• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Талли

aleck

Лорд
Не забыли, все рассуждают кто наследник, после того как Эдмара повесят)))
 

Богомолов

Присяжный рыцарь
Не забыли, все рассуждают кто наследник, после того как Эдмара повесят)))
Что тут рассуждать, кого назначит наследник Роба Старка, тот и наследник Талли, ибо король в царстве Севера и Трезубца один)))!
 
Законный наследник Риверрана, сын Эдмара!)) А если его убьют, то Чернорыб. Он как никак Талли по крови. А дети дочерей Хостера, это если уж совсем Талли не останется...Но даже если сын Эдмара родиться, нужен регент до его совершенолетия. А кто подойдет на эту роль лучше Чернорыба?
 

aleck

Лорд
Что тут рассуждать, кого назначит наследник Роба Старка, тот и наследник Талли, ибо король в царстве Севера и Трезубца один)))!
Так наследника нет, еще не родился, да и куча юридических "непоняток" так что кто кому и когда наследует один Мартин знает.
По идее всегда идет старшая ветвь пока не пресечется мужская линия, потом только братья дядья идут, но в Вестеросе свои законы (порой вообще не понятные) так что спорить не о чем...
 

mariola

Наемник
tiny_tina Кроме них желающих хватает с реальными силами,а не просто правами,а у Сансы ещё два брата ,думаю она будет больше рада увидеть их живыми,чем пресловутое наследство.Она же сама говорит что всем нужно её наследство,а не она сама.
 

tiny_tina

Знаменосец
Кроме них желающих хватает с реальными силами,а не просто правами,а у Сансы ещё два брата ,думаю она будет больше рада увидеть их живыми,чем пресловутое наследство.Она же сама говорит что всем нужно её наследство,а не она сама.
Простите, но здесь говорили о теоретических наследниках, которые идут ДО Чернорыба, а не о том, хотят ли наследники свое наследство или нет.
 

Calipso

Казненный мультовод
Дом Талли.
Вступление.
Лишь немногие дома можно назвать самыми-самими в чём-то, которые можно так назвать однозначно - ещё меньше. Дом Талли является одним из немногих таких домов и носит с гордностью титул самого подлого дома Вестероса.
Начнём с того, как начинался взлёт дома: своим возвышением Талли целиком и полностью обязаны Таргариенам: именно благодаря ним они получили то чего им бы не дал никто, и именно по велению левой пятки Эйгона они стали великим домом. Он мог выбрать кого угодно, но выбрал Талли, хотя те ни разу не были королями и собственного авторитета соответсвенно у них было 0. Это отличало Талли от Старков, Ланнистеров, Арренов, Мартеллов, Грейджоев, которые опирались на свой авторитет и не были Таргам обязаны по сути ничем. И вот, спустя сколько-то там +200 лет Талли предают Таргариенов ради того чтобы выгодно выдать своих дочек замуж. Да-да, тот самый дом, милостью которого их дочки не отправляются на Железные Острова в морские жёны, поправ законы не только людские, но и божественные(Эйерис правил уже довольно давно и спокойно и наверняка озаботился тем, чтобы все дома дали ему присягу, а как присягу дают? "Клянусь Старыми и Новыми богами........"). Талли мало того что поступили с Таргариенами по-свински, они ещё и стали единственным домом, чьё вероломство погубило их самих. В самом деле: если можно предать династию, которой они обязаны всем, то почему дочь не может предать отца? Сестру? Почему мать не может предать сына? Почему нелья отравить мужа? Почему если предаёшь короля ради более выгодного брака для дочерей нельзя предать отца ради более выгодного брака для себя? Кровь предателя обернулась против самих предателей и они своими изменами сами себя извели.
Талли и Фреи.
Соперниками за чемпионский титул Талли являются Фреи. На самом деле между ними много общего: оба безродные выскочки, оба не воспринимались всерьёз, оба были возвышены благодеятелями, оба пошли на предательство ради более выгодного брака для дочерей. Но есть одно но:
- Фреи не предавали своих благодеятелей. Они не были обязаны ни Роббу, ни Баратеонам ничем.
- Фреи не предавали друг друга. Да, они не особо любят друг друга, но до предательства родни не опускаются.
Фактически Фреи куда честнее и благороднее Талли, они выше ставят кровные узы. К Фреям относятся хуже чем к Талли, но на то есть причины - во-первых нам нехватает ПОВов Фреев, тогда как Талли представлены куда подробнее, из-за этого мы больше склонны сопереживать Талли и меньше - Фреям. Вторая причина - оценки персонажей, которые не всегда справедливы. Мы видим много негативных оценок со стороны пострадавших от КС домов, но мало - со стороны пострадавших от вероломства Талли. Муки преданного родной дочерью Хостер представлены куда менее живописно чем КС, Нэд же вообще не в курсе что его предала родная дочь.
Талли и другие дома. От вероломства Талли страдают не только сами Талли. Вероломство Талли выходит боком всем кто им доверился. Таргариены сделали ставку на Талли и жестоко за это заплатили, для Старков и Арренов же они стали настоящим проклятьем, своего рода расплатой за подневольное предательство и то что прибегли к помощи Талли: Джон Аррен был отравлен женой-Талли, Нэд Старк был продан и предан дочерью, по словам Петира(а он в этом знает толк - он был это.....эмммм......в довольно близких отношениях с Талли) пошедшую прям в рыжую родню. И не будет забывать что Кет выпустила Джейме, тем самым крупно подставив сына и став виновницей казни Карстарка, что нанесло непоправимый вред авторитету короля Севера.
Будущее: у предателей нет будущего. Дом разжалован в статус ниже бастардов к тому же порядком прорежен в силу любви к поставлению друг друга. Наконец, они окончательно угробили свою репутацию - нет дураков снова возвышать дом, специализирующийся на подлости и предательстве доверившихся, в т.ч. своих родичей.
 
Последнее редактирование:
Сверху