• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Цитадель и ее миссия

Alexia

Оруженосец
Я каких-то особо ужасных разрушений от драконов не увидел в Танце, даже в исполнении психопата Эймонда на Вхагар :unsure:
Из-за драконов число жертв увеличилось в несколько раз. И мейстеры могли решить, что еще одной такой войны Вестерос не переживет и решили уничтожить драконов. К тому же мог найтись особо одаренный человек, который забавы ради мог сжигать драконом невинных людей.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Из-за драконов число жертв увеличилось в несколько раз. И мейстеры могли решить, что еще одной такой войны Вестерос не переживет и решили уничтожить драконов. К тому же мог найтись особо одаренный человек, который забавы ради мог сжигать драконом невинных людей.

Есть мнение, что в Войне Пяти Королей уже убили в несколько раз больше людей, чем во времена Танца Драконов. Тогда армии сражались не слишком многочисленные, хочу заметить, потому что основные гранд-лорды были втянуты в конфликт косвенным образом. Драконы сожгли несколько замков и небольших городов, не более того.
 

Alexia

Оруженосец
Есть мнение, что в Войне Пяти Королей уже убили в несколько раз больше людей, чем во времена Танца Драконов. Тогда армии сражались не слишком многочисленные, хочу заметить, потому что основные гранд-лорды были втянуты в конфликт косвенным образом. Драконы сожгли несколько замков и небольших городов, не более того.
Еще неизвестно, что случилось бы, останься у Таргариенов драконы. Например во время восстания Блэкфайра.
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
Если у Цитадели есть важная роль в саге, то скорее всего она будет связана с
Эуроном, одна из целей которого захват Староместа, для того чтобы уничтожить Цитадель ( центр Вестероской науки) - Вороний Глаз это самое страшное воплощение магии, которое только могло бы появиться, и то чего очень боятся и против чего борятся мейстеры - поэтому для Эурона логично первым делом свергнуть храм науки, чтобы распостранить магию, и показать мейстерам что они бессильны перед ней.
 

Rosamund

Знаменосец
Если у Цитадели есть важная роль в саге, то скорее всего она будет связана с
Эуроном, одна из целей которого захват Староместа, для того чтобы уничтожить Цитадель ( центр Вестероской науки) - Вороний Глаз это самое страшное воплощение магии, которое только могло бы появиться, и то чего очень боятся и против чего борятся мейстеры - поэтому для Эурона логично первым делом свергнуть храм науки, чтобы распостранить магию, и показать мейстерам что они бессильны перед ней.
Старомест - это не только мейстеры, но и Хайтауэры, которые как раз к магии имеют отношение. Я лично очень жду, чего же там наколдуют Хайтауэры против Эурона. Безумная Дева, Малора, может оказаться занятным персонажем.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Еще неизвестно, что случилось бы, останься у Таргариенов драконы. Например во время восстания Блэкфайра.

Ничего катастрофического, уверяю Вас :) Валирийская Республика в войнах с ройнарами до трёхсот драконов на поле боя выводила (хотел бы я на такое зрелище посмотреть, эх :devil laugh:), были сожжены действительно большие города. Но конец света и вулканическая зима не наступили. Даже Рок Валирии цивилизацию не уничтожил в Эссосе. Несколько десятков драконов – недостаточно для Армагеддона в Вестеросе.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Отклики: Ulv

Графиня Вишенка

Без права писать
220px-El_Se%C3%B1or_de_los_Anillos_lectura.jpg


 
Последнее редактирование:

Magonid

Лорд
Дракон Драконы это абсолютная власть, абсолютная власть может привести к абсолютно чему угодно, по этому правильно сделали что извели.
Хотя вообще то большинство драконов было убито драконами.
 
Последнее редактирование:

Karlov

Мастер-над-оружием
Кстати, а из чего вообще действует вывод, что драконов извели мейстеры? Просто мне интересно понять. Я-то считал, что это последствия постепенного угасания магии на Западе, после крушения Валирии. То бишь - драконы не источник магии, а её порождения. И причина их измельчания и гибели в том, что магии для их поддержания становилось всё меньше. А вместе с этим уходили и тайные знания мейстеров, и многое другое, и даже становились длиннее зимы.
 

