• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Новости про "Танец с Драконами"

  • Автор темы DalTon1K
  • Дата начала

Narwen

Призрак (гость)
Мееринский узел - это как я понимаю кульминация всего цикла. Его можно так до конца откладывать, а потом просто слить.
 

Kostus Primus

Призрак (гость)
(Narwen @ 30.06.2010, 04:08 AM) 99841
Его можно так до конца откладывать, а потом просто слить.[/b]
Ещё вариант - каким-нибудь способом умертвить Дени и проблема разрешится сама собой. Тем более, что в свете того, что существует ещё гипотетический наследник дома Таргариенов, драконы могут перейти к нему.
Вообще, Мартин своими чудесными спасениями Дени сам себя загнал в угол. Будь на ёе месте какой-нибудь обычный персонаж - и проблему можно было бы решить нетривиально (аля красная свадьба). Но Дени же у нас непотопляемая, и тут возникает вопрос - как решить сложную задачу простым способом (чтоб и волки сыты, и овцы целы) и при этом не скатиться на банальщину (супергерой(иня), которому(й) всё нипочём)? Единственный выход - действительно слить... или не заканчивать произведение вовсе. cray
 

Сулейман

Призрак (гость)
Не-не, Мереенский узел это не совсем кульминация это то самое больное для любого автора место, где надо состыковать придуманый еще давно сюжет концовки и то, что получилось в результате написания, под час да это почти нереальная задача, легче писать с чистого листа, но тогда появится опасность размахнуться еще книг на шесть.
 

Mezeh

Призрак (гость)
Сулейман совершенно прав, кульминация была в Буре Мечей, следущая будет в последней книге цикла. Танец связывает вместе первую и вторую часть цикла и связывает именно мееринским узлом. Чтобы перейти от первой ко второй части повествования Мартину надо этот узел развязать. Последние две книги - это уже вторая часть, так что узел должен быть развязан в Танце.
Да, второй узел должен быть на Севере, но он явно менне важен, да и проще, там по крайней мере все персонажи едва ли сойдутся в одном месте.

Да, упомянутое Мартином событие, явно является частью развязки мееринского узла, а вот реакция на него в Дорне уже нет, потому ее и можно переместить в следующую книгу.
 

Kostus Primus

Призрак (гость)
Если Мартину мешает придуманный заранее конец произведения, то самое время задуматься над возможностью изменения этого конца, т.к. больше тянуть с написанием невозможно - нужно либо бросать, либо заканчивать (моё мнение, конечно). Вообще, шесть-семь книг, но на которые тратилось бы года по два, гораздо лучше, чем две-три, но по пять лет...
Хе, но развязать то его, не прикончив несколько ПОВов, явно не удастся, так что действие должно быть поживее, чем в Пире.
Узел на Севере, я так понимаю, уже давно развязан, так что тут всё нормально.
 

gaston

Призрак (гость)
Видимо все дело в том высоком уровне качества написания Бури и Битвы, в отличии от Пира. Если и Танец окажется не супер, и все развязки окажутся прямолинейными, то интерес к ПЛИО может попросту поугаснуть + на фоне сериала. Поэтому огтветственность высока, что сказывается негативно на сроках видимо (хотеясь бы надеяться) в угоду качеству.
Главное что бы не скатился до уровня Кинга В концовке ТБ, у которого нет времени не написание-сразу резкое сокращение персонажей глобальное упрощение сюжета.
 

Mezeh

Призрак (гость)
Гастон, собственно Мартин уже неоднократно отмечал, что основная причина задержки - это именно перфекционизм, его не устраивает "good enough" он пытается написать настолько хорошо, насколько он в принципе способен. Так что простых развязок в Танце быть не должно.
 

Blackfyre

Призрак (гость)
(gaston @ 01.07.2010 - 02:40 AM) 99864
Главное что бы не скатился до уровня Кинга В концовке ТБ[/b]
Полностью согласен. Несмотря на не очень лестные отзывы многих о "Пире", прочел его с интересом, надеюсь "Танец" будет по качеству написанного не хуже того же "Пира", а если приблизится к первым книгам саги, то превзойдет мои ожидания.
 

Резчица

Призрак (гость)
С блога бувально строк
I'll be reading a chapter from A DANCE WITH DRAGONS, and defacing various copies of my books with my infamous illegible scrawl.
Я прочту главу из Танца. Остальное можно не преводить.
 

Резчица

Призрак (гость)
Finally, might mention that I finished a chapter of the DANCE today. I had one last chapter about this particular character -- I will call him Fred -- to finish, and then I am done with him for the book. Of course, in the writing, it turned into three chapters. So I finished a Fred chapter a week ago, and a Fred chapter an hour ago, and yet I STILL have one Fred chapter to finish. Sigh. The horizon recedes continuously before me.[/b]
Он закончил главу танца от необъявленного персонажа под кодовым именем Фред.
 

Narwen

Призрак (гость)
Самое показательное в этой записи - это то, что конец своей работы он видит все дальше и дальше.
 

Резчица

Призрак (гость)
Я так и поняла из записи. КОнца и края не видит. cray Ну что же до следующей поездки целый месяц я не буду терять надежду.
 

Резчица

Призрак (гость)
Still have that final Fred chapter to finish. Sometimes it's good to change gears, though, so I did that today, and completed the last Barney chapter.

So that's one more viewpoint done with, at least.

If only I didn't have so many of them...[/b]
Он не закончил с Фредом, но закончил с Барни совсем в этой книге.
 

Резчица

Призрак (гость)
I actually had a very good day today, writing about a character who wasn't originally supposed to be a POV, but has turned out to be sharpest sword I've got for slicing through the Meereenese knot. I'd feel very good about that, except somehow it has become AUGUST. With worldcon bearing down on me like a freight train.[/b]
Он сделал ПОВОМ персонаж который им не должен был стать. И он говорит что это будет самый острый меч против Миеринского узла. Хорошо если так .
 

Резчица

Призрак (гость)
Another chapter done.

And another character. This wraps up Yogi for the book. The Meereenese knot is hanging by a thread. One more good slash and it may finally part.

That's eight characters completed. Not counting the prologue or epilogue.

Course, there's still more to due. Got to get back to shoveling Snow soon, and there's still Fred hanging on, but first I need to hack at that blasted knot some more.

(Some year all this will make sense to you. Assuming anyone still cares).[/b]
Еще глава готова. С 8 Повами закончил и пролог и эпилог тоже. Вот так меч! Не иначе как валирийская сталь!
 

Narwen

Призрак (гость)
Не ради окончания. Танец тут не причем. Дело просто в элементарной накладке мероприятия в штатах и Ирландии.

2-6 сентября - Aussiecon IV (Worldcon), потом путешествие
С 29 (допустим) сентября - дома
8-10 октября - ComicCon в Нью-Йорке
10-12 октября - Octocon

С 13 октября - Белфаст, Лондон, Мальта....
12-14 ноября - Days of Ice & Fire, Fantasy Flight Games Event Center
 

Резчица

Призрак (гость)
And as long as I was swapping out samples, I rotated the excerpt on the Ice & Fire sample page as well, replacing the first Tyrion chapter from DANCE with the first Jon Snow.[/b]
Он сменил главы. За место главы Тириона теперь Джон
 

Narwen

Призрак (гость)
Он их не в Танце же заменил, а поменял на своем сайте в разделе сэмплы wink
 
Сверху