• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

"Депрессия" из-за waiting

Резчица

Призрак (гость)
Напиши какую бы прочитать.
 

Dart

Рекрут
Знакомые чувства :) Только я "заболел" полгода назад, в январе. Ничего, пройдет.

Пару советов.
1. Смехотерапия. Ржач над теми, кто начал читать ПЛиО в 1991 году. Они ДВАДЦАТЬ лет ждут продолжения! А вы всего лишь месяц. :D
2. Конспирология. Мартин разбросал по тексту кучу намеков, которые читатели развили в целые теории
- Джон Сноу - сын Лианны Старк и Рейегара Таргариена;
- Тирион - бастард Эйериса безумного от Джоанны Ланнистер, жены Тайвина;
- на самом деле Санса отравила Джоффри;
- шлюха из Браавоса по прозванию Морячка, что заставляет клиентов жениться на себе - это первая жена Тириона, Тиша;
- и т.д.
3. Дунк и Эгг скрасит 2-4 дня.
4. Общение на форуме, конечно же.
 

Dart

Рекрут
Еще пару в догонку:
- устройте похищение Мартина, чтобы посадить его в подвал, дабы он ни на что не отвлекался и только писал-писал-писал ПЛиО.
- учите английский, дабы побыстрее прочитать Ветра Зимы в оригинале.
Что из этого реальнее и доступнее по средствам - решать вам ;)
 

Lady Snark

Знаменосец
Еще пару в догонку:
- устройте похищение Мартина, чтобы посадить его в подвал, дабы он ни на что не отвлекался и только писал-писал-писал ПЛиО.

Ненене! Мартина - не трогать! Откуда мы знаем, почему он пишет так, как пишет? Еще спугнем музу нафиг. И будет он писать часто, много, но хреново. Нам это надо? Лично мне не надо! Пусть пишет в своем темпе. Если ему вовсе надоест писать - значит не судьба.

- учите английский, дабы побыстрее прочитать Ветра Зимы в оригинале.
Что из этого реальнее и доступнее по средствам - решать вам ;)

Кстати, лучший способ научиться читать - пытаться читать то, чего по-русски в принципе нет. Это так стимулирует! А для чтения грамматика не нужна, кстати, так что можно особо не тратить время-силы на нее. Главное лексика. Вчитаешься, привыкнешь, постепенно всё-всё понимать будешь... даже то о чем Мартин ни сном ни духом : )))
 

Верная клятве

Знаменосец
Кстати, лучший способ научиться читать - пытаться читать то, чего по-русски в принципе нет. Это так стимулирует! А для чтения грамматика не нужна, кстати, так что можно особо не тратить время-силы на нее. Главное лексика. Вчитаешься, привыкнешь, постепенно всё-всё понимать будешь..
Нам как-то задали по испанскому читать книгу. Как обычные нерадивые студенты, мы начали искать её на русском. Её на русском не было вообще. Нашли на англ, обрадовались как не знаю кто, так как на испанском оно было почти непереводимым, а на англ - очень даже:D

А по теме: Мартина начала читать прошлым летом, мой, значицца, курортный роман. "Идём купаться! - Щас, щас, тут немножко осталось:facepalm:" КОнечно, хочется узнать, что там дальше, но не сказать, чтобы я изнывала. Столько нечитанной классики и вообще интересного. Потихоньку разгребаю:)
 

Cate

Знаменосец
уже, как минимум, трое)) Это первый форум на котором я что-то пишу))
Для меня это тоже первый форум. :oops:
По теме: никакой депрессии нет. :meow: Собиралась домучить ТсД к форумной игре №7, но даже это делать неохота. В общем, я как-нибудь доживу до остальных частей.
Главное, чтобы фанатов становилось больше, и форум никуда не исчезал с его завсегдатаями, модераторами и общей атмосферой. :in love:
 

Mel

Кастелян
Как здорово, все таки осознавать, что не ты одна страдаешь "болезнью болезненного ожидания", круто :), спасибо всем-всем за советы!

