• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Чем дополнил цикл о Дунке и Эгге ПЛИП?

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

overlord129

Рекрут
На какие вопросы ответил и на что свет пролил цикл о Дунке И Эгге?
 

Jethro

Межевой рыцарь
Немного о психах Таргах.

А для меня как раз наоборот: о нормальных Таргах. В основной саге по большому счету : безумный король Эйрис и его истеричные дети (Визерис и Дени).
А в цикле о Дунке мы можем увидеть доброго мальчонку Эгга и честного и справедливого Баэлора.
 

SwordOfDawn

Межевой рыцарь
А для меня как раз наоборот: о нормальных Таргах. В основной саге по большому счету : безумный король Эйрис и его истеричные дети (Визерис и Дени).
А в цикле о Дунке мы можем увидеть доброго мальчонку Эгга и честного и справедливого Баэлора.
А как же няша Эйрион Таргариен ? :(:unsure: Или душечка Дэйрон Пьяница? А может Мэйкар прям таки воплощение рыцарской добродетели? ( Хотя тут я бессовестно утрирую - на фоне первого и второй, и уж тем более Мэйкар реально душки. Ну, пьяница один, ну дуется на всех и вся второй... Кстати, глядя на Мэйкара, чувствую фамильное сходство со Станнисом:cool: праправнук все-таки... "В плиопедии сказано, что Роберт правнук Эйгона, отсюда и высчитано -во избежание недоразумений")
 

ponchic

Лорд
А как же няша Эйрион Таргариен ? :(:unsure: Или душечка Дэйрон Пьяница? А может Мэйкар прям таки воплощение рыцарской добродетели? ( Хотя тут я бессовестно утрирую - на фоне первого и второй, и уж тем более Мэйкар реально душки. Ну, пьяница один, ну дуется на всех и вся второй... Кстати, глядя на Мэйкара, чувствую фамильное сходство со Станнисом:cool: праправнук все-таки... "В плиопедии сказано, что Роберт правнук Эйгона, отсюда и высчитано -во избежание недоразумений")
скорее мы видим, что Тарги - тоже люди. В каждой семье (или почти каждой) есть свои няшки и есть свои пьянчужки. И Тарги такие же, как все.

Еще мы кое-что узнаем о самих Таргах, вернее о их магических способностях (провидцы - 2шт, Бринден - отдельная песня), о предсказаниях непосредственно (вернее о том, как сложно их трактовать) и о драконьих яйцах.
Кстати, у меня склероз наметился - кто украл то яйцо с турнира и куда оно делось? напомните, пожалуйста:oops:
 

Jethro

Межевой рыцарь
А как же няша Эйрион Таргариен ? :(:unsure: Или душечка Дэйрон Пьяница? А может Мэйкар прям таки воплощение рыцарской добродетели?

В том-то и дело что эти персонажи как раз соответствуют Таргам из основной саги. Можно подумать, что у них врожденное психическое расстройство (у кого-то меньше, у кого-то больше).
А вот Эгг и Бэйлор выгодно отличаются от всех остальных Таргов. Показывая, что и в этой семье были адекватные люди.
 

Rayder

Рекрут
Мне так стыдно. :facepalm: Одно время я подозревала в краже Бладрейвена.
Я до сих пор в этом уверен. Также как и в том, что Бладрейвен держал руку на пульсе событий и даже изображал Пламма.

А яйцо это было не просто так. Я думаю, оно еще может всплыть в основной серии.
 

Helygan

Наемник
В том-то и дело что эти персонажи как раз соответствуют Таргам из основной саги. Можно подумать, что у них врожденное психическое расстройство (у кого-то меньше, у кого-то больше). А вот Эгг и Бэйлор выгодно отличаются от всех остальных Таргов. Показывая, что и в этой семье были адекватные люди.
Ну как говорил Эйемон (точнее он кого-то цитировал, но я не помню кого), когда рождается очередной Таргариен боги подбрасывают монету и народ следит какой стороной она упадет (не дословно). Т.е. родиться адекватный человек или безумец. Т.е. у них там неадекватные личности не редко появлялись
 

Havelock

Знаменосец
Мне так стыдно. :facepalm: Одно время я подозревала в краже Бладрейвена.
Что значит: "Подозревала"? Риверс это и спланировал. Он и украл, пусть чужими руками.


Ему, конечно же, хотелось иметь своего дракона. До сих пор хочется.
И вот с чего Вы это взяли? Я лично ни одного намёка на желание Риверса обладать собственным драконом не видел. Да и зачем ему это? Он имеет такие возможности, которые гораздо круче владения драконами.
 

Lady Poo

Присяжный рыцарь
И вот с чего Вы это взяли?
Вы чувствуете моё отчаяние? :not guilty: Из-за отсутствия необходимой информации, я как могу стараюсь понять мотивы превращения Риверса в дерево.
Он же Таргариен, а для них драконы многое значат.
Что значит: "Подозревала"?
Значит, что "подозревала", а не "была уверена". :)
 

Havelock

Знаменосец
Вы чувствуете моё отчаяние? :not guilty: Из-за отсутствия необходимой информации, я как могу стараюсь понять мотивы превращения Риверса в дерево.
Он же Таргариен, а для них драконы многое значат.

Значит, что "подозревала", а не "была уверена". :)
1) Он наполовину Таргариен
2) Там же прямо всё написано, какие подозрения...
 

Rayder

Рекрут
2) Там же прямо всё написано, какие подозрения...
А цитату, где прямо написано? Насколько я помню, можно только догадываться, у кого оно.


Еще мы узнали, что Уолдер Фрей с детства был не самой приятной личностью.
 

Havelock

Знаменосец
А цитату, где прямо написано? Насколько я помню, можно только догадываться, у кого оно.
Да блин! В разговоре с Дунком Риверс практически прямо об этом говорит. Ну и дальше попытка Дунка разговорить карликов. Sapienti sat.
 

Helygan

Наемник
А цитату, где прямо написано? Насколько я помню, можно только догадываться, у кого оно.
Ну Бладрейвен не такой дурак, чтобы сказать-я взял. А цитата имеется ввиду эта:
-У меня тоже есть вопрос, - сказал Эгг.
- Я начинаю понимать, почему твой отец был так рад от тебя избавиться. Что тебе ещё от меня надо, кузен?
- Кто взял яйцо дракона? Стражники стояли у двери и на лестнице, никто не смог бы проскользнуть в покои Лорда Баттервелла незамеченным.
Лорд Риверс улыбнулся.
- Если бы я пытался разгадать эту загадку, я бы сказал, что кто-то забрался по сливу сортира.
- Слив для этого слишком узок.
- Для взрослого человека, ребёнок смог бы это сделать.
- Или карлик, - выпалил Дунк."Тысяча глаз и один. Почему бы некоторым из них не принадлежать труппе комических карликов?"
Вот! Мы узнали про ход, по которому Тирион сбежал! ))
А Тирион тут причем? Или я, как всегда, не поняла шутку юмора?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху