• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Воссставшие из мертвых

-=BrandaY=-

Призрак (гость)
Джейме имеет не малый вес среди западных лордов, за ним многие пойдут если придется, да и не факт, что западники будут подчиняться такому "марионеточному правительству", формально Тиррек лорд - на деле не больше уважения, чем у отца Тайвина. Опять-таки у Ланнистеров останется достаточно уважаемых фигур, тот же Джейме или тетя Джиенна, к мнению которых, самое малое, будут прислушиваться западники.
В итоге все-равно придется перебить всех Ланнистеров, только после этого можно думать о лордстве Тиррека, и то не факт что он будет иметь вес среди своих лордов.
А если Ланны начнут дохнуть как мухи, после этого всплывет пропавших сынок, то даже самые тупые западники поймут что что-то не так и надо что-то делать пока вообще все западные лорды и рыцари не кончились. Плюс никто не говорит что убить Джейме и Кивана будет легко, у них все же есть свои войска и достаточно верных лордов.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
Да и Тайвин воспитал в своих знаменосцах уважение к Дому и гордость. Не думаю, что такие люди, как Марбранд или Кракехолл - преданны из страха.
 

-=BrandaY=-

Призрак (гость)
Я не имел ввиду страх, я говорил об уважении к конкретным представителям дома Ланнистеров и о толике рассудка в головах у западных лордов. что б понять откуда ветер дует и кто пытается ими управлять. А теже Морбранды и Кракехолы не будут сидеть и смотреть как вырезают их сюзеренов.
А вырезать придется Кивана и, кажется, Давена. Лансель - лорд Дарри (утес ему уже, вроде как, не светит). Серсея, предположительно, будет устранена, как и Тирион. Джейме самоустранился, Томмен - Баратеон. Итого - Киван и двое его сыновей (Тиррек и Давен) или я уже что-то путаю и у него только один Лансель остался?
Если не путаю - тогда даже при следующем раскладе:
Джейме и Кивана выманивают на суд в КГ, где Джейме будучи одноруким бойцом Серсеи (а далеко не факт, что он согласится) погибает, а Киван поперхнется тортом на похоронах или упадет с лестницы, или случайно напорется на кинжал в своей спальне, то еще остаются Давен в утесе и Джиенна в Риверане. А им что бы не понять, что что-то не так надо быть полными дебилами, даже если Давен и такой - то Джиенна уже малость показала, что думать умеет.
Да и, повторюсь еще раз, западные лорды не телята, спокойно наблюдать как их по одному ведут на убой не будут, а это уже война.
Как-то все сложно, Мизинец, конечно, показал что он может многое, но он ведь не бог,есть пределы и его интригам.
Но сначала надо убить старших Ланнов, (а это далеко не так просто, как я писал выше) потому что, я больше чем уверен, что будь Тиррек лордом утеса при живом Джейме, относиться к нему будут почти как к Томмену. Т.е. "если он прикажет седлать коня - седлайте - если прикажет убить - идете ко мне". Кажется как-то так Джейме выражался.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
Давен вроде сын Стаффорда ,а Тирек сын - Тигета вроде.
 

-=BrandaY=-

Призрак (гость)
Я уже не помню, может быть, может быть. Но не это главное.
 

Lons/Пятро

Призрак (гость)
Здравствуйте. Это опять я. Думаю, не стоит терять времени.

(-=BrandaY=- @ 04.11.2010, 11:50 AM) 102796
да и не факт, что западники будут подчиняться такому "марионеточному правительству",[/b]

А куда они денутся?

(-=BrandaY=- @ 04.11.2010, 11:50 AM) 102796
формально Тиррек лорд - на деле не больше уважения, чем у отца Тайвина.[/b]

И что?

(-=BrandaY=- @ 04.11.2010, 11:50 AM) 102796
Опять-таки у Ланнистеров останется достаточно уважаемых фигур, тот же Джейме или тетя Джиенна, к мнению которых, самое малое, будут прислушиваться западники.[/b]

Вы предлагаете западникам подчиниться женщине, которая к тому же замужем за Фреем?


(-=BrandaY=- @ 04.11.2010, 11:50 AM) 102796
и то не факт что он будет иметь вес среди своих лордов.[/b]

А какая разница, будет он иметь вес или нет?

(-=BrandaY=- @ 04.11.2010, 11:50 AM) 102796
А если Ланны начнут дохнуть как мухи, после этого всплывет пропавших сынок, то даже самые тупые западники поймут что что-то не так и надо что-то делать пока вообще все западные лорды и рыцари не кончились. Плюс никто не говорит что убить Джейме и Кивана будет легко, у них все же есть свои войска и достаточно верных лордов.[/b]

Правильно, надо что-то делать, и лучший для них вариант - признать Тирека своим сюзереном, чтобы и они не стали умирать вслед за Ланнистерами.

(-=BrandaY=- @ 04.11.2010, 11:50 AM) 102796
Да и, повторюсь еще раз, западные лорды не телята, спокойно наблюдать как их по одному ведут на убой не будут, а это уже война.[/b]

А зачем их-то резать?

(-=BrandaY=- @ 04.11.2010, 11:50 AM) 102796
Как-то все сложно, Мизинец, конечно, показал что он может многое, но он ведь не бог,есть пределы и его интригам.[/b]

Всё может быть.
 

-=BrandaY=-

Призрак (гость)
(Lons/Пятро @ 13.11.2010, 11:05 PM) 103110
Здравствуйте. Это опять я. Думаю, не стоит терять времени.[/b]
Приветсвую.
(Lons/Пятро @ 13.11.2010, 11:05 PM) 103110
А куда они денутся?[/b]
Разъедутся по своим замкам и будут сидеть дома.
(Lons/Пятро @ 13.11.2010, 11:05 PM) 103110
И все.
(Lons/Пятро @ 13.11.2010, 11:05 PM) 103110
Вы предлагаете западникам подчиниться женщине, которая к тому же замужем за Фреем?[/b]
Я предлагаю прислушиваться к советам, не лишенным смысла.
(Lons/Пятро @ 13.11.2010, 11:05 PM) 103110
А какая разница, будет он иметь вес или нет?[/b]
Никакой?
(Lons/Пятро @ 13.11.2010, 11:05 PM) 103110
Правильно, надо что-то делать, и лучший для них вариант - признать Тирека своим сюзереном, чтобы и они не стали умирать вслед за Ланнистерами.[/b]
Или убить тех, кто представляет для них опасность.
(Lons/Пятро @ 13.11.2010, 11:05 PM) 103110
А зачем их-то резать?[/b]
А Ланнистеры не западники?
(Lons/Пятро @ 13.11.2010, 11:05 PM) 103110
Всё может быть.[/b]
В принципе, да.
 

Lons/Пятро

Призрак (гость)
(-=BrandaY=- @ 14.11.2010, 01:47 PM) 103120
Разъедутся по своим замкам и будут сидеть дома.[/b]

Ну так это и хорошо для Тиреллов.

(-=BrandaY=- @ 14.11.2010, 01:47 PM) 103120

И что и всё?

(-=BrandaY=- @ 14.11.2010, 01:47 PM) 103120
Я предлагаю прислушиваться к советам, не лишенным смысла.[/b]

В средневековом обществе? Нет не спорю, есть исключения, но они только подтверждают правила.

(-=BrandaY=- @ 14.11.2010, 01:47 PM) 103120

Никакой.

(-=BrandaY=- @ 14.11.2010, 01:47 PM) 103120
Или убить тех, кто представляет для них опасность.[/b]

В смысле? Убить всех Тиреллов?

(-=BrandaY=- @ 14.11.2010, 01:47 PM) 103120
А Ланнистеры не западники?[/b]

А Марбранды, Кракехолы и др. имеют такой же авторитет как и Ланнистеры?
 

-=BrandaY=-

Призрак (гость)
(Lons/Пятро @ 15.11.2010, 02:08 PM) 103152
Ну так это и хорошо для Тиреллов.[/b]
Ну так это один из возможных вариантов, могли например открыто саботировать Утес, могли меж себя разборки устроить, что угодно могли, в меру фантазий и амбиций лордов.
(Lons/Пятро @ 15.11.2010, 02:08 PM) 103152
Каков вопрос - таков и ответ, что, собственно, спрашивалось-то? Может вы интересовались какие последствия для дома или страны в целом может привести открытое неподчинение вассалов своему сюзерену, или подчинение их другим людям, например хранителю запада?
(Lons/Пятро @ 15.11.2010, 02:08 PM) 103152
В средневековом обществе? Нет не спорю, есть исключения, но они только подтверждают правила.[/b]
Какое правило? Не слушать что говорит женщина? Нет, такое, конечно, и сейчас сплошь-и-рядом, но Джейме к ее мнению прислушивался, почему другие не должны?
(Lons/Пятро @ 15.11.2010, 02:08 PM) 103152
Ну это почти тождественно уважению. Сюзерен, который не имеет уважения вассалов, слова, которого ничего не стоят - формальность, и повторю еще раз останься в живых хоть один "взрослый" Ланнистер - он легко поднимет западников на войну с кем угодно, да и править по-сути будет он.
(Lons/Пятро @ 15.11.2010, 02:08 PM) 103152
В смысле? Убить всех Тиреллов?[/b]
А почему нет? Тиреллы могут бить Ланнов, а западники их не могут?
(Lons/Пятро @ 15.11.2010, 02:08 PM) 103152
А Марбранды, Кракехолы и др. имеют такой же авторитет как и Ланнистеры?[/b]
Естественно они не имеют авторитет Тайвина, Кивана или Джейме, но и авторитет Мизинца, Мейса и Тиррека для западников гораздо скромнее, нежели авторитет, скажем, Марбрандов для тех же, скажем, Кракехолов.
 

Lons/Пятро

Призрак (гость)
(-=BrandaY=- @ 15.11.2010, 02:42 PM) 103154
Ну так это один из возможных вариантов, могли например открыто саботировать Утес, могли меж себя разборки устроить, что угодно могли, в меру фантазий и амбиций лордов.[/b]

Ну так и это хорошо для Тиреллов.

(-=BrandaY=- @ 15.11.2010, 02:42 PM) 103154
Каков вопрос - таков и ответ, что, собственно, спрашивалось-то? Может вы интересовались какие последствия для дома или страны в целом может привести открытое неподчинение вассалов своему сюзерену, или подчинение их другим людям, например хранителю запада?[/b]

Нет, я хотел узнать что с того, что западные лорды не будут уважать Тирека?

(-=BrandaY=- @ 15.11.2010, 02:42 PM) 103154
Какое правило? Не слушать что говорит женщина? Нет, такое, конечно, и сейчас сплошь-и-рядом, но Джейме к ее мнению прислушивался, почему другие не должны?[/b]

Потому что Джейме - это Джейме, а другие - это другие. Как думаете, насколько хорошо другие знают Дженну, чтобы прислушиваться к её советам?


(-=BrandaY=- @ 15.11.2010, 02:42 PM) 103154
Ну это почти тождественно уважению. Сюзерен, который не имеет уважения вассалов, слова, которого ничего не стоят - формальность, и повторю еще раз останься в живых хоть один "взрослый" Ланнистер - он легко поднимет западников на войну с кем угодно, да и править по-сути будет он.[/b]

Только откуда взять этого взрослого Ланнистера, если все Ланнистеры кроме Тирека покинут бренный мир(Тирион пока не в счёт)?

(-=BrandaY=- @ 15.11.2010, 02:42 PM) 103154
А почему нет? Тиреллы могут бить Ланнов, а западники их не могут?[/b]

Интересно было бы понаблюдать, как единственная оставшаяся армия у Ланнистеров, измученная войной и лишённая командиров, справится с по меньшей мере двумя армиями Тиреллов. Ибо только так они могут попробовать убить кого-либо из них, так как вряд ли они смогут добраться до Тиреллов тайно. Хотя кто его знает - всё может быть.

(-=BrandaY=- @ 15.11.2010, 02:42 PM) 103154
Естественно они не имеют авторитет Тайвина, Кивана или Джейме, но и авторитет Мизинца, Мейса и Тиррека для западников гораздо скромнее, нежели авторитет, скажем, Марбрандов для тех же, скажем, Кракехолов.[/b]

И что же им делать? Выступать в одиночку против всего Вестероса? И как думаете, на чьей стороне окажутся уцелевшие речные лорды?
 

-=BrandaY=-

Призрак (гость)
(Lons/Пятро @ 15.11.2010, 03:58 PM) 103156
Ну так и это хорошо для Тиреллов.[/b]
Что хорошего в том, что один из сильнейших доменов королевства - неуправляем? Какие от этого плюсы Тирелам? Не воюют против них, так и Тайвин и Киван с ними воевать не собирался.
(Lons/Пятро @ 15.11.2010, 03:58 PM) 103156
Нет, я хотел узнать что с того, что западные лорды не будут уважать Тирека?[/b]
Они не будут ему подчиняться, а зачем Мизинцу или Тирелам ставленник, которого никто не слушает, оставь они у руля Кивана или Джейме - с ними можно было бы договориться, а после убийств последних с ними никто говорить не станет.
(Lons/Пятро @ 15.11.2010, 03:58 PM) 103156
Потому что Джейме - это Джейме, а другие - это другие.[/b]
Отличный аргумент, будь я воспитанником детского сада, все вопросы бы рассосались сами собой.
(Lons/Пятро @ 15.11.2010, 03:58 PM) 103156
Как думаете, насколько хорошо другие знают Дженну, чтобы прислушиваться к её советам?[/b]
А хорошо ее знать и не нужно, нужно просто немного подумать и понять, что, например, слова этого человека не лишены смысла. Типа:"И правда, как я сам не подумал" или "А правда, я и сам так думаю".
(Lons/Пятро @ 15.11.2010, 03:58 PM) 103156
Только откуда взять этого взрослого Ланнистера, если все Ланнистеры кроме Тирека покинут бренный мир(Тирион пока не в счёт)?[/b]
Так в начале своего рассуждения я предположил, что есть два пути действия: 1. Убить всех (сложный) и 2. Убить только Кивана (попроще), отсюда и взрослый Джейме.
сам не подумал" или "А правда, я и сам так думаю"
(Lons/Пятро @ 15.11.2010, 03:58 PM) 103156
Интересно было бы понаблюдать, как единственная оставшаяся армия у Ланнистеров, измученная войной и лишённая командиров, справится с по меньшей мере двумя армиями Тиреллов. Ибо только так они могут попробовать убить кого-либо из них, так как вряд ли они смогут добраться до Тиреллов тайно. Хотя кто его знает - всё может быть.[/b]
Смогут и тайно, если захотят (наемных убийц еще никто не отменял). А если открыто воевать, то тут интересно получиться. На стороне Тирелов численный перевес, с ними, скорее-всего, будут многие шторм-лорды. На стороне западников - опыт ведения войны. 20 тыс. опытных солдат Тайвина никуда не делось. У Джейме тоже армия должна остаться. Повторюсь - на западе большинство солдат прошло не одну войну (походы Тайвина, восстание, восстание на Пайке, война 5 королей). Опытных командиров - куча, любого лорда взять - воевал. У Тирелов только Горлан и Тарли.
Бои Горлана: 1.Переодевшись в Ренли переманил шторм-лордов. Все. Бои Тарли: 1. Разбил авангард Роберта (наверняка превосходящими силами), 2. Разбил Толхорта и Гловера, поддавшихся на провокацию предателя, превосходящими силами. Все. Так что кто победит в этой войне - вопрос довольно спорный.
(Lons/Пятро @ 15.11.2010, 03:58 PM) 103156
И что же им делать? Выступать в одиночку против всего Вестероса? И как думаете, на чьей стороне окажутся уцелевшие речные лорды?[/b]
Зачем против всего Вестероса? При чем здесь речники, у них своих дел хватает. Можно просто разделиться на несколько отрядов и выжечь половину Простора, они это неплохо умеют. Что в Долине, что в Просторе таких полководцев, как Робб Старк не видно, так что за свои земли можно не опасаться. Интересно было бы посмотреть, как 80 армия Тирелов будет гоняться, скажем за тремя 10 тыс. отрядами по всему Простору.

P.S. А за кого вы голосовали, если не секрет? Я - за "Никто из перечисленных". Просто и это можно было бы обсудить (или мы уже этим и занимаемся и Ваш вариант "Другой(Тирек)"?).
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
(-=BrandaY=- @ 15.11.2010 - 09:45 PM) 103162
Отличный аргумент, будь я воспитанником детского сада, все вопросы бы рассосались сами собой.[/b]
Джейме выслушал мнение сестры отца - он может и прислушался, но это не тоже самое ,что - если бы он стал говорить с ее мужем (к которому он достаточно уважения проявил и лорды наверняка того же мнения) или защищать ее детей. Джейме сейчас (раньше так не казалось) - камикадзе , где умрет Томмен (а он ведь умрет) - там и Джейме перед смертью навалит кучу трупов.
(-=BrandaY=- @ 15.11.2010 - 09:45 PM) 103162
Они не будут ему подчиняться, а зачем Мизинцу или Тирелам ставленник, которого никто не слушает, оставь они у руля Кивана или Джейме - с ними можно было бы договориться, а после убийств последних с ними никто говорить не станет.[/b]
Потому что возможно будет Киван - не марионетка и доверять особо не станут, но - курс будет скорее всего Тайвинов.
(-=BrandaY=- @ 15.11.2010 - 09:45 PM) 103162
Что хорошего в том, что один из сильнейших доменов королевства - неуправляем? Какие от этого плюсы Тирелам? Не воюют против них, так и Тайвин и Киван с ними воевать не собирался.[/b]
(-=BrandaY=- @ 15.11.2010 - 09:45 PM) 103162
Убить только Кивана (попроще), отсюда и взрослый Джейме.[/b]
Вот это то и осложнит ситуацию в любом случае - если Киван действительно не отойдет от дел (не верю - по моему он и с Тайвином был только ,потому что Тайвин единственный нес благо Дому).
(-=BrandaY=- @ 15.11.2010 - 09:45 PM) 103162
На стороне западников - опыт ведения войны. 20 тыс. опытных солдат Тайвина никуда не делось.[/b]
И будет их по более 20ти тысяч думаю - ну потери то были не такие уж и огромные, а так же - Лорас, который на ДК если верить слухам и устроил побоище и положил массу народа, но не 2 же тысячи ланнистеровских ветеранов с которыми отплыл ,а войск Тиреллов там наврядли было много.
(-=BrandaY=- @ 15.11.2010 - 05:42 PM) 103154
Естественно они не имеют авторитет Тайвина, Кивана или Джейме, но и авторитет Мизинца, Мейса и Тиррека[/b]
Киван - да, но зависит от того - вступит ли он в борьбу ,Мизинец - авторитет его стоит ноля - раньше он был мелким удачливым прощелыгой - теперь - тот же МУП, но вылезший на верх и разжиревший - теперь на виду ,крупен и наврядли доверие есть к нему, а люди остаются в основном не наивные - тем более, что наверняка некоторые отметили, что Мизинец в их комбинациях только данайские дары приносил возвышаясь сам - Оленна и Киван (если посвящен в планы Тайвина) или такие ,как Болтон - осторожные и рассчетливые, что наверняка почувствуют если с ними заведут игру и Станнис - тупо не терпящего интриг и скорее всего при малом сомнении - закопающего Мизинца. Тиррек - авторитет - только фамилия - но тут даже Давен будет привлекательнее.

Пы.сы. - голосовал если память не врет (давно это было) - дибо никто из перечисленных- либо за- другой. (не поглядел первые посты - год назад голосовал за Эйгона)


blush
 

-=BrandaY=-

Призрак (гость)
(Гэз Макон @ 15.11.2010, 09:18 PM) 103172
Джейме выслушал мнение сестры отца - он может и прислушался, но это не тоже самое ,что - если бы он стал говорить с ее мужем (к которому он достаточно уважения проявил и лорды наверняка того же мнения) или защищать ее детей. Джейме сейчас (раньше так не казалось) - камикадзе , где умрет Томмен (а он ведь умрет) - там и Джейме перед смертью навалит кучу трупов.[/b]
Не знаю, предполагать можно всякое, может умрет, а может нет, может навалит, а может нет. Но одно можно сказать с уверенностью - Джейме стал более расчетлив и осторожен. Может Джейме вообще сядет во главе гвардейцев и не на шаг от Томмена. Заставит кого-нить пищу пробовать, спать будет с мечем и фиг кто к ним сможет подобраться.
Да особого мужского шовинизма я в Вестеросе не заметил - очень многие с женами, сестрами и мамами советуются...
(Гэз Макон @ 15.11.2010, 09:18 PM) 103172
Потому что возможно будет Киван - не марионетка и доверять особо не станут, но - курс будет скорее всего Тайвинов.[/b]
А разве Киван сможет отойти от дел? Он ведь, вроде, автоматом грандлордом стал, так сказать без (по крайне мере видимого) своего желания. А почему Кивану не доверять? Он никому ничего плохого не сделал.
Вообще, по-моему, Тирелам интриги крутить больше не зачем, максимум они уже получили - больше не унесут. В одиночку править королевством от имени Томмена все-равно не получиться, не понимать этого нереально. Хотят разделить его с Мизинцем? Ему уйдет Долина,Трезубец и Север а им ШП, Запад и Юг? А не жирно ли мизинцу будет, за какие такие заслуги?
(Гэз Макон @ 15.11.2010, 09:18 PM) 103172
Вот это то и осложнит ситуацию в любом случае - если Киван действительно не отойдет от дел (не верю - по моему он и с Тайвином был только ,потому что Тайвин единственный нес благо Дому).[/b]
Можно считать что ответил в предыдущем предложении?
(Гэз Макон @ 15.11.2010, 09:18 PM) 103172
И будет их по более 20ти тысяч думаю - ну потери то были не такие уж и огромные, а так же - Лорас, который на ДК если верить слухам и устроил побоище и положил массу народа, но не 2 же тысячи ланнистеровских ветеранов с которыми отплыл ,а войск Тиреллов там наврядли было много.[/b]
Ну я так и написал 20 000 Тайвина+то что есть у Джейме.
(Гэз Макон @ 15.11.2010, 09:18 PM) 103172
Киван - да, но зависит от того - вступит ли он в борьбу ,Мизинец - авторитет его стоит ноля - раньше он был мелким удачливым прощелыгой - теперь - тот же МУП, но вылезший на верх и разжиревший - теперь на виду ,крупен и наврядли доверие есть к нему, а люди остаются в основном не наивные - тем более, что наверняка некоторые отметили, что Мизинец в их комбинациях только данайские дары приносил возвышаясь сам - Оленна и Киван (если посвящен в планы Тайвина) или такие ,как Болтон - осторожные и рассчетливые, что наверняка почувствуют если с ними заведут игру и Станнис - тупо не терпящего интриг и скорее всего при малом сомнении - закопающего Мизинца. Тиррек - авторитет - только фамилия - но тут даже Давен будет привлекательнее.[/b]
Вот и я о том же. Мизинцу вряд ли повезет осуществить свои планы (если его планы это власть над Севером, Долиной и Трезубцем).

