• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

О ком сложат песни?

Кто станет героем песен?


  • Всего проголосовало
    220

NIKTO

Казнен
А Эдмур где? Тому Семёрке он особенно понравился.
О Роббе уже сложили столько песен, сколько возможно.
Мои фавориты - Уолдер Фрей, Серсея Ланнистер.


О ком будут петь вечно? Уолдер Фрей это несомненно. Своим поступком он увековечил своё имя в тысячелетиях.
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
Про некоторых уже сложили. Про Ренли, вернее про его призрак, например. Про мудрого и отважного короля Джоффри и его прекрасную королеву-мать. И еще про королевского Десницу, золотые и женские руки)
Сложат про Робба Молодого Волка, Бриенну Тартскую Деву (особенно если повторит судьбу Жанны д'Арк).
 

Charly

Оруженосец
Будем петь о прекрасной Тартской деве, :not guilty: так как, что-то мне подсказывает, что жизнь её в дальнейшем будет наитрагичнейшая, что самое оно для слогания песен, и особенно для их исполнения не облагороженным красотой девицам.
Так и вижу как в тавернах льются слёзы в стаканы с элем :cry:
 

Dickens

Ленный рыцарь
Ну если брать перечисленных,то думаю Робб-король севера первый с давно их не было,Дейни-возродила драконов,Джон-самый молодой командующий НД,да и вобще с ним много всякой фигни произошло(поэтому песни н достоин:))
 

фрося

Ленный рыцарь
Я удивлен, что до сих пор не поют про КС и Робба Старка
В Ветрах, думаю, уже будут. Благо певцов там было более чем..
Про Тириона уже сложили. "Женские руки всегда горячи.."
Правда знает её только он :) и не сколько читателей.

Робб - попса Вестероса - однозначно.

Хотелось бы балладу о "Мальчике сломанном, но не сломленном" и его зеленоглазых друзьях,
только кто ж напишет её ..
 

Stregoika

Знаменосец
Ну если брать перечисленных,то думаю Робб-король севера первый с давно их не было,Дейни-возродила драконов,Джон-самый молодой командующий НД,да и вобще с ним много всякой фигни произошло(поэтому песни н достоин:))
Джон не самый молодой. Были и моложе.
 

Stregoika

Знаменосец
И? Ничего особенного в этом нет. Ну разве что его воспоют как предателя и перебесчика.
 

Romul de Lup

Лорд
Ну да. И заметь прошли тысячелетия, а память о нём ни чуточку не убавилась. Кстати, я один думаю что андальский король его живьём закопал?
Вполне возможно. А вот Старки (в часности Рикон) развесят кишки Уолдера Фрея и его потомства на ветвях сердцедрев (по древнему обычаю). И об этом тоже могут сложить песню! :sneaky:
 

NIKTO

Казнен
А вот Старки (в часности Рикон) развесят кишки Уолдера Фрея и его потомства на ветвях сердцедрев (по древнему обычаю). И об этом тоже могут сложить песню! :sneaky:
Ну зачем так.:(
Будет песня про Повара-Крысу 2.0 - речники замуруют весь выводок в темнице Близнецов/Харенхолла(Повара-Крысу заставили есть крыс - очевидно что он был тоже замурован в каменном мешке ЧЗ) - я за традиции. А уж имена тех, кто устроил всё это сотрутся из памяти с веками, в отличии от страшилок про подземелье.:devil laugh:
Возможно будут помнить Дени. В Эссосе как девушку выведшую драконов и освобождавшую рабов. Поскольку в подобном творчестве принято всё идеализировать то никто и не вспомнит каким ужасным она была политиков. А вольноотпущенные в Астапртое у которых может быть на неё зуб - да кто из них вообще выживет?
 

Darkwood

Присяжный рыцарь
А вот Старки (в часности Рикон) развесят кишки Уолдера Фрея и его потомства на ветвях сердцедрев (по древнему обычаю). И об этом тоже могут сложить песню! :sneaky:
о, я б послушала :meow: такую песню :in love:
 

Izgert

Рекрут
Про Сансу точно напишут.
Не уверенна в этом... Она не сражалась, не выигрывала битвы, не проигрывала их. Несчастных не спасала от гибели, королевой так и не стала. Да и выходок которые можно осмеять на ее счету тоже не наблюдается.
 

ReIkO

Скиталец
я еще танец только начал читать, но мне кажется баллады будут о Лорасе и Маргери Тирелл. Ну и конечно же о Джозо и его "таране".
 

Леди Санса

Наемник
Не уверенна в этом... Она не сражалась, не выигрывала битвы, не проигрывала их. Несчастных не спасала от гибели, королевой так и не стала. Да и выходок которые можно осмеять на ее счету тоже не наблюдается.
Баладу в ее честь уже написали.
 
Сверху