• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Древовидцы и Дети Леса

Cat.

Знаменосец
Дети Леса или как они себя сами называют Певцы Земли кем яляются родственниками людей или магическими существами похожими на людей только внешне. Зачем они заключили мир с людьми хотя могли победить их с помощью магии. Как Дети Леса сосуществовали с Иными до прихода людей. Почему сначала не вмешивались в войну людей против Иных, а потом решили помочь людям. Живут ли до сих пор Дети Леса на острове Ликов и является ли Призрак Благородного Сердца одной из них. Выйдут ли Певцы Земли из своих укрытий чтобы помочь людям в предстоящей битве против Иных.
Явдяются ли древовидцы-люди потомками Детей Леса или Певцы Земли поделились даром с людьми другим способом. Обязательно ли наличие крови первых людей чобы быть древовидцем или эту способность может получить человек любой национальности. Древовидение сокращает жизнь только носителям этой способности из Детей Леса или и людям с этим даром тоже. И можно ли магу наделенному от рождения силой древовидца отказаться от нее чтобы прожить дольше.
 

assec

Знаменосец
Дети Леса - это "пролюди". Т.е. те существа которые жили в гармонии с природой, с животным и растительным миром. Обладали магией. Ну а люди - это техногенная, тупиковая ветвь, основная цель которых - погубить самоё себя. Иные - скорее всего другая ветвь, То что считается "Рглорством" - третья. Т.о. это три ветви развития одного вида, два "магических" и один "технический". Для ДЛ они все являются потомками. Потому, скорее всего, им сперва казалось, что Иные делают благое дело очищая землю от пакости в виде людей, но потом им не понравился Холод сопутствующий Иным (деревца расти не могут), они и помогли людям создав, может быть Азор Ахая...
Ну и, возможно среди ДЛ тоже нет полного согласия. Мэл, в своих видениях видит милашку Брана главным слугой Великого Иного, а вокруг нашего калеки вьётся целый рой ДЛ.
«Тьма отступила снова… ненадолго. Но за Стеной враг набирает силу, и если он одержит победу, рассвет никогда не придет вновь». Она задумалась, не его ли лицо смотрело на неё из пламени. «Нет. Конечно же, нет. Его лик был бы страшнее – холодным, чёрным и слишком ужасным, чтобы видеть его и остаться в живых». Деревянный человек, которого она видела, и мальчик с волчьим лицом… они наверняка были его слугами… его лучшими бойцами, как Станнис для неё.
 

Cat.

Знаменосец
Ну и, возможно среди ДЛ тоже нет полного согласия. Мэл, в своих видениях видит милашку Брана главным слугой Великого Иного, а вокруг нашего калеки вьётся целый рой ДЛ.
Точнее главным слугой Великого Иного Мелисандра видит Риверса, а Брана его помощником, но самих Детей Леса которые окружают Риверса и Брана в реальности в этом видении почему-то не было.
 

assec

Знаменосец
но самих Детей Леса которые окружают Риверса и Брана в реальности в этом видении почему-то не было.

Думаю, что она не всё может разглядеть, да и ДЛ могут обладать магией против которой недейственна магия огнепоклонников. Они же заколдовали Стену от Иных и те ничего поделать не могут. Да и у Мэл часто случаются ошибки в толковании видений... то у неё Станисс - АА, то Джон... А Макорро может быть АА увидит в Дэни, или не дайте Семеро в Даарио, во прикол будет когда Даарио будит заколять Тёмное Пламя в грудке Матери Драконов.:confused:
 

Cat.

Знаменосец
Думаю, что она не всё может разглядеть, да и ДЛ могут обладать магией против которой недейственна магия огнепоклонников.
Но Брана и Риверса она все же смогла увидеть хотя они находятся в пещере защищенной магией Детей Леса. Получается либо их магия не так сильна и Мелисандра увидела
древовидцев несмотря на защитные чары или ей позволили увидеть их если так то для чего это сделано.
 

Жорик

Знаменосец
Ну для начала - магия Мел - не сканер. От неё не закроешься. Древовидцы видят там, где есть деревья, соответственно Рглорианцы там - где огонь ИМХО.
Да и у Мэл часто случаются ошибки в толковании видений... то у неё Станисс - АА, то Джон...
Именно. Дети Леса сами прячутся от Иных. Холодные руки дрался с упырями. А для Мел враждебно все, что не рглориановское.
 

Lady Poo

Присяжный рыцарь
Возможно, что Бринден Риверс стал деревом потому, что Дети Леса позволили ему им стать. Возможно, они используют друг друга, но цели у них разные... Ясно одно - им нужен Бран, у которого и внушительная родословная, и сильные способности.
Вот что хотите делайте, но у меня такое ощущение, что Рглор - против Иных, а вот Дети Леса... с Иными заодно.
 

