• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Вольные Города и беглецы

О каком из Вольных Городов вы хотели бы больше прочитать на страницах саги?


  • Всего проголосовало
    168

Cat.

Знаменосец
Вольные Города восемь из которых бывшие валирийские колонии, а Браавос был построен рабами сбежавшими из Валирии являются значимым местом действия саги хотя нам о них известно очень мало. Из Вольных Городов родом Варис и Мизинец - основные игроки в престолы на территории Семи Королевств. Именно в Вольные Города бегут большинство изгнанников из Вестероса и поселившиеся там сторонники Блэкфайеров создали лучший в Эссосе наемный отряд под названием Золотые Мечи который сейчас высадился в Вестеросе и помогает Эйегону Таргариену отвоевать Железный Трон.
И некоторые главные герои саги связаны с Вольными Городами. В Пентосе была свадьба Дрого и Дени туда же прибыл Тирион после побега и убийства отца. В Браавосе прошло детство Дени, а сейчас там находится Арья которая состоит на обучении у безликих. В Волантисе жили Тирион и Мормонт до отплытия в Миэрин и вместе с ними отправился красный жрец Мокорро претендующий на значительную роль в сюжете. И еще рабы Волантиса ждут Дени с ее драконами так прилетит ли она чтобы покончить с рабством в Вольных Городах.
 

Thoros

Знаменосец
В Браавосе холодно слишком, а в Волантисе - жарко )

Пожалуй, Пентос - наилучший вариант. И к Вестеросу ближе всего.
 

Imm

Присяжный рыцарь
Скорее всего Дени пройдет через Волантис, учитывая что это столица рглорианцев. А далее - либо Браавос, либо Пентос. Скорее второе, конечно.
 

gurvik

Знаменосец
Как можно больше Браавоса. :in love: С картами города желательно. Побольше о Безликих, Железном Банке, брави, куртизанках, певцах, моряках, котах, каналах, мостах, дворцах и всяком таком прекрасном.
Браавоса много не бывает. :cool:
 

Imm

Присяжный рыцарь
Думаю, о Безликих все узнаем через Арью, а о ЖБ через кого-нибудь рядом со Станнисом. Так что все-таки ставлю на Пентос после Волантиса
 

Dickens

Ленный рыцарь
Пожалуй выберу лишь один горд и это будет Браавос!Да и про другие города нам вряд ли начнут рассказывать .:annoyed:
 

Imm

Присяжный рыцарь
Пентос должны показать. Там же Иллирио
 

Vared

Кастелян
обидно, что в списке нет самого интересного лично для меня - Норвоса.
Бородатые жрецы, дрессированные медведи, колокола...
Да та же школы у жрецов, обучающая таких воинов как Хотах, для меня ничуть не менее интересна, чем школа Безликих.

Ну и Лисс, город пиратов и проституток, при этом наиболее ближкий к Вестеросу, очень привлекает
 

Frau Lolka

Знаменосец
Я про все хочу!
И не только про Вольные города, но и про Асшай, и про Йи-Ти (название-то какое, музыка прямо), про Лорат, про Наат и вообще про все-все-все.
Настолько красив и почти реален построенный Мартином мир, что хочется знать о нем как можно больше!
Причем Вестерос мы знаем уже достаточно хорошо. А вот Эссос таит в себе много чудес.
А ведь есть еще и Соториос, о котором мы вообще пока ничего толком не знаем...
 

Imm

Присяжный рыцарь
Я про все хочу! И не только про Вольные города, но и про Асшай, и про Йи-Ти (название-то какое, музыка прямо), про Лорат, про Наат и вообще про все-все-все. Настолько красив и почти реален построенный Мартином мир, что хочется знать о нем как можно больше! Причем Вестерос мы знаем уже достаточно хорошо. А вот Эссос таит в себе много чудес. А ведь есть еще и Соториос, о котором мы вообще пока ничего толком не знаем...

Тогда бы нам пришлось еще лет 20 ждать.
 

Baralgin1

Рекрут
Браавос в принципе описан в Танце, хотелось бы больше узнать об Лиссе, хотя я выбрал все варианты так как мне интересно все.
 

Imm

Присяжный рыцарь
Бог Мартин услышит ваши молитвы, и пойдет Дени по всем Вольным Городам:D
А что, иные вроде как по воде не перемещаются, всем Вестеросом эмигрировать, заодно и описания всех городов почитаем
 
Сверху