• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Нужны фото ваших книг ПЛИО!

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Narwen

Призрак (гость)
Требуется ваша помощь! Нужны фотографии для серий (любой из имеющихся у вас томов):

Век Дракона

vekdr1.jpg



Библиотека фантастики

bad2.jpg



Самые важные (ИМХО) моменты:

обложка

martin3-350x264.jpg
martin1-350x264.jpg



Ниже примеры (тут размещены превью, на самом сайте размещены оригиналы. примерно 800х600, можно больше)


блок с листами (как прошит)

martin4-350x264.jpg


наличие карт

martin2-350x264.jpg


оформление приложений

martin6-350x264.jpg


внутри

martin5-350x264.jpg


Если у вас есть возможность, помогите, пожалуйста

Это нужно для странницы: http://7kingdoms.ru/2009/v-kakom-izdanii-pokupit-plio/
Желательно в таком же стиле. Я ставила книгу на футболку и снимала дешевеньким фотоапаратом под настольной лампой в режиме макросъемки.
 

Narwen

Призрак (гость)
Огромное спасибо Russvarger'-у: он прислала нам фотографии нового издания Мартина, а также рассказал, что в ней есть, а чего нет.
2v1-207x300.jpg


Вы можете также прислать фото браков, которые есть в книгах.

Я уверена, эти фотографии помогут читателям выбрать лучшую для себя книгу.
 

st. kyle

Призрак (гость)
Обложка:


Внутри:


Болок с листами:


карт и приложений нет.
 

Narwen

Призрак (гость)
М, это же не ПЛИО cray
Имеется ввиду именно ПЛИО.
 

Narwen

Призрак (гость)
St. Survivor,
ты просто прелесть! Спасибо тебе огромное! Уже публикую!
 

MasterMagic

Призрак (гость)
Хотел сфоткать свои книги, да на сайте они уже есть. pardon
Первые три у меня от "Золотой серии", а четвертая с обложкой от этого... В. Нинова, кажись smile
 

Зилант

Призрак (гость)
Ненова )) Я видела интервью другого художника, который среди любимых российских называл Ненова. Была очень удивлена.
 

Резчица

Призрак (гость)
Итак я говорила, что сделаю себе мегаиздание Мартина. Буря мечей текст и прочее как в ЗСФ.
Вот оно. В реальности выглядит еще лучше тут просто плохой фотик.
Перед
Зад
Корешок
Форзац 1. Карта Юга
Форзац 2. Карта Земель Долгого лета
Слева Портрет Тайвина ланнистера
На другой стороне перед Красной Свадьбой
Справа Джейме
И Венец Королевы

Обошлось мне очень дорого плюс потеря качества картинок. Повторять не советую. Но если за дело возьмется АСТ...
 

Narwen

Призрак (гость)
Резчица, а можно об этом и на сайт? Самое важно - это фотографии, которые ты уже представила ))) А ты не могла бы написать маленькое вступление, с ответом на вопросы: почему ты решила сделать обложку? Почему именно Буря Мечей? Все ли задумки удалось воплотить? Как в том месте, где ты делала обложки, среагировали на твое желание wacko
 

Резчица

Призрак (гость)
Резчица, а можно об этом и на сайт[/b]
Конечно можно.
Когда я первый раз прочла Джорджа Мартина, то сразу поняла, что мы с Песнью Льда и Пламени образуем симбиоз. Очень хотела красивое и колекционное издание, но издатель выбора не предоставил так что пришлось брать что есть. Для такой серии оформление обычного издания было просто оскорбительно и задумка сделать себе хоть красивую обложку у меня была довольно давно, только вот возможности реализовать это не было. Тогда я забавы ради принялась подбирать себе иллюстрации художников которых хотела бы видеть в моем оформлении. У меня вырисовалось три претендента- Комарк, Морано и Короминас. У Морано были отличные битвы, но вот лица героев не удались, а мне хотелось обязательно видеть кого-то из героев. Я остановилась на Короминасе- у него были великолепные работы достаточно большого размера да еще и с героями. И планировала я вначале переделать Игру Престолов.
Все это было вплоть до тех пор пока я не наткнулась на изображение схватки Сандора и Берика. Из всей эпопеи я люблю больше всего Бурю мечей и этот рисунок как нельзя лучше подходил к книге. Дальше было просто: я поставила на другую сторону Сансу для контраста, нашла карты для форзаца и несколько иллюстраций того же художника. После чего подкопила денег и пошла в преплетную мастерскую.
Все ли задумки удалось воплотить?[/b]
К сожалению не все - карты например я хотела как у тебя на твоей обложке, но в процессе создания проекта с дизайнером получилось нечто неудобоваримое. Решили оставить все как есть.
Как в том месте, где ты делала обложки, среагировали на твое желание[/b]
Так словно каждый день этим занимались. Только пришлось очень долго объяснять что я хочу.
Для тех кто хочет повторить мой подвиг. Лучше Короминаса сделайте. Я точно знала, что Комарк из-за маленького разрешения будет размытым, это было видно уже на этапе создания дизайна, но из-за моей любви к его работам сделала все равно.
 

Резчица

Призрак (гость)
Вот еще пределаная книга. Игра Престолов.
Перед

Зад

Форзац 1

Вклейки после него 1

Вклейки 2

Форзац 2

Корешок

Это последняя книга их тех, что я пределаю- больше просто нет Кормаковских иллюстрации подходящего качества.
 

Резчица

Призрак (гость)
Можно это тоже на сайт выставить?
 

Kostus Primus

Призрак (гость)
Ммм, симпатичная суперобложка с вороном.

А для сравнения - английский вариант внутри тоже (в смысле, как и все книги в мягких обложках) на "туалетной бумаге" напечатан? Что-то он восьмерит...
 

Narwen

Призрак (гость)
Английская пэйпербэк очень толстая, так что это ее нормальный баг. Бумага там толстая, но не белая. Читать удобно.
 

Жужжелица

Призрак (гость)
В английском варианте бумага чуть толще, чем туалетная, но такая же серая и шероховатая. Короче, не айс. Нужно заказывать в твердом переплете за океаном.
 

Kostus Primus

Призрак (гость)
У нас в книжном в отделе иностранной литературы книги в тонком переплёте вообще уныние вызывают.
Я к мягкому переплёту не очень отношусь - он начинает разваливаться примерно после первого чтения, при том, что я ни чего с книгой особо не делаю и в экстремальных местах не читаю. Поэтому если уж покупать нормальную книгу, то в твёрдом переплёте.
Может, Танец и закажу. Если он выйдет. (Тьфу-тьфу, где у меня тут дерево?)
 

Narwen

Призрак (гость)
В твердом переплете книги зарубежом выходят с задержкой. Точно не знаю какой, вроде бы полгода и до года. Через год (или чуть дольше) после премьеры выходит делюкс-издание.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху