• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

"Депрессия" из-за waiting

Thoros

Знаменосец
"История эллинизма" Дройзена - исторический труд, читающийся как роман. Особенно 2-й и 3-й тома (первый, в котором описывается непосредственно поход Александра, не так интересен). В общем, весь набор ПЛиО там тоже наличествует.
 

Психея

Кастелян
Да блин, скоро "Анна Каренина", прости Господи, с Кирой Найтли выходит, нуэжно же ъ=оть когда-нибдуь осилить ее и позлорадствовать над извратом великой русской классики:rolleyes:
Как-то читала отзыв о каком-то голливудском фильме, где было написано, что Голливуд опять изнасиловал греческую мифологию. Как мне показалось более чем точное описание, что Голливуд и делает с классикой.;) Я тоже люблю перечитывать книги-классику мировой культуры, когда по ней ставятся фильмы.:meow:
 

radistka

Присяжный рыцарь
Как-то читала отзыв о каком-то голливудском фильме, где было написано, что Голливуд опять изнасиловал греческую мифологию.
Это вы наверное о "Битве титанов" или "Войне богов":Crazy: Изрядно коверканые истории великих героев. Голливуд даже ремейк не может снять так, чтобы он был лучше оригинала. "Кошмар на улице Вязов" подтверждает.
Я тоже люблю перечитывать книги-классику мировой культуры, когда по ней ставятся фильмы
Позор на мою голову, но "Анну Каренину" я не читала:Please: Теперь, наверное, доросла:D
И да, я тоже люблю это делать:oh: Когда тот же Джо Райт с той же Кирой Найтли ставили "Гордость и предубеждение", перечитала роман и поняла, насколько же убого сами англичане понимают свою же литературу. Джейн Остин это же классика. Хотя новая "Джейн Эйр" Майкл Фассбендер мис Бронте неплоха, но классическая все же лучше:in love: Тимоти Далтон лучший
 

Morskaya zhena

Наемник
Заглянула я вчера на польский форум по ПЛиО. Не одних нас крючит, дорогие мои.
Названия тем, между прочим, часто совпадают. Ну правда на нашем форуме открыть тему "Арья версус Цири" никто не догадался еще :)
И ники у половины форумчан из "Ведьмака". Сильны местные традиции :D
Понимаю поляков. Я Ведьмаком спасалась, когда ТД и Повести о Дунке закончила. Форум тоже поднадоедает со временем. Повезло с друзьями в реале - тоже читали Мартина. Пробовала рассказы его вне серий - написано качественно, но так как ПЛИО не цепляет. Настоятельно не советую сейчас пересматривать "Ведьмака", так как сериал подустал и можно разочароваться в исполнении, книги лучше. 
уже, как минимум, трое)) Это первый форум на котором я что-то пишу))
Четверо
 

ponchic

Лорд
Тогда пятеро, никогда на форумах не писала, дожилася...
шестеро:). более того, это первый форум в моей жизни в принципе. Собственно он, в первую очередь и скрашивает ожидание. Ну, и еще сериалы:D. Мартин особенно восхищает тем, сколько теорий фанаты уже навыдумывали:).
Всё мечтаю Морис Дрюона и его "Проклятых королей" почитать
Начала читать, но после ПЛиП, увы, совсем не торт. Вот если б мне его после Дюма классе в 9 подсунули б:(.
 

ponchic

Лорд
Ну да, у меня тоже, я и в соцсетях не замечена...
я в контакте есть, но после регистрации на 7kingdoms я там бываю раз в несколько дней лишь для проверки наличия новых сообщений или помещения цитаты из ПЛиП в статус:D
 

Lady Poo

Присяжный рыцарь
7kingdoms - самый лучший форум из всех когда-либо мне встречавшихся! Есть что-то (книги Мартина), что мы все любим и о чём готовы говорить вечно.
 

Lauren

Знаменосец
я в контакте есть, но после регистрации на 7kingdoms я там бываю раз в несколько дней лишь для проверки наличия новых сообщений или помещения цитаты из ПЛиП в статус:D
Я регистрировалась и в контакте и на FB, но как-то не прижилось оно у меня. По работе иногда использую.
Есть что-то (книги Мартина), что мы все любим и о чём готовы говорить вечно.
Наверное, тоже надоест со временем, как вы думаете? Я когда-то Джордана с большим интересом обсуждала - правда не в интернете, а в конце концов даже не дочитала.
 

psihey

Лорд
Наверное, тоже надоест со временем, как вы думаете?

Надоест конечно, но нам не даст потерять интерес сериал, кмк. Поднадоело, а тут бац! и новый сезон и опять какие-то новые факты, новые версии.
 

Lady Poo

Присяжный рыцарь
Наверное, тоже надоест со временем, как вы думаете?
А вот и посмотрим. :) Заметила, что некоторые форумчане уже почти два года на форуме, и уходить не собираются. И у меня это тоже стало своего рода привычкой - каждый день заходить сюда.
Пока Мартин не допишет последнюю книгу по ПЛиО, интерес не упадет, я думаю. Может, сгладится, но не исчезнет.
 

dgm

Знаменосец
По теме;):
tumblr_ma6y55a2Bs1qk2s4to1_1280.jpg
:волнуюсь:
 

Eragon

Казненный мультовод
Мартин стоит того, чтобы ждать. :writing: Сериал опять же есть, приквелы разные выходят иногда...книги-путеводители и т.д. На голодном пайке не пропадем. :)
 
  • Мне нравится
Отклики: L@L

Аньта

Присяжный рыцарь
Да я благодаря общению на этом форуме (да и в процессе чтения ПЛиО) слишком часто вспоминала собственное прошлое. Причем порой словами Роберта ("во что я превратился") И отреагировала на стандартную ситуацию - (я темными дворами часто хожу - случай рядовой) будто вернулась на 20-10 лет назад. в буйное детство-юность. Слишком его книга на жизнь похожа - отвечаешь вроде на вымыслы, про вымышленных персонажей, а три четверти книги (в плане психологии, общения и конфликтов) будто с тебя срисованы.

надо завязывать с этой рефлексией. ))
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Отклики: Ketz

Ketz

Кастелян
Да я благодаря общению на этом форуме (да и в процессе чтения ПЛиО) слишком часто вспоминала собственное прошлое. Причем порой словами Роберта ("во что я превратился") И отреагировала на стандартную ситуацию - (я темными дворами часто хожу - случай рядовой) будто вернулась на 20-10 лет назад. в буйное детство-юность. Слишком его книга на жизнь похожа - отвечаешь вроде на вымыслы, про вымышленных персонажей, а три четверти книги (в плане психологии, общения и конфликтов) будто с тебя срисованы.

надо завязывать с этой рефлексией. ))

Или почитайте Перумова. Скажем. "Алмазный меч" или "Череп на рукаве". Тоже изрядный разрыв шаблонов и много интересных находок - зато автор не тролль, по крайней мере, и над читателями не издевается.
 
Сверху