Сулла - 0,5%
Santinor - 1% (чей-то голос точно нагло использовали!)
Havelock - 2%
Sergey_CS - 2,5%
Urdangarin - 5%
бурундук - 12%
Усиус - 32%
Scheming - 45%

Форум-флирт

Мы встречаемся с ней в уютном, плохо освещенном баре, её лицо скрывают клубы дыма, в воздухе разливается аромат пряных духов, я облизываю пересохшие губы и задаю свой первый вопрос:
- Правда, что вы соблазнили модератора?
- Да.
- Но как?! Как вам это удалось?
- Есть определенные схемы, перед которыми не устоит никто. Ни он, ни она, ни оно.
- Оно?
- Модераторское аватарко.
- Оооооо! - вздох зависти.
Нам приносят пиво, дрожащими руками я беру бокал и делаю первый глоток, не в силах успокоиться. Сцены произошедшего соблазнения так и мелькают передо мной.
- Поделитесь своими методами. Я здесь не один, за моей спиной тысячи читателей!
- Тысячи? Хорошо, если дизайнер прочтёт твои строки перед тем, как бацнуть их на картинку, - она неприятно смеётся и продолжает. - Что, по-твоему, необходимо для соблазнения модератора?
- Чулки! Помада! Опытное горло! - я теряюсь и замолкаю. У меня нет ничего из этого, а значит никогда не случится прекрасное.
- Главное, дружочек, заинтриговать. В споре рождается истина, а в разговоре вспыхивает страсть. Естественно, что перед близким знакомством необходимо изучить объект. К примеру, ты знаешь о его любви к определённому цвету, правосудию и доброте. Тогда ты начинаешь обвинять модератора в пристрастности, ущемлении прав и, наконец, шлифуешь всё борьбой с зелёным - готово! Он в твоей партии, а там и до свидания при свечах недалеко.
- Так это вы! - я привстаю со стула, вглядываясь в лицо собеседницы.
- Может быть. Я она, и я все.
- А что бывает, если модератора уличат в связи с форумчанами?
- У Малого совета есть жёсткие правила. Почему вы думаете свои посты покинули Лестарх и Дени?
- Их поймали на жареном?!!!!
Она скромно улыбается.
- Но вот Рианна, Вестерози.. они же вернулись.
- Месяцы просьб о прощении, обещания никогда этого не повторять, - она вновь закуривает.
- Как же тогда стала возможной слоновья история?
- Модераторы не любят противостоять собственным слабостям.
- А если.. - я медлю, но всё же решаюсь. - Если у меня нет розового, милой девочки на аве, я даже не бываю никогда в кайвассе, а только в фанфиках про Сансу Старк, у меня остаётся шанс на соблазнение модератора?
Она смотрит на меня профессиональным жалеющим взглядом.
- А тебе принципиально - женщина или мужчина?
- Нет!
- Модератор твоего раздела - ньюфлауэр. Советую посмотреть пару тысяч аниме и выучить наизусть тексты Хозиера.
- Это долго...
- Зато потом с первого взгляда всё получится.
Я киваю, встаю и собираюсь уходить, у меня теперь большой список дел. Внезапно я вспоминаю кое-что и оборачиваюсь.
- А если читатели захотят соблазнить форумчанина или форумчанку, как им поступить?
- Обычные люди? - она брезгливо морщится. - В них же нет ничего волшебного. Я советую выбросить подобные глупости из головы и сосредоточиться на том, что по-настоящему важно.
Я в последний раз втягиваю носом аромат разврата и элитарности, идущий от неё, и ухожу. Скоро, совсем скоро мой собственный модератор окажется у меня в руках.
 
Последнее редактирование:

Deni

Знаменосец
Я всегда хотела сделать татушку, но как то все то повода не было, то с картинкой не могла определиться, то с местом нанесения, а тут все так удачно сложилось....:rolleyes:
TYtI2.jpg

С днем рождения Вестерполитен! Отныне ты не только в моем сердце!:meow:
 

D'arja

Знаменосец
Специально для Вестерполитен!

аХТУНГ!

ВНИМАНИЕ!

Сенсация!