Misgurnus Mellea, да. все что не делается к - лучшему, надо наконец-то собратся и разгрести все свои дела, пока не поздно, каникул остался 1 месяц, надо чем-то еще полезным за одно занятся
Общение с такими же безумцами вдохновляет))
не то слово :D
Читать и писать фанфики - самое то :) да и ожидание со временем как-то меркнет само по себе:(
да, фанфики еще те, такие гениальные авторы читают ПЛиО! :bravo:
спасибо! я уже начала читать про Дунка и Эгга;)
вот только как-то непривычно читать там пока все так хорошо.. никакой войны, никаких драконов и иных, все вроде ок.. скучновато пока :not guilty:
ой, что-то я злая наверное.. :Please:
честно над вариантом перечитать пока не задумывалась, все помню до мельчайших подробностей пока.. хотя посмотрим что моя девичья память скажет через год))
Но раз 9 или 15..это слишком)
Ну например "Сага об Эгиле", собственно, моя любимая.
спасибо, попробую)
1. Смехотерапия. Ржач над теми, кто начал читать ПЛиО в 1991 году. Они ДВАДЦАТЬ лет ждут продолжения! А вы всего лишь месяц. :D
О дааа.. 20 лет.. меня правда тогда еще и на свете не было)
Все-таки здорово, когда начинаешь читать, а уже столько книжек вышло
Но могу сказать, что просто восхищаюсь такому терпению и преданности! ;)
2. Конспирология. Мартин разбросал по тексту кучу намеков, которые читатели развили в целые теории
- Джон Сноу - сын Лианны Старк и Рейегара Таргариена;
- Тирион - бастард Эйериса безумного от Джоанны Ланнистер, жены Тайвина;
- на самом деле Санса отравила Джоффри;
- шлюха из Браавоса по прозванию Морячка, что заставляет клиентов жениться на себе - это первая жена Тириона, Тиша;
- и т.д.
Насчет Джон Сноу, я в этом уже на 85 % уверена, форумчане умеют убеждать)
Правда если насчет Лилианы и Рейегара еще можно поверить, вот тут уже на 99 %, то насчет Джона и Дени - как-то слабо
Насчет Тириона - хм.. надо будет перечиать топик.. пока насчет этого смутновато
Насчет Сансы - потеря памяти, самая распростроненная версия. и при чем автор на это намекнул.. возможно.. хотя.. Зачем тогда Мизинец сказал что это он с Оленной, и что это за слабоумная новая Старк, неее, не хочестя такого, посмотрим)
Насчет Тиши.. даже не подозревала)
оо.. в книге можно еще с 20 навести таких примеров, которых хочешь, чтобы этот клубок наконец-то распутался, в последующих книгах буду тщательней читать, сопоставлять факты, хотя.. сторожили, которые ждут по 20 лет, сделали это уже несколько раз, нечего нового не узнаешь), и потом, Мартин еще тот дедуля, сделает обязательно не та, не этак, а как-то так :)
учите английский, дабы побыстрее прочитать Ветра Зимы в оригинале.
Это отличный стимул пополнить словарный запас, ничто не слаще первоисточника!
 
  • Мне нравится
Отклики: Imm

murbella

Знаменосец
Вот кстати подумываю ИП в оригинале почитать... хотя и читала на русском, но давно и мелочей не помню...
 

Mel

Кастелян
Вот кстати подумываю ИП в оригинале почитать... хотя и читала на русском, но давно и мелочей не помню...

Я на оригинале уже 2 сезона фильма пересмотрела, это легче чем перечитать около 7000 стр на том языке, что плохо знаешь), но автор впрочем-то пишет нормально, читать можно, и не натолнешься на "отсебячину". Нечего против не имею, молодцы, переводчики, если бы не они, я бы вообще нечего прочитать не смогла, но просто иногда смешит перевод названий и даже преджожений вцелом :)

за одно уровень анг можно повысить
 

gurvik

Знаменосец
1. Смехотерапия. Ржач над теми, кто начал читать ПЛиО в 1991 году. Они ДВАДЦАТЬ лет ждут продолжения! А вы всего лишь месяц. :D
Мартин начал сочинять ПЛиО в 1991 году, но первая книга вышла в 1996, ЕМНИП. :confused:
 

Mel

Кастелян
:annoyed: 7000? это столько страниц в Игре престолов??

это столько во всей саге :)


Мартин начал сочинять ПЛиО в 1991 году, но первая книга вышла в 1996, ЕМНИП. :confused:
а поначалу быстро писал..
ИМХО, все равно бы тогда не прочитала, в 3 года такое на ночь ребенку не прочитаешь :)
и вообще, книжка "взрослая", я бы сказала.. здесь нет добрых волшебников и хепи-энда.. и присутсвуют очень противные сцены иногда, что читать сложно, особенно когда фантазия богата
 
Сверху