Гет Фанфик: За горизонт

Toba

Лорд
Навеяно простыми карандашами, недомолвками Мартина и моей симпатией к персонажу…, а потому не удержалась и облекла в текст. Больно не бейте, мне и так страшно.:Please::волнуюсь:
Автор: Toba
Название: За горизонт
Предупреждение: ООС, хотя от характеров уходить и не старалась…
Рейтинг: R
Пейринг: Виктарионова жена/Эурон
Описание: Изгнание Эурона, как могло бы быть…

Башни Пайка таяли в предрассветном тумане. Надсадно и резко кричали в небе ранние чайки. С шумом бились волны о выкрашенный красным борт корабля. Ветер свежел, и яростно хлопали полотнища черных парусов над головой.
Эурон отвернулся, и легкая ухмылка тронула губы. Что ж, давно пора было выйти в море. Поймать попутный ветер и забыть холодный неуютный замок. Случилось то, что случилось. Он не сожалел и не раскаивался. Кому-то была уготована смерть, а кому-то…

Он здорово напился тогда. Вино было дурное, а ему было скучно. И скучно уже давно, но он все тянул с выходом в море. Оно штормило, и он не спешил. А женщина все подливала и подливала вина в его кубок, бросая игривые взгляды. И он с охотой включился в эту игру, улыбаясь ей в ответ. Дурное было вино…
Голова трещала, как пустая бочка, катящаяся под откос. В комнате было зябко и тянуло сквозняком от распахнутого окна. Он сел, не удивляясь тому, что не помнил, как оказался в своей постели. Рядом на столике пустой кубок и ни капли вина.
Тихий вздох заставил его обернуться. Разметавшись по постели, спала женщина. Длинные русые волосы закрывали ее лицо. Эурон хмыкнул, вспоминая, как она ластилась к нему ночью, как кошка, голодная и жадная, шепча о том, как надоел ей муж. Хотя бы в этом память не подвела его.
-Принеси вина, - легонько толкнул ее Эурон. А, когда она повернулась, замер на мгновение, узнавая ее, и тихо процедил, - убирайся.
-Я принесу вина, - она улыбнулась, томно потягиваясь и не замечая его холодности.
-Убирайся, я сказал! – схватив за плечо, он грубо выпихнул ее из постели.
Минула целая луна, прежде чем она пришла к нему снова. На этот раз он не стал ее прогонять. И хотя сам давно уже выбросил из головы случившееся, сейчас ему было интересно. Эурон улыбался, глядя на нее и это, кажется, ее приободрило.
-Это твой ребенок, Эурон, - тихо, но уверенно проговорила она. Но глаза выдали ее смятение.
Он только хмыкнул. Указал взглядом на кресло и, когда она села, протянул кубок с вином, из которого только что пил сам. Она вцепилась в него, словно, это была ее последняя надежда. И сделала несколько быстрых, жадных глотков.
Девчонка она еще, совсем, а кому хочется умирать так рано, усмехнулся про себя Эурон. Налил себе вина в другой кубок и отошел к раскрытому окну. Взгляд обратился к морю. Оно ждало и звало его. С яростью и грохотом разбиваясь внизу об утесы, на которых высился Пайк. Сейчас, там внизу оно беспощадно. И изломает любое тело, окажись оно вдруг в его власти. Закрутит в рвущих на части водоворотах, а потом швырнет уже мертвое на камни.
-Почему ты молчишь? – ее голос все же дрогнул.
-Чего ты хочешь от меня? – Эурон отвернулся от окна, единственный глаз смотрел насмешливо, но не зло.
-Но это же твой ребенок.
-Еще один бастард. Да, к тому же от жены брата, вот смеху-то, - не сдержавшись, фыркнул он. – И кто же из нас порадует его этой вестью?
-Неужели тебе все равно? – она все еще не верила.
-А с чего ты решила, что мне есть какое-то дело до тебя и твоего ублюдка, - мягко, почти вкрадчиво проговорил он. –Это ты тогда пришла ко мне, разве нет?
-Что же мне теперь делать? - слезы дорожкам прочертили бледные щеки, в ее глазах плескалось отчаяние.
Эурон лишь пожал плечами. Неужели ты настолько глупа, хотелось сказать ему. Не везет тебе с женами, братец, не везет. Ему становилось скучно.
