• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Талли

Calipso

Казненный мультовод
Вы загнули Талли всегда были могущественным домом просто никогда не были королями
Почему раз они были могущественными они не были королями:fools:? Они что, за республику?
Талли - милые неудачники :puppyeye:
Талли - банальные неудачники, не преувеличивайте
Не думаю что можно оценивать дома как милый/не милый. Симпатичными бывают даже Фреи, чё уж там.
Неудачники - это Старки. Талли сами кузнецы своего "счастья", причём от начала и до конца.
"Почему Великий Северный Союз" оказался пшик - вот в чём вопрос. А причина - взаимные предательства членов дома Талли, ставших в силу договора связующим звеном между Арренами и Старками: Лиза убила Джона и и вывела ДА из Союза, Санса сдалась Ланнистерам и писала письмо с предложением самоубиться дому Старков, Кейтилин подставила Робба с Джейме.
 

Леди Яна

Знаменосец
Лиза убила Джона и и вывела ДА из Союза, Санса сдалась Ланнистерам и писала письмо с предложением самоубиться дому Старков, Кейтилин подставила Робба с Джейме.
Сколько бы я не относилась к Кет и Сансе, как "они-ваще-не-старки", но у вас это звучит как умышленный план дома Талли по развалу всего и вся.
А по факту все три дамы не очень умные, мягко говоря.
 

Calipso

Казненный мультовод
Сколько бы я не относилась к Кет и Сансе, как "они-ваще-не-старки", но у вас это звучит как умышленный план дома Талли по развалу всего и вся.
А по факту все три дамы не очень умные, мягко говоря.
Чиво????:wth: :^) Где вы увидели про план? А так-то да, они предавали с чётким пониманием зачем они предают. На всякий случай: нет, они не считали себя предателями: один просто нашёл выгодную партию для дочерей, другая хотела выйти за короля и чтобы ей все любезные слова говорили, третья просто хотела отомстить а чем думала четвёртая я вообще без понятия:facepalm:
 

Гролл

Ленный рыцарь
Дом Талли.
Вступление.
Лишь немногие дома можно назвать самыми-самими в чём-то, которые можно так назвать однозначно - ещё меньше. Дом Талли является одним из немногих таких домов и носит с гордностью титул самого подлого дома Вестероса.
Начнём с того, как начинался взлёт дома: своим возвышением Талли целиком и полностью обязаны Таргариенам: именно благодаря ним они получили то чего им бы не дал никто, и именно по велению левой пятки Эйгона они стали великим домом. Он мог выбрать кого угодно, но выбрал Талли, хотя те ни разу не были королями и собственного авторитета соответсвенно у них было 0. Это отличало Талли от Старков, Ланнистеров, Арренов, Мартеллов, Грейджоев, которые опирались на свой авторитет и не были Таргам обязаны по сути ничем. И вот, спустя сколько-то там +200 лет Талли предают Таргариенов ради того чтобы выгодно выдать своих дочек замуж. Да-да, тот самый дом, милостью которого их дочки не отправляются на Железные Острова в морские жёны, поправ законы не только людские, но и божественные(Эйерис правил уже довольно давно и спокойно и наверняка озаботился тем, чтобы все дома дали ему присягу, а как присягу дают? "Клянусь Старыми и Новыми богами........"). Талли мало того что поступили с Таргариенами по-свински, они ещё и стали единственным домом, чьё вероломство погубило их самих. В самом деле: если можно предать династию, которой они обязаны всем, то почему дочь не может предать отца? Сестру? Почему мать не может предать сына? Почему нелья отравить мужа? Почему если предаёшь короля ради более выгодного брака для дочерей нельзя предать отца ради более выгодного брака для себя? Кровь предателя обернулась против самих предателей и они своими изменами сами себя извели.
Талли и Фреи.
Соперниками за чемпионский титул Талли являются Фреи. На самом деле между ними много общего: оба безродные выскочки, оба не воспринимались всерьёз, оба были возвышены благодеятелями, оба пошли на предательство ради более выгодного брака для дочерей. Но есть одно но:
- Фреи не предавали своих благодеятелей. Они не были обязаны ни Роббу, ни Баратеонам ничем.
- Фреи не предавали друг друга. Да, они не особо любят друг друга, но до предательства родни не опускаются.
Фактически Фреи куда честнее и благороднее Талли, они выше ставят кровные узы. К Фреям относятся хуже чем к Талли, но на то есть причины - во-первых нам нехватает ПОВов Фреев, тогда как Талли представлены куда подробнее, из-за этого мы больше склонны сопереживать Талли и меньше - Фреям. Вторая причина - оценки персонажей, которые не всегда справедливы. Мы видим много негативных оценок со стороны пострадавших от КС домов, но мало - со стороны пострадавших от вероломства Талли. Муки преданного родной дочерью Хостер представлены куда менее живописно чем КС, Нэд же вообще не в курсе что его предала родная дочь.
Талли и другие дома. От вероломства Талли страдают не только сами Талли. Вероломство Талли выходит боком всем кто им доверился. Таргариены сделали ставку на Талли и жестоко за это заплатили, для Старков и Арренов же они стали настоящим проклятьем, своего рода расплатой за подневольное предательство и то что прибегли к помощи Талли: Джон Аррен был отравлен женой-Талли, Нэд Старк был продан и предан дочерью, по словам Петира(а он в этом знает толк - он был это.....эмммм......в довольно близких отношениях с Талли) пошедшую прям в рыжую родню. И не будет забывать что Кет выпустила Джейме, тем самым крупно подставив сына и став виновницей казни Карстарка, что нанесло непоправимый вред авторитету короля Севера.
Будущее: у предателей нет будущего. Дом разжалован в статус ниже бастардов к тому же порядком прорежен в силу любви к поставлению друг друга. Наконец, они окончательно угробили свою репутацию - нет дураков снова возвышать дом, специализирующийся на подлости и предательстве доверившихся, в т.ч. своих родичей.
Коротко и точно все сказал товарищ.
 