Нимэйн

Наемник
Но Брана и Риверса она все же смогла увидеть хотя они находятся в пещере защищенной магией Детей Леса. Получается либо их магия не так сильна и Мелисандра увидела древовидцев несмотря на защитные чары или ей позволили увидеть их если так то для чего это сделано.
Склоняюсь ко второму варианту: Бринден позволил Мел увидеть себя, потому что он в тот момент вроде как тоже её видел.
 

Cat.

Знаменосец
Склоняюсь ко второму варианту: Бринден позволил Мел увидеть себя, потому что он в тот момент вроде как тоже её видел.
Интересно с какой целью Дети Леса и Риверс позволили Мелисандре увидеть его и Брана.
 

Lestarh

Знаменосец
Дети Леса или как они себя сами называют Певцы Земли кем яляются родственниками людей или магическими существами похожими на людей только внешне
Ну, судя по Танцу, внешне они на людей как раз непохожи...

...является ли Призрак Благородного Сердца одной из них...
Нет.

Явдяются ли древовидцы-люди потомками Детей Леса
Сильно сомневаюсь...

Дети Леса - это "пролюди". Т.е. те существа которые жили в гармонии с природой, с животным и растительным миром.
Питекантропы? Не, те уже камни умели обрабатывать... Значит вообще шимпанзе :p

А для Мел враждебно все, что не рглориановское.
Враждебность в данном случае предположение или оценка самой Мел. Скорее всего, исходящая из предельно простого тезиса - за Стеной, значит враг.
Её видения не сопровождаются развёрнутыми комментариями и толковать их ей приходится самостоятельно. Что может приводить к ошибкам, поскольку толкует она их на основании собственного опыта и личных знаний, которые не абсолютны.

Возможно, что Бринден Риверс стал деревом потому, что Дети Леса позволили ему им стать.
Насколько я понял у них просто не оказалось собственного древовидца. Пришлось довольствоваться тем, что было...

Вот что хотите делайте, но у меня такое ощущение, что Рглор - против Иных, а вот Дети Леса... с Иными заодно.
Рглор - однозначно, ибо там несовместимость на уровне стихий, одни лёд, другой - огонь.
А вот с позицией ДЛ - вопрос. В отношении прежнего явления иных легенды расходятся - одни приписывают победу вмешательсту детей леса, другие - Азор Ахая (и Рглора, соответственно).
Рглор выглядит явно враждебным и чуждым детям леса. А вот с иными, насколько мы видим, они действительно вполне уживаются.
 

Melton

Рекрут
Ага. Иначе Детей Леса за стеной бы не было.
то, что магия Детей Леса и старых богов сильней Иных, еще не означает, что они с ними уживаются. а вот РГлору я как раз не доверяю. слишком кровожаден для "доброго" бога
 

Нимэйн

Наемник
Возможно, что Бринден Риверс стал деревом потому, что Дети Леса позволили ему им стать.
Просто ему нужно было дожить до появления Брана и начала всей заварушки. А это скорей всего предвидели ДЛ, хотя и у Бриндена могли быть видения - таргариенская кровь могла дать о себе знать.

Явдяются ли древовидцы-люди потомками Детей Леса
А что известно о древовидцах-людях? Пока нам известны только два, и оба - потомки Первых людей.
Мне вот что интересно. Бран в теле Ходора набрёл на пещеру с "симбиозирующими" Детьми Леса.

Он даже пересек узкий мост, каменной аркой перекинутый над бездной, и на дальнем конце открыл ещё больше ходов и пещер. Одна была полна певцов, сидящих, как Бринден на престоле, в своих гнездах из корней чардрев, сплетённых вокруг их тел и проросших сквозь них. Многие показались ему мертвыми, но как только он проходил перед ними, их глаза открывались и следили за светом его факела, а один открывал и закрывал морщинистый рот, будто пытаясь заговорить.

Они, видимо, тоже подключены к чарсети? И играют ли они какую-то роль?
 

assec

Знаменосец
Питекантропы? Не, те уже камни умели обрабатывать... Значит вообще шимпанзе :p

Не, от шимпанзе хуманы пошли, а ДЛ нет, они даже умудрялись из обсидана чегой-то делать. Т.ч. никак ни щимпанзе и не лемуры.

Ещё разок повторюсь, ДЛ могли быть с разными взглядами на дальнейшую эволюцию (не по Дарвину). Одни, которым нравится мороженное создали Иных, другие, любители погорячее - чегой то расплавленное и соответственно из этой субстанции Драков (хотя все дотраки знают, что драконы спустились с луны), третьи - мазохисты приложились к созданию человеков - высшей ступени эволюции (сейчас как-раз по Дарвину).
 

