• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Судьба мейстера Лювина

Жив ли мейстер Лювин?


  • Всего проголосовало
    196

Нортумберленд

Удалившийся
Но вообще, я сомневаюсь чтобы северянин - даже отталкивающийся от северной культуры - мог всерьез отрицать существование великанов. На Севере в них никто не сомневается, так же как в лютоволках. Всё же и одичалые проникают в население, и дозорные рассказывают - в общем, считать их за выдумку может, мне кажется, только чужак.
Мейстер Лювин на Севере давно, и как мне кажется доверие к нему со стороны Старков связано с тем что они много лет знали его лично.
Я тоже сомневаюсь, что он северянин, по крайней мере такого впечатления он не производит. Антипатия к рыцарству - это похоже у Лювина что то личное(как у Сандора Клигана).
Ведь в самой семье Старков желание Брана стать рыцарем воспринималось совершенно спокойно, и никаких проблем никто не видел.
 

Ulv

Удалившийся
Мейстер Лювин такой типичный представитель учёного люда, скептически настроенного по отношению к любому явлению не поддающегося объяснению на основе знаний.
Но со временем у Лювина похоже просто накопилось отторжение к любым суевериям и вере в магию(чего на Севере в избытке), он даже не особо по моему вникал в такие вещи, отвергая их на корню.
Вообще в Винтерфелле интересно получилось. Южанка и семерянка Кейтилин прониклась местным мистицизмом и была куда суеверней чем ее муж - старобожник. Любопытен и септон Шейли, который судя по тому, что занимался винтерфелльской библиотекой тоже был не чужд знаниям, благо по основному своему занятию паствы у него было немного.
 

Lady Snark

Знаменосец
Мейстер Лювин такой типичный представитель учёного люда, скептически настроенного по отношению к любому явлению не поддающегося объяснению на основе знаний.
Но со временем у Лювина похоже просто накопилось отторжение к любым суевериям и вере в магию(чего на Севере в избытке), он даже не особо по моему вникал в такие вещи, отвергая их на корню.
Не так всё было, совсем не так. Вы наверное забыли, что у мейстера Лювина есть в цепи редкое звено из валирийской стали? В Цитадели он изучал магию. Сдал экзамен и в доказательство успешно оконченного курса получил это самое звено. То есть изначально-то он как раз очень интересовался всякого рода волшебством и сверхъестественными явлениями! Значительно больше, чем его сверстники (ибо особо отмечена редкость такого украшения в мейстерских цепях). Но... во времена его пылкой юности магия на всей планете почти совсем не работала. Все виды магии. И потому, всесторонне изучив ее, Лювин в ней разочаровался. А настойчивости Марвина Мага у него не было. Пройдя бесплодные пустыни по дну отступившего океана, он повернул назад, чтоб совсем не усохнуть с тоски - в то время как жалкие озерца сохранившегося волшебства таились за следующим барханом... или следующим... В общем, не добился он толку от этой вашей магии. Плюнул, вернулся, и занялся более практичными науками.

А тем временем в мировой материи начали происходить судьбоносные перемены. Забили ключи за дальними барханами, и пустыня стала потихоньку превращаться в цветущий озерный край. Интересующиеся люди отметили, что старые шарлатанские трюки вдруг превратились в настоящее волшебство. Боги, старые и новые, популярные и забытые вдруг полезли на земной план и стали вмешиваться в события. И наконец, как апофеоз этих удивительных процессов, который уж никак стало невозможно отрицать: к людям пришли ИНЫЕ! Родились ДРАКОНЫ! В общем, настало практически царство магии.

А мейстер Лювин, разочарованный в своих былых опытах, так и остался в убеждении, вынесенном когда-то из собственного горького опыта: ничего нет. Магии нет, боги крестьянское суеверие, великаны не бывают, снарки выдумка пугать детей, мамонты-хренамонты, и прочая фигня. Вы еще скажите, белые ходоки, хаха. Сказки старой няньки. Уж не говорим о драконе, коий есть уважаемый геральдический зверь конечно, и вроде даже в научной литературе отмечен как реальный, хоть и давненько вымерший. Если конечно переписчики не перепутали. :moustached:
 
Последнее редактирование:

grey king

Знаменосец
В Цитадели он изучал магию.
Судя по всему был знаком с магией вуду. Он кидал куклу Брана из окна.
И после этого кто то скажет, что Лювин тут не причем? Он часть сложной магической схемы, опутавшей весь мир...
 
Сверху