• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

"Депрессия" из-за waiting

murbella

Знаменосец
и вообще, книжка "взрослая", я бы сказала.. здесь нет добрых волшебников и хепи-энда..
до энда вообще пока не дошло...
Вы только представьте себе, как все закончится тем, что Петир уберет всех, воцарится на ЖТ и Старки с Ланнистерами ему принесут присягу :Crazy:
 

Imm

Присяжный рыцарь
а поначалу быстро писал..
Видимо его не доставали тогда фанаты и журналисты:)
здесь нет добрых волшебников и хепи-энда
лучше с детства привыкать к тому что добрых волшебников не бывает)
а насчет хеппи-энда рановато загадываете
 
  • Мне нравится
Отклики: Mel

Dickens

Ленный рыцарь
Mel,Попробуйте почитать историческую литературу,в никогда недостатка нет.;)
 
  • Мне нравится
Отклики: Mel

Gray

Ленный рыцарь
Я прочитал первые четыре книги за один месяц прошлого лета. До одури сидел и читал - часов до трёх ночи. Поэтому не всё воспринял затуманенным сознанием. "Танец..." читал по большей части ещё в переводе на нотабеноиде. Соответственно - тоже много чего упустил.
Вот теперь созрел до перечитывания. Читаю не более двух глав в день, гораздо внимательней. Время этого чтения считаю лучшим временем дня.
Первый год усиленно тусовался на форуме. Потом надоело одни и те же вопросы по пятому разу "обсасывать". Теперь гораздо реже участвую.
Второй сезон сериала ждал с нетерпением. Посмотрел на два раза - с удовлетворением. ( :) ).
Пожалуй, через годик ещё раз перечитаю...
Да, на другие книги - не тянет вовсе. Разве что "Фаворита" Пикуля прочитаю, немного погодя... Вот его, как то ... не стрёмно после ПЛиО читать..

Вот так и тянутся дни (недели, месяцы и годы :) ) томительного ожидания "Ветров Зимы".
 

Robusta

Лорд Протектор
А вот что вам помогает спокойно ждать следующего тома?
Повседневная жизнь :D
Острую необходимость прочитать следующую книгу "прям сейчас, не сходя с этого места" испытывала на протяжении довольно коротких промежутков времени - сразу после прочтения предыдущей или непосредственно перед выходом следующей. А в остальное время и дел интересных много, и книг хороших, так что ожидание проходит спокойно как-то само собой.
 

Misgurnus Mellea

Рекрут
Пожалуйста, порекомендуйте:puppyeye:
да как нефиг делать :D
Метро-2033
Голодные игры
Астровитянка 1-3 ( космическое фэнтези о приключениях девочки)
Золотой ключ 1-3 (большущая трилогия о художниках)
Энн Райс "Вампирский хроники" - 4 части, зачитаться можно вусмерть.
Сильмариллион Толкиена - для тех, кому особо нечего делать :D
Суэнвик
Сэм Дилани
Филип Кинред Дик
Гарри Гаррисон
Закат Эдема
Вильма Ширас - Дети атома
Франсис Карсак - Бегство Земли
Шекли
Нил Гейман
Последний континент
Бойцовский клуб
Хайнлайн
Савако Ариёси
Джин Брюэр - Планета Ка-Пэкс
Воннегут
Мариам Петросян - Дом, в котором...(слабонервным, детям и впечатлительным лучше не читать)
А. Коростелева - Школа в Карматене (ми-ми-ми-книжечка :in love:)

Надеюсь, в гугле никого не забанили. Указаны и авторы и названия книг - разбирайтесь.
Жирным выделено особо рекомендованные книги :)
 
  • Мне нравится
Отклики: Mel

Toba

Знаменосец
А вот что вам помогает спокойно ждать следующего тома?
Проглотила все книги за месяц. Сейчас перечитываю еще раз, уже внимательнее и вдумчивее. И к счастью своему, налетела на форум. С форумом проще ждать. И рисую, рисую, рисую, проживая каждого персонажа еще раз. :meow:
 

Dickens

Ленный рыцарь
есть недостаток:( Вся классика уже давно прочитана, а новое на ист.тему - :( . Может чего порекомендуете?

Плутарх-Сравнительные жизнеописания,Цезарь-Записки о Галльской войне,А.Голдсуорти-Во имя Рима(очень сильно на любителя).Также был удивлен таланту Э.Радзинского(именно к написанию книг)Наполеон,Александр 2.Дюма тот который отец тоже интересно про Наполеона писал и про семейство Борджиа:)
 

Natalie

Ленный рыцарь
Плутарх-Сравнительные жизнеописания,Цезарь-Записки о Галльской войне,А.Голдсуорти-Во имя Рима(очень сильно на любителя).Также был удивлен таланту Э.Радзинского(именно к написанию книг)Наполеон,Александр 2.Дюма тот который отец тоже интересно про Наполеона писал и про семейство Борджиа
Це ж классика. Цезарь, Дюма, Светонии всякие еще в школе зачитаны... Меня как-то больше Средние века интересуют, чем Древний мир.) Радзинский... хм, надо попробовать, спасибо))
 

Toba

Знаменосец
Может чего порекомендуете?
Меня как-то больше Средние века интересуют,
Рискну порекомендовать Зорина "Богатырское поле" и "Обагренная Русь", средние века, доордынский период. Яркие характерные князья, неожиданные повороты, ибо история, а не прихоть автора.
 

Lady Poo

Присяжный рыцарь
Между прочим, ждать было бы гораздо легче, если бы не опасения из-за возраста Мартина и скорости его работы. А то как подумаешь, что тот помрет так и не успев рассказать историю до конца... :волнуюсь:
 

Психея

Кастелян
Пожалуйста, порекомендуйте:puppyeye:
*Пикуль, все его исторические романы перечитывала несколько раз.
*Радзинский пишет увлекательно, несмотря на некоторый особенный интерес к крови и насилию. Но разве это проблема для любителей Мартина?
*Пушкин, вся проза. Я во времена личных кризисов как раз "Kапитанской дочкой" спасаюсь. И Петрушу Гринева люблю больше Снежка (а это немало)
*Сам Мартин кроме ПЛИО кучу других произведений написал, можно попробовать.
*В. А. Чивилихин
*Исторические труды Ключевского
 

radistka

Присяжный рыцарь
А я только пока в метро читаю, еще вечером дома, забрасывая дела. Надеюсь, до официального перевода ТсД дотяну, а потом.... потом начнется 4 сезон Дневников вампира, 5 сезон Грани, Хоббит будет не за горами, Рассвет ч. 2:oh: У меня еще Энн Райс нечитанная лежит. Всё мечтаю Морис Дрюона и его "Проклятых королей" почитать. Да блин, скоро "Анна Каренина", прости Господи, с Кирой Найтли выходит, нуэжно же ъ=оть когда-нибдуь осилить ее и позлорадствовать над извратом великой русской классики:rolleyes: Та что лично мне будет чем заняться до выхода нового сезона и 6 книги:oh: Потом еще раз сагу перечитаю и еще раз, и еще:cry:
 

Mel

Кастелян
radistka, Морис Дрюон "Проклятые короли" - это о чем?, и за хоббит?
 

radistka

Присяжный рыцарь
Морис Дрюон "Проклятые короли" - это о чем?
Это о французских королях в 14-15 веках, 7 романов. Народ зачитывается запоем.:D
"Хоббит" - ч.1 путешественная)) Кино Питера Джексона. Его же тоже нужно ждать в декабре.
 
Сверху