P.S. А кого считаете живым, тему уже давно не перечитывал, но помниться Вы за Райегара как-то ратовали?
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
(-=BrandaY=- @ 16.11.2010 - 12:53 AM) 103173
Заставит кого-нить пищу пробовать, спать будет с мечем и фиг кто к ним сможет подобраться.[/b]
А он и назначил вроде сира Бороса на эту должность - пробовать пищу spiteful
(-=BrandaY=- @ 16.11.2010 - 12:53 AM) 103173
Да особого мужского шовинизма я в Вестеросе не заметил - очень многие с женами, сестрами и мамами советуются...[/b]
Да, но не каждая имеет отношение к Фреям. А Фреем быть сейчас очень не почетно.
(-=BrandaY=- @ 16.11.2010 - 12:53 AM) 103173
А разве Киван сможет отойти от дел? Он ведь, вроде, автоматом грандлордом стал, так сказать без (по крайне мере видимого) своего желания. А почему Кивану не доверять? Он никому ничего плохого не сделал.[/b]
Незнаю - по идее да, но в разговоре с той же Серсеей он ведь не говорил о грандлордстве - может, как раз потому что хоть и пропал ,но пока не списан сын Тиггета.
(-=BrandaY=- @ 16.11.2010 - 12:53 AM) 103173
А не жирно ли мизинцу будет, за какие такие заслуги?[/b]
Вот и такая мысль будет возникать у каждого с кем Мизинец будет пробовать контактировать - не жирно ли он обьелся и какова цена сотрудничества с таким аппетитом. spiteful
(-=BrandaY=- @ 16.11.2010 - 12:53 AM) 103173
Ну я так и написал 20 000 Тайвина+то что есть у Джейме[/b]
Да, но еще - каков там статус Лораса в окружении ланнистеровских войс - при конфликте Домов (если будет) интересно.
(-=BrandaY=- @ 16.11.2010 - 12:53 AM) 103173
А кого считаете живым, тему уже давно не перечитывал, но помниться Вы за Райегара как-то ратовали?[/b]
Точно - и такое было))


А Мизинец думаю допрыгается до кого то навроде Болтона младшего или Горы и замучают его просто ради удовольствия и предложить за спасение он ничего не сможет
spiteful
 

-=BrandaY=-

Призрак (гость)
(Гэз Макон @ 16.11.2010, 09:27 AM) 103181
А он и назначил вроде сира Бороса на эту должность - пробовать пищу spiteful[/b]
Вот я имя его вспомниь не мог, а искать - лень. Борос Блаунт, за то, что отдал Томмена наемникам Брона, так по-моему.
(Гэз Макон @ 16.11.2010, 09:27 AM) 103181
Да, но не каждая имеет отношение к Фреям. А Фреем быть сейчас очень не почетно.[/b]
Да не суть, она ведь сестра Тайвина, а только потом жена одного из Фреев.
(Гэз Макон @ 16.11.2010, 09:27 AM) 103181
Незнаю - по идее да, но в разговоре с той же Серсеей он ведь не говорил о грандлордстве - может, как раз потому что хоть и пропал ,но пока не списан сын Тиггета.[/b]
Может быть и ждет его, но командование - то должно к нему перейти, ну т.е. к нему и Джейме.
(Гэз Макон @ 16.11.2010, 09:27 AM) 103181
Вот и такая мысль будет возникать у каждого с кем Мизинец будет пробовать контактировать - не жирно ли он обьелся и какова цена сотрудничества с таким аппетитом. spiteful[/b]
Да, жалко поначалу это только Тирион понимал, а то не видать бы Бейлишу Харренхолла.
(Гэз Макон @ 16.11.2010, 09:27 AM) 103181
Да, но еще - каков там статус Лораса в окружении ланнистеровских войс - при конфликте Домов (если будет) интересно.[/b]
Ну если открытый конфликт - то пленника на ДК. Или его везут в КГ?
(Гэз Макон @ 16.11.2010, 09:27 AM) 103181
А Мизинец думаю допрыгается до кого то навроде Болтона младшего или Горы и замучают его просто ради удовольствия и предложить за спасение он ничего не сможет
spiteful[/b]
Была так же версия, что его Санса того. Но ваша гораздо ироничнее, но осторожен гад
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
(-=BrandaY=- @ 16.11.2010 - 02:57 PM) 103187
Борос Блаунт, за то, что отдал Томмена наемникам Брона, так по-моему.[/b]
Ага - я сам с трудом припомнил))
(-=BrandaY=- @ 16.11.2010 - 02:57 PM) 103187
Да не суть, она ведь сестра Тайвина, а только потом жена одного из Фреев.[/b]
Она женщина в Доме который крепко держал мужчина, а теперь еще и жена Фрея.
(-=BrandaY=- @ 16.11.2010 - 02:57 PM) 103187
Может быть и ждет его, но командование - то должно к нему перейти, ну т.е. к нему и Джейме.[/b]
По идее то да. (если - не верю, но был бы не прочь - если не появится пропавший в морях Герион).

