• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Дуэль Брандона Старка и Петира Бейлиша

fordy

Кастелян
Пардон, но техника боя на мечах(Лестарх, если я не прав, поправьте) предусматривала рубящий удар по ногам или рукам(вот правда не знаю, вроде даже не было такого) с целью отрубить их нафиг.
Зачем рубящий, достаточно было колющего или секущего. Вряд-ли они дрались в тяжелых доспехах, иначе Брандон не гонял бы Петира по всему двору. Опытный Брандон легко мог бы нанести не самый сильный удар по плечу или кисти противника, чтобы порвать сухожилия и схватка была бы закончена. Если уж юркий Мизинец был слишком изворотливым для точного удара, Брандон мог применить подсечку, толчок или удар ногой под колено, выбить меч, и прижав Петира к земле нанести точечный укол.
 

ponchic

Лорд
Эддард? Ололо! Новая версия ПЛиО! Свержению династии Таргариенов хорошо поспособствовали прежде всего 3 человека: Джон Аррен, Эйрис Безумный, Рейгар Безмозглый.
"хорошо поспособствовали" и "подняли восстание" - немножко разные вещи. я говорю о втором.
А в Дозор идет кто-то, кроме неудачников, преступников и "диссидентов"?
Джон столь же уныл, как Эддард - один проблеск - первые главы в ТсД, и то быстро кончилось. Робб - просто скучный дурачок. Брандон старший - поинтереснее, хотя меня больше Рикард интересует.
я ответила на Ваш пост о том, что Нед - белая ворона среди харизматичных и неуравновешенных Старков-любителей повоевать, приведя в пример других родственников Неда, похожих на него характером. Вы мне ответили не о том: скажите, по-Вашему все эти люди (Бенджен, Робб, Бран и Джон) тоже недоСтарки? или все-таки не все люди в пределах одной семьи одинаковые?
 

NIKTO

Казнен
Ну ОК. Допустим, Брандо мог порезать Петю чтоб не обидно было а затем избить его мечом плашмя, после чего ушатать шитом. Урон, нанесённый самолюбию был бы сопоставим с уроном здоровью в том случае, как оно вышло. Но тогда вопрос к Снарке - откуда такая негативная оценка? Вы писали про Вика, который выбросил в море безоружного мальчишку, забил любовницу до смерти и сжигал девушек живьём - колоритен, истинный король Соли и Камня - не надо нам адекватных Харлоу. А тут почему-то сравнение с Джоффри. Или по-вашему Старки по определению беспозвоночные? Откуда такие разные оценки?
 

Stregoika

Знаменосец
Никто давайте я отвечу? Король Соли и Камня должен грабить корованы и обижать гусей. Должность предполагает. А Брандону гонять малолетнего идиота и ранить до полусмерти было совсем необязательно, и Барбри Рисвелл кустистую лапшу на уши вешать тоже. Хотя оба и сами идиоты и сами виноваты, но Брана-старшего все равно оба случая не красят.
 

NIKTO

Казнен
Король Соли и Камня должен грабить корованы и обижать гусей.
Сжигать живьём, забивать до смерти девушек должность предусматривает? А швыряться безоружными, дорогостоящими мальчишками за борт? 
Хотя оба и сами идиоты и сами виноваты, но Брана-старшего все равно оба случая не красят.
Кто бы спорил.
 
Все прочитала, Брандон - сволочь, порезал Петьку маленького настырного недоноска, ладно, тут можно согласиться. Но чего этому "влюбленному" вздумалось на кажэдом перекрестке вопить, про любовь всей своей жизни о ее нелициприятном поведении до замужества, это ж для дамы позор, как ни крути. Так любовь или все же ненависть??
Гаденько как то со стороны мужчины хвалиться дарованной ему невинностью любимой то женщины!
Брандон пусть хоть какая сволочь будет, но таких мелких пакостей за ним не замечено, или там опять переводчики напереводили нам в пользу Старков?
 

Reinhardt

Знаменосец
Брандон пусть хоть какая сволочь будет, но таких мелких пакостей за ним не замечено, или там опять переводчики напереводили нам в пользу Старков?
А разве не могут быть сволочами оба героя истории?:fools:
Речь-то снова идет про данный конкретный эпизод. И какой бы дрянью не оказался взрослый Бейлиш, Брандона это никак не оправдывает. 
Вообще, если всерьез, то Брандон виновен, в первую очередь, в нарушении главной заповеди - не играй с едой. А на возраст Мизинца упирать не надо - в сопоставимом возрасте Джейме уже одел белое, Джон - черное, Робб водил армии. Это только те лорденыши, кто первым приходит на ум. 15 лет это уже взрослый мужик, только глупый.
 
А разве не могут быть сволочами оба героя истории? Речь-то снова идет про данный конкретный эпизод. И какой бы дрянью не оказался взрослый Бейлиш, Брандона это никак не оправдывает.

Брандона оправдать сможет любой муж-жених, который собственник, а не который рафинированный унисекс. И мне так блазиться, что Мартин то самое и писал, ну там мораль средневекового человека и все такое...:not guilty:
А как Брандон должен был поступить по твоему, поговорить по-душам с мелким нахаленком и отпустить с миром, чтоб он и дальше др..л на твою на жену???
 