ChenchoLu

Кастелян
То бишь - драконы не источник магии, а её порождения.
В книге есть несколько свидетельств, что все-таки наоборот.
Дени в Кварте. Огненная магия становится сильнее.
Когда огненная лестница выросла на сорок футов, маг прыгнул на нее и полез вверх, перебирая руками быстро, как обезьяна. Перекладины позади него таяли, оставляя струйки серебристого дыма. Когда он достиг вершины, лестница исчезла, и он вместе с ней.
- Вот так фокус, - восхищенно воскликнул Чхого.
- Это не фокус, - произнес женский голос на общем языке.
Дени не разглядела в толпе Куэйту - но она стояла здесь, блестя влажными глазами из-под красной лакированной маски.
- Как так не фокус, госпожа?
- Полгода назад этот человек едва умел вызывать огонь из драконова стекла. Он проделывал кое-что с порохом и диким огнем - достаточно, чтобы увлечь толпу, пока его карманники делали свою работу. Он ходил по горячим углям и заставлял огненные розы цвести в воздухе, но по лестнице из огня был способен подняться не больше, чем простой рыбак - поймать кракена в свой невод.
Дени с беспокойством смотрела на место, где была лестница. Теперь и дым исчез, а публика расходилась по своим делам. Скоро многие обнаружат, что их кошельки опустели.
- А теперь?
- Теперь его мастерство увеличилось, и причина этому - ты.
- Я? - засмеялась Дени. - Как это возможно?
Женщина подошла близко и коснулась ее запястья двумя пальцами.
- Ты Матерь Драконов - так ведь?
Разговор Тириона с пиромантом Галлином, здесь прямо говорится, что после смерти последнего дракона магия стала уходить из мира, но теперь возвращается, заклинания пиромантов стали действовать сильнее.
- Ну да, у вас есть всякие секреты, заклинания и прочее. И что же?
- Теперь они как будто стали действовать сильнее, чем раньше. Тут ведь нигде поблизости не может быть... не может быть драконов, как вы думаете?
- Если вы только не нашли их в Драконьей Яме. А что?
- Прошу прощения... я просто вспомнил то, что сказал его мудрость старый Поллитор, когда я был его послушником. Я спросил его, почему многие наши заклинания не так действенны, как говорится в книгах, и он ответил - это потому, что магия стала уходить из мира после смерти последнего дракона.
Пролог Пира Стервятников. Загорелась стеклянная свеча.
Лео громко расхохотался.
- Это тебе не все доступно. Я своими глазами глазами видел, как она горит.
- Ты видел, как горит другая свеча, - не сдавался Армин. - Возможно, из черного воска.
- Мне лучше знать, что я видел. Свет у нее яркий, много ярче, чем у сальной или восковой свечки. Он бросал странные тени, и пламя не колебалось, хотя в открытую дверь дуло почем зря.
Армин неуступчиво скрестил руки на груди.
- Обсидиан не горит.
- Драконово стекло, - вставил Пейт. - В народе его называют драконовым стеклом. - Это почему-то казалось ему достойным упоминания.
- Верно, - поддержал его Сфинкс, - и если в мире опять завелись драконы...
То есть с пробуждением драконов магия возвращается в мир, в то время, как после их гибели постепенно угасала. Если они не источник, а просто порождения, то как это объяснить?
 

Karlov

Мастер-над-оружием
То есть с пробуждением драконов магия возвращается в мир, в то время, как после их гибели постепенно угасала. Если они не источник, а просто порождения, то как это объяснить?

Ну, я думал о том, что они сами появились именно потому, что магия вернулась. Возможно, с этим как раз связана красная комета. Не случайно ведь Нэн связывает её с появлением драконов. Меня просто привлекли слова Лювина, о том что именно Валирия была последним угольком на былом кострище. И драконы после её гибели тоже начали угасать.
 

ChenchoLu

Кастелян
Ну, я думал о том, что они сами появились именно потому, что магия вернулась. Возможно, с этим как раз связана красная комета.
Почему магия не вернулась, когда красная комета появилась при правлении Эйриса?
В ночь, когда был зачат Эйегон, над Королевской Гаванью видели комету, а Рейегар был уверен, что кровавая звезда - это комета.
Меня просто привлекли слова Лювина, о том что именно Валирия была последним угольком на былом кострище. И драконы после её гибели тоже начали угасать.
Лювин разочаровался в магии и больше не верит в ее существование. В Цитадели он ковал звено из валирийской стали и пытался зажечь стеклянную свечу в ночь посвящения. Но теперь свечи горят и магия возвращается. Однако, в некотором смысле он прав. Если все же исходить из того, что написано в тексте ПЛиО о связи магии и драконов то, что произошло в момент гибели Валирии? Гибель огромного количества драконов.
Просто, если не драконы источник магии, то что тогда источник? 14 Огней, так они существуют и по сей день. Огненные черви? Эти тоже никуда не делись. Валирийские колдуны? Они не могут быть источником.
 

Karlov

Мастер-над-оружием
Почему магия не вернулась, когда красная комета появилась при правлении Эйриса?

Возможно, он именно что ошибся.

Лювин разочаровался в магии и больше не верит в ее существование. В Цитадели он ковал звено из валирийской стали и пытался зажечь стеклянную свечу в ночь посвящения. Но теперь свечи горят и магия возвращается. Однако, в некотором смысле он прав. Если все же исходить из того, что написано в тексте ПЛиО о связи магии и драконов то, что произошло в момент гибели Валирии? Гибель огромного количества драконов.

Тогда почему произошёл катаклизм? Мейстеры говорят об укрощении пламени Четырнадцати Огней. Так с чего бы им отказывать, чтобы начался этот сам апокалипсис. А он явно магической природы, потому что ничто в нашем мире не способно так разворотить полуостров и оставить людей целыми. Да ещё бесследное исчезновение пары флотов и тридцати тысяч человек.

И да, кажется мне что нам надо бы в другую тему.
 

farmer111

Знаменосец
Тогда почему произошёл катаклизм? Мейстеры говорят об укрощении пламени Четырнадцати Огней. Так с чего бы им отказывать, чтобы начался этот сам апокалипсис. А он явно магической природы, потому что ничто в нашем мире не способно так разворотить полуостров и оставить людей целыми. Да ещё бесследное исчезновение пары флотов и тридцати тысяч человек.
Вполне возможно. Даже в чудовищных землетрясениях, когда уничтожено 100% построек и погибло 99,9% населения, кто-то может уцелеть. И чем больше население, тем больше процент выживших.

Просто, если не драконы источник магии, то что тогда источник?
Если бы драконы были источником магии, то магия после их исчезновения никуда не делась бы, т.к. остались кости драконов.
Они бы стали мощнейшими магическими артефактами.

Возможно источником магии является солнечная радиация или внутреннее излучение ядра планеты.
 

KOT-a

Знаменосец
Мейстеры могли уничтожить дракона, жившего при Эйгоне 3. Но из мира драконы исчезли из-за исчезновения магии.
А что известно, что в мире жили еще какие-то драконы?

И что мешало мейстерам уничтожить др?
 
Сверху