• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сколько раз вы читали ПЛиО?

Я читал(а) ПЛиО


  • Всего проголосовало
    316

StW

Удалившийся
На весь цикл у меня ушло три месяца, первые 3 книги прочитала за месяц, Пир и Танец за два.
У меня наоборот получилось. Первые три книги читал где то наверное месяца полтора - два, а две последние одолел довольно быстро, примерно за месяц(точно сейчас конечно не вспомнишь).
Так получилось из за того, что очень уж хотелось узнать промежуточную развязку, а Мартин в последних книгах как назло увлекся различными ответвлениями сюжета.
Перечитать конечно надо будет как ни будь, скоро может и повод представиться.....
 

Нортумберленд

Удалившийся
Существование на форуме приводит к тому, что приходится постоянно обращаться к отдельным главам книги для уточнения информации и нахождения нужных цитат.
За второе прочтение это засчитать вряд ли можно, но и сказать в этом случае, что прочитал только один раз тоже нельзя...
 

Johnny Cage

Межевой рыцарь
Я прочитал в конце 2014 начале 2015 годов один раз все книги и понимаю, что очень многое не помню. Вообще, будто и не читал совсем.
Вот хочу по второму кругу начать. А после прочесть уже о Дункане и Мир Льда и Пламени в переводе 7kingdoms.И вот сегодня нашел еще пару книг Мартина в переводе 7kingdoms, тоже их прочту.
Читать начал после просмотра сериала. Сериал сразу зацепил неотвратимо и безвозвратно.
 

yJIeT

Наемник
А я слушал аудиокниги раза 3 ну и некоторые главы по несколько раз. Дункана и Эга тоже слушал. Мир льда и пламени, Пляска Драконов, Порочный принц, ну и ПЛиОпедию - читал. Работа у меня за компом, а на чтение нету времени. Посмотрел сериал, когда уже 5 сезон был, потом взялся за книги (в моем случае аудиокниги - те что читают Дмитрий и Елена Полонецкие). Понравились главы/прологи, первая, где разведчики наткнулись на иных, когда 3 раза протрубил рог на Кулаке Первых Людей, о Варамире Шестишкуром.
 

Klaus Lannister

Оруженосец
2 раза читал. Только главы Бриенны бегло просматривать при втором чтении за 5 минут. Иначе заснул бы.
 
  • Мне нравится
Отклики: Ruta

swindon

Межевой рыцарь
Дважды прочел, всё тянет на третий раз, да времени нет. Дунка и Эгга - один раз, больно тошнило от приторности главного героя.
 

Ruta

Рекрут
Сейчас очень неторопливо перечитываю. Сегодня остановилась на моменте, где Джон с одичалыми перебирается через Стену.
Кажется, это третий раз.
Дунк и Эгг у меня не очень пошли. Я мало что не дочитываю, но здесь тот случай, когда сил не хватило и пришлось сойти с дистанции.
 

EvilArthas

Рекрут
Читал всю серию 1 раз, но выбрал последний вариант, потому как всё таки иногда перечитывал любимые моменты или главы, особенно их много было в Битве Королей. Скорее всего перечитаю всю серию, но попробую сначала в оригинале почитать. Даже интересно сколько я смогу осилить:question:
 

EvilArthas

Рекрут
Дунк и Эгг у меня не очень пошли. Я мало что не дочитываю, но здесь тот случай, когда сил не хватило и пришлось сойти с дистанции.
Я Дунка и Эгга дочитал всё таки, но соглашусь местами бывало трудно дочитать. Перечитывать скорее всего не буду.
 

Heather

Кастелян
Повести про Дунка и Эгга с каждым перечитыванием становятся интереснее и интереснее, хотя первый непросто заходили, особенно "Межевой рыцарь" и "Таинственный рыцарь"
 

ChenchoLu

Кастелян
Хм...:задумался: Пять, вроде бы. В первый раз в 11 году, еще без пятой книги. Второй раз после ознакомления с первым сезоном. Затем перечитывал время от времени. В последний раз после завершения сериала. Ближе к Рождеству думаю перечитать еще раз.
 

Ordinary Man

Без права писать
Четыре раза перечитал. "Мир льда и огня" - один раз. "Пламя и кровь" - дважды перечитал. "Рыцарь семи королевств" - один раз, самое нудное во всей саге произведение, очень тяжело идёт, примерно как "Война и мир" в школе, к-рую так и не дочитал из-за ужасающей занудности и тягомотности.
 

Морячок-космонавт

Ленный рыцарь
Три раза основную сагу прочитал, хоть в разной конфигурации из-за разного отношения к ПОВам.
Про Дунка и Эгга осилил один раз, мне они показались не по душе.
Иногда перечитываю некоторые моменты - например похождения шальной королевы Серсеи и главы, связанные с битвой за Королевскую Гавань.И описания Волантиса, хоть там заслуга не ПОВов и их переживаний, а экзотичность описаний.
 
Сверху