• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Новости про "Танец с Драконами"

  • Автор темы DalTon1K
  • Дата начала

Amos

Призрак (гость)
На встрече с фанатами в Португалии Мартин сказал что надеяться закончить Танец к концу года чтобы тот смог выйти в начале 2009.Ничего нового о Танце больше не было, но зато были другие любопытные вещи , если кому то ещё интересно то можно прочитать тут тут, со второй страницы.
 

Mezeh

Призрак (гость)
Из того, что Мартин сказал в Испании.

Про Танец один мини спойлер - мы узнаем больше о судьбе Бенджена Старка. Что именно мы узнаем, Мартин разумеется не сказал.

Про ПЛИО в целом - Мартин знает, чем кончится сага и кто из ПОВов должен умереть.

Пэрис повторила, что считает Р+Л=Д теорию "очевидной" (она полагает, что Джордж не будет писать очевидные вещи"), но она не знакома с сюжетом ненаписанных книг.

Sarven: ух, здорово, наконец что-то известно станет про Бенджена.
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
(Mezeh @ 20.07.2008 - 01:01 PM) 73659
Что именно мы узнаем, Мартин разумеется не сказал.[/b]
Забавно как он вдруг решил об этом сказать. Увидев, футболку smile))))))))))))
Что ж, можно делать ставки, Холодные Руки - это он или как?

(Mezeh @ 20.07.2008 - 01:01 PM) 73659
Sarven: ух, здорово, наконец что-то известно станет про Бенджена.[/b]
Саарв, ну ты чего-а! Ты пиши ответом в теме, если по теме. Иначе. Так ведь интереснее новости читать, разве нет?

Sarven: так точно, товарищ генерал prankster
 

Mezeh

Призрак (гость)
Я бы не стал делать ставку на Холодные руки, но сделал бы ставку на то, что о судьбе дяди узнает Бран.

Мартин выдает массу спойлеров, но делает это весьма умело, одни намеки, подогревающие интерес и обсуждения и никаких ответов до выхода книги. Надеюсь, что Танец выйдет все таки в начале 2009, а не в самом конце.
 

Sarven

Призрак (гость)
Mezeh, это просто самый очевидный вариант. У Джона сейчас на Стене мороки много и вряд ли он окажется в ближайшее время за ее пределами. Поэтому скорее всего увидит Бран. Хотя никаких вариантов нельзя отбрасывать. Так что и к версии ХР=Бенджен я бы не относилась скептически.
 

Mezeh

Призрак (гость)
Вот именно то, что самый очевидный как раз и смущает. Мартин с очевидностью не очень дружит. С другой стророны Джон едва ли выберется за Стену и получит оттуда какие либо новые сведенья о дяде. А вот Трехглазая Ворона, к которой направляется Бран явно хорошо осведомлена о происходящем и происходившем. В целом я не ожидал большого прогресса в главах Брана, но теперь похоже, что прогресс будет большим, чем я предполагал, и в целом в Танце будет раскрыто много секретов.
 

Mezeh

Призрак (гость)
Еще два спойлера из Испании. Первый - Тиреллы не появятся в Танце, но Маргери и Лорас еще появятся в серии (то есть Лорас ранен не смертельно).

Второй - Мартин хотел видеть на обложке Танца Дейнерис верхом на драконе.
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Mezeh, а вы читали содержание лекции? Весьма интересно smile

К примеру, на первом ряду сидел художник, занимающийся оформлением испанского издания ПЛИО, Короминас (его работы есть в нашей галерее), он напрямую спросил у Мартина: «Что вы думаете о моих картинах?» - «Я люблю их!» - «О, спасибо Вам» (с облегчением).

Также был поднят вопрос фанфиков. Некто поинтересовался у Мартина, что он думает о слэш-рассказах по мотивам его произведения, в ответ Мартин сказал: «Я против фанфикшена» и пояснил, что если бы ему было известно о такого рода произведениях, он был вынужден бы связаться с адвокатом, чтобы было отослано письмо с требованием «прекратили и воздержаться впредь» от подобного, если бы он хотел не потерять контроль над правами на свое произведение. «Вам надлежит создавать своих собственных персонажей, это часть творческого процесса», добавил Мартин. (Кстати, вопрошатель решил, что Мартин не осведомлен о том, что такое «слэш» и решил пояснить, в ответ получил – «Я представляю себе, что это за фанфикшен. Следующий вопрос…».)

Далее из интересного. Джордж Мартин упомянул книгу «Мир песни Льда и Пламени». Он сказал, что книга будет построена как статьи, расположенные в алфавитном порядке с иллюстрациями Теда Нэсмита.

