• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

О ком сложат песни?

Кто станет героем песен?


  • Всего проголосовало
    220

Sailor

Скиталец
Сир Григор победил, и это было признано всеми, поскольку Тирон не был оправдан. Значит, боец Тириона - подлый Оберин - проиграл. Ну, ещё бы не проиграть, когда мозг в кашу превращён... :not guilty:


Недеясь на яд, не нужно ни ума, ни смелости... А использовать яд он планировал заранее.


Он показал себя как человек долга и поступил согласно традициям своего народа, за что и пользовалься у соплеменников заслуженным уважением. А убивать брата традиции запрещают.

Prove?
Если тупость есть отсутствие подлости - дай Бог мне жить в окружении тупых! :)

Бывают в жизни огорчения... И что из этого?


Оберин "зажигал" с мальчиками. Это хуже. Но, опять-таки, возвращаясь к концепту темы, не могу не отметить, что Ваше право - посвятить Оберину песню, тогда как моё право - посвятить песню другим персонажам... :rolleyes:
Ваше право считать его сиром Григором и посвящать песни;) , мое право - считать его жестоким тупым Животным.
Яд он использовал не из трусости, а чтобы наверняка отомстить за Элию, он прекрасно понимал, что рискует умереть в бою и знал, что если яд подействует, то подействует позже. Таким образом, бой он выиграл (хоть и погиб) благодаря Искусству воина и отваге. Кто там что признал, мне неинтересно, у меня свое мнение. Я сужу по тому, как описал поединок Мартин. Я уже приводил описание - и из него очевидно, что Оберин превзошел Животное как Воин и не умер бы, если бы не неосторожность тогда, когда Животное уже не могло двигаться и лежало, истекая кровью. Оберин погиб как Воин:в бою, отомстив за тех, кого он любил. Смерть Клигана была жалкой, позорной и никчемной.

Зажигал с мальчиками? Бывают в жизни огорчения, только что кто-то сказал. И потом, я и не говорю, что Оберин святой
 

Tarja

Лорд Хранитель
Смерть Клигана была жалкой, позорной и никчемной.
А кто виноват? Жалкий подлый Оберин, которого сир Григор победил в поединке, не смотря на его низкие ухищрения с ядом... :not guilty:

Доказывать тупость и не надо, для меня это очевидно из его поведения
Для Вас - очевидно, для нас - нет...

Ваше право считать его сиром Григором и посвящать песни;)
Вот не собиралась же, но теперь придётся! ;)
 

Sailor

Скиталец
Уж вовсе нет. Это, судя по тому, как преподносится его поступок (и насколько тяжело этот поступок дался ему самому), тоже предусмотрено традицией. Как ритуальное метание топора в изменницу у викингов. Не отравить, не утопить, не удушить и не прирезать - а именно забить руками.


Хотел - не дали. Бэйлон быстро спятал Эурона от гнева брата, отправив в изгнание. А наплевать на запрет короля и увести Железный флот преследовать изгнанника - это уже было бы "должностное преступление", так сказать.
Вы можете процитировать отрывок текста, где сказано, что изменившую жену по законам соли и камня нужно обязательно забивать кулаками.? Если процитируете, я изменю мнение о Виктарионе.


Это она так думает :sneaky: :)
В Ветрах Зимы все выяснится. Искренне надеюсь, Манс еще покажет себя:)
 
  • Мне нравится
Отклики: Snow

Tarja

Лорд Хранитель
Вы можете процитировать отрывок текста, где сказано, что изменившую жену по законам соли и камня нужно обязательно забивать кулаками.? Если процитируете, я изменю мнение о Виктарионе.
Я не могу процитировать отрывка текста, в котором было бы сказано, что изменившую жену не следует забивать кулаками :) . А остальные свои выводы я делаю во-первых, из того, что айронборны списаны с викингов, у которых к женской измене было весьма строгое отношение и связанный с этим ряд традиций, во-вторых - из того, как Мартин описывает переживания Виктариона по поводу произошедшего, и, в- третьих, из того, что поступок Виктариона не осуждался и не обсуждался соплеменниками, и был воспринят ими как должное (значит, это угодно Утонувшему Богу).

Если процитируете, я изменю мнение о Виктарионе.
Изменение Вашего мнения моей целью не является :) Как Вы изволили сказать выше: "доказывать не надо, для меня это очевидно". Вот и для меня всё вышеупомянутое - очевидно. Поэтому в любом случае каждый останется при своем мнении.

* пойду сочинять балладу про доблестного рыцаря Григория :D *
 
  • Мне нравится
Отклики: Toba

Sailor

Скиталец
А кто виноват? Жалкий подлый Оберин, которого сир Григор победил в поединке, не смотря на его низкие ухищрения с ядом... :not guilty:


Для Вас - очевидно, для нас - нет...


Вот не собиралась же, но теперь придётся! ;)
Благодаря ухищрениям отважного Змея Животное наконец получило то, что давно заслуживало.:)
 

ponchic

Лорд
Думаю, напишут балладу про Робба и Фреев, про Дени и Джона (но скорее по тем деяниям, что они еще сделают), возможно, про Эурона, Брана и Арью, уверена, сочинят какую-нибудь похабную песенку про прогулку Серсеи по столице (или уже сочинили:D). А вообще, историю пишут победители, так что кто сядет на ЖТ, про того и будут баллады сочинять:)
 

SwordOfDawn

Межевой рыцарь
Вообще спор бессмысленный был про Оберина. В Дорне его и так любят, и песни наверняка уже слагают, а в Вестеросе он не был особо популярен. Также как и не сложат ни про Гору, ни про Пса никаких хвалебных песен, как бы их фэны не любили.
 

Abigail

Кастелян
Робб Старк - а не надо было нарушать обещание.
Подрик Пейн - славный малый, но про таких обычно песен не слагают.
Дэйнерис Таргариен - если эффектно так заявиться на драконе в Королевскую Гавань и отвоюет свой трон.
Джон Сноу - если останется жив и сделает что-то по-настоящему значительное и героическое для Стены.
Бриенна Тарт - если еще покажет себя.
Тирион Ланнистер - он крутой, без сомнения, но больше политик и мыслитель, чем воин, поэтому вряд ли.
 
ь
Sailor сказал(а): ↑ Ваше право считать его сиром Григором и посвящать песни
Вот не собиралась же, но теперь придётся!
* пойду сочинять балладу про доблестного рыцаря Григория *


вот не терплю Горушку-Григорушку, но песенку вашего сочинения послушала бы, ага:meow:
а если б еще на Санину мордулица при исполнении менестелями -певунами сего шедевра(без кавычек:rolleyes: ) смотреть, то вааще :sneaky: сумасойти:crazzzy:
 

Лисхен

Наемник
Из всех представленных вариантов самый замахнувшийся на Героическую Песнь в веках-это Робб.Вот уж где поэту душеньку-то свою развернуть,бумагу помарать да слезу у юной девы выдавить:D:oh: Ну и Дени тоже на песенку потянет.На частушку.Матерную.
 

Tarja

Лорд Хранитель
Кто это сказал, и как он умер? :rolleyes:
Это мейстер Пицель сказал. "Игра престолов", книга I.
А ещё он сказал буквально следующее:
"Великий мейстер Эйтельмур писал, что все люди лелеют убийство в своем сердце, но и тогда отравитель не достоин даже пренебрежения".

Так что деяния отравителей песен не заслуживают, разве только уничижительных и пренебрежительных :)
 
  • Мне нравится
Отклики: Toba

Hearmeroar

Знаменосец
Это мейстер Пицель сказал. "Игра престолов", книга I.
А ещё он сказал буквально следующее:
"Великий мейстер Эйтельмур писал, что все люди лелеют убийство в своем сердце, но и тогда отравитель не достоин даже пренебрежения".

Так что деяния отравителей песен не заслуживают, разве только уничижительных и пренебрежительных :)
Пицель - явно не тот человек, которому бы я стала доверять :not guilty:
Но вообще то я имела ввиду - кто это придумал не в саге, а в жизни. :)
Не хочу с вами спорить, все равно обе получим только раздражение, а друг друга не переубедим. Мы же с вами конфликтеры по типам :D Мнения не поменяем.
 

Tarja

Лорд Хранитель
Но вообще то я имела ввиду - кто это придумал не в саге, а в жизни. :)
Подозреваю, в жизни это был дедушка Мартин :)

Не хочу с вами спорить, все равно обе получим только раздражение, а друг друга не переубедим.
Однозначно. Тем более, кто пишет песню - тот и определяет её содержание. Поэтому каждый вправе изложить в песне свою версию :) .
 

Hearmeroar

Знаменосец
Подозреваю, в жизни это был дедушка Мартин :)
Не-не, так часто говорят :) Дедушка Мартин позаимствовал эту идею.
Однозначно. Тем более, кто пишет песню - тот и определяет её содержание. Поэтому каждый вправе изложить в песне свою версию :) .
Умела бы я еще песни писать :(
 
Сверху