Минувшей ночью в Павлодаре вандалы разрисовали достопримечательность,
известную как "Забор Двух Слонов"!!!


f7dde9d772c9.jpg
[
 

Niakris

Знаменосец
5822051.jpg

Сегодня знаменательный день, встречайте нашу новую рубрику,где мы будем беседовать с форумными мастерами игр, организаторами викторин, конкурсов и прочих соревнований, а также простыми участниками названных мероприятий. Сегодня журналисты Вестерполитена побывали за кулисами предстоящей игры в Кайвассе, грядущего конкурса талантливейших творцов всея форума, и попытались узнать кое-что о недавно анонсированной фрпг.
Уже совсем скоро начнется творческий конкурс по пятому сезону сериала "Игра престолов". Рианна любезно согласилась поведать нам о секретах закулисья.
Rianna, вы проводите уже не первый конкурс на форуме, почему именно 5-ый сезон сериала стал темой предстоящего соревнования?
Для начала хочу сказать, что главный вдохновитель этой идеи - newflower, за что ей огромное спасибо! Именно она попинала меня предложила идею, а я уж занялась реализацией. Почему именно 5-й сезон сериала? Ну, во-первых, он недавно закончился и у зрителей еще свежи впечатления. А во-вторых, ну там же драма! Сколько бурных эмоций вызвал этот сезон (вплоть до смены ников!)! Какие срачи жаркие дискуссии были у нас на форуме! Поэтому основная идея была в том, чтобы предложить творческим людям выплеснуть эти эмоции собственно в творчестве.
Сколько человек уже подало заявки? И на сколько эта цифра отличается от предыдущих разов?
Всего заявки подали 16 человек. Для сравнения, на конкурс на день святого Валентина, который мы проводили в далеком уже 2012 г., подали заявки 18 пользователей, а на конкурс по 2-му сезону сериала - 17. Т.е., как видишь, количество конкурсантов практически не меняется (хотя признаюсь честно, вначале я изрядно волновалась, что мало народу заявится). Где произошли некоторые изменения, так это в распределении работ по категориям. Например, раньше подавалось больше заявок на фанфики, а в этом конкурсе их будет довольно мало. Зато очень сильно подтянулись поэты - аж 7 заявок! Увы, всего лишь по 1 заявке висит по фан-видео, коллажам и отрисовкам по фото. Если вдруг кто-то еще не заявится, то эти работы будут выложены сразу, без голосования.
Стоит ли участвовать в конкурсе и абсолютному новичку, который "ни петь, ни танцевать" не умеет?
Если человек чувствует в себе силы и желание, то почему бы и нет? *рекламная пауза* До конца приема заявок еще есть время! Если хотите принять участие в конкурсе, пишите мне в личку и скидывайте свою работу до вечера воскресенья! *конец рекламной паузы*
Чего вы сами ожидаете от конкурса?
В первую очередь, положительных эмоций для всех участников конкурса.
Какая у вас любимая категория?
Какой сложный вопрос! Не могу выбрать, наверное, мне все интересны.
По каким критериям вы сами оцениваете работы?
Я вообще не оцениваю работы. Единственное, что я делаю, - это проверяю, соответствуют ли они правилам конкурса, и, исходя из этого, принимаю работу на конкурс или объясняю, что не так. Оценкой будут заниматься участники голосования на следующей неделе.
Есть ли у вас любимчики, от которых вы непременно ждёте участия и даже победы?
Палево! На самом деле, нет, мне все равно, кто победит.
Что вы можете посоветовать или пожелать участникам конкурса и желающим записаться?
Как организатор я хотела бы пожелать участникам конкурса не сильно затягивать с отправкой готовых работ, т.е. не откладывать это до последней минуты. А желающим записаться единственное мое пожелание - записывайтесь уже!


В августе стартует классическая мафия по мотивам "Трех мушкетеров". Один из мастеров игры,некто К., пожелавший остаться неизвестным, любезно согласился ответить на несколько наших вопросов.
Можем ли мы ожидать чего-то нового и неожиданного от этой игры?

