• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

О ком сложат песни?

Кто станет героем песен?


  • Всего проголосовало
    220

SwordOfDawn

Межевой рыцарь
Учитывая что в Дозоре от силы 500 человек... А армия Хайгардена, например, около 50000 кажется
Вы правда думаете, что можно оперировать цифрами, когда в деле неведомые почти неуязвимые темные существа с армией зомби? )
 

SwordOfDawn

Межевой рыцарь
а чем еще оперировать?
Криками бешеного ужаса и бессмысленной надеждой, что у одной белобрысой дурочки, хватит мозгов оторваться от мужиков и прилететь в Вестерос с драконами, в свою очередь понадеявшись на то, что драконы могут победить Иных?
Либо же примерно равной надеждой, что найдется личность, которая за тот короткий срок, что отделяет Север от полного коллапса успеет попасть на Стену, получить волшебный меч и возродиться как религиозная фигура рглорианцев?
 

Imm

Присяжный рыцарь
Белобрысая дурочка не успеет прилететь до слома стены
 

Tarja

Лорд Хранитель
И вообще-то Змей его выиграл - будь он чуть осторожнее в конце ...
Если только мертвый человек с раздавленным черепом способен что-либо выиграть... :not guilty: Нет, не о том будет песня - трусливое и вероломное использование яда достойно в песне исключительно порицания...
 
  • Мне нравится
Отклики: Toba

Sailor

Скиталец
Если только мертвый человек с раздавленным черепом способен что-либо выиграть... :not guilty: Нет, не о том будет песня - трусливое и вероломное использование яда достойно в песне исключительно порицания...
1. Гора - мерзкое животное, а не человек. Против него все средства хороши.
2. "Принц Оберин обошел его сзади и крикнул:
— ЭЛИЯ ДОРНИЙСКАЯ! — Клиган стал поворачиваться, но сделал это слишком медленно и слишком поздно. На этот раз копье кольнуло его под колено, между латами на бедре и голени. Гора закачался и ничком рухнул наземь, выпустив из пальцев огромный меч. Медленно и величественно он перевернулся на спину.
Дорниец отшвырнул свой щит, перехватил копье двумя руками и отбежал назад. Гора застонал и приподнялся на локте. Оберин по-кошачьи быстро проделал поворот и ринулся на поверженного врага. С криком «ЭЛИЯАААААААА!» он всей своей тяжестью вогнал копье в тело Горы. Треск переломившегося ясеневого древка был почти столь же сладок, как полный ярости вопль Серсеи. На миг у принца словно отросли крылья, и змей перелетел через гору. Встав на ноги, Оберин стряхнул с себя пыль. Из живота Клигана торчали четыре фута сломанного копья. Принц бросил обломок древка и подобрал меч противника.
— Если ты умрешь, так и не назвав ее имени, сир, я найду тебя даже в седьмом пекле, — пообещал он.
Сир Григор попытался встать. Копье пригвоздило его к земле, и он с рычанием потянул за древко обеими руками, но освободиться так и не смог. Под ним расплывалась лужа крови." - как Воин Змей превзошел Животное, сражаясь храбро и очень искусно. Дальнейшее - результат просто неосторожности.
3. Видимо, "подвиги" Горы, начиная с насилия в детстве над Сандором и заканчивая тем, как он заставлял пленных поедать свои конечности (Варго Хоут) не заслуживают порицания.
4. Этот бой и замечателен тем, что против мерзкого, вызывавшего ужас у многих рыцарей дикого Животного, Оберин не побоялся выступить - и в итоге убил его и заставил мучиться перед смертью, хоть сам и погиб.
 

Tarja

Лорд Хранитель
4. Этот бой и замечателен тем, что против мерзкого, вызывавшего ужас у многих рыцарей дикого Животного, Оберин не побоялся выступить - и в итоге убил его и заставил мучиться перед смертью, хоть сам и погиб.
А победил всё равно Григор, поскольку подлый Оберин представился раньше... Именно так и были оценены результаты поединка - Тирион, бойцом которого выступал Змей, не был оправдан.

