• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Дуэль Брандона Старка и Петира Бейлиша

Andaer

Знаменосец
А какая разница? На момент завоевания Эйгона у них было только формальное разделение. Также можно отделять лорда Хайтауэра от Цитадели. Церковь для людей невежественных, Цитадель и мейстеры - для лордов и лордиков.
Проще говоря, одна контора.
Да как угодно. Выше всех всё-равно Хайтауэр в своей башне.
А Верховный Септон и Архимейстер под ним:annoyed: И действуют они заодно с ним получается:волнуюсь:
 

assec

Знаменосец
так Церковь сама благословила Таргов.. еще при "завоевании", помазали же эйегона на царствование без всяких.

Как это "без всяких" а семь дней поста и молитвы?
Тогдашний Верховный Септон семь дней и семь ночей молился и постился, прежде чем принять свое решение: церковь не должна противодействовать Эйгону.

и всё-таки я не вижу реальной выгоды церкви на тот момент. сменился один царствующий дом на другой. а сепорий где был там и остался

Ну да, ну да. А почему Тарги распустили воинские отряды бывшие у Церкви? Для "сокращения армии в виду отсутствия вероятных противников?"

благодаря обрюхатенной Лизе. а где он "влачил" свое существование до? и как? не откроете тайну:unsure:

Каждая женщина считает себя творцом счастья для любимого ею человека. Лиза верила, что Петир всего добился только благодаря ей до самого момента последнего полёта. И это правильно, нельзя лишать любящих женщин их маленьких иллюзий, иначе могут напакостить. 
Проще говоря, одна контора.

Ну да, только "депортаменты" разные. Типа "двухпалатного парламента".

А Верховный Септон и Архимейстер под ним:annoyed: И действуют они заодно с ним получается:волнуюсь:

Цитадель - точно под ним (ну за исключением бунтаря Марвина), а с нынешним Септоном - не знаю, более ранние - пешки, а его Воробейшество - темная лошадка.
 
а семь дней поста и молитвы?
дааа это большая Жертва.. гораздо более сильная, нежели бесчмсленные трупы по всем семи королевствам:killed:

ну да, да-да-да. отряды же не восстановили с восшествием не Тарга на престол, да и вообще все осталось как и было для септория.

Каждая женщина считает себя творцом счастья для любимого ею человека.
ну... так то, верно. трудно спорить.
и всё же..без Лизхен Петир был никто и звать никак...
 
  • Мне нравится
Отклики: Ketz

assec

Знаменосец
здрасте. так на этом поединке выступали как минимум равные, потому и предположить не мог никто из наблюдателей, чем закончится поединок. чего не скажешь о поединке Брандона и Петира. не смешите же уже, наконец.

Ну мне даже как-то неловко. пущай сами наблюдатели говорят.

— На это шансы невелики, миледи, — опередил ее лорд Хантер, прикоснувшись к плечу Кейтилин рукой в старческих пятнах. — Сир Вардис — крепкий боец. Он разделается с наемником.
Ну, женщины слабо разбираются в подобных вещах, — уверил ее сир Мортон Уэйнвуд.
— Сир Вардис — рыцарь, милая леди. А люди, подобные его противнику, в сердце своем всегда трусливы. Окруженные тысячью собратьев, они достаточно полезны в битве, но в поединках мужество оставляет их.
— Лорд Роберт желает видеть, как он полетит, — ответила она, словно бы выложив самый убедительный аргумент. — А Бес пусть винит тогда только себя самого. Это он потребовал суда поединком.
— Миледи Лиза не могла достойно отказать ему, даже если бы она захотела, — многозначительно проговорил лорд Хантер.

Думаю, сир Мортон Уэйнвуд выразился достаточно точно. 
и всё же..без Лизхен Петир был никто и звать никак...

Его знали, до того, как он обрюхатил Лизетту. Да собственно и обрюхатил он её благодаря тому, что папа Хостер его знал, сам привез в Риверран, посадил за стол и велел деткам любить и жаловать Петира. А дядя Бринден опекал душку Бейлиша, а когда он, порой, перебирал малость, самолично таскал баиньки. Племянника не таскал а этого "никто и звать никак" таскал.
 
Ну, женщины слабо разбираются в подобных вещах,
канешна.. я даже не спорю

только победил то не сир, а наемник.