Всё будет очень стандартно, так что уже сейчас можете закрывать глаза и сопеть под наезды и отмазки, повторы из прошлых игр, тысячи неловких лайков под сообщениями, несогласованность сюжетных линий и просто под гогот очередного закрытого междусобойчика, где самое сладкое остаётся на постигровое обсуждение.
Персонажи тоже все будут стандартными? Никаких мельничих из Бретани, пятого мушкетера или любовницы королевы?
На днях откроем набор, так что вам сливаю из настоящего закулисья. Наверняка найдутся десятки людей, которые заявятся на д'Артаньяна, тем удивительнее будет любой человек, заявившийся на любимого конюха короля. На самом деле, я, конечно, жду любого игрока с его фантазией, неважно захочет ли он стать всем известным главным героем книги или статистом оттуда. Но было бы увлекательно посмотреть, как, скажем, прачка возвысилась бы по ходу действия и всех победила.
Если бы вы сами играли в этой мафии, кого бы взяли? Возможно, ваш ответ поможет будущим игрокам определиться с выбором персонажа.
Я бы обязательно играла Констанцией! Или Миледи! Или Рошфором! Аааа! Дайте мне их всех, любой мне чудесно подойдёт!
Как вы бы прорекламировали свою игру? Чем бы привлекли потенциальных игроков?
Думаю, там будет много эстетики, игроки увидят, какими должны быть стандарты красоты в Кайвассе, да что там, на всём форуме и, тем более, мире. В общем, все, кому бы хотелось провести несколько дней в мире, созданном Александром Дюма, с возможностью изменить его в желаемом ключе, или оставить прежним, добро пожаловать! Интриги, любовные истории, смех, слёзы, приключения - всё будет так, как вы захотите!

Разве мы могли обойти анонс новой фрпг? Ни за что! Разумеется мы пытали попросили наших замечательных мастеров Memnochii и Рандори приоткрыть нам завесу тайны:
Memnochii Могу сказать только, что это будет детектив на довольно-таки популярную тему в Кайвассе, как мне кажется.
Рандори Тоже детектив, да:not guilty: Идея возникла спонтанно, буквально во время игры, и нам она очень нравится. Я бы не сказала, что эта тема у нас популярна, но будет весело, это точно.
 
Последнее редактирование:

Cate

Знаменосец
5822051.jpg

Журналисты нашей редакции в очередной (второй) раз побывали за кулисами Кайвассы и вернулись оттуда не с пустыми руками! В понедельник стартует игра под названием "Ночь в одиноком июле", проводят её известные в узких форумных кругах dalton1k, Robusta и Westerosi. О чём она, можно ли в ней поучаствовать, чего ждать от мастеров этой фрпг - вы узнаете из нашего материала.
А не узнаете, что во время нашей тайной встречи в стане мастеров произошёл раскол, а жизнь дальтоника подвергалась опасности! Ой, всё-таки проговорилась...

Добрый день!
Westerosi:
Привет!:)
dalton1k: Добрый вечер
D83CDF46.png


Редакции стало известно, что на следующей неделе готовится грандиозное (или нет) действо под названием "Ночь в одиноком июле", и его организаторами являетесь вы. Расскажите, пожалуйста, немного о наступающей на нас игре.
dalton1k:
Ваши источники врут вам. Игры не будет и проводить её будем не мы.

В чём её основные отличия от любого другого развлечения в Кайвассе?
Robusta:
Мне лично очень интересным кажется изначальное наличие пар игроков человек-животное. Игрокам нужно с самого начала очень быстро подстроиться под игру с партнером и далее действовать с ним сообща. Это может быть не так просто. Но с другой стороны, опять же, с самого начала игры те, кому выпало быть открывающим и закрывающим, ощущают, что у них есть поддержка как минимум от партнера, и это, надеюсь, придает энтузиазма и желания выполнить задуманное. И добавляет игре эмоциональности, само собой.
dalton1k: Наличие пар в игре, которые заставляют двух подчас очень разных и незнакомых людей тесно взаимодействовать. А еще наличие тройки высококлассных мастеров, что на одного мастера больше, чем в других играх.
Westerosi: В этой игре есть целостность и внутренняя обоснованность, которых недостаёт другим видам игр. Если другие игры проходят по мотивам произведений, то Ночи представляют собой альтернативное изложение, логичное продолжение произведения Желязны. И в книге, и в кайвассе идёт Игра, но в отличие от книги здесь главными действующими лицами являются наши игроки, и от них зависит судьба мира.