как воин Змей превзошел Животное, сражаясь храбро и очень искусно.
Сражаясь подло - с помощью яда. Который есть оружие женщин, трусов и евнухов...

Видимо, "подвиги" Горы, начиная с насилия в детстве над Сандором и заканчивая тем, как он заставлял пленных поедать свои конечности (Варго Хоут) не заслуживают порицания.
Если бы речь шла исключительно о Варго Хоуте, Григор бы заслуживал медали, как санитар леса... А так - не знаю насчет медали, но песни, безусловно, заслуживает...
 

Sailor

Скиталец
А победил всё равно Григор, поскольку подлый Оберин представился раньше... Именно так и были оценены результаты поединка - Тирион, бойцом которого выступал Змей, не был оправдан.


Сражаясь подло - с помощью яда. Который есть оружие женщин, трусов и евнухов...


Если бы речь шла исключительно о Варго Хоуте, Григор бы заслуживал медали, как санитар леса... А так - не знаю насчет медали, но песни, безусловно, заслуживает...

1. Животное не победило, потому что сдохло от яда и ран
2. Как раз в трусости Оберина никогда нельзя было упрекнуть: он единственный не только не побоялся выступить против Горы, но и, защищая Тириона, выступить по сути против всей правящей верхушки - Тайвина, Серсеи и т.д.
А вот Виктарион Грейджой показал себя как трус - когда отыгрался на жене и не посмел тронуть Вороньего Глаза:rolleyes:
И еще Виктарин бы точно проиграл Горе - IQ бы не хватило в поединке:p. Туповат-с лорд-капитан
3. Варго - просто последняя жертва, убитая и замученная Животным отнюдь не из благих побуждений. Вы скромно умалчиваете об Элии, изнасилованной дочери трактирщика и многих многих остальных. И в отличие от Горы, Оберин не убивал невинных и детей.
 

Toba

Знаменосец
Оберин не убивал невинных и детей.
Будучи в наемниках, думаете, не убивал? Святые нынче пошли наемники.:rolleyes:
А вот Виктарион Грейджой показал себя как трус - когда отыгрался на жене и не посмел тронуть Вороньего Глаза
За измену он, наверное, должен был ее подарками задарить, а потом еще племяша, как собственного ребенка воспитывать? :fools: Брата не тронул, потому что родную кровь трогать нельзя, какая бы дурная она не была. Где здесь трусость?
 

Sailor

Скиталец
Будучи в наемниках, думаете, не убивал? Святые нынче пошли наемники.:rolleyes:

За измену он, наверное, должен был ее подарками задарить, а потом еще племяша, как собственного ребенка воспитывать? :fools: Брата не тронул, потому что родную кровь трогать нельзя, какая бы дурная она не была. Где здесь трусость?
Если брата не тронул, то и её убивать морального права не имел. Трусость в том, что не ответил на тяжкое оскорбление, как всегда отвечал другим.
Наемники конечно не святые, и Оберин тоже, спору нет. Оберин коварен, да, но не жесток до мерзости, как Гора или Тайвин.
 

Tarja

Лорд Хранитель
1. Животное не победило, потому что сдохло от яда и ран
Сир Григор победил, и это было признано всеми, поскольку Тирон не был оправдан. Значит, боец Тириона - подлый Оберин - проиграл. Ну, ещё бы не проиграть, когда мозг в кашу превращён... :not guilty:

2. Как раз в трусости Оберина никогда нельзя было упрекнуть: он единственный не только не побоялся выступить против Горы, но и, защищая Тириона, выступить по сути против всей правящей верхушки - Тайвина, Серсеи и т.д.
Недеясь на яд, не нужно ни ума, ни смелости... А использовать яд он планировал заранее.

А вот Виктарион Грейджой показал себя как трус - когда отыгрался на жене и не посмел тронуть Вороньего Глаза:rolleyes:
Он показал себя как человек долга и поступил согласно традициям своего народа, за что и пользовалься у соплеменников заслуженным уважением. А убивать брата традиции запрещают.

