• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Предложения

  • Автор темы Shadman
  • Дата начала

Shadman

Призрак (гость)
Прошу прощения за много букв… наверно все скопом в виде постов на форуме не очень читается… разбил на три части – в первой идей, во второй - редактура вестероса, в третьей – редактура восточного континента – глобальной карты

ИДЕИ

(1)
Почему бы не издать карту!? Контакт с Злотницким есть! Он подвизался писать в МФ про Вестерос… Вышло уже довольно много статей как по миру Вестероса, так и посторонних статей в которых он упоминается… В МФ на постерах печатают карты к вселенным о которых пишут… у меня больше десяти таких карт есть. Нужно списатся с Злотницким, предложить и обсудить данную идею… вдруг заинтересуются… Главное тут всем польза и выгода будет… и человеку, что статью пишет, и журналу, и самим топографам!

(2)
Послать карту на цитадель www.westeros.org/Citadel/
Почему бы и нет!? После долгого затишья они стали немного шевелится и у них обновился раздел карт! Если они публикуют чужие (присланные) карты, то почему бы не быть и карте из России!?

(3)
Послать карту Мартину!!! С небольшим письмецом! Просто для ознакомления! Ведь это, ни к чему ни нас ни его не обязывает! А ему, думается, будет интересно!!!

(4)
Как оказалось Мартин совсем не в курсе, что у нас тут и как издается! Как вариант, он просто политкорректно не замечает всех наших косяков…

Создать русскую библиографию – транслитиррировать ее из кириллицы в латиницу – добавить кратенькие резюме по отдельным книжкам – обложки – и послать!!!

Под это дело можно несколько вопросов соорудить и задать ему! Маленьких и невинных! :D

(5)
Испанский портал брал у Мартина интервью! Почему бы русскому порталу не сделать нечто подобное!? Главное политкорректные, небольшие вопросы задавать и чем то радовать автора в ходе интервью!!! smile Дескать в России вас так любят… так любят smile а разве нет? smile уже 5 или 6 ролевых игр прошло… портал есть, причем один из старейших!!! Карты, футболки фэнские… переводы фанатов (тут нужно быть осторожным) smile Два издания Ретроспективы, по моему, просто на ура разошлись! (что не скажешь о Диких Картах – тут мрачняк полный)… да и Песня уже ПЯТЬ изданий выдержала! Похоже,что такое количество переизданий только в US-UK и России было!!!
 

Narwen

Призрак (гость)
Сначала по идеям отвечу, по карте чуть позже, после ЧКГ.

---


(Shadman @ 07.11.2009 - 05:12 PM) 93595
Почему бы не издать карту!? Контакт с Злотницким есть! Он подвизался писать в МФ про Вестерос… Вышло уже довольно много статей как по миру Вестероса, так и посторонних статей в которых он упоминается…[/b]

На сколько я помню, Вестерос уже печатался!!! Я не могу точно вспомнить в каком номере. И вообще у меня теперь даже уверенности нет, что постер был. Но если бы был, то из карточной игры, полагаю.

(Shadman @ 07.11.2009 - 05:12 PM) 93595
Послать карту на цитадель www.westeros.org/Citadel/
Почему бы и нет!? После долгого затишья они стали немного шевелится и у них обновился раздел карт![/b]
Не то, чтобы обновился. На одном сайте картографов была нарисована карта, они написали ее автору, он сказал, берите (видимо), потом еще один англоязычный сайт спросил - тоже разрешили, я тоже спрашивала, но пока безуспешно.

(Shadman @ 07.11.2009 - 05:12 PM) 93595
(3)
Послать карту Мартину!!! С небольшим письмецом! Просто для ознакомления! Ведь это, ни к чему ни нас ни его не обязывает! А ему, думается, будет интересно!!![/b]
Ммм... просто как атлас? Там, конечно, есть английская версия...

(Shadman @ 07.11.2009 - 05:12 PM) 93595
Под это дело можно несколько вопросов соорудить и задать ему! Маленьких и невинных! :D[/b]
Ммм, можно, только с моим-то знанием языка...

(Shadman @ 07.11.2009 - 05:12 PM) 93595
Главное политкорректные, небольшие вопросы задавать и чем то радовать автора в ходе интервью!!! Дескать в России вас так любят… так любят а разве нет? уже 5 или 6 ролевых игр прошло…[/b]
Непосредственно в России - три ролевые wink Футболки - это фэнское, конечно, в то же время на фэйсбуке когда в группе ПЛИО о них узнали, то не посчитали их фэнскими lol

Короче говоря, над письмом Мартину нужно работать. Скажем, по русски вежливо я смогу составить, но при переводе, нужен человек, который по крайней мере неплохо знает язык.
 

Shadman

Призрак (гость)
(Narwen @ 07.11.2009 - 07:01 PM) 93605
На сколько я помню, Вестерос уже печатался!!! Я не могу точно вспомнить в каком номере. И вообще у меня теперь даже уверенности нет, что постер был. Но если бы был, то из карточной игры, полагаю.[/b]

эээ... чего то я такого не помню! и чего они могли печатать!? английскую карту они точно не могли, а русскую, так где она? постер из карточной игры??? английский - нет, однозначно!