Известно, что это ваш второй опыт с данным форматом. Каким образом вы собрались вместе и решили провести необычную игру? А потом ещё и повторить?
Robusta:
Я поговорила с Вестерози о возможной игре, Вестерози поговорил с Дальтом о возможной игре, Дальт, дождавшись, пока я выпью пару бокалов вина, поговорил со мной о том, что с ним поговорил Вестерози... Вот как-то так все и заверте.
dalton1k: В один ненастный летний день выяснилось, что мы все втроем прочитали эту книгу и посчитали её крайне интересным форматом для игры. Такой шок, такой шок..
Westerosi: В своём отзыве после декабрьской Ночи я описывал эту увлекательную историю. Но если кто пропустил, повторюсь: "Начнем с истории, потому что а почему бы и нет. Пару лет назад просто так болтали с Робустой в личке (а, может, не просто так, но я уже не помню), обсуждали книги любимые, и Женька назвала мне впервые "Ночь в одиноком октябре". Я включил книгу в свой список к прочтению, но список к прочтению - вещь изменчивая. В этом году снова Робуста написала в Беседах за доской, что до сих пор мечтает провести игру по "НОО". Я не особо фанат Желязны, поэтому вновь включил в свой список это произведение, не надеясь, что в ближайший год дойдут до нее руки (да, у меня длинный список:D). А тут в скайпе Дальтоник пишет: "Прочитал НОО, мне кажется, что из этого может получиться интересная игра. Надо только подумать, как всё это реализовать". Ну и озвучил сразу несколько проблемных пунктов, сложных для имплементации в формате форумных игр. Я подумал, что время пришло. Главное в таком деле первые шаги. Я заявил Робусте и Дальтонику, что начинаю читать книгу, после чего сядем с ними и обсудим правила (тем самым я закрывал себе пути возможного отступления, ведь обязательства взяты).
Дальше читал книгу. Тут тоже можно сделать лирическое отступление и упомянуть, что если Робуста видит мир объемно, то я, глядя на мир, стремлюсь к урегулированию этого мира вокруг. Таким образом, я читал книгу, сразу в голове отсеивая моменты, которые не получится переложить на правила. И получилось, что книга и правда словно создана для форумных игр, не даром в ней "Игра" описывается. Поэтому автором этих правил по сути является сам Желязны, мы с Робустой и Дальтом провели лишь техническую работу".

Чем НОИ будет отличаться от НОД?
Robusta:
Мы будем несколько меньше привязаны к тексту (Желязны), потому что меняем эпоху и персонажей. Соответственно, надо будет как-то объединить мифологию, стоящую за игрой, с другим временем и другой обстановкой. Надеюсь, это никого не дезориентирует, а, наоборот, даст игрокам возможность проявить еще больше фантазии. Кроме того, думаю, что многие сделали для себя какие-то выводы из прошлой игры, и могут поменять тактику, так что можно ожидать новых поворотов и решений.
dalton1k: Временем года и нацистами. А еще персонажами. И квестами. И возможно концовкой..
Westerosi: Прежде всего, атмосферой. В НОД меня поразила тщательность и любовь, с которыми игроки воссоздавали Англию конца 19-го века. С нетерпением жду Германию эпохи всеобщего отчаяния, которая будет вырисована в НОИ. Так же мы переработали правила (надеюсь, что в лучшую сторону), учли опыт, полученный после НОД и Чёрного отряда. Мне кажется, что правила стали ещё ближе к книге, а это для меня главное мерило удачности.

