Фанфикшн - обсуждение раздела

Perelynn

Мастер игры
Xanvier Xanbie, в предыдущей версии форума информация о фанфике высвечивалась под темой. К сожалению, в этой версии такого нет. Спасибо за проделанную работу по сортировке!

P.S. Могу специально для вас перевести пару фанфиков о Джоне Сноу. Правда, не могу обещать, что в них совсем не будет секса:)

Narwen

(o˘◡˘o)
В раздел введены префиксы, в которых предполагается указывать жанр. Права на выставление выданы модераторам. Но выставив пародии я сломалась — что еще? Романтика? NC-17, PG-13? Есть существенное ограничение — нельзя указать больше одного префикса. Есть предложения?

Perelynn

Мастер игры
В раздел надо бы добавить все те фанфики, которые стихийно расплодились последнее время. Все никак руки не дойдут.

G, PG-13, NC-17, fluff, violence, POV death

Narwen

(o˘◡˘o)
Думаешь, только по рейтингу? Не по жанру? И даже не по теме (СанСан)?

Perelynn

Мастер игры
По жанру и по пейрингу тоже бы надо. Роман, пародия, приключения, политика...
Пейринги: СанСан, ДжейБри, Лианна/Рейегар, Лианна/Роберт, Петир/Санса, Нед/Эшара, Петир/Кейтилин и тд

Perelynn

Мастер игры
И еще по типу отношений между героями: джен, гет, слэш (всхлип ужаса), фэмслеш

Perelynn

Мастер игры
Я вот тут вставляю фанфы в оглавление, и у меня появляется подозрение, что придется еще и звездность ввести! Типа: 5 звездочек - отлично, 4 - хорошо, 3 - выше среднего. 2 - так себе, 1 - лучше не читайте, времени не стоит.

Teana

Ленный рыцарь
Я вот тут вставляю фанфы в оглавление, и у меня появляется подозрение, что придется еще и звездность ввести! Типа: 5 звездочек - отлично, 4 - хорошо, 3 - выше среднего. 2 - так себе, 1 - лучше не читайте, времени не стоит.
супер, что раздел обновляете, давно пора:)
а по поводу оценок, это же очень субъективно будет... ну разве что можно написать скольким людям понравилось

Perelynn

Мастер игры
супер, что раздел обновляете, давно пора:)
Да я как-то ожидала, что авторы сами их будут туда добавлять, и только потом сообразила, что права на редактирование - только у меня:D

ну разве что можно написать скольким людям понравилось
Кстати, интересная мысль!

Narwen

(o˘◡˘o)
о жанру и по пейрингу тоже бы надо
В том-то и дело, что можно что-то одно выбрать. Я думаю, что фанфики по популярным пэйрингам можно раскидать именно по темам, а остальные по жанрам.

Дробление по рейтингу можно указывать просто в квадратных скобках [NC-17] или [G]

Narwen

(o˘◡˘o)
Ну в смысле ввести префикс СанСан, Джейме\Бриена, Лианна\Рэйгар. Или пометить их как-нибудь всех в целом (Романтика?).

Perelynn

Мастер игры
Думаю, пометить в целом, а пейринги читатели уже сами разберут. Тем более, они в оглавлении разбиты по пейрингам. Прелагаю пометку "Роман".

Thingol

Удалившийся
А можно вместо "СанСан" использовать термин "СС"?
P.S. "Мелодрама" бы подошла ко всему этому. Есть люди, которым интересно подобное читать, а есть люди, которым неинтересно (и тем, и другим, по большому счёту, всё равно, кто именно описывается в подобных опусах).

Narwen

(o˘◡˘o)
Кстати, да. Мелодрама как-то яснее, чем роман, чтобы не было путаницы жанра и формы.

Akara

Лорд
Люди, модераторы, ааааа! Умоляю, пожалуйста, уберите слово "Мелодрама" от ВСШ, у меня аллергия на него!:eek:

Сверху