Тут главное - желание есть!? Если есть, то попробовать пробить можно! Написать Злотницкому, послать ему русскую карту всего мира, как образец!!! (весь альбом не к чему... имеется в виду самая последняя горизонтальная карта)... ну, а далее смотреть, что он там скажет...

Вот еще мысля, если уж зашла речь про карточную игру! Почему бы не послать образец карты и нашим отечественным издателям новой карточной игры!? Вдруг они заинтересуются!? им ведь не обязательно нужно будет ее печатать - пусть сунут ее в свои правила в PDF!!! игрокам уж точно она бы пользу принесла, как ценнейшая и важно-нужная информация

(Narwen @ 07.11.2009 - 07:01 PM) 93605
Не то, чтобы обновился. На одном сайте картографов была нарисована карта, они написали ее автору, он сказал, берите (видимо), потом еще один англоязычный сайт спросил - тоже разрешили, я тоже спрашивала, но пока безуспешно.[/b]

эээ... тут, как то не так... по моему не нужно ничего спрашивать!!! зачем? нужно просто взять английскую версию карты всего мира в JPG и послать к ним на сайт!!! написать пару слов и послать!!! сами то они не будут по кириллическим ресурсам ходить 100%


(Narwen @ 07.11.2009 - 07:01 PM) 93605
Ммм... просто как атлас? Там, конечно, есть английская версия...[/b]

атлас - нет! зачем он ему? просто из атласа две карты- Вестероса и всего мира (с восточным континентом) перевести в JPG и послать! английскую естественно! там буквально нужно пару слов написать в сопроводиловке...

(Narwen @ 07.11.2009 - 07:01 PM) 93605
Непосредственно в России - три ролевые wink.gif Футболки - это фэнское, конечно, в то же время на фэйсбуке когда в группе ПЛИО о них узнали, то не посчитали их фэнскими lol.gif

Короче говоря, над письмом Мартину нужно работать. Скажем, по русски вежливо я смогу составить, но при переводе, нужен человек, который по крайней мере неплохо знает язык.[/b]

smile а "Замок Дредфорт" от "Плавучего дома"? smile всяк уже больше трех игр получается! вроде еще какие то региональные игры были...

Не вижу ничего такого сложного в этой идее! Ничего глобального ведь не планируется! Так, небольшими кусочками обо всем + 3-4 крохотных вопросика!

1) источник всякой инфы + картинки и прочее - беру это на себя
2) текстовую часть литературно оформить (маленькими блоками) - "по русски вежливо я смогу составить" smile
3) перевести - самое сложное? фиг!!!! самый сложный 2 пункт! отлетературить и оформить, а когда уже что то законченное есть, перевести этот готовый материал - дело техники!

вот вроде я тут видел на форуме Mezeh недавно писал! разве он не сможет помочь? потом, кто то в комментах о финконе написал о личной беседе с ДжРРМ! на английском понятно дело беседовали - чего стеснятся то! ведь можно спросить - не хотите/можете ли помочь...

********

ИДЕЯ вот в чем заключается!
Мартин к нам не едет и говорит, что не в курсе как там у нас и чего издают... хорошо... давайте напишем отчет, что и как у нас тут по его творчеству происходит...

[1] карту! просто как информацию... небольшую сопроводиловку написать...
[2] небольшие такие отчетики с наиболее эффектными фотками с ролевых игр
[3] русскую библиографию с обложками + небольшие резюме по некоторым книгам
[4] небольшой общий рассказ о фанатах + можно инфу про футболки + возможно инфу про фанатские переводы
[5] может несколько вопросов задать...

когда этот блок весь будет готов, то можно будет поискать и там и сям переводчиков! уверен, они найдутся!!!
 

Narwen

Призрак (гость)
(Shadman @ 08.11.2009 - 01:16 AM) 93614
английский - нет, однозначно![/b]
Почему? Фаерун же английский был.

(Shadman @ 08.11.2009 - 01:16 AM) 93614
Написать Злотницкому, послать ему русскую карту всего мира, как образец!!! (весь альбом не к чему... имеется в виду самая последняя горизонтальная карта)...[/b]
Ну, Злотницкий скорее всего вкурсе, но ведь они печатают готовые, а эта только как образец, кому-то же нужно рисовать, а кому оно надо, если легче сунуть постер к ближайшему фильму. Это дохлый номер, вот я к чему веду.

(Shadman @ 08.11.2009 - 01:16 AM) 93614
сами то они не будут по кириллическим ресурсам ходить 100%[/b]
Я имела ввиду откуда та новая карта wink в этом смысле, они и кирилические карты выкладывать не будут.
ЗЫ: у 7kingdoms.ru весомый процент посещений - США wink


(Shadman @ 08.11.2009 - 01:16 AM) 93614
[1] карту! просто как информацию... небольшую сопроводиловку написать...
[2] небольшие такие отчетики с наиболее эффектными фотками с ролевых игр
[3] русскую библиографию с обложками + небольшие резюме по некоторым книгам
[4] небольшой общий рассказ о фанатах + можно инфу про футболки + возможно инфу про фанатские переводы
[5] может несколько вопросов задать...[/b]
2 можно сократить до пары фотографий и рассказа о том, что такие игры проходят и бла-бла.
1 и 4 на мне.
 
Сверху