• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

О ком сложат песни?

Кто станет героем песен?


  • Всего проголосовало
    220

Sailor

Скиталец
Барды слагают песни о самых достойных. О ком они будут петь спустя века после событий саги? Одним из самых вероятных кандидатов мне видится Молодой Волк Робб Старк - не проигравший ни одной своей битвы ... но подло убитый в гостях. И Подрик Пейн, юный, смелый, скромный и по-настоящему верный оруженосец. Хотя эти две фигуры конечно несопоставимы с друг другом, но обоих объединяет верность долгу . И Дени. Независимо от того, как сложится её судьба в дальнейшем, многое из того, что она сделала, уже заслуживает памяти потомков.
О ком еще сложат песни? И кого еще, по-вашему, не хватает в списке кандидатов?
 

Vared

Кастелян
эт зависит от того, кто победит.
Тайвин не похож на человека, о котором сочиняют песни, но пока Ланнистеры в силе - "Рейны из Кастамере" будут петь в любом замке, над которым будет развеваться золотой лев.
 

Sailor

Скиталец
эт зависит от того, кто победит.
Тайвин не похож на человека, о котором сочиняют песни, но пока Ланнистеры в силе - "Рейны из Кастамере" будут петь в любом замке, над которым будет развеваться золотой лев.
Его жизнь вошла в песню. А вот его смерть, вернее, обстоятельства этой самой смерти ...
 
О ком еще сложат песни?
О Фрее-гостеприимном сложат балладу, навроде "Рейнов из Кастамере", только веселую, плясовую.:not guilty:
Ну и про Русе Болтона хотелось бы, чтоб тоже сложили б песенку.
 

Sailor

Скиталец
О Фрее-гостеприимном сложат балладу, навроде "Рейнов из Кастамере", только веселую, плясовую.

Я уверен ,что исполнение этой баллады в северных замках будет чревато не слишком приятными последствиями. Север помнит.
 

Tarja

Лорд Хранитель
Песни, безусловно, заслуживает гордость Железных Островов - лорд-капитан Железного Флота, человек и пароход - товарищ Виктарион.
И баллада о нём уже есть...:rolleyes:
 

Sailor

Скиталец
не совсем поняла, что вы имеете в виду.:unsure:
А что же тут непонятного? Веселая плясовая баллада о Фрее Гостеприимном и Красной Свадьбе в вассальных замках Севера. Как вы это себе представляете?


где? хочу услышать:puppyeye:
Я тоже. Где?
 
А что же тут непонятного? Веселая плясовая баллада о Фрее Гостеприимном и Красной Свадьбе в вассальных замках Севера. Как вы это себе представляете?
да я не про КС говорю, а лично о дедушке Фрее и его отпрысках чья безвременная кончина порадовала многих вассалов Старков.
зы: баллада о КС, это скорее баллада о короле севера Роббе Старке. А никак не о фреятине.
 

Sailor

Скиталец
Песни, безусловно, заслуживает гордость Железных Островов - лорд-капитан Железного Флота, человек и пароход - товарищ Виктарион.
И баллада о нём уже есть...:rolleyes:
Интересно, как встретит десница Королевы Селми товарища Виктариона с его рукой и сердцем для Дени :). Был бы рад прочитать как Рыцарь побеждает его в поединке :p . Уж очень мне не нравится, как не по-мужски поступил этот лорд-капитан со своей бывшей. Убить он должен был Вороньего Глаза, а не свою женщину, хоть и изменившую ему.
 

Tarja

Лорд Хранитель
дайте ссылочку,:bravo:
Так это и есть ссылочка - нажмите на синюю стрелочку в цитате и окажетесь прямо в посте, где лежит баллада ;) Если удобнее использовать ссылку на страницу, то вот:
http://7kingdoms.ru/talk/threads/2096/page-22#post-291963

Уж очень мне не нравится, как не по-мужски поступил этот лорд-капитан со своей бывшей. Убить он должен был Вороньего Глаза, а не свою женщину, хоть и изменившую ему.
Вороньего Глаза ещё убьёт... А с женщиной поступил так, как того требовали традиции его народа - тут без вариантов.
 

Sailor

Скиталец
Так это и есть ссылочка - нажмите на синюю стрелочку в цитате и окажетесь прямо в посте, где лежит баллада ;) Если удобнее использовать ссылку на страницу, то вот:
http://7kingdoms.ru/talk/threads/2096/page-22#post-291963


Вороньего Глаза ещё убьёт... А с женщиной поступил так, как того требовали традиции его народа - тут без вариантов.
Это был его личный выбор. Если бы захотел, то наплевал бы на традиции. Убил он её, чтобы не быть опозоренным в глазах соплеменников. На мой взгляд, хватило бы изгнания.
 
Сверху