Вы сделали для себя выводы после НОД? Станут ли ГМы жёстче? Кто из вас злой, добрый, а кто сам дьявол?
Robusta:
Боюсь, я буду такой же, какой была и в прошлый раз. Прошлая игра шла в очень напряженном темпе. Если эта будет такая же, то времени экспериментировать со своим ГМ-поведением у меня не будет. Жестче — возможно. Но сразу хочу сказать игрокам — некоторая жесткость или резкость в 99,9% случаев связана с тем, что времени на разговоры мало. Прошу отнестись с пониманием.
dalton1k: Злой, добрый.. главное у кого банхаммер. (с)
Westerosi: Мы не преследуем цель тотально контролировать каждый шаг игроков. Просто наблюдаем, чтобы правила соблюдались, а общение между персонажами происходило наиболее реалистичным образом. Добрый у нас Дальт. Злой я. Справедливая - Робуста. Но мы любим меняться ролями, так что вряд ли эти условности имеют серьёзное значение.

Сильно ли игры отвлекают Вестерози и Робусту от исполнения модераторских обязанностей, а дальтоника от.. чем он там занимается?
Robusta:
Все под контролем :stop: Хотя не знаю, за Дальтоника не скажу...
dalton1k: От моих чрезвычайно важных для форума дальтовских обязанностей отвлекает очень сильно. Но я все-таки решил, что оно стоит того.
Westerosi: Я стараюсь сначала проглядывать все поступившие жалобы, а уже потом читаю игровые темы и переписки. Разумеется, времени на саму игру уходит много, поэтому скорость реагирования на жалобы страдает. Но никаких проблем с этим никогда не возникало - на помощь всегда готовы прийти мои коллеги.

В чём вы видите миссию ГМа? И как относитесь к игрокам?
Robusta:
Миссия — это как-то очень пафосно звучит. Задача ГМа, на мой взгляд, — уметь видеть общую картину и как можно более ненавязчиво регулировать происходящие в игре процессы. Да, вот такой общий ответ. За игроков переживаю всегда, иногда прямо очень-очень!
dalton1k: Отдавать указания и ругаться, когда их не исполняют. А вообще сложный вопрос. Следить за общим течением игры, выполнением игроками правил и пытаться сделать так, что бы игра не вышла в какой-то момент из-под контроля и не превратилась в необузданный тлен, хаос и бред. А игроки.. игроки в принципе хорошие и замечательные, но иногда нет.
Westerosi: Миссия - создание игрокам максимально комфортных условий для игры в соответствии с правилами. К игрокам отношусь, как... Ну, вроде никто не жаловался пока.

Что надо сделать, чтобы заслужить от вас похвалу или порицание?
Robusta:
Во время игры я могу не успеть похвалить (прошу понять и простить), но мне всегда нравится, когда игроки не ждут, когда с ними что-то случится, а пытаются влиять на события. Насчет порицания, опять же, в процессе игры я стараюсь его избегать, чтобы не отвлекаться от основного, но если какие-то действия игрока начинают отрицательно влиять на игру, рушить ее структуру или вносить очень серьезный дисбаланс, тогда могу начать намекать сразу.
dalton1k: Что угодно. А похвала это будет или порицание зависит от множества разных факторов, не всегда обоснованных логикой.
Westerosi: Я хвалю, когда игрок совершает какой-то неожиданный для меня ход, выдаёт вызвавшее яркие эмоции сообщение (череду сообщений). Порицаю, когда кто-то не прислушивается к ГМам.

После игр вам снятся несправедливо обиженные игроки? А победители?
Robusta:
Пока не было такого. Но я не теряю надежды.
dalton1k: Снятся косяки в организации и проведении игры. Кошмары..
Westerosi: Нет. Наверно, поэтому я не закончил с этим делом.

Есть ли ещё свободные места для тех, кто пока не записался?
Robusta:
Мы поставили некую планку количества игроков, потому что опасаемся, что чисто физически не справимся с потоком личек, но если вы очень хотите участвовать, то не мучайтесь и напишите нам об этом, вместе подумаем, что можно сделать.
dalton1k: Вы пишите, присылайте фото в чулках.. а мы подумаем.
Westerosi: К сожалению, нет. Мы просчитывали свои силы, свою загруженность в реале, и выходило, что мы можем без ущерба для игры и остальных игроков вести не больше 20-23 человек. Либо нужно брать четвертого ГМа. Ну, как видите, мы набрали игроков по верхней границе, не хотелось никого огорчать, ну и обещали друг другу, что мы справимся, что мы обязательно справимся, и даже лучше, чем в прошлый раз. Ну, думаю, так и будет:)

Вы хотите дать наставление игрокам с наших страниц?
Robusta:
На тренерскую работу я пока не вышла, поэтому наставлений не будет. Как игрок игрокам могу сказать только одно: "Ничего не бойтесь, как бы там ни было, это все-таки игра".
dalton1k: Вспомните прошлый раз и сделайте еще лучше. А мы со своей стороны постараемся не подвести. И тогда всё у нас получится. :thumbsup:
Westerosi: Сделайте самолётик из страницы, запустите его и не заморачивайтесь, вы - замечательные!
 