Еще один вопрос был о том, что захотел бы Мартин сохранить кому-то из убитых героев жизнь, если бы мог вернуться назад: «Я не думаю, что я бы так сделал».

Когда кто-то задал вопрос о параллелях между Песней и фактической человеческой историей, Мартин ответил «Я не хочу полностью копировать Историю».

Из других вопросов: смысл Красной Свадьбы, средневековая мораль в Песне Льда и Пламени, женские образы Песни Льда и Пламени и т.д.
 

Mezeh

Призрак (гость)
Мартин вроде бы сказал, что ПОВа Сандора не будет, так что остается Меллисандра.
 

Резчица

Призрак (гость)
А как насчет лораса? Изуродованый красавчик это весьма в его духе.Интересно,как он изменится.Что будет думать ну к примеру о ренли.Это весьма вероятный кандидат в ПОВы.А как это слово расшифровать я уже не помню.
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Нет, это не Лорас, я уже как-то писала в новостях для сайта, что в недавнем турне по Европе Мартин сказал что-то вроде, что "Тиреллы интересны, но нет, в Танце их не будет".
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Вай-вай! http://grrm.livejournal.com/61805.html

Now all I need to do is wrap up WARRIORS and SUICIDE KINGS and... yes... A DANCE WITH DRAGONS, and maybe I'll be able to take a week off.

Сейчас мне нужно закончить Воителяи Рыцаря-Самоубийцу и… да… ТАНЕЦ с ДРАКОНАМИ, и может быть у меня получиться с недельку отдохнуть.


Неужели, в самом деле до апреля выйдет? Уря!!! Прадва... как Мартин любит говорить - скрестим пальцы!
 

Dragn

Призрак (гость)
(Narwen Anariel @ 09.12.2008 - 10:40 PM) 78013
Неужели, в самом деле до апреля выйдет? Уря!!! Прадва... как Мартин любит говорить - скрестим пальцы![/b]
Скрестим. Вот только темпы нашего первода. ((
 

Mezeh

Призрак (гость)
Тут на самом деле очень важно слово, которое использовал Мартин и контекст. Он как всегда ничего не говорит прямо, но он перечислил Танец вместе с вещами, которые уже закончены и wrap up означает не просто завершение, а буквально "оборачивание", то есть в отношении рукописи финальное вычитывание и правку перед отправкой в издательство. Косвенно это должно значить, что Танец находится в фазе законченного final draft (последнего черновика) и Мартин в самом деле может окончательно завершить книгу до Нового года. Но с него станется, не понравится что нибудь и опять сядет переписывать... Короче все скрестили пальцы!
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Mezeh, ну я не проф. первеводчик, и даже знания у ми не особо глубокие в языке sorry
, но в словаре помимо "обертвывния" у выражения первым из значений стояло именно завершение, правда с пометкой "разговорное": завершать, заканчивать, приводить к концу. В любом случае он не написал, что завершил, хотя и привел Танец вместе со сборником, который уже точно завершен. Так что да-да, пальцы в боеготовности скрещены prankster
 

Mezeh

Призрак (гость)
Что завершил Мартин напишет, когда сдаст рукопись и не раньше. Но точный перевод "завершать" в данном случае - это "вносить последние штрихи". Кстати в Мартиновском блоге в обсуждении этого поста народ воспринял слова Мартина точно так же как и мы здесь. :smile:
 

Резчица

Призрак (гость)
Кинем кости лорды и леди.А как там с переводом?Фанатским,официальным,фанатско-официальным или еще каким?Сколько Пир переводили?Оперный театр,ну пусть хоть на этот раз не с такими ошибками будет!
 

Dragn

Призрак (гость)
(Резчица @ 11.12.2008 - 12:03 PM) 78058
Фанатским,официальным,фанатско-официальным или еще каким?[/b]
Фанатсткий будет раньше это точно. =(

Конечно АСТ может очень удивить, но думаю опять год.. =(

(Резчица @ 11.12.2008 - 12:03 PM) 78058
Оперный театр,ну пусть хоть на этот раз не с такими ошибками будет![/b]
Будет. =( Они в 4х томиках столько упустили.. =(
 

Amos

Призрак (гость)
хм ни Уорриорс, ни Суисайд Кингс ещё не законченны, Суисайд Кингс даже не близко..кстати Суисайд Кингс это не "Рыцарь Самоубийца", это "Червонные Короли"...в общем ИМХО но это высказыванние надо брать с определённой крупицей соли..опыт показывает что Мартин не славится особой точностью предугадывания даты окончания...да и редактирует он кучу проектов...помимо упоминавшихся выше есть ещё Стар Кроссд Лаверс..
 
Сверху