• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Вольные Города и беглецы

О каком из Вольных Городов вы хотели бы больше прочитать на страницах саги?


  • Всего проголосовало
    168

Miss❤Valeri

Наемник
Да ладно, не все так плохо, есть у них производство
:oh: :oh: :oh:Вообще-то я хотела написать воюет, а тут такая опечатка:facepalm: :D :sneaky:
Есть, конечно. Но про уникальные и хорошо распространяемые товары ничего не говорится.
 

Miss❤Valeri

Наемник
Да нет, если порыться как следует, можно не так мало найти. Браавос и Волнатис описаны довольно подробно. Про Пентос немало информации, даже про Норвос и Квохор кое-что есть. Лисс, Мир и Тирош много упоминаются в связи со своей вечной междоусобной войной.

Вообще вольные города очень разные. Они непохожи один на другой больше, чем королевства Вестероса друг на друга.
Хотя образованы одним народом.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Xenia

Знаменосец
Хотя образованы одним народом.

Основаны одним народом. Но состав населения и традиции в них различны. Этнически валирийским, в основном, как я понимаю, является только один из них - Лисс. И каждый из вольных городов владеет территорией, которая тянет на страну.
 

Miss❤Valeri

Наемник
Основаны одним народом. Но состав населения и традиции в них различны. Этнически валирийским, в основном, как я понимаю, является только один из них - Лисс. И каждый из вольных городов владеет территорией, которая тянет на страну.
А из кого он еще состоит?
На какую страну? В мире Мартина только одна страна - Семь Королевств.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Xenia

Знаменосец
На какую страну?

Смотрите карту. Территория, принадлежащая каждому из вольных городов, довольно большая. 
В мире Мартина только одна страна - Семь Королевств.

Не одна. Опять же, посмотрите на карту.
 

Miss❤Valeri

Наемник

Xenia

Знаменосец
Согласна. Но все же не с Вестерос

Вестерос - это Семь королевств. Семь стран. А фактически - девять, если считать более мелкие по отношению к остальным королевский домен и Железные Острова. Владения девяти Вольных Городов в Эссосе вместе занимают примерно такую же территорию, как Вестерос без Севера.
 

first

Удалившийся
В мире Мартина только одна страна - Семь Королевств.
А как вы думаете почему Спорные Земли так названы?Когда Тирион плыл к Волантису есть следующая цитата:
"У каждой излучины нижнего Ройна лежат поселения. Сады и зреющие на солнце виноградники, поля пшеницы, рыбаки на реке, горячие ванны и сладкие вина. Селхорис, Валисар и Волон Терис –окруженные стенами городки такого размера, что в Семи Королевствах считались бы крупными городами."
И все это территория Волантиса.
 

Xenia

Знаменосец
А как вы думаете почему Спорные Земли так названы?Когда Тирион плыл к Волантису есть следующая цитата:
"У каждой излучины нижнего Ройна лежат поселения. Сады и зреющие на солнце виноградники, поля пшеницы, рыбаки на реке, горячие ванны и сладкие вина. Селхорис, Валисар и Волон Терис –окруженные стенами городки такого размера, что в Семи Королевствах считались бы крупными городами."
И все это территория Волантиса.

Из тех же глав известно, что квохорцы контролируют всю реку вверх от озера, а волантийцы - ниже Печалей. Пентос владеет старым Андалосом и Золотыми полями к востоку от реки, Норвос - большой страной окрестных холмов, Браавос - большим участком побережья Узкого Моря, и верховьями некоторых притоков реки. У Тироша, Мира и Лисса территории, видимо, поменьше.
 

Xenia

Знаменосец
Интересно, что в Дотракийском моря попадается немало - не менее десятка - развалин городов... У парочки - явно гискарские названия.
 

Syringa

Казнен
обидно, что в списке нет самого интересного лично для меня - Норвоса.
Бородатые жрецы, дрессированные медведи, колокола...
Да та же школы у жрецов, обучающая таких воинов как Хотах, для меня ничуть не менее интересна, чем школа Безликих.
Пьяные самовары в ушанках и с балалайками :smirk: :oh:
 

George

Знаменосец
На какую страну? В мире Мартина только одна страна - Семь Королевств.
И Ти и Ленг которые обогнали Вестерос в развитий на много веков вперед, смотрят на это странно
Да вольные Города из за того что называются городами, не отрицают того что на самом деле они страны. учитывая что некоторые из них владеют большей територией чем почти все отдельные регионы Вестероса и абсолютно все намного впереди в развитий чем Вестерос
 

Hastred

Лорд
Браавос постоянно называют чуть ли не самым защищенным городом, сами браавосийцы хвалятся своей "деревянной стеной", своим флотом, и вообще, в течении саги читателю старательно подается впечатление, что Браавос суть неприступен, а основная мощь его, в противовес Волантису - именно флот, а не войско сухопутное.
Ага.
Но.
Единственный источник пресной воды в самом крупном из Вольных городов - огромный акведук, наполняющий водой все колодцы и питьевые фонтанчики. И если этот акведук поломать - Браавос сам сдастся на твою милость, и флот ему никак не поможет?
Довольно иронично, что главный символ Браавоса суть есть Колосс, а сам город - тот же Колосс на глиняных ногах.
 
Последнее редактирование:

МенМаатСет

Рекрут
А я хотел бы побольше узнать про Квохор: самый отдалённый город среди дочерей Валирии, основанный сектой в политеистическом государстве. Расположен рядом с гигантским лесом, победил Дотракийцев(ладно, это были безупречные), жители поклоняются Великому Тёмному богу, именующемуся Чёрный Козёл (которого Безликие считают одной из ипостасей Многоликого, что само по себе говорит о многом). Кроме того славится тем, что только там есть мастера, умеющие переделывать валирийскую сталь и предпринимаются попытки вновь начать её изготовление -> центр кузнечного дела.
В общем, мне он очень интересен, в основном в связи со знаниями, которые утратили остальные города и с поклонением такому одиозному божеству. Да и вообще интересно, что там у них и как - может, даже переселюсь туда :D
 

Karlov

Мастер-над-оружием
А я вот например недоволен как в Мире Льда и Пламени подали Кворох. Кто нам из этого города известен в книге: кузнец способный перековывать валирийскую стать и Арео, который поклонник какой-то зловещей религии. Теперь Кворох сплошь состоит из великих кузнецов и мраккультистов.
 

Hastred

Лорд
Кворох. Кто нам из этого города известен в книге: кузнец способный перековывать валирийскую стать и Арео, который поклонник какой-то зловещей религии
Квохор.
Арео Хотах из Норвоса.
Из Квохора Варго Хоут.
 

Zvezdun

Казненный мультовод
О моем любимом Браавосе - написано и так много, поэтому больше интересуют Лисс ("маленькая Валирия") и Мир с его удивительными техническими достижениями..
 
Сверху