• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Талли

Natalie

Ленный рыцарь
здесь она поступила как Талли (но не как Старк).
Примеры такого же поведения в аналогичной ситуации Талли в студию, пожалуйста. Иначе, почему вы приписываете этой семье всякое? Откуда выводы? Что за принижение Талли? Это благородная семья и их поступки всегда соответствовали девизу "Семья. Долг. Честь." В отличие от Старков, у которых такие примеры в семье есть. Надоело уже читать: Талли такие рассякие, Старки - идеал. Где, емнип, примеры и доказательства?!!!
 

Natalie

Ленный рыцарь
Доказательства и примеры в теме про Кейтилин Старк.
Я, извините, стописят страниц в поисках крупиц разума лопатить не буду. Потому что читала первоисточник и знаю, что убедительной выборки: Талли - плохиерасплохие, а Старки - хорошие-прехорошие и идеал добра и мира не земле не существует нигде в мире Мартина, кроме как в фантазиях фанатов. Поэтому неплохо бы, если кто-то так категорично утверждает здесь, что Талли - все из себя предатели, снабдить, плиз, свои обвинения убедительными выкладками из текста.
 

Песня Ветра

Оруженосец
Поэтому неплохо бы, если кто-то так категорично утверждает здесь, что Талли - все из себя предатели, снабдить, плиз, свои обвинения убедительными выкладками из текста.
Кто-то в моём лице может в сто пятидесятый раз для кого-то, кому ну не судьба лишний раз лопатить форум, может и перечислить.
1. Лиза Аррен, я так понимаю, блещет умом везде и всюду? Она Талли. И её редко кто называет умной. Не законченная, конечно, идиотка, но всё же с диагнозом.
2. Историю Хостера Талли, который умудился испортить жизнь той же Лизе и рассориться с единственным братом - тоже непризнанный гений?
3. Кейтилин! Святая Кет, екарный бабай, я совсем и забыла, что она-то у нас ум няшка! И уверена.. что Петир её не предаст, п.ч. любит давным-давно на протяжении долгих лет (кто ей только это сказал?), и малолетних детей оставила на попечении одного лишь мейстера Лювина и старой няньки (ой. я Ходора забыла же!), и Тириона не пойми зачем схватила. Достаточно?


ну, Песенка, гумманитарии ведь тоже разные бывают:oops: ты вот два+два быстрее миня складывала:D
на калькуляторе - да, быстрее :)


Там в тексте напрямую, что когда он примолк, мамзель забеспокоилась, что с ним что-то не так.
угу, правильно. вдруг у него переклинит и он её зарэжет?
 

Natalie

Ленный рыцарь
Кто-то в моём лице может в сто пятидесятый раз для кого-то, кому ну не судьба лишний раз лопатить форум, может и перечислить.
Кто-то в моем лице, кто прочел предыдущий срач холивар напоминает: Где предательства? К которым тяготеет семья Талли? Кет, Хостер, Бринден - образцово-показательные порядочные люди (и умные). Эдмура я бы тоже идиотом не называла. Лизе можно вменить еще хоть как-то, убийство мужа.
Старки - Брандон -гроза девиц, поехал качать права к сумасшедшему королю, Лианна - довела семью до цугундера, положив на интересы Старков болт (или что у нее там вместо него было), Арья - наёмный убийца. Достаточно? Эддард вот только - прекрасный человек и Санса -истинная его дочь :)
А лопатить форум, чтобы ознакомиться с однообразными фантазиями фанатов - дело малоосмысленное. Вот если бы они были разнообразны и изощренны...
нет. Ни одного чистого аргумента не приправленного личным эмоциональным отношением.
 

first

Удалившийся
Эдмура я бы тоже идиотом не называла.
Один эпизод с выводом гарнизона из Близнецов стоит того,чтобы назвать Эдмара идиотом на всю жизнь.Впрочем он как настоящий Талли этого никогда не поймет.
 