Последнее редактирование:

Cate

Знаменосец
На следующий день после празднования дня рождения журнала у одного из журналистов произошёл такой разговор :moustached:

Кейт ещё не начала говорить, но уже улыбается:
- Сулла! Твоё поздравление заняло первое место в сердцах редакции! :hug: Твой приз - интервью. Но поскольку ты его уже давал, можешь выбрать человека, чьё интервью ты бы хотел прочитать в журнале.
- Ахахаха, Суллу можно опрашивать бесконечно, у меня всегда есть истории! Кстати, как говорится, из недавних. Один мужик был руководителем департамента продаж одного из подразделений крупной конторы. К ним как-то раз направили тренера по рекрутингу персонала, наверное, кто-то умный думал о том, что это поможет лучше разбираться людям при переговорах в том, как именно думает и настроен партнер, ну и "подготовить растущие кадры к управленческим возможностям по отбору кандидатов". Ну и, значит, читают боссу и девяти подчиненным, как люди хитрят на собеседованиях, какие есть уловки, как лучше всего отбирать и так далее. Те слушают, слушают. Кивают. Ну и увольняются спустя 2 недели 7 человек из 9, потому что сумели после этого курса гораздо лучшие зарплаты выбить у сторонних лиц. Начальник тоже:D Мораль, себя надо уметь позиционировать)) А интервью пусть даст Райнхард, один из немногих форумчан, с кем я не виделся, но с радостью бы распил бокальчик.
Кейт млеет и думает о том, как же повезло людям, работающим с Суллой. А параллельно назначает встречу в офисе Райнхардту...

