• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Новости про "Танец с Драконами"

  • Автор темы DalTon1K
  • Дата начала

Асшайская ведьма

Призрак (гость)
Значит, в августе в Мире Фантастики будет интвервью ))) Но я убеждена, спрашивать о выходе книги - дохлый номер, так что после интвервью станет ясно, что ничего не ясно.
 

Резчица

Призрак (гость)
И вот опять задержка. cray cray cray Зимой напишет если нам крайне повезет.
 

Асшайская ведьма

Призрак (гость)
Иногда лучше думать хуже, чем может быть на самом деле ))) Ноутбук-то при нем pleasantry
 

Резчица

Призрак (гость)
Ноутбук-то при нем[/b]
При нем-то при нем, но откуда я могу знать, что он будет писать в дороге? sad Или он все-таки пишет в пути?
в августе в Мире Фантастики[/b]
По моему он разинтервьюировал все, что мог, осталось только выпустить танец и все пойдет по новой.
 

Turak

Призрак (гость)
(Резчица @ 07.07.2009, 04:55 PM) 88183
При нем-то при нем, но откуда я могу знать, что он будет писать в дороге? sad Или он все-таки пишет в пути?[/b]
Ну разве что путевые заметки mda
 

Асшайская ведьма

Призрак (гость)
Резчица
я посмотрела тему на фантлабе - есть очень неординарные вопросы ))) только, мне кажется, Мартин постарается на такие отвечать весьма уклоничиво...
 

BeastKnight

Призрак (гость)
Может ссылку на вопросы?smile
 

Turak

Призрак (гость)
(Асшайская ведьма @ 07.07.2009, 05:45 PM) 88186
Резчица
я посмотрела тему на фантлабе - есть очень неординарные вопросы ))) только, мне кажется, Мартин постарается на такие отвечать весьма уклоничиво...[/b]
Да, я задавал как-то раз на форуме 2-3 вопроса непосредственно Мартину, и ответ действительно был уклончив.
Мне кажется, что лучше спрашивать что-нибудь про устройство мира, чем про сюжетные линии-больше вероятность ответа yes
А про дату выхода пятой книги вообще спрашивать бесполезно-когда Мартин допишет её, тогда и выйдет.
 

Dragn

Призрак (гость)
Мне бы Мартин на мой первый и третий вопрос ответил бы и моя была бы счастилива. -___-
 

Mezeh

Призрак (гость)
В Хельсинки на вопрос о Танце Мартин еще раз ответил, что хорошо продвинулся в последние месяцы и надется, что закончит книгу до конца года, возможно даже к октябрю.
На завершении серии в целом у Мартина по его самой оптимистичной оценке уйдет 6 лет.
 

sel94

Призрак (гость)
Мда..... Мартин юморист. 6 лет! Один Танец он уже сколько пишет.... смешно. Оптимист. При его скорости надо быть реалистом, и не пускать слюни фанатам безнадёжными прогнозами.
 

Асшайская ведьма

Призрак (гость)
Mezeh
Спасибо ))) только вроде как 7 лет ))) я перевела в Вестерос.орг. Есть кое-что и и интересное ))
http://martin.chronarda.ru/2009/vesti-iz-xelsinki/

sel94
в оригинале звучит примерно «Я буду продолжать писать книги серии по крайней мере еще 7 лет. В Сейчас я пишу ТсД. Надеюсь закончить к концу года. Я буду доволен, если смогу закончить следующий через три года»... т.е. на Ветра Зимы он откинул 3 года + еще 3 года на шестую книгу Мечты о Весне. Договор у него заключен вроде бы еще на одну A Time for Wolves.
 

Turak

Призрак (гость)
(Асшайская ведьма @ 13.07.2009, 08:27 PM) 88535
Mezeh
Спасибо ))) только вроде как 7 лет ))) я перевела в Вестерос.орг. Есть кое-что и и интересное ))[/b]
Интересно, удалось ли Мартину развязать мееринский узел
 

Асшайская ведьма

Призрак (гость)
Об этом ничего не сказано ))) Скорее всего нет. Думается, это последняя сцена и пишется она также как и красна свадьба в конце всего. Мартин сказал, что закончит к концу года - не не понятно, то ли закончит и книга успеет выйти до конца года, то ли он ее только закончить успеет в декабре где-нибудь. Но если книга таки выйдет в декабре, это значит, что в ЖЖ должна появится запись об окончании работы в сентябре максимум.
 

Ингур

Призрак (гость)
Н-да,с такими сроками остается только от всей души пожелать господину Мартину крепкого здоровья и долголетия.
 

Резчица

Призрак (гость)
Достиг предела в количестве ПОВов. Значит больше новых персонажей не будет. Жаль. От лица Тиреллов я бы почитать главы не отказалась. С другой стороны- у него персов итак много.
К 3 годам не Ветра смело добавляйте еще 2. Я не доживу до последней книги... not_i
 

sel94

Призрак (гость)
Асшайская ведьма
Ну прям незнаю.... мой прогноз дай нам бог 8 лет(не считая "Время волков", если оно будет конечно же....)
 

Mezeh

Призрак (гость)
Мартину 61, так что пожелать ему здоровья конечно не лишне, но в остальном шансов у него не сильно больше, чем у всех остальных, поскольку как известно, человек не только смертен, но еще и внезапно смертен.
В остальном наиболее интересно то, что Мартин не исключил, что он может закончить книгу уже к октябрю. С учетом всех его разьездов до того чистого времени до октября только два месяца. То есть сие означает, что кроме "мееринского узла" уже практически все закончено. Правда это лишь повторение иными словами того, что Мартин недавно написал в своем дневнике.
 

Асшайская ведьма

Призрак (гость)
На встрече в Эстонии были заданы вопросы о Варисе, о сроках (уточнение по сравнению с информацией с Финнкона), об альтер эго Мартина, о пятилетней паузе в книгах, о возможной кончине Мартина и некоторые другие.

http://martin.chronarda.ru/2009/chto-marti...azal-v-estonii/
 
Сверху