Natalie

Ленный рыцарь
Один эпизод с выводом гарнизона из Близнецов стоит того,чтобы назвать Эдмара идиотом на всю жизнь.Впрочем он как настоящий Талли этого никогда не поймет.
Один эпизод с походом к Серсее стоит того, чтобы называть Эддарда идиотом. Впрочем, как настоящий Старк, он все равно умен априори. Не чета этим идиотам Талли ))
 

first

Удалившийся
Один эпизод с походом к Серсее стоит того, чтобы называть Эддарда идиотом. Впрочем, как настоящий Старк, он все равно умен априори. Не чета этим идиотам Талли ))
Пример с Эдмаром-это пример неумения планировать.А что доказывает пример с Эддардом?
 

Песня Ветра

Оруженосец
А лопатить форум, чтобы ознакомиться с однообразными фантазиями фанатов - дело малоосмысленное. Вот если бы они были разнообразны и изощренны...
Что-то я Ваших постах тоже не заметила пока изощренности и бурного воображения. Или мне прикажете эти вышеуказанные "стописят страниц" текста лопатить? Ну так представьте, мне это тоже лениво.
"Ни одного чистого аргумента не приправленного личным эмоциональным отношением."​
Хорошо, будет без эмоционального окраса.
1. Хостер и Бринден. Оба гипотетически умные взрослые люди. Братья. Не общаются много лет. Если мне память не изменяет, по причине давних обидок. Хостер смертельно болен, но Бринден что-то не особо спешит его простить. Это. конечно, не показатель глупости, но вот редкого мелочного злопамятства семейки Талли - да.
2. Лиза Аррен и вся эта заварушка с её первой любовью. Да, девочка была молода и влюблена. Да, наделала глупостей по молодости лет. Что сделал мудрый Хостер, дабы предотвратить эту ситуацию? Он же вроде как идеальный отец.
3. Захват Кейтилин Тириона - умный поступок?
4. Оставить больного ребёнка 7 лет и второго малыша 3 лет от роду в условиях войны и потащиться вместе с мужчинами на театр военных действий - тоже разумный шаг?
Может, теперь Вы потрудитесь привести свои "чистые аргументы", приправленные исключительно объективным отношением к персонажам?
 

Natalie

Ленный рыцарь
Что-то я Ваших постах тоже не заметила пока изощренности и бурного воображения.
Не поняла, зачем мне нужно проявлять свое бурное воображение здесь.
Или вас обидело, что я не разделяю вашей категоричности в оценке Талли, а придерживаюсь авторского подхода в оценке персонажей?
Хорошо, будет без эмоционального окраса.
Вот тут вообще не поняла к чему эти эмоции:))
1. Хостер и Бринден. Оба гипотетически умные взрослые люди. Братья. Не общаются много лет. Если мне память не изменяет, по причине давних обидок. Хостер смертельно болен, но Бринден что-то не особо спешит его простить. Это. конечно, не показатель глупости, но вот редкого мелочного злопамятства семейки Талли - да. 2. Лиза Аррен и вся эта заварушка с её первой любовью. Да, девочка была молода и влюблена. Да, наделала глупостей по молодости лет. Что сделал мудрый Хостер, дабы предотвратить эту ситуацию? Он же вроде как идеальный отец. 3. Захват Кейтилин Тириона - умный поступок? 4. Оставить больного ребёнка 7 лет и второго малыша 3 лет от роду в условиях войны и потащиться вместе с мужчинами на театр военных действий - тоже разумный шаг?
Где доказательства того, что Талли, как вид, тупы и склонны к предательству, а Старки, как вид, умны и прекрасны?
Может, теперь Вы потрудитесь привести свои "чистые аргументы", приправленные исключительно объективным отношением к персонажам?
Йа не понялЪ, какие аргументы вы хотите увидеть от меня? Что Талли не идиоты и предатели поголовно, в чем вы их обвиняете? Разве в Вестеросе "Талли" синоним "предатель и идиот"? Это нуждается в аргументах? Категоричность проявляете вы, я же прошу не кидаться ярлыками и обосновывать свои безапелляционные утверждения. Видно,я много прошу)
 

Natalie

Ленный рыцарь
Я не говорю, что Старки хорошие, а Талли плохие. Я говорю, что они разные, с разными моральными принципами: для Талли главное - сохранить семью, сгладить углы (как и поступила Санса), для Старков - поступить по чести, по честности (как поступила Арья). Лично я затрудняюсь ответить, какая из этих позиций характеризует ум.
Я боюсь, что мы не можем этого утверждать ибо все приводимые аргументы очень спорны и эмоциональны. И там и там присутствуют люди, которым главное - разное. Сам автор уж точно не имел в виду, что Талли все как один приспособленцы, а Старки - няшки. Лично я придерживаюсь такого подхода :
"Я не задумываюсь особенно над тем привлекательны ли мои персонажи, приятны ли они. Я хочу сделать их настоящими, жизненными. Если я смогу создать трехмерного персонажа во плоти и крови, то кому-то из читателей он понравится, а кому-то − нет, и это меня вполне устраивает. В конце концов, именно так люди относятся к реальным людям, которых встречают в жизни. Посмотрите, как разнообразны мнения о политиках и кинозвёздах. Если АБСОЛЮТНО ВСЕ любят какого-то конкретного персонажа, или его ненавидят, это, скорей всего, значит, что он из картона. Так что я предоставляю читателям самим решать кого любить, ненавидеть, кем восхищаться, кому симпатизировать, а кого жалеть и т.д. И то, что, персонажи Сансы, Кейтилин, Джейме, Теона вызывают такой спектр реакций, позволяет предположить, что это у меня получается."
 

Natalie

Ленный рыцарь
А что доказывает пример с Эддардом?
Неумение просчитывать последствия своих поступков? Не знание людей? Я-то прекрасно понимаю почему он пошел к Серсее, но то, что дальше получилось предвидеть -то было можно? Без ясновидческих способностей.


Порядочные люди, предавшие сюзерена. Как мило.
Эйериса? А кто его НЕ предал? ))
 

Thoros

Знаменосец
А кто его НЕ предал?
Мартеллы, например. Да и Тиреллы все-таки вели войну вплоть до падения КГ и даже после. Мейс, конечно, струсил, но предательство вряд ли на него возможно повесить.

И потом, тому же Роберту и Неду особо и деваться было некуда - шкуру спасали, по сути дела. А Хостера что заставило так поступить, кроме алчности?
 

ponchic

Лорд
Где доказательства того, что Талли, как вид, тупы и склонны к предательству, а Старки, как вид, умны и прекрасны?
тупые Хостер (история с Лизой), Эдмур (вывод войск, его кстати емнип то ли Джейме, то ли Кет дураком называл/а), Кет (ей целая тема посвящена), предатели Лиза, Кет (подставила Робба, освободив Джейме).
И да, имхо, Талли - приспособленцы (я не говорю, что это плохо, но для меня это факт). Ну, кроме Бриндена, пожалуй, но он и не совсем Талли.
Старки - прежде всего, люди чести, и в великие комбинаторы не претендуют.
 

first

Удалившийся
Неумение просчитывать последствия своих поступков? Не знание людей? Я-то прекрасно понимаю почему он пошел к Серсее, но то, что дальше получилось предвидеть -то было можно? Без ясновидческих способностей.
Да-да-да.Именно общение Серси и Неда перед чардревом было решающим.:unsure:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

ponchic

Лорд
Неумение просчитывать последствия своих поступков? Не знание людей? Я-то прекрасно понимаю почему он пошел к Серсее, но то, что дальше получилось предвидеть -то было можно? Без ясновидческих способностей.
Предвидеть что? Смерть Роберта?
 

Natalie

Ленный рыцарь
Да-да-да.Именно общение Серси и Неда перед чардревом было решающим
для некоторых участников событий - да. Настолько же решающим как поступок Эдмара.
тупые Хостер (история с Лизой), - Эдмур (вывод войск, его кстати емнип то ли Джейме, то ли Кет дураком называл/а), Кет (ей целая тема посвящена), предатели Лиза, Кет (подставила Робба, освободив Джейме).
Хостер совершенно правильно поступил. Эдмур - не дурак. Кет - у нее были все основания поступать так, как она поступила. Вот Лиза действительно не совсем Талли, потому что предпочла своей семье Петира.
кроме Бриндена, пожалуй, но он и не совсем Талли
Он - бастард? Мы что-то не знаем?
 
Сверху