• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

"Депрессия" из-за waiting

Mel

Кастелян
А вот что вам помогает спокойно ждать следующего тома?

Я прочитала все тома ПЛиО (5) за месяц, а за месяц до этого сразу посмотрела 2 сезона, тоесть мне не приходилось еще ждать, когда там выйдет следующая книжка, ну когда выйдет следующая серия - когда хотела, тогда и было. И вот 3 дня назад я закончила читать... После этого такое сильнейшее чувство неудовлетворенности, грусти, буд-то непонятно что отобрали, буд-то какая-то часть меня "умерла", исчезла что ли...
Не надо было так себя нагружать этими книгами.. я ведь сейчас не только знаю наизусь весь текст (я после прочтения все-все темы на форуме перечитала, после чего перечитывала текст, чтобы убедится что что-то так или иначе).. весь мир плио, карут могу по памяти нарисовать, пока читала, все было настолько реальным.. а сейчас :cry:

А ведь ругала себя за то, что так увлеклась - нужное не выполняла, теперь дел и долгов накопилась - мама не горюй, про личную жизнь напрочь забыла, я можно сказать только ложилась с мыслю завтра найду время прочитать и просыпалась - надо обязательно дочитать!

и при чем в 5 книге все так сильно напряжено, вот-вот что-то да и произойдет, все так уже закружилось, хочется развязки, не придуманной, не додуманной, сори как на форуме, а настоящей..

Теперь ни за что взятся не могу, что-то грустно сильно.. и непонятно

Вот сейчас написала, перечитала и чувствую что меня тут много кто в психушку отправит :Please:

А насколько сильно отличается Приквел-книги от основной серии, читать стоит?
 

Misgurnus Mellea

Рекрут

Natalie

Ленный рыцарь
я когда читала, тоже все выходные за ноутом проводила и по ночам не могла оторваться:) Потом сериал посмотрела, потом второй сезон ждали...)))
Форум рельно помогает. Общение с такими же безумцами вдохновляет))
 

Lady Snark

Знаменосец
А насколько сильно отличается Приквел-книги от основной серии, читать стоит?

Если под приквелами вы понимаете повести про Дунка и Эгга ("Межевой рыцарь" и прочие) - то долой депрессию, у вас есть еще чем заняться! : ) Это тоже очень здорово, и всё в общем знакомое - только нет такого всеобщего разорения и ужаса, как в последних книгах ПЛИО, т.к. там примерно лет 80-90 назад, при Таргах. Но там даже некоторые герои поминаются, и даже не в совсем детском возрасте (мейстер Эйемон, скажем, учился в Цитадели и общался с главгероями). А в ПЛИО - частенько поминаются персонажи этих повестей. В общем, вас ждет еще радость и щастье, не печальтесь!

А через годик можно и перечитать. Наверняка половина деталей уже забудется. Кроме того, перечитывать здорово - Мартин говорил, что очень многое в книгах именно рассчитано на перечитывание. Всякие намеки и детали, которые по-настоящему можно оценить только тогда, когда знаешь, что будет дальше. Опять же, только прочитав про Дунка - можно будет порадоваться куче мелких фенечек в ПЛИО. И даже не особо мелких: скажем, у трехглазого ворона тогда был самый пик карьеры : ) How many eyes does Lord Bloodraven have? A thousand eyes and one.

Удачи!
 

Lady Snark

Знаменосец
Читать и писать фанфики - самое то :) да и ожидание со временем как-то меркнет само по себе:(

Ага. Постепенно "ломки" уйдут, переключаешься на другое. У меня вот такие ломки были по трем сериям (были, т.к. одна уже закончилась - теперь по двум). Раз в несколько лет выходит новая книга - поскольку уже всё забылось, берусь перечитывать всю серию, на полгода хватает если не больше. Или, если она уже очень "изжевана", то последние пару книг и новую. И сразу опять в такой фанатизм кидает! : )) Опять блин не знаешь, как дальше ждать, и жутко тянет трепаться на эти темы, чесать где чешется : )) Мне обычно на пару-тройку месяцев хватает, полгода (в зависимости от густоты фэндома : ). Потом переключаюсь.

