• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сколько раз вы читали ПЛиО?

Я читал(а) ПЛиО


  • Всего проголосовало
    321

Снежный Рыцарь

Межевой рыцарь
Ноль раз, мне достаточно было сериала, в целом давшего картину происходящего. С...
Если бы я не читал книг, а только посмотрел сериал, у меня к некоторым персонажам было бы совсем иное отношение.
Так что я всё же очень рад, что сначала прочитал книги.
 

Sharrah

Наемник
Целиком раза три, но у меня по какой-то причине очень тяжело идут главы из Залива работорговцев. То ли антураж не близок, то ли имена эти зуболомные. А может сердечко к местной движухе не лежит)
 

Njgj

Удалившийся
Ноль раз, мне достаточно было сериала, в целом давшего картину происходящего. С...
Книги намного интересней. Не поленитесь почитать.
В книгах всё намного не так, как в сериале, и очень много интересного.
Я сама сначала начала смотреть сериал с 4-го сезона, а потом начала читать с первой книги.
Совсем разные ощущения!
Сюжет, герои...
Прочитайте, Вам понравиться.
 

knight errant

Удалившийся
Перечитываю "Пламя и Кровь", у меня как раз теперь обе части издания в бумаге на руках (вторую сначала в переводе 7К прочел) :happy:
Читаю неспеша и к премьере "Дома Дракона" должен одолеть хронику Таргариенов, я надеюсь :doh:
 

LaL

Знаменосец
Перечитываю "Пламя и Кровь", у меня как раз теперь обе части издания в бумаге на руках (вторую сначала в переводе 7К прочел) :happy:
Я вот этим летом "Пламя и Кровь" тоже в памяти обновила, чтобы было с чем сравнивать когда сериал выйдет. При этом сама я читать не стала, а зашла в аудиобиблиотеки и прослушала текст. Мне так понравилось, что следом я прослушала все повести о Дунке, а также "Пир стервятников" и "Танец драконов".

После прослушивания последних книг, пришла к выводу, что сир Ассек прав, когда писал, что у Мартина все уже давно написано. Потому что помнить миллион подробностей в течении 10 лет практически невозможно.
 
Может у него своего рода ПЛиОпедия есть? Только полная ...
Его личная ПЛиОпедия это Элио Гарсия и Линда Антонссон. Они у дедушки вместо карманного справочника. Вроде как, Джордж говорил, что может позвонить им, чтобы спросить какого цвета у персонажа глаза или еще какую мелочь, которую он внезапно забыл при написании. А они ответят. Эта парочка точно знает больше, чем просто глаза и волосы героев.
 

Darya Stark

Кастелян
Удивительно, но я не помню, сколько раз читала сагу. Самостоятельно, скорее всего, дважды :задумался:
Плюс ещё всей семьёй сообща читали вслух (наследственный книгоголизм прогрессирует и чтения "в одно рыло" нам уже мало, интересно читать, а после обсуждать всё, обмениваться мнениями и т.д.) :angelic:
Последнее время перечитываю главы лишь выборочно, по героям.
Пламя и Кровь, наверное уже раз десять прочитала, прям обожаю!:дрэгон2::дрэгон:
А вот повести о Дунке и Эгге не так сильно нравятся, пока что только раз их прочитала. Надо бы перечитать, возможно восприятие изменится.
 
Последнее редактирование:

mew2

Наемник
на полке хранятся издания от гигантской фантастики, давно читал. сейчас удалось раздобыть издания "мартин с иллюстрациями" ИП и БК в однотомнике и БМ 2 тома, можно было бы в цифре но уж очень хотелось печатные книжки. вот и буду перечитывать. пир и танец тогда в цифре сетевой версии сразу вместе (Boiled Leather + Ball of Beast)
 
Последнее редактирование:

Daeron I

Рекрут
Дважды прочел основную сагу. Первый раз был году в 15-ом, сразу после выхода пятого сезона сериала. Все знакомые тогда меня задалбливали рекомендациями посмотреть сериал, так что в конце концов я сдался и решил это сделать, но перед этим ознакомился с первоисточником. Второй раз был аккурат после выхода последнего сезона. Надеюсь третий раз будет когда выйдут Ветра Зимы :)
Пламя и Кровь и повести Дунке и Эгге по разу прочел незадолго до выхода Дома Дракона.
 
Сверху