Туповат-с лорд-капитан
Prove?
Если тупость есть отсутствие подлости - дай Бог мне жить в окружении тупых! :)

3. Варго - просто последняя жертва, убитая и замученная Животным отнюдь не из благих побуждений. Вы скромно умалчиваете об Элии, изнасилованной дочери трактирщика и многих многих остальных.
Бывают в жизни огорчения... И что из этого?

И в отличие от Горы, Оберин не убивал невинных и детей.
Оберин "зажигал" с мальчиками. Это хуже. Но, опять-таки, возвращаясь к концепту темы, не могу не отметить, что Ваше право - посвятить Оберину песню, тогда как моё право - посвятить песню другим персонажам... :rolleyes:
 

Toba

Знаменосец
Если брата не тронул, то и её убивать морального права не имел. Трусость в том, что не ответил на тяжкое оскорбление, как всегда отвечал другим.
А кто прописал ему какое и по отношению к кому у него моральное право? Вы навязываете ему свою мораль, а там совсем другое общество. Я не помню, как он отвечал другим, его вроде бы никто больше и не цеплял. Но подчиниться закону и сдержаться себя, это не значит, проявить трусость. Для чего тогда нужен закон? Бейлон наказал Эурона изгнанием за Виктариона, не достаточно? Почему Тириона судят, а Эурона за меньше должен убивать брат на месте?


Если тупость есть отсутствие подлости - дай Бог мне жить в окружении тупых!
И меня с собой туда заберите.:bravo: :bravo:
 

Sailor

Скиталец
А кто прописал ему какое и по отношению к кому у него моральное право? Вы навязываете ему свою мораль, а там совсем другое общество. Я не помню, как он отвечал другим, его вроде бы никто больше и не цеплял. Но подчиниться закону и сдержаться себя, это не значит, проявить трусость. Для чего тогда нужен закон? Бейлон наказал Эурона изгнанием за Виктариона, не достаточно?



И меня с собой туда заберите.:bravo: :bravo:
Я ничего ему не навязываю, а как раз выражаю свое личное отношение к поступкам персонажа. По законам Железных Островов он, может, и был прав но в память о любви (или просто о симпатии сердечной, не знаю что там у них было:) ) по законам сердца он поступил отвратительно. Если уж она должна была умереть, то зачем здоровому мужику забивать кулаками женщину, с которой когда-то занимался любовью? Забил он её кулаками просто потому, что вымещал злость. Это и вызывает отторжение. Просто утопить можно было, раз уж должна умереть? Обязательно кулаками забивать?
Брата убивать было нельзя, родная кровь, говорят законы:moustached:. А покалечить или кастрировать братца наш храбрый Виктарион мог? Или просто морду набить, раз уж кулаками забить закон не позволил? Он даже этого не сделал. На женщине злость выместил, забив до смерти:devil: , а личико Одноглазого оставил цветущим.
 

Tarja

Лорд Хранитель
Если уж она должна была умереть, то зачем здоровому мужику забивать кулаками женщину, с которой когда занимался любовью? Забил он её кулаками просто потому, что вымещал злость.
Уж вовсе нет. Это, судя по тому, как преподносится его поступок (и насколько тяжело этот поступок дался ему самому), тоже предусмотрено традицией. Как ритуальное метание топора в изменницу у викингов. Не отравить, не утопить, не удушить и не прирезать - а именно забить руками.

Или просто морду набить, раз уж кулаками забить закон не позволил?
Хотел - не дали. Бэйлон быстро спятал Эурона от гнева брата, отправив в изгнание. А наплевать на запрет короля и увести Железный флот преследовать изгнанника - это уже было бы "должностное преступление", так сказать.
 

Toba

Знаменосец
Я ничего ему не навязываю, а как раз выражаю свое личное отношение к поступкам персонажа.
Извиняюсь.:) Моя трабла... Эмоции знаете ли.:unsure:
потому, что вымещал злость.
Именно этого я там не заметила. ИМХО.:) Всяк видит то, что видит.;)


А покалечить или кастрировать братца наш храбрый Виктарион мог? Или просто морду набить, раз уж кулаками забить закон не позволил?
Так Бейлон же вмешался.
 
Сверху