Женщина поднялась. Кубок глухо звякнул и покатился по полу прочь от кресла. Все еще в слезах, но в глазах теперь читалось совсем другое.
-Виктарион вернется, и я все расскажу ему! – резко выпалила она. – Расскажу, как ты силой взял меня. Он поверит, он любит меня!
-Любит, - кивнул Эурон и легкая улыбка тронула его губы, вот только всегда искрящийся смешинкой голубой глаз заледенел, - брат всегда был доверчив. Это ты верно подметила.
Он вдруг поманил ее к себе. Женщина смешалась и не сразу, но все же подошла. Резко выметнув руку, он ухватил ее за горло и толкнул к окну. Она рванулась, но справиться с ним не могла.
-Так чей же это ребенок? – Эурон больше не улыбался.
-Твой! – сдавлено выдавила она.
-Мой?! – он толкнул ее еще дальше. А море гремело внизу. – Не пытайся играть со мной. Не выйдет! Ну…!
Она молчала, все еще пытаясь сопротивляться, а потом все же назвала имя. Эурон едва сдержался. И решила все свалить на меня! Хотелось, здесь и сейчас удавить ее, но он все же разжал пальцы, и женщина шарахнулась прочь.
-Убирайся! И не надейся, что брат пощадит тебя, кого бы ты не назвала отцом, - злая ухмылка скривила губы.
Он велел приготовить корабль к отплытию в тот же день, когда вернулся Виктарион. И не ошибся. Младший брат ворвался к нему разъяренным зверем. И кто знает, чем бы все кончилось, если бы не Бейлон. Наверное, впервые Эурон был рад вмешательству старшего брата. Кулаки Виктариона все же внушали опасение, но тот, едва сдерживая клокотавшую в нем ярость, все-таки подчинился. Чего у тебя не отнять, так это послушания, братец, мысленно усмехнулся Эурон.
-Зачем?! – со стоном выдохнул тот.
Эурон пожал плечами, словно говоря, а стоит ли это того.
-Она всего лишь морская жена, одна из многих.
-Но она моя жена!
-Я привезу тебя десяток таких.
-Не нужно мне никого! – Виктарион стиснул кулаки, но все же сдержался. – Она моя жена! А ты убил ее!
-Не я, - спокойно отозвался Эурон и усмехнулся. – Она сама пришла ко мне. Ты надоел ей, братец. Так она сказала. И…
-Довольно! – раздался резкий, как удар голос, Бейлона. – Довольно, ты наговорил достаточно, Эурон! Пайк больше не твой дом. Убирайся! И не возвращайся никогда!
-Вот как? – мягко, без гнева отозвался тот, хотя внутри закипала буря. Он шагнул мимо братьев, но обернулся в дверях. – Ты пожалеешь об этом, Бейлон.

…Волны хлестали о борт корабля, и башни Пайка давно растворились вдали за кормой. Эурон так ни разу и не обернулся с тех пор.
-Торальф! – он подозвал одного из своих людей, а когда тот оказался рядом, произнес, оглядывая паруса, - добрый ветер. Как думаешь, надолго ли?
-Как будет угодно Утонувшему богу, - с готовностью отозвался тот.
Эурон подошел к борту и позвал его за собой. Стальная волна, ударившись в красные доски, окатила их россыпью мелких соленых брызг.
-Говорят, Виктарион бросил свою жену на скалы. Сгодится ли эта жертва? – вглядываясь в воду, задумчиво протянул Эурон.
Торальф не ответил, лишь часто испуганно заморгал.
-Что скажешь?
-Не нам на добро эта жертва, - наконец, выдавил тот.
-Вот и я о том же, - все еще глядя на воду, кивнул Эурон.
Торальф не утерпел и тоже заглянул за борт, и в тот же момент Эурон ударил его. Не успев вскрикнуть, тот полетел в воду, и волны тот час сомкнулись над ним. Тяжелый доспех не оставил ему ни шанса.
-Так ступай вслед за ней и своим ублюдком, - тихо процедил Эурон.
Он легко взбежал на мостик, словно, ничего и не было.
–Добавить парусов! – зычный голос понесся над палубой. Взгляд устремился вперед. Туда, куда летел его корабль.
Теперь каждый получил то, что заслужил. Кому-то была уготована смерть, а кому-то вся даль за горизонтом.