(-=BrandaY=- @ 16.11.2010 - 02:57 PM) 103187
Да, жалко поначалу это только Тирион понимал, а то не видать бы Бейлишу Харренхолла.[/b]
Ага и отлично видно отношение лорда Тайвина к Мизинцу (остальные наверняка так же отнесутся, но будут на стороже теперь - ведь это уже не Мизинец).
(-=BrandaY=- @ 16.11.2010 - 02:57 PM) 103187
Ну если открытый конфликт - то пленника на ДК. Или его везут в КГ?[/b]
Вот и незнаю - Лорас там ,где то (незнамо где) тяжело раненый после кровавого штурма, а где - флот Бора по идее должен во всю к Щитам плыть, а если с флотом, то все равно, какое то количество ланнистеровых воинов там же (минус потери при штурме и гарнизон) и фиг знает сколько их и как соотношение с моряками, а если на ДК, то вообще одни ланнистеровские солдаты вокруг.
(-=BrandaY=- @ 16.11.2010 - 02:57 PM) 103187
Была так же версия, что его Санса того. Но ваша гораздо ироничнее, но осторожен гад[/b]
Эт омне так кажется, но Санса тоже (если не первое) запросто его думаю уделает со временем - болтлив он с ней слишком, а она уже далеко не та дуреха витающая в легендах о рыцарях.
 

Lons/Пятро

Призрак (гость)
(-=BrandaY=- @ 15.11.2010, 06:45 PM) 103162
Что хорошего в том, что один из сильнейших доменов королевства - неуправляем? Какие от этого плюсы Тирелам? Не воюют против них, так и Тайвин и Киван с ними воевать не собирался.[/b]

В том, что сбывается мечта всей жизни Мейса, а возможно, и всех Тиреллов - они наконец-то станут первыми среди равных. Не де-юре конечно, но де-факто так уж точно.

(-=BrandaY=- @ 15.11.2010, 06:45 PM) 103162
Они не будут ему подчиняться, а зачем Мизинцу или Тирелам ставленник, которого никто не слушает, оставь они у руля Кивана или Джейме - с ними можно было бы договориться, а после убийств последних с ними никто говорить не станет.[/b]

Джейме они точно у руля не поставят, поскольку он рыцарь Белой гвардии и не может обладать землёй. А Киван - зачем оставлять сильного конкурента, если можно поставить молодого, неопытного и управляемого? Необязательно сразу же после смерти Кивана. Можно выждать чуток, а после сначала явить миру Тирека, а через пару месяцев устроить несчастный случай оставшемуся сыну Кивана, и у западников не из кого будет выбирать.

(-=BrandaY=- @ 15.11.2010, 06:45 PM) 103162
Отличный аргумент, будь я воспитанником детского сада, все вопросы бы рассосались сами собой.[/b]

Вот видите как всё просто.

(-=BrandaY=- @ 15.11.2010, 06:45 PM) 103162
А хорошо ее знать и не нужно, нужно просто немного подумать и понять, что, например, слова этого человека не лишены смысла. Типа:"И правда, как я сам не подумал" или "А правда, я и сам так думаю".[/b]

Ага, то-то её муж, когда она советовала ему взять менее жирный кусок, чем Риверран, так и думал, но взял всё же Риверран, хотя в тексте говорилось что он у неё чуть ли не под каблуком находится.

(-=BrandaY=- @ 15.11.2010, 06:45 PM) 103162
Так в начале своего рассуждения я предположил, что есть два пути действия: 1. Убить всех (сложный) и 2. Убить только Кивана (попроще), отсюда и взрослый Джейме.
сам не подумал" или "А правда, я и сам так думаю"[/b]

А каким боком взрослый Джейме к Ланнистерам? Насколько мне известно, никто его от обязанностей лорда-командующего Белой гвардией не освобождал.

(-=BrandaY=- @ 15.11.2010, 06:45 PM) 103162
Смогут и тайно, если захотят (наемных убийц еще никто не отменял).[/b]

Ну тогда они должны очень захотеть.

(-=BrandaY=- @ 15.11.2010, 06:45 PM) 103162
А если открыто воевать, то тут интересно получиться. На стороне Тирелов численный перевес, с ними, скорее-всего, будут многие шторм-лорды. На стороне западников - опыт ведения войны. 20 тыс. опытных солдат Тайвина никуда не делось. У Джейме тоже армия должна остаться. Повторюсь - на западе большинство солдат прошло не одну войну (походы Тайвина, восстание, восстание на Пайке, война 5 королей). Опытных командиров - куча, любого лорда взять - воевал. У Тирелов только Горлан и Тарли.
Бои Горлана: 1.Переодевшись в Ренли переманил шторм-лордов. Все. Бои Тарли: 1. Разбил авангард Роберта (наверняка превосходящими силами), 2. Разбил Толхорта и Гловера, поддавшихся на провокацию предателя, превосходящими силами. Все. Так что кто победит в этой войне - вопрос довольно спорный.[/b]

Что вы к Джейме прицепились. Он лорд-командующий Белой гвардии, а не лорд Ланнистер, и служит он королю, а не Ланнистерам. Его авторитет и так подорван цареубийством и потерей руки, а ему ещё и открытую измену нужно сделать для полной картины? Представляю, какое отношение будет к западникам, когда во главе их армии станет Джейме. А остальное - да, командиров куча, но как они между собой разберуться кому из них командовать объединённой армией? Ланнистеров, который были выше их, нет, а они все считаются равными между собой. Как им выбирать? А про Тарли - так у него и сейчас превосходящие силы. Что ему мешает вновь победить с их помощью?

(-=BrandaY=- @ 15.11.2010, 06:45 PM) 103162
Зачем против всего Вестероса?[/b]

И кому вы предлагаете стать союзниками Ланнистеров?

(-=BrandaY=- @ 15.11.2010, 06:45 PM) 103162
При чем здесь речники, у них своих дел хватает. Можно просто разделиться на несколько отрядов и выжечь половину Простора, они это неплохо умеют. Что в Долине, что в Просторе таких полководцев, как Робб Старк не видно, так что за свои земли можно не опасаться. Интересно было бы посмотреть, как 80 армия Тирелов будет гоняться, скажем за тремя 10 тыс. отрядами по всему Простору.[/b]

Ну да, пока они жгут Простор, Тиреллы жгут их дома. Равноценный размен.



(-=BrandaY=- @ 15.11.2010, 06:45 PM) 103162
P.S. А за кого вы голосовали, если не секрет? Я - за "Никто из перечисленных". Просто и это можно было бы обсудить (или мы уже этим и занимаемся и Ваш вариант "Другой(Тирек)"?).[/b]

Я вообще не голосовал.
 

-=BrandaY=-

Призрак (гость)
(Lons/Пятро @ 18.11.2010, 02:35 PM) 103263
В том, что сбывается мечта всей жизни Мейса, а возможно, и всех Тиреллов - они наконец-то станут первыми среди равных. Не де-юре конечно, но де-факто так уж точно.[/b]
Каким это боком? В Долине сидит молодой лорд Аррен, в Дорне старый принц Мартелл, на Севере король Станнис.
(Lons/Пятро @ 18.11.2010, 02:35 PM) 103263
Джейме они точно у руля не поставят, поскольку он рыцарь Белой гвардии и не может обладать землёй. А Киван - зачем оставлять сильного конкурента, если можно поставить молодого, неопытного и управляемого? Необязательно сразу же после смерти Кивана. Можно выждать чуток, а после сначала явить миру Тирека, а через пару месяцев устроить несчастный случай оставшемуся сыну Кивана, и у западников не из кого будет выбирать.[/b]
Почему у руля, он вполне может руководить западными землями будучи сыном Тайвина и рыцарем белой гвардии, просто лордом Утеса будет другой человек.
А не проще ли внушить всем жителям Вестеросса мысль, что Мейс Тирелл - отец нации, и что все должны его слушаться?
(Lons/Пятро @ 18.11.2010, 02:35 PM) 103263
Ага, то-то её муж, когда она советовала ему взять менее жирный кусок, чем Риверран, так и думал, но взял всё же Риверран, хотя в тексте говорилось что он у неё чуть ли не под каблуком находится.[/b]
Банальная жадность - он ведь думал, что станет грандлордом Трезубца.
(Lons/Пятро @ 18.11.2010, 02:35 PM) 103263
А каким боком взрослый Джейме к Ланнистерам? Насколько мне известно, никто его от обязанностей лорда-командующего Белой гвардией не освобождал.[/b]
А что это отменяет возраст и фамилию?
(Lons/Пятро @ 18.11.2010, 02:35 PM) 103263
Ну тогда они должны очень захотеть.[/b]
Ну да, это как очень? Сидит человек (Ланнистер, Бракен и т.д. и т. п.) и думает: "Очень я хочу убить Мизинца и Мейса или не очень, если очень - то найму убийцу, а если не очень - буду воевать". Так что ли?
(Lons/Пятро @ 18.11.2010, 02:35 PM) 103263
Что вы к Джейме прицепились. Он лорд-командующий Белой гвардии, а не лорд Ланнистер, и служит он королю, а не Ланнистерам. Его авторитет и так подорван цареубийством и потерей руки, а ему ещё и открытую измену нужно сделать для полной картины? Представляю, какое отношение будет к западникам, когда во главе их армии станет Джейме. А остальное - да, командиров куча, но как они между собой разберуться кому из них командовать объединённой армией? Ланнистеров, который были выше их, нет, а они все считаются равными между собой. Как им выбирать? А про Тарли - так у него и сейчас превосходящие силы. Что ему мешает вновь победить с их помощью?[/b]
Что значит прицепился? А какое отношение к западникам было до этого, Джейме уже рулил одной из армий запада, на момент окончания книги он продолжает рулить другой армией, состоящей в основном из западников. И ничего, нормальное отношение.
Превосходящие кого, Гловера?
(Lons/Пятро @ 18.11.2010, 02:35 PM) 103263
И кому вы предлагаете стать союзниками Ланнистеров?[/b]
Болтоны, Фреи, а кто пойдет в союзники Тиреллам?
(Lons/Пятро @ 18.11.2010, 02:35 PM) 103263
Ну да, пока они жгут Простор, Тиреллы жгут их дома. Равноценный размен.[/b]
Нет, не равноценный.
 

Lons/Пятро

Призрак (гость)
(-=BrandaY=- @ 18.11.2010, 06:28 PM) 103279
Каким это боком? В Долине сидит молодой лорд Аррен, в Дорне старый принц Мартелл, на Севере король Станнис.[/b]

Правым. Ни у кого из представленных вами нет сил чтобы расправиться с Тиреллами поодиночку, а у Тиреллов есть.

(-=BrandaY=- @ 18.11.2010, 06:28 PM) 103279
Почему у руля, он вполне может руководить западными землями будучи сыном Тайвина и рыцарем белой гвардии, просто лордом Утеса будет другой человек.[/b]

А зачем?

(-=BrandaY=- @ 18.11.2010, 06:28 PM) 103279
А не проще ли внушить всем жителям Вестеросса мысль, что Мейс Тирелл - отец нации, и что все должны его слушаться?[/b]

Неплохая мысль. Надо бы её обдумать.

(-=BrandaY=- @ 18.11.2010, 06:28 PM) 103279
Банальная жадность - он ведь думал, что станет грандлордом Трезубца.[/b]

Но ведь он так её и не послушал. Почему другие должны к ней прислушаться? Может быть у них будет банальная гордость, банальная глупость и ещё что-нибудь банальное?

(-=BrandaY=- @ 18.11.2010, 06:28 PM) 103279
А что это отменяет возраст и фамилию?[/b]

Это отменяет возможность командования чем-либо без приказа короля.