5835069.jpg


Начну с самого волнующего вопроса. Вы жестокий человек? Достаточно ли для вас крови, кишок и секса в ПЛиО? Или вы хотели бы расцветить яркими красками фантазию Джорджа Мартина?
Черствый, скорее. Но, как и у каждого, есть свои священные коровы. Просто не совсем совпадают с общепринятыми и Мартин их не трогает почти. Особой суровостью Мартин похвастаться не может, кстати. В последних книгах, к сожалению, и интересностью тоже.
А что бы могло вас умилить?
Котятки, вестимо.
Какая для вас идеальная суровость?
Как у Станниса.
Вы давно дружите с интернетом? Как так получилось, что именно ПЛиО сподвигло вас найти наш форум и зарегистрироваться здесь, а потом и остаться? Кстати, почему вы задержались на 7k?
Ну, было б странно, если б искать форум по ПЛиО меня сподвигло не ПЛиО. А так - тут можно гнобить Дейенерис и Тириошку.
Вы получаете удовольствие от самого факта глумления или от реакции на него окружающих?
Не получаю вовсе. Если надо - могу, но ни о каком удовольствии речи не идет.
Какие у вас любимые темы на форуме? Вы иногда бываете во флудилке, где периодически поднимается вопрос о более зелёной траве. Как вы оцениваете прошлое в реальности и здесь? Было ли там лучше, чем сейчас? И что мы можем сделать, чтобы наше вчера не застило нам глаза завтра?
Сейчас - военно-историческая. В остальных раньше трава была зеленее. Многих людей, с которыми было интересно общаться, уже нет на форуме. Это, кстати, относится и к ранее заданному вопросу кого б я хотел позвать.
По эту же сторону монитора в прошлое предпочитаю оглядываться пореже. Мало приятного, слишком много совершенных глупостей и потерянных возможностей.
Какие мнения от вас чаще всего можно увидеть в ВИФ?
Сейчас я, в основном, в режиме чтения. Слишком редко бываю и опаздываю на все интересное. А так - расист и сволочь.
В ныне запретной Политике вы были частым гостем? Изменилось ли у вас отношение к форумчанам по итогам дискуссий там, особенно накануне закрытия темы?
Я благоразумно перестал заглядывать в политику задолго до ее закономерной кончины, так что самой мякотки, которая могла б серьезно изменить мнение о собеседниках, не застал вовсе.
Можно было бы избежать печального конца Политики? Есть ли такие универсальные рецепты в реальной жизни, что помогли бы нам жить в лучшем мире?
Нет. Я давно не верю в людей. Не помогут даже массовые расстрелы.
Ну вот вы не испытываете сильных эмоций на форуме, а когда кто-то рядом выливает на других свою агрессию, по делу или без, как вы это воспринимаете? Что было бы, если, наоборот, все стали бы милыми и пушистыми друг с другом?
Зависит от повода и способа проявления агрессии. Вариантов множество - от "понимающе покивать", до "бить головой о бордюр". А вариант со всеобщей милотой и пушистостью я не могу рассматривать сколько-нибудь всерьез. Есть предел даже моей больной фантазии.
А вы общались здесь с форумчанами, которых захотели бы увидеть в живую и распить с ними.. Кстати, что бы вы делали на гипотетической форумной сходке? Вас, вообще, интересует реал, скрывающийся за аватарками? И вот если бы такой человек, который вам заочно люб, заявил бы, что геям бой, например, вы бы перестали считать его рукопожатным? Что, в принципе, могло бы сделать для вас таким любого?
Скорей всего пропустил бы. Я четко разделяю форумы и повседневную жизнь. Пусть незнакомые люди так и остаются для меня в виде ников и аватарок, а я, в свою очередь, для них. Список знакомых людей и так расширяется намного быстрее, чем мне бы того хотелось.
Не-а. Некоторые, вон, даже против негров ничего против не имеют. Их право. Пока человек не начинает навязывать свою точку зрения мне, он может считать что душеньке его угодно.
А если бы кто-то решил навестить вас, а вы вдруг согласились бы? Дайте на этот случай рецепт отличного вечера с форумным незнакомцем от Райнхардта.
Что русскому хорошо, то немцу смерть. Нет такого рецепта и быть не может. Я никогда не планирую такие вещи заранее, предпочитаю импровизировать.
Почему вы выбрали себе эту аватарку с довольной девочкой?
Она не довольная. Она вообще редко бывает довольной. Это, скорее, аналог известного кадра из фильма "Чарли и шоколадная фабрика".
Какое, вообще, место занимают в вашей жизни девочки или женщины?
Как и у любого половозрелого и относительно здорового мужчины - важное. Но недостаточно важное, чтоб создавать семью. Я слишком серьезно отношусь к личному пространству и посягательствам на него и уже имел неприятный опыт в этом отношении. Поэтому теперь мне достаточно ни к чему не обязывающих связей. Так что, скорей всего, на мне эта ветвь рода и прервется официально.
У вас есть женский идеал?