Зажмурилась от помидоров и тапков...:facepalm:

Lady Poo

Присяжный рыцарь
Эурон такая скотина! :in love: :in love: Мне нравится то, с какой легкостью он совершает жестокие поступки. Насмешливый, безумный и циничный. Да, самое то :oops:
Вы уловили его характер. :bravo: Замечательный фанфик. :bravo:

Toba

Лорд
Эурон такая скотина! :in love: :in love: Мне нравится то, с какой легкостью он совершает жестокие поступки. Насмешливый, безумный и циничный. Да, самое то :oops:
Вы уловили его характер. :bravo: Замечательный фанфик. :bravo:
Спасибо.:oops: Я так боялась его именно запушистить из-за своей симпатии. :facepalm:

Shiuvan

Знаменосец
Toba, мне очень понравилось, хотя и не канон;) Пишите еще, и побольше про отморозков, пожалуйста!:in love:

Жорик

Знаменосец
Классный фанфик! Читается легко, Эурон сразу рисуется перед глазами:bravo::bravo::bravo: Понравилась концовочка с Торольфом - не ожидала. Сперва подумла: "А чего он солдата за борт бросает?", а потом: "Ну да! Вот чье имя она назвала!":bravo::bravo::bravo:. В общем, оригинально и интересно!!! Пишите ещё:puppyeye: Ждемс:puppyeye::)

Lady Snark

Знаменосец
Здорово!!! Как живые все! : )
Прекрасный фик.

Эурон шикарен : ))

• Мне нравится
Реакции: Toba

Lady Snark

Знаменосец
Toba, мне очень понравилось, хотя и не канон;) Пишите еще, и побольше про отморозков, пожалуйста!:in love:
А пачиму не канон? В каноне нет подробностей происшествия, жена и Эурон огребли за всё - а что на самом деле случилось, ведь неизвестно. Это может быть и канон : )

Я так понимаю, Эурону палюбому на Пайке надоело уже.

ЗЫ: Дада, и присоединяюсь по поводу отморозков!!!

Toba

Лорд
Snarka, спасибо!:oops:
А пачиму не канон? В каноне нет подробностей происшествия, жена и Эурон огребли за всё - а что на самом деле случилось, ведь неизвестно. Это может быть и канон : )
Я, конечно, не настаиваю, но произойти действительно могло всякое и такое тоже.:not guilty:

Tarja

Лорд Хранитель
Я, конечно, не настаиваю, но произойти действительно могло всякое и такое тоже.:not guilty:
Да так оно и было, однозначно. Я уже сто раз писала, что жена сама виновата. По тексту по всех главах Виктариона он постоянно вспоминает этот эпизод, и если бы там имело место что-то типа "Не виноватая я, он сам пришел!" - такие слова тоже вспоминались бы. Ан нет.

А по поводу "отморозков" - само собой :) Все Выхухоли должны писать только про "отморозков" (в кавычках, потому что мы их такими не считаем) ;)

Ramsey Snow

Скиталец
Это... офигенно! Автор, пишите еще! У вас прекрасно получается! К тому же, фанов Эурона очень мало...
P.S. Жаль что вам не хватает времени на вашу галерею, если бы можно было время передавать, я вам бы свое отдал.

Rhaenyra Arryn

Оруженосец
Мне очень понравилось. Особенно неожиданная концовка))) мне очень нравиться Эурон, а здесь пожалуй все так как должно быть.

Сверху