люди, подобные его противнику, в сердце своем всегда трусливы
а это всего лишь стереотип
на том и попались. а вот Бес, видевший Бронна в настоящем бою совсем даже не прогадал, потому как точно знал чего стоит "трусливый наемник"

обрюхатил он её благодаря тому, что папа Хостер его знал, сам привез в Риверран,
ну-ну.. лунный чай и все дела Лизхен делала по приказу чадолюбивого папеньки, а вот полюбла Петю без приказов там всяких... ага.. Кет, к примеру, не полюбила Петю... вот еще один провал!!!!!!!!!!! шпион-неудчаник!!!:D
 

Andaer

Знаменосец
. А дядя Бринден опекал душку Бейлиша, а когда он, порой, перебирал малость, самолично таскал баиньки. Племянника не таскал а этого "никто и звать никак" таскал.
Я думаю, что Вы всё же слегка преувеличиваете степень заботы Бриндена о Мизинце. Со своими проблемами к нему бегали абсолютно все дети Хостера плюс Мизинец, а то, что Чёрная Рыба один раз отнёс его в спальню, когда Мизинец в стельку напился, мы с Вами уже обсуждали. Был совсем невменяем, в отличие от Эдмара, потому и отнёс.
 

assec

Знаменосец
Я думаю, что Вы всё же слегка преувеличиваете степень заботы Бриндена о Мизинце. Со своими проблемами к нему бегали абсолютно все дети Хостера плюс Мизинец, а то, что Чёрная Рыба один раз отнёс его в спальню, когда Мизинец в стельку напился, мы с Вами уже обсуждали. Был совсем невменяем, в отличие от Эдмара, потому и отнёс.

Поживем - увидим.
 

Эliena

Знаменосец
Я думаю, что Вы всё же слегка преувеличиваете степень заботы Бриндена о Мизинце. Со своими проблемами к нему бегали абсолютно все дети Хостера плюс Мизинец, а то, что Чёрная Рыба один раз отнёс его в спальню, когда Мизинец в стельку напился, мы с Вами уже обсуждали. Был совсем невменяем, в отличие от Эдмара, потому и отнёс.
О, я сейчас опять начну своё:rolleyes:
 

Saigo

Призрак (гость)
канешна.. я даже не спорю
а чего тут спорить если вы судите по результату, а не по действиям?
тактику и Петир и Бронн избрали одну и ту же. То что она не безнадежна-доказал Бронн. то что не вышло у Мизинца не означает , что он не имел шансов. Он их лишился когда Бран снял доспехи. 
Как изящьно, сразу виден опыт "рыцаря плаща и кинжала", против такого ни один вояка не выстоит. Пленить великого воина, воспользовавшись его же личным оружием. Высший пилотаж.
этот момент меня тоже сильно смутил. Отобрал оружие?:fools: у Неда?:fools:
 
То что она не безнадежна-доказал Бронн. то что не вышло у Мизинца не означает , что он не имел шансов. Он их лишился когда Бран снял доспехи.
ваша тз странна для меня, уж извините..но я всё таки вижу эту ситуацию несколько иначе. никаких "шансов" Петька не лишился, ага..было бы чего лишаца:sneaky:
Петир вообще не имел ни единого шанса против Брандона..там всё было понятно сразу, кто кого..ну, прозвище Брандона "Дикий Волк", какбэ намекает на исход поединка..было бы иначе, разве Кет просила бы Брандона не убивать на месте "глупого мальчишку, которого она любит, как брата"
и да..сравнение младого Петирчика с бывалым Брончиком - :fools:

а чего тут спорить если вы судите по результату, а не по действиям?
а вам важен не результат, сам процесс, видимо:)

За битого, двух небитых дают.
это точно.. Петя - форева, а всё благодаря кому? да Брандону жы!!!!!!!!!!!:bravo: :kiss:
 

Saigo

Призрак (гость)
а вам важен не результат, сам процесс, видимо
И то и то важно. Рыцарь Лизы был наверное не лох, но судя только по результату- слабак неумелый, так что ли?
Петир вообще не имел ни единого шанса против Брандона..там всё было понятно сразу, кто кого..ну, прозвище Брандона "Дикий Волк",
Ну если прозвище, то конечно да- шансов уже не было.:)
 
Ну если прозвище, то конечно да- шансов уже не было.
так это ж не просто прозвище:facepalm: авторитет, блин:Dда еще какой!!!!!!!!!!!!!!

Рыцарь Лизы был наверное не лох, но судя только по результату- слабак неумелый, так что ли?
получается, что так:(да и процесс у него как-то слабо получался..а вот потом он развернулся, да..поймал свою волну, молодэц..теперь, надо посмотреть куда его эта волна унесет
 

Saigo

Призрак (гость)
получается, что так
:killed: Как минимум один из лучших рыцарей- он не может быть слабаком по определению, просто он попал в ситуацию, где никак. не сообразил доспехи снять, а потом поздно уже было.

так это ж не просто прозвище авторитет, блинда еще какой!!!!!!!!!!
Да хоть "кровавый хомяк", все эти прозвища для красивости. Но Брандон действительно опытный воин- и как доказательство именно то, что он снял доспехи. Иначе- как бы он догонял Петира? Если тот легконог, то никак, а запарился бы крепко. Конечно не факт, что Петир бы победил, но я просто обращаю внимание на
1. Петир вышел без доспехов, но полон решимости. Это как? На убой? Он кто угодно, но не идиот.
2. Брандон тут же снял доспехи, показывая, что тоже не идиот.
А уж какие там расклады бы вышли при Брандоне в доспехах- можно только воображать.
 
Сверху