Мартина впервые прочитала в районе 2000-2001, когда только недавно "Буря мечей" вышла. То есть собственно, прочитала первые две книги, и успела еще чуток потрепаться в инете, когда - такой праздник, БМ. Эта книга у меня и до сих пор любимая из всей серии.
 

Shiuvan

Знаменосец
Мартина впервые прочитала в районе 2000-2001, когда только недавно "Буря мечей" вышла. То есть собственно, прочитала первые две книги, и успела еще чуток потрепаться в инете, когда - такой праздник, БМ. Эта книга у меня и до сих пор любимая из всей серии.
У меня тоже БМ :) я, наверное, за 9 лет своего мартинозачитывания прочитала ее раз 15, если не больше:annoyed:
А, нет, вру. Любимая у меня БК, перепутала, но "Буря" тоже ничего, на втором месте :)
 

Lady Snark

Знаменосец
У меня тоже БМ :) я, наверное, за 9 лет своего мартинозачитывания прочитала ее раз 15, если не больше:annoyed:

Огоооо!!!! Не, я бы 15 раз не вынесла : )) Я всю серию читала наверное раза 4... да, кажется так. Первый раз перед БМ, потом почти сразу, через год или даже меньше - опять перечитала. И еще по разу когда ПВ вышел и сейчас. Мне нравится немножко забыть, чтобы сюрпризы были! : ) Вот честно, сейчас когда перечитывала ПВ - многое забыла, даже когда скажем люди дерутся, я не помню кто победит, такое напряжение : )) класс : )

Приятно видеть собрата ветерана : )) тоесь сосестру...
 

Misgurnus Mellea

Рекрут
объясните тупице - по чему тут страдать то??
моя не понимать.
это же книга, КНИ-ГА.
буковки рисованные - и все....
 

Lady Snark

Знаменосец
Самое ужасное, что после ПЛиО читать другие книги одно мученье. Они кажутся предсказуемыми до глупости. Всё не так и всё не то.
Надо значит вообще отвлечься от чтения на какое-то время, мало ли занятий? : )
 
  • Мне нравится
Отклики: Ketz

GreyCat

Наемник
объясните тупице - по чему тут страдать то??
моя не понимать.
это же книга, КНИ-ГА.
буковки рисованные - и все....
По чувствам, которые возникают при прочтении. Те, кто не читают - проживают одну жизнь. Кто читают - тысячи.
Mel, я вас отлично понимаю.
Я поступал с большим расчетом - первые книги "проглотил" за несколько дней, читая с утра до вечера. А последнюю - растягивал, читаю жестко по главе в день, не больше :cool:
 

Lady Poo

Присяжный рыцарь
Надо значит вообще отвлечься от чтения на какое-то время, мало ли занятий? : )
Мне потребовалось три месяца, чтобы начать читать что-нибудь другое. :unsure: За это время раз пять перечитывала первые три книги, семь раз четвертую и три раза пятую. :facepalm:
Но... время лечит. :wth: :^)
 

Резчица

Призрак (гость)
Самое ужасное, что после ПЛиО читать другие книги одно мученье. Они кажутся предсказуемыми до глупости. Всё не так и всё не то.
Согласна- вообще кошмар. Читаешь и видишь- сюжет провисает, герои предсказуемы.:banghead:
 

Stella

Удалившийся
Заглянула я вчера на польский форум по ПЛиО. Не одних нас крючит, дорогие мои.
Названия тем, между прочим, часто совпадают. Ну правда на нашем форуме открыть тему "Арья версус Цири" никто не догадался еще :)
И ники у половины форумчан из "Ведьмака". Сильны местные традиции :D
 
Сверху