Calipso

Казненный мультовод
Обьязательно быть королем что ли ? странная у вас логика
Ничего странного, в Вестеросе же нет республик, правильно? Так что дом может быть или вассальным, или королевским. А если дом не был королевским, то значит он никогда такой силой чтобы этим обладать не имел. А если каждый дом попробовал себя в этой роли, а Талли нет - значит и авторитеа у них 0 было. Логика:cool:
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
А если дом не был королевским, то значит он никогда такой силой чтобы этим обладать не имел.
Эта логика немного кривая.
Хайтауэры никогда не были королями, но при этом мало какой дом Простора может сравниться с ними в могуществе и влиянии.
Тарты, Дастины, Дарклины, Гловеры, Риды были королями, но их влияние довольно незначительное.
Так что репутация приобретенная гораздо важнее, чем репутация былая, а у Талли с этим все в порядке.
 

Calipso

Казненный мультовод
Хайтауэры никогда не были королями, но при этом мало какой дом Простора может сравниться с ними в могуществе и влиянии.
На вашей вике написано что были:oops: Удачи в поисках влиятельного дома, который никогда не был королевским:)
Эта логика немного кривая.
Есть немного, но суть я передала.
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
Хайтауэры никогда не были королями, но при этом мало какой дом Простора может сравниться с ними в могуществе и влиянии.
Были,это упоминается в приложении к Пиру.
Хайтауэры входят в число самых древних и горделивых домов Вестероса. Свой род они ведут от Первых Людей и на Заре Времен называли себя королями. Андалам они не оказали сопротивления, а после склонили колено перед Королями Простора, сохранив, однако, все свои древние привилегии
И в МПЛИО
ДЕВА МАРИС, честнейшая, чья красота была столь прославлена, что пятьдесят лордов соперничали за её руку на самом первом из проходивших в Вестеросе турниров. (Победителем был Серый Великан, Аргот Камнешкурый, но прежде чем он её заполучил, Марис вышла за короля Утора из Высокой башни, и Аргот остаток своих дней бродил у стен Староместа, взывая к свой невесте
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
Удачи в поисках влиятельного дома, который никогда не был королевским:)
Тарли, Флоренты, Редвины, Дарри, Тиреллы, Фреи - список долго можно продолжать. Те же Баратеоны до последних лет тоже не были королями (Дюррандоны и восстание лорда Лионеля не считаются).
Были,это упоминается в приложении к Пиру.
По первому согласна, по второму - не очень. Все же наличие королевской крови по женской линии бралось в расчет не очень охотно, иначе тем же Тиреллам не припоминали так долго, что они ведут свой род от Гарднеров только по женской линии.
 

Andaer

Знаменосец

Calipso

Казненный мультовод
Тарли, Флоренты, Редвины, Дарри, Тиреллы, Фреи - список долго можно продолжать. Те же Баратеоны до последних лет тоже не были королями (Дюррандоны и восстание лорда Лионеля не считаются).
Вы так и будете дома наобум перечислять?:rolleyes: Редвины были королями, про Тарли и Дарр не написано. Фреи - это уже ближе к Талли. Я и говорю - выскочки, обязанные всем Таргариенам. Иначе б были каким-нибудь донным домом-знаменосцем.
P.S. Указать Баратеонов - это что-то. Пожалуй да, есть дома обязанные Таргариенам больше чем Талли:)
 
Да она не немного...
Это откуда? И тогда возникает вопрос: а что же Талли тогда не подмяли их под себя и не провозгласили себя королями как Старки?
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
Вы так и будете дома наобум перечислять?:rolleyes:
Я не перечесляю дома наобум. Все эти дома не были королями. То, что они связывали себя узами брака с королевскими семьями - отдельный вопрос.
Фреи - это уже ближе к Талли. Я и говорю - выскочки, обязанные всем Таргариенам.
Фреи ничем Таргариенам не обязаны.
И я лично не вижу ничего дурного в том, чтобы быть домом знаменосцем. В ваших же устах "знаменосец" звучит как оскорбление.
И тогда возникает вопрос: а что же Талли тогда не подмяли их под себя и не провозгласили себя королями как Старки?
А зачем?
 

sypercobra

Знаменосец
Вы так и будете дома наобум перечислять?:rolleyes: Редвины были королями, про Тарли и Дарр не написано. Фреи - это уже ближе к Талли. Я и говорю - выскочки, обязанные всем Таргариенам. Иначе б были каким-нибудь донным домом-знаменосцем.
P.S. Указать Баратеонов - это что-то. Пожалуй да, есть дома обязанные Таргариенам больше чем Талли:)
 

Это откуда? И тогда возникает вопрос: а что же Талли тогда не подмяли их под себя и не провозгласили себя королями как Старки?
Как и предыдущие сообщения полны чуши !
Наравне Талли Таргам обязаны своим положением Грейджои,пока Эйгон Завоеватель не спалил заживо династию железнорожденных Хоаров в Харенхолле.
Фреи это выскочки,поднявшиеся на таможенной пошлине через свой мост;а Талли древний дом насчитывающиеся может быть пару тысячелетий.
Речные лорды постоянно отражали набеги соседей и враждовали друг с другом и поэтому Талли не могли возвысится среди равных себе мелких королей Речленда.
 

Ell

Ленный рыцарь
Тарли, Флоренты, Редвины, Дарри, Тиреллы, Фреи - список долго можно продолжать. Те же Баратеоны до последних лет тоже не были королями (Дюррандоны и восстание лорда Лионеля не считаются).
В отношении Баратеонов только Дюрандоны и могут считаться. Потому что Баратеонов как знатного Вестеросского дома вообще никогда не существовало, это побочная ветвь Таргариенов, и их статус был основан на валирийских законах, о которых мы знаем довольно мало. Поэтому Баратеоны и приняли чужой герб и девиз, своего-то у них не было
 

Calipso

Казненный мультовод
Книжку прочитайте, "Мир Льда и Пламени" называется, тогда и не будете такие вопросы задавать
Экий вы агрессивный товарищ:annoyed:
Фреи ничем Таргариенам не обязаны.
И я лично не вижу ничего дурного в том, чтобы быть домом знаменосцем. В ваших же устах "знаменосец" звучит как оскорбление.
Совершенно не понимаю где вы нашли из мной сказанного что знаменосцем быть оскорбительно.
Да, Фреи никому ничем не обязаны. Интересно, на этом форуме есть награда "Капитан Очевидность"?
Как и предыдущие сообщения полны чуши !
Ох как грубо! Интересно, среди фанатов Талли есть хоть один вежливый. Ну ладно, раз вы так грубы, то может вы на 100% в себе уверены?
Наравне Талли Таргам обязаны своим положением Грейджои,пока Эйгон Завоеватель не спалил заживо династию железнорожденных Хоаров в Харенхолле.
Ой:oops: Во-первых, они происходят от Серого Короля, т.е. они технически были королями. Во-вторых, Викон Грейджой был выбран, а не назначен и обязан, соответственно, согражданам. Да, у Островов демократия:cool:
Фреи это выскочки,поднявшиеся на таможенной пошлине через свой мост;а Талли древний дом насчитывающиеся может быть пару тысячелетий.
И за эту пару тысяч лет они сами добились не большего чем Фреи.
Речные лорды постоянно отражали набеги соседей и враждовали друг с другом и поэтому Талли не могли возвысится среди равных себе мелких королей Речленда.
И как это мешает?
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
Во-первых, они происходят от Серого Короля, т.е. они технически были королями.
Нифига подобного.Флоренты происходят,от Гарта Зеленой Руки но королями не были
И как это мешает?
В такой ситуации,когда надо защищать себя и свои владения,завоевать Речленд-невозможно
 

Andaer

Знаменосец
Экий вы агрессивный товарищ:annoyed:
А я к Вам в собеседники и не набивался вообще-то:annoyed: Потому что с человеком, выдающим подобные, противоречащие написанному Дж. Р. Р. Мартином о доме Талли, умозаключения...
И за эту пару тысяч лет они сами добились не большего чем Фреи.
... мне говорить совершенно точно не о чем.

И книжку всё-таки почитайте, столько всего интересного для себя откроете...
Из-за расположения Риверран имел огромное стратегическое значение, и мелкие короли, спорящие в эпоху анархии, пытались получить поддержку дома Талли.
Аксель и его потомки становились более богатыми и влиятельными, и со временем стали оплотом многих речных королей, так как именно они защищали западные притоки Трезубца от Королевства Утеса.
Талли уже были в числе великих домов, когда Штормовые Короли выиграли свою финальную битву против последних Королей Рек и Холмов.
Некоторые дома были уничтожены, но большинство преклонили свои колена перед Штормовыми Королями, как только последние Тиги были уничтожены, и Талли были в числе этих домов. Позже они начали занимать высокие посты и доверенные позиции.
Когда Эйгон Завоеватель двинулся на Харренхолл, Талли из Риверрана были самыми мощными из всех оставшихся речных лордов.
 
Последнее редактирование:
Сверху