Cat.

Знаменосец
Почему нет? Призрак Благородного Сердца обладает магическими способностями она низкого роста ниже Арьи, а таже у нее красные глаза что у Детей Леса является знаком магической силы к тому же она говорит что сыта горем Летнего замка, а нам известно что в Летнем замке была ведьма предсказавшая рождение обещанного принца в потомстве Эйериса и Рэйлы, она пришла вместе с Дженни из Старых камней которая утверждала что эта колдунья из Детей Леса, так что Призрак Благородного Седца может оказаться той самой колдуньей и одной из Детей Леса.
Насколько я понял у них просто не оказалось собственного древовидца. Пришлось довольствоваться тем, что было...
У Детей Леса есть свои древовидцы они сидят в пещере так же как Риверс и через них тоже проросли деревья.
 

Emerald Dream

Лорд
Cat. и assec, аватарки подстать.;)
Дети Леса вообще не люди:
the "children" are a mysterious non-human race
Они подобны толкиновским эльфам. В том смысле, что тоже долго живут, владеют магией, но при этом их мало. Привязаны к миру, к природе. И они также теперь понимают, что люди будут властвовать над миром, а их время уходит.
Зачем они заключили мир с людьми хотя могли победить их с помощью магии.
The two races fought a desperate war for dominance, the children used their magic to shatter the Arm of Dorne, the land-bridge through which the first men came, in a futile attempt to end the invasion and later flooded the Neck, legend has it that the children called upon their gods from the Children's Tower to send the hammer of the waters to smash the Neck, but it was not enough to stop the advance of the First Men. Eventually they fought one another to a standstill. The two races agreed to peaceful coexistence and signed the Pact on the Isle of Faces, granting the open lands to humanity and the forests to the Children.
То есть магии было недостаточно, чтобы победить Первых Людей. Их борьба зашла в тупик, а худой мир как известно лучше.
Вот что хотите делайте, но у меня такое ощущение, что Рглор - против Иных, а вот Дети Леса... с Иными заодно.
Ну да, а во время Долгой Ночи Дети Леса прикалывались и потом тоже кинжалы обсидиановые просто так дарили НД. По-моему очевидно, что Дети Леса - это стражи Вестероса, в том числе они стерегут его и от Иных. Они живут миром, природой, живой жизнью. А Иные приносят лишь смерть и холод.
 

Нимэйн

Наемник
Почему нет? Призрак Благородного Сердца обладает магическими способностями она низкого роста ниже Арьи, а таже у нее красные глаза что у Детей Леса является знаком магической силы к тому же она говорит что сыта горем Летнего замка, а нам известно что в Летнем замке была ведьма предсказавшая рождение обещанного принца в потомстве Эйериса и Рэйлы, она пришла вместе с Дженни из Старых камней которая утверждала что эта колдунья из Детей Леса, так что Призрак Благородного Седца может оказаться той самой колдуньей и одной из Детей Леса.
Да, нет сомнений, что это именно она пришла вместе с Дженни в Летний замок, но с Детьми Леса её объединяют только рост и способности. Дженни могла ошибаться.
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
Ну да, а во время Долгой Ночи Дети Леса прикалывались и потом тоже кинжалы обсидиановые просто так дарили НД. По-моему очевидно, что Дети Леса - это стражи Вестероса, в том числе они стерегут его и от Иных. Они живут миром, природой, живой жизнью. А Иные приносят лишь смерть и холод.
Если они такие лапочки, тогда почему ждали когда к ним придут помощь просить? Я не сторонник искать во всем чисто меркантильные мотивы но тут уж на лицо - сделка между ДЛ и ПГ(возможно самим Брандоном Строителем).
 

Emerald Dream

Лорд
Если они такие лапочки, тогда почему ждали когда к ним придут помощь просить?
The Pact lasted for four thousand years before the enigmatic Others invaded from the uttermost north, bringing death and destruction to both races, during an extended period of winter known as The Long Night
Во время Долгой Ночи никто никого не ждал. Более того, Дети Леса жили на севере Вестероса, ближе к Иным, так что это скорее Первые Люди к ним присоединились.
 

Emerald Dream

Лорд
То, что последний герой искал помощи Детей Леса, так они по своей природе скрытные и просто видимо надеялись отсидеться, хотя вряд ли. Возможно они просто знали, что Азор придёт, поэтому не предпринимали активных действий до его появления.


Также и сейчас. Дети Леса же не повылазили на борьбу с Иными. Они поют себе песнь земли. И по-моему также готовятся к пришествию\пробуждению нового Азора, чтобы по-своему помочь. В последний раз.
 
Сверху