• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Общности Древовидцы и Дети Леса

Karlov

Мастер-над-оружием
ну, третий пункт с натяжкой ещё как-то можно принять :) Видимо, представления об эльфах сильно зависят от литературы и фильмов, на основе которых сформировались.

Исконные эльфы - те что показаны во Властелине Колец - реинкарнация германских мифов, ростом они были даже повыше человека, то что живт скрытно, у города у них были, а вот магия, да.
 

SomeVoices

Лорд
И что он верит в Старых Богов ?
А что не верит? Это как-то подчеркивалось, что он сменил веру? если мне память не изменяет, мы этого не знаем.
Когда Джендри посвящали вообще никак семерых не упоминали.
В теории рыцарства может быть предусмотрено все что угодно. Однако практика может с ней расходиться.
Вообще, это все жуткий оффтоп.
 

George

Знаменосец
А что не верит? Это как-то подчеркивалось, что он сменил веру? если мне память не изменяет, мы этого не знаем.
Насколько я знаю что бы стать Рыцарем надо быть Семибожником (Хотя бы для вида) ибо клятва приносится во имя семерых
 

Karlov

Мастер-над-оружием
Насколько я знаю что бы стать Рыцарем надо быть Семибожником (Хотя бы для вида) ибо клятва приносится во имя семерых

Тем не менее, у Севера на начало ВПК было 300 рыцарей и в десять раз больше конных латников. При том что Семибожников почти нет.
 

George

Знаменосец
Тем не менее, у Севера на начало ВПК было 300 рыцарей и в десять раз больше конных латников. При том что Семибожников почти нет.
Нет ? а кто такие Мандерли ? именно у него и есть почти все эти рыцари. И они все живут в Белой Гавани
 

nikroks

Знаменосец
George
Тогда ББЗ - очень странные товарищи. Точно помню, что они посвящали всех в рыцари, а Семибожием у них не пахнет, более того, когда Берик проводил испытание поединком с Псом - их должен был рассудить именно Рглор, а не Семеро.
 

George

Знаменосец
Тогда ББЗ - очень странные товарищи. Точно помню, что они посвящали всех в рыцари, а Семибожием у них не пахнет, более того, когда Берик проводил испытание поединком с Псом - их должен был рассудить именно Рглор, а не Семеро.
А они и правда странные, но Берик уже был Рыцарем до того как стал за Рглора, ну и думаю Берик не очень уж разбирается что как делать, и Рыцарем делает людей для антуража
 

farmer111

Знаменосец
Мало что известно о вере Родрика Касселя, а равно как и о вере Джораха Мормонта и Старого Медведя.

Совсем не могу представить, чтобы сир Аллисер Торне посещал септу, может только вместе с Клиганами. Они хоть не северяне, но рыцари, но явно не богобоязненные.

Что известно из книги о рыцарях? Нужно быть помазанным и отстоять службу в септе, принести обеты. Что еще? Где указание на то, что рыцарь должен верить в семерых и только в них?

Отрекаться от старых богов нет смысла. Никто не мешает верить в старых богов и при этом быть рыцарем. Тут видимо сама философия северян, следование традиции и не желание терять свою самоидентификацию. Южные северяне меньше подвержены этому, поэтому и рыцарей там больше.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец

Убийца Матрешек

Знаменосец
Как обстоит дело с жителями Древорона не знаю.
Среди них есть рыцари, только что глянул Вики) Один рыцарь участвовал в Эшфордском турнире, а другой был убит Бракенским Зверем непосредственно на турнире.
 

Manto

Кастелян
Насколько помню, чтобы получить приставку "сир" нужно выстоять бдение в септе. Не знаю подразумевает ли это веру в семерых и отречение от старых богов.
 

Karlov

Мастер-над-оружием
Судя по тому что Мормонт и Родрик Кассель староверы нет, да и думаю, что Берик хоть и стал верить в Рглора остаётся рыцарем, а значит может производить и других в рыцарей.

Барристан хотел провести учеников в Миэрине в рыцари, а те никак не веруют в Семерых, да и Септы рядом нету.
 

Karlov

Мастер-над-оружием
Так и есть но что бы стать Рыцарем нужно быть или хотя бы прикинутся Семибожником

Что бы быть рыцарем нужно провести пост(что не требует поклонения) и провести ночь в септе преложив своё оружие Воины(это тоже не требует) Иными словами никаких молитвы от него не требуется, всё что он сам произносит это присяга.
 
Сверху