(-=BrandaY=- @ 18.11.2010, 06:28 PM) 103279
Ну да, это как очень? Сидит человек (Ланнистер, Бракен и т.д. и т. п.) и думает: "Очень я хочу убить Мизинца и Мейса или не очень, если очень - то найму убийцу, а если не очень - буду воевать". Так что ли?[/b]

Во-первых Ланнистеров как бы к тому времени не должно остаться, а во-вторых - ну как-то так.

(-=BrandaY=- @ 18.11.2010, 06:28 PM) 103279
Что значит прицепился?[/b]

То и значит.

(-=BrandaY=- @ 18.11.2010, 06:28 PM) 103279
А какое отношение к западникам было до этого, Джейме уже рулил одной из армий запада, на момент окончания книги он продолжает рулить другой армией, состоящей в основном из западников. И ничего, нормальное отношение.
Превосходящие кого, Гловера?[/b]

Никакого. Он рулил армией западников от имени короля, то есть не армией западников, а королевской армией, что на тот момент было одно и тоже. Если же он сейчас возглавит армию Ланнистеров, без приказа Томмена, то это ничем другим как измена назвать нельзя. И Гловера в том числе(хотя у него и армии-то не осталось).

(-=BrandaY=- @ 18.11.2010, 06:28 PM) 103279
Болтоны, Фреи, а кто пойдет в союзники Тиреллам?[/b]

Зачем Болтонам и Фреям становиться союзниками Ланнистеров? У них и так своих дел по горло, а поскольку Тайвин всячески отрицал своё участие в Красной Свадьбе, то и привязать Болтонов с Фреями к себе у Ланнистеров нет возможности. А Тиреллам, чтобы расправиться с Ланнистерами, союзники не так уж и нужны, но могу с ходу назвать Долину из-за Мизинца, речных лордов, желающих поквитаться за разорённые земли, Мартеллы будут придерживаться нейтралитета, а на севере своя война.

(-=BrandaY=- @ 18.11.2010, 06:28 PM) 103279
Нет, не равноценный.[/b]

И кому же будет больнее?
 

-=BrandaY=-

Призрак (гость)
(Lons/Пятро @ 19.11.2010, 11:31 AM) 103301
Правым. Ни у кого из представленных вами нет сил чтобы расправиться с Тиреллами поодиночку, а у Тиреллов есть.[/b]
Ха-ха-ха. Очень будет интересно посмотреть, как Мейс, или кто там еще из двоих меч умеет держать, будут завоевывать Дорн или штурмовать Орлиное гнездо, да Тиррелы намного сильнее, стоит только храбрым воинам Простора подойти к перевалам Марки, как дорнийцы падут перед ними ниц. А про Долину я вообще молчу, сколько раз уже вражеские армии входили в нее и покоряли гордых Арренов? Это, кстати, вопрос.
(Lons/Пятро @ 19.11.2010, 11:31 AM) 103301
От нечего делать. //может начнете задавать корректные вопросы?
(Lons/Пятро @ 19.11.2010, 11:31 AM) 103301
Неплохая мысль. Надо бы её обдумать.[/b]
Вот и займитесь на досуге.
(Lons/Пятро @ 19.11.2010, 11:31 AM) 103301
Но ведь он так её и не послушал. Почему другие должны к ней прислушаться? Может быть у них будет банальная гордость, банальная глупость и ещё что-нибудь банальное?[/b]
А может, банальное здравомыслие.
(Lons/Пятро @ 19.11.2010, 11:31 AM) 103301
Это отменяет возможность командования чем-либо без приказа короля.[/b]
А почему королю не дать такой указ, если не сначала, то хотя бы постфактум.
(Lons/Пятро @ 19.11.2010, 11:31 AM) 103301
Во-первых Ланнистеров как бы к тому времени не должно остаться, а во-вторых - ну как-то так.[/b]
А кого тогда посадить править Утесом? Интересное у Вас представления о том как проходят мыслительные процессы, на чем основано, если не секрет?
(Lons/Пятро @ 19.11.2010, 11:31 AM) 103301
А все же, искал в словаре, как мне кажется, то определение не подходит по контексту, не дадите свое?
(Lons/Пятро @ 19.11.2010, 11:31 AM) 103301
Никакого. Он рулил армией западников от имени короля, то есть не армией западников, а королевской армией, что на тот момент было одно и тоже. Если же он сейчас возглавит армию Ланнистеров, без приказа Томмена, то это ничем другим как измена назвать нельзя. И Гловера в том числе(хотя у него и армии-то не осталось).[/b]
Про указы Томмена - говорил выше. Смею заметить - Вы не ответили на поставленный вопрос: чьи армии превосходит по численности отряд Рендила Тарли? С цитатами из книги, если Вас не затруднит.
(Lons/Пятро @ 19.11.2010, 11:31 AM) 103301
Зачем Болтонам и Фреям становиться союзниками Ланнистеров? У них и так своих дел по горло, а поскольку Тайвин всячески отрицал своё участие в Красной Свадьбе, то и привязать Болтонов с Фреями к себе у Ланнистеров нет возможности. А Тиреллам, чтобы расправиться с Ланнистерами, союзники не так уж и нужны, но могу с ходу назвать Долину из-за Мизинца, речных лордов, желающих поквитаться за разорённые земли, Мартеллы будут придерживаться нейтралитета, а на севере своя война.[/b]
Потому что они уже союзники, в речных землях всего три силы: Джейме, Фреи и Болтон. Про Долину я бы говорить не стал, Мизинец пока не может сподвигнуть лордов на войну в защиту своих интересов.
(Lons/Пятро @ 19.11.2010, 11:31 AM) 103301
И кому же будет больнее?[/b]
Тиррелам.
 
Сверху