Идеал? Вроде я уже писал как-то во флудилке - сильная и гордая женщина, чтоб могла стоять рядом и пробуждать мысли дерзновенные.
Примеры таких вам известны? Чтоб точнее понять...
На то оно и сказка...
Значит, никакой надежды у наших читательниц..
Ха-ха. Меня уже даже родственники перестали спрашивать "когда свадьба". Смирились.
А как вы относитесь к изменам? Я тут прочитала на форуме, что существует возмущающая некоторых генитальная солидарность - женщины считают, что измена жены - это окнорм, а если изменяет муж, то ужас, и наоборот. Как по-вашему, стоит ли сохранять брак, если ты ходишь налево, или лучше честно сообщить супруге, что хочешь попробовать чего-то нового на стороне?
Резко отрицательно. Это одна из моих священных коров. Или не бери на себя обязательства, или выполняй, раз уж взял. Если хочется гулять, то делать это имеет смысл в качестве свободного человека, а не прятаться по углам.
Давайте о более положительном тогда. В Омномном вы неоднократно заявляли, что любите мясо. Поделитесь с читателями годным вкусным рецептом.
Рецепт? Я не знаю такого слова. Никогда ими не пользовался. Всегда готовлю, как придется. Я могу посмотреть чужие, в поисках вдохновения, интересных комбинаций вкуса или просто чтоб аппетит проснулся, но следовать им...
Ну хорошо, какое ваше любимое блюдо?
Гречка. Это очень легкий вопрос.
А как же мнясо?
Мясо тоже очень люблю, но гречка - это особенное. Ее я могу есть ведрами. Почти.
Вы, кстати, пельмени лепите? Что важнее рутинная прочная лепка или ежедневный ветер перемен в отношениях?
Не-а, не леплю. Возни много и бардака после них тоже. И в прямом, и в переносном.
Поговорим о форумчанах. Допустим вы только зашли на форум и открыли страничку с новыми сообщениями. Увидев какие ники, вы обязательно зайдёте в тему и прочитаете их посты? Чьё бы интервью обязательно пролистали?
Сейчас? Лестарха с Синоптегом. В целях общего развития. РиДи еще была, но она нас оставила.
Заходите в новые темы Свободного раздела? Сидели на завалинке в колхозе, слушали песни Голоса?
Нет. Страшно далек я от народа в последнее время. Я и в старые, проверенные темы заглядываю раз в полгода.
Почему вы часто отписываетесь именно в Омномном?
Потому что познавательная тема. Военно-историческая туда же.
Я знаю, что по утрам вы бегаете. Расскажите, какие ощущения испытываешь, когда ты один несёшься по заспанному городу, а от тебя шарахаются встречные девушки. Или не шарахаются?
Не шарахаются. Их вообще редко видно в такое время. Обычно дворники только и посетители круглосуточных попадаются. Мне нравится это время именно тем, что никто не шляется по улицам. Можно спокойно, в тишине, подумать о вечном. Бег - он так, голову прочищает.
Чем вы занимаетесь в свободное от форума время? Вас сейчас с нами гораздо меньше, чем было, это связано с 7k или у вас личные причины?
Ничем не занимаюсь. Прожигаю жизнь с периодическими вспышками активности. Сейчас одна из них. Летний день год кормит.
Есть какое-нибудь выражение, которое вы любите повторять?
Есть, но в нем фигурирует вполне конкретный человек, чье имя стало нарицательным в нашей среде, поэтому я приводить его не буду. Кроме того, без привязки к местным реалиям смысла в этом все равно немного.
А любимая история, которую всегда можно рассказать в приятной компании?
Истории есть, но для того, чтоб их рассказывать нужен соответствующий настрой и соответствующий градус. И в тему чтоб было.
Как думаете, есть способ, и какой, стать счастливым любому человеку?
Нет. Счастье у всех разное и нередко - в ущерб другим.
Вы хотели бы стать модератором и помогать форуму? Как вы относитесь к ответственности и благотворительности?
Ни в коем случае. Чтоб я добровольно взвалил на себя ответственность? Не бывать такому. Я очень ответственно отношусь к взятию на себя каких-то обязательств - стараюсь сбежать куда-то подальше. Потому что если уж все-таки загнали в угол и заставили, то придется доводить дело до конца.
Что думаете о работе нашего Малого совета?
У нас есть Малый совет?:eek:
Хмм... Да.
Я ловлю рыбу на своем берегу озера, ты ловишь рыбу на своем берегу озера, никто не ловит рыбу посередине.:moustached:
И не могу не спросить. Лесбиянки.. Почему?
Потому что я сама лесбиянка - очевидно же.
Хотите что-нибудь сказать нашим читателям напоследок, чего-то пожелать?
Почаще оглядывайтесь. Ночь темна и полна ужасов.
 
Последнее редактирование:

Cat.

Знаменосец
С трехлетием, любимый журнал и его талантливых сотрудниц. Казалось, еще недавно все только начиналось, а уже 3 года прошло, просто как миг пролетели. Желаю журналу побольше читателей, новых рубрик, побольше статей, интервью, и конечно лайков. Спасибо, что вы есть, продолжайте в том же направлении, удачи вам.
7444198.206311257.jpeg
 
Сверху