Reinhardt

Знаменосец
О, привет;)
Брандона оправдать сможет любой муж-жених, который собственник, а не который рафинированный унисекс. И мне так блазиться, что Мартин то самое и писал, ну там мораль средневекового человека и все такое...:not guilty:
А как Брандон должен был поступить по твоему, поговорить по-душам с мелким нахаленком и отпустить с миром, чтоб он и дальше др..л на твою на жену???
Утро.;)

Убить. На что имел полное право.
 

AsharaD

Лорд
Все прочитала, Брандон - сволочь, порезал Петьку маленького настырного недоноска, ладно, тут можно согласиться. Но чего этому "влюбленному" вздумалось на кажэдом перекрестке вопить, про любовь всей своей жизни о ее нелициприятном поведении до замужества, это ж для дамы позор, как ни крути. Так любовь или все же ненависть??
Гаденько как то со стороны мужчины хвалиться дарованной ему невинностью любимой то женщины!
Брандон пусть хоть какая сволочь будет, но таких мелких пакостей за ним не замечено, или там опять переводчики напереводили нам в пользу Старков?
А разве Мизинец кому-то, кроме Сансы, у которой карма такая, быть всем жилеткой, об этом говорил? Кейтилин ничуть не опозоренная, добропорядочная домохозяйка, никто ничего этакого о ней не говорит.
Когда-то очень сочувствовала Мизинцу из-за этой истории, но после сериального Гиллена все симпатии как-то выцвели. Хотя Брандон эту показательную порку все-таки не должен был устраивать, силы были слишком явно неравны, он вроде в своем праве, а некрасиво.
 
Утро.
Убить. На что имел полное право.
Утро, точно, у меня пол-четвертого:banghead: я за работой и и не заметила
Во-во, убить, то есть, Брандон еще и гумманитарий, если не убил, и это даже по-современным нормам. 
А разве Мизинец кому-то, кроме Сансы, у которой карма такая, быть всем жилеткой, об этом говорил? Кейтилин ничуть не опозоренная, добропорядочная домохозяйка, никто ничего этакого о ней не говорит. Когда-то очень сочувствовала Мизинцу из-за этой истории, но после сериального Гиллена все симпатии как-то выцвели. Хотя Брандон эту показательную порку все-таки не должен был устраивать, силы были слишком явно неравны, он вроде в своем праве, а некрасиво.

AsharaD, я так понимаю, вам было бы очень приятно узнать, что про вас ваш бывший напресник трепал по всей столице... ну, ладно, Кет не узнала, Но вдруг бы она узнала,:smirk: ну, допустим, так сложилось бы... Кейтилин ему,наверное, спасибо сказала бы, или сладкий пирожок принесла???
А Санса?..мама померла, папа тоже, и дядя чужой откровеннничает с ней, о том, какая мама была "жаркая женсчина":ill:
да по-любому, Мизюня в этой ситуации хад и нигодяй, пусть горит в аду. Брандон был герой, жаль, что не до смерти зарэзал подлюгу.
Да Мизинчег и без этой запоминающейся вздрючки стал бы мерзликиным, судьба у него такая,:йо-хо-хо:
 
Последнее редактирование:

Summers

Знаменосец
Кейтилин ему,наверное, спасибо сказала бы, или сладкий пирожок принесла???
она бы умилилась и нашла бы в этом очередное подтверждение, что он её любит:in love: Кстати, я думаю он сам выдает желаемое за действительное, думаю Лиза все ему давно рассказала про тот первый раз:not guilty:
 

AsharaD

Лорд
AsharaD, я так понимаю, вам было бы очень приятно узнать, что про вас ваш бывший напресник трепал по всей столице... ну, ладно, Кет не узнала, Но вдруг бы она узнала, ну, допустим, так сложилось бы... Кейтилин ему,наверное, спасибо скала бы, или сладкий пирожок принесла???
Так я не помню, чтоб он трепал. Если я забыла, то покаюсь. Но, мне кажется, имя Кэт бы уже не склонял только ленивый, если б Мизинец каждому доложил, а уж у Неда за спиной только смешки и слышались бы, если б все думали что ему досталась жена с изъяном.
А с Сансой там все сложно, и я не берусь даже раньше времени судить, чего там больше с его стороны. Тут может быть и чудовищное коварство, а может, ему просто казалось, что Кэт уже все равно, а Санса будет считать его почти членом семьи, раз такое дело, что для девушки, у которой никого не осталось, какое никакое, а утешение.
 
она бы умилилась и нашла бы в этом очередное подтверждение, что он её любит Кстати, я думаю он сам выдает желаемое за действительное, думаю Лиза все ему давно рассказала про тот первый раз
Да Лизхен, простодырая, не смолчала бы, это точно "Милый, Петир, тебе понравилось?:oops:"
Да в общем Бран его хоть с кашей сожрать мог, с полным моральным правом. Девушке обещать-то зачем было?
Да, потому что невеста, он не мог ей ни в чем отказать, а как ранее было замечено, Брандон - сволочь, то и держать обещание на черта???
Ну, кароче, