• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Новости про "Танец с Драконами"

  • Автор темы DalTon1K
  • Дата начала

Резчица

Призрак (гость)
Судя по всему Танец с Драконами до Нового года он в издательство не отдал-в блоге ничего про это нет.Я так и знала,что это случиться.Или в Америке Новый Год в другие дни празднуют?
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Как не печально, но это так. Ни-че-го о ТАНЦЕ не слышно. Но... еще не вечер. Если у Мартина действительно сложности за завершением, то скорее всего до начала февраля он известит нас об этом.
 

Mezeh

Призрак (гость)
Отсутствие новостей про Танец и хорошо и плохо. Плохо, потому, что нет долгожданной новости о завершении книги, хорошо, потому, что Мартин ничего не пишет о том, что у него опять проблемы и что книга все еще не закончена. Он просто пока молчит.
 

Mix

Призрак (гость)
Вопрос значися к знатокам иностранных языков, http://www.thacopodcast.com/?p=23 что там говорит Мартин про ПЛиО?Сам бы послушал но непанимаю об чем речь;)
 

Old Nick

Призрак (гость)
Ну как я понял, на 90% речь шла о серии "Дикие карты" и ролевых карточных играх.
ПЛИО упомянута в конце: Мартин сказал, что проще всего было писать "Игру престолов" - первую книгу серии.
Сказал, что перечитывает книги ПЛИО, т.к. персонажей много, персонажи имеют свои собственные характеры и их нужно освежать в памяти.
На вопрос: Какой персонаж прописывать проще, ответил - Тирион, сложнее - Бранн.
Предложение проспойлить "Танец с драконами" отклонил))
В общем, как-то так, поправьте, ежели что))
 

Mix

Призрак (гость)
Мдя, понятны, спасибо! значит всё по прежнему, в ожидании чуда)
 

Ломастер

Призрак (гость)
Боже как же это долго..Я уже в пятый раз все четыре вышедшие книги прочитал в ожидании... Вот бы сейчас как раз пятую....
 

Bnbc

Призрак (гость)
Боже как же это долго..Я уже в пятый раз все четыре вышедшие книги прочитал в ожидании... Вот бы сейчас как раз пятую....[/b]

гг. я вас понимаю) я пять раз прочитать не успела - банально потому, что первая книга попала ко мне в прошлом году, но ломка, конечно, аццкая.
так что ждем фанатского и готовимся кланятся в ноги переводчикам)
 

Proximo

Призрак (гость)
что-нибудь известно с датой выхода?
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Я новости на сайте для кого пишу? НЕ ИЗВЕСТНО! И не будет известно, пока Мартин не напишет у себя в ЖЖ: книгу сдал. А после того +3 месяца. В оригинале.
 

Proximo

Призрак (гость)
сори,просто только что зарегился,не успел всё прочитать)
 

Ломастер

Призрак (гость)
(Bnbc @ 11.02.2009, 08:47 AM) 81540
гг. я вас понимаю) я пять раз прочитать не успела - банально потому, что первая книга попала ко мне в прошлом году, но ломка, конечно, аццкая.
так что ждем фанатского и готовимся кланятся в ноги переводчикам)[/b]

Ну я прочитал пять раз не от банальности... А чтоб вспомнить. И кроме того многие детали смог заметить и понять именно в последнее прочтение. Да и Мартина можно читать бесконечно.
 

Резчица

Призрак (гость)
Итак на блоге у Мартина про Танец из его длинной записи можно выделить следдующее: No, it's not done. diablo
Вот что-то про главу Сансы:
I made a lot of progress on the book in the first half of 2008. So much so that I was optimistic that I would be done by the end of the year. Unfortunately, I did not make much progress on the book in the second half of 2008. Indeed, I made some regress. (That Sansa chapter I talked about finishing, for instance. It's still finished, but my editor and I decided it belongs in THE WINDS OF WINTER, not A DANCE WITH DRAGONS, so it's been moved into the next book. Sansa will not appear in DANCE.)
 

Mix

Призрак (гость)
Чет я непонял, причом тут вторая половина 2008 г, когда уже 1 половина 2009.
И Мартин больше бы Дикими картами занимался, ПЛиО тогда ваще никада не выйдет в полном объеме!
 

Dragn

Призрак (гость)
(Mix @ 20.02.2009 - 09:33 AM) 82071
Чет я непонял, причом тут вторая половина 2008 г[/b]
При том, что у него был прогресс в 2008 году)

Ну жаль конечно, что Сансы не будет. Эх.

В блоге так же было сказано, что Суисайд Найт дописан.
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Резчица, спасибо! Я все обновления на старом сайте притормозила в угоду новому, но это пропустить просто стыдно smile)

Вообще в той же новости есть еще инфа о новом сроке, июнь 2009.

Я постараюсь закончить книгу к июню 2009. Я думаю, что смогу сделать это. И если так, то ТсД предположительно будет опубликован в Сентябре-Октябре.

(Да, я помню, что раньше говорил о надежде закончить к концу 2008. А прежде — в июне 2008, перед поездкой в Испанию и Португалию. А еще раньше я говорил, что хотел бы закончить в конце 2007. Знаю, знаю, знаю. Нет, я не лгал. Я ошибался. И ошибался еще раз. И снова до этих самых пор. Сейчас я надеюсь, что прав. Но вы знаете, я не могу поклясться на крови. Одна глава, одна странница, одно слово. И снова.)

Все. Но это больше, чем есть у Амазона или у кого-то еще…[/b]
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Я же возвращаюсь к ТАНЦУ. Может быть я закончу эту кровавую главу Тириона сегодня...

В общем, интригующе, но предсказуемо wink
 

Mezeh

Призрак (гость)
Нарвен, это неправильный перевод - точнее было бы - "может наконец закончу эту чертову главу". Кровь в главе мжет быть только та, которую она испортила Мартину. smile
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Mezeh, я нарочно сверилась со словарем, по смыслу "чертова" никак не выходит. Вот, "чертовски", да. К тому же, судя по комментариям ни я одна так поняла.
 

Mezeh

Призрак (гость)
Новость уже порядком "протухла", но раз здесь ее никто не разместил...

Мартин сообщил, что закончил работу над сборником "Воины", который будел включать третюю повесть про Дунка и Эгга и выйдет на английском в издательстве "Тор" в марте 2010 года. Таким образом из трех основных проэктов, которые висели на Мартине в декабре остался только один - "Танец".
 
Сверху