• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Новости про "Танец с Драконами"

  • Автор темы DalTon1K
  • Дата начала

Асшайская ведьма

Призрак (гость)
Не семь, а шесть лет на всю серию. На Вестерос.ОРГ это названо чуть ниже + указано еще одним участником события.
 

Turak

Призрак (гость)
(Асшайская ведьма @ 15.07.2009, 02:12 AM) 88593
На встрече в Эстонии были заданы вопросы о Варисе, о сроках (уточнение по сравнению с информацией с Финнкона), об альтер эго Мартина, о пятилетней паузе в книгах, о возможной кончине Мартина и некоторые другие.[/b]
Не понимаю, зачем было задавать все эти вопросы про то, когда автор закончит Танец и тд
Про Вариса и леди Мерривезер тоже вопрос хорош
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Turak, а что бы ты задал? При условии, что за 5 лет уже столько всего было задано =)
 

Turak

Призрак (гость)
(Narwen Anariel @ 17.07.2009, 06:35 PM) 88839
Turak, а что бы ты задал? При условии, что за 5 лет уже столько всего было задано =)[/b]
Я бы спросил что-нибудь из истории мира. Например, почему Валирия называлась Freehold. По идее это означает, что она была выкуплена кем-то у какого-то государства в полное владение. Можно было спросить у кого и кем. И вообще историю этого вопроса.
Задавать неэтичные вопросы автору по-моему нехорошо. Давно известно, что все люди смертны, причем внезапно смертны. И Мартин скорее всего не сможет добавить здесь ничего нового.
 

Резчица

Призрак (гость)
Прочитала я новость. Поверить не могу, что тысячу страниц написал! i-m_so_happy
 

Sly

Призрак (гость)
Когда то я уже поднимал эту тему, уже не помню где, но лично я считаю, что популярность пошла творчеству Мартина во вред, теперь вместо написания Танца и остальных книг, он занимается разъездами по миру, сериалом и прочими делами, обещает новые сроки и все время их переносит, не удивлюсь, если он вскоре скажет мол извините уважаемые фаны, но в 2009 не успеваю закончу может быть к концу 2010 и т.п. Да кому собственно говоря нужен этот сериал именно сейчас, пусть закончит сагу, а потом уже экранизуруют ее. Извините за негативный тон, но накипело, столько лет ждать продолжения, когда ожидания слишком затягивается интерес уже не возрастает, а начинает постепенно угасать.
 

Duncan

Призрак (гость)
(Sly @ 03.09.2009, 10:16 PM) 91566
Да кому собственно говоря нужен этот сериал именно сейчас, пусть закончит сагу, а потом уже экранизуруют ее.[/b]
Мартина, собственно, никто и не спрашивал- права на экранизацию проданы НВО, а они решили снимать сериал сейчас.
 

Narwen

Призрак (гость)
Да и к тому же Мартина есть продвижения, вот сегодня он написал, что дела с Мееринским узлом у него движутся. Сериал, кстати, дает ему крайнюю дату - 26 октября. Если до тех пор не успеет, придется делать перерыв. Другое дело, что работа над сериалом для Мартина скорее всего стала чем-то вроде свежей струи, и он с превеликой радостью переключился на него.
 

Сулейман

Призрак (гость)
Sly

То есть по Вашему автор должен не подымая головы работать на потеху фанам? Извините в кои-то веки в фэнтази появляется писатель мирового уровня, можно сказать в будущем классик, а Вы ему предлагаете работать с темпами Пехова какого-нибудь. Пусть пишет сколько надо. Может у него идеи кончились. от сидения над Вестеросом. Вот и пусть по миру поездит свежих мыслей поднаберется. Жаль конечно, что размах такой, с таким талантом надо было рассчитывать на книг пять, не больше (а лучше три-четыре, тому Толкин и Толстой примеры). Что бы в самокопирование не уйти.
 

Narwen

Призрак (гость)
Ну, Слай ведь и не говорит, что Мартин _должен_ был. Танец точно также как и Пир Мартин пишет очень медленно, плохо то, что он эпизодически сообщает даты, и обычно ошибается. Он и сам это понимает, но его ведь постоянно спрашивают. Он имеет право строить предположения, как и ошибаться в них. Но фаны меняются и многим неприятно, что то, что им так нравится, становится чужим и неинтересным, поэтому им бы хотелось дочитать книгу, пока интерес не пропал совсем. ИМХО.
 

Ness

Призрак (гость)
Sly вполне можно понять, видимо человек ждет выхода книги все 5 лет и понятно его разочарование. Я вот жду Танца неполные мм.. хе-хе 9 месяцев и тоже сгораю от нетерпения, но готов подождать сколько требуется, дабы получить "качественный товар".
Сулейман не согласен, что Пехов "какой-нибудь", по мне очень даже хороший писатель, особенно на уровне других российских "талантов".
 

Turak

Призрак (гость)
С одной стороны пять лет все-таки тяжело ждать. Но с другой стороны уровень цикла высок с литературной точки зрения, вполне возможно, что люди будут с интересом читать цикл и через 100 лет.
Насчет вреда популярности я скорее согласен со Sly. Меньше разъездов по миру-больше качественного материала smile
 

Sly

Призрак (гость)
Вообще-то я не говорил, что Мартин должен не поднимая головы сидеть и днями и ночами писать потому, что фаны от него этого требуют и прекрасно понимаю, что у всех бывает отсутствие вдохновения и даже творческие кризисы. Я хотел сказать, что лично я считаю, что популярность не идет на пользу Мартину, т.к. она постоянно его отвлекает, вот сейчас я уверен он переключится на сериал, а Танец снова отойдет на второй план. Мне вообще повезло, т.к. я три первые книги я прочитал, когда они уже были изданы, а ждал уже Пир и вот теперь Танец, года четыре ждал Пир, теперь вот столько же жду Танец и конечно же буду ждать еще. Но уверен не у одного меня создалось мнение, что очень уж медленно пошел процесс написания и началось это именно после прихода к Мартину известности. Я придерживаюсь мнения, что в первую очередь должна быть дописана сага, а потом уже экранизация, компьютерные игры и т.п., а автора постоянно отвлекают на различные коммерческие проекты, что еще больше оттягивает завершение написания Танца, а ведь Танец не последняя книга smile Ладно не обращайте внимания, это так сказать был крик души, будем ждать.
 

Narwen

Призрак (гость)
Слай, мне тоже в этом смысле повезло, первые три книги я прочал подряд. Но знаешь, есть что-то и приятное в ожидании. Я понимаю, что Мартин уже не молод и сознает это. Когда еще ему не отказывать себе в удовольствиях (а они сопряжены с финансами), если не в старости? Я надеюсь в некотором смысле сериал подтолкнет окончание серии, ведь он ограничит свободу сроков.
 

Litto

Призрак (гость)
А мне почему-то кажется, что он давно все уже написал и сейчас просто редактирует и дополняет. Хотя, конечно я могу быть не права:)
Кстати, в английском книжном Вотерстоунс, уже можно оплатить Танец, т.е там уже с обложкой будущая книжка есть) Так что как только выйде, так сразу и вышлют smile
 

Нортмер

Призрак (гость)
(Narwen @ 09.09.2009, 01:52 AM) 91751
Я надеюсь в некотором смысле сериал подтолкнет окончание серии, ведь он ограничит свободу сроков.[/b]

Может быть и такое, что если шестая книга к моменту начала шестого сезона не будет написана, то сериал и книжная серия сюжетно разойдутся.

Такое иногда бывает.
 

Narwen

Призрак (гость)
Нортмер в аниме да, а в сериалах с живыми актерами я что-то не могу примера подобрать.
 

Sly

Призрак (гость)
(Litto @ 11.09.2009, 09:24 AM) 91792
А мне почему-то кажется, что он давно все уже написал и сейчас просто редактирует и дополняет.[/b]
Сильно сомневаюсь, что он все написал, скорее если многое уже и было написано, то по-моему теперь Мартин чуть ли не все полностью переделывает и переосмысливает. Вообще-то если мне не изменяет память, когда выходил Пир, то он говорил, что Танец написан больше половины или что-то в этом роде. Мне вот интересно если по Танцу у него уже с наработками столько времени уходит, что же тогда будет с оставшимися книгами о которых Мартин вообще пока что ни слова не сказал. crazy
 

Narwen

Призрак (гость)
Sly
про оставшиеся Мартин обнадеживал, что Танец - это кульминация, а дальше пойти должно лучше.
 

Резчица

Призрак (гость)
В его ЖЖ написано:

I decided to take a break from tearing and fumbling at the Meereenese knot, and completed a chapter about another character today. A character who is very far from Meereen.

Finishing the chapter felt good. Especially since it also completed that character's arc for the book. Admittedly, she has only two chapters in DANCE, so I am not sending up any flares. But hey, I'm done with one of them for the present, that's something.

Only thirty-eight more POVs to wrap up...

Итак я попробую превести
Я ожидал ( провести разрыв?) и завершил главу о другом пресонаже сегодня. Этот ПОВ очень далеко от Миэрина.
Законченные главы чувствуют себя хорошо. Особенно с тех пор как уже завершенные тот (арка персонажей для книги?). Предполагаю у нее есть только две главы в Танце, я не отправил на (правку?). Я делаю с одной из них для подарка это что-то.

Только тридцать восемь ПоВов на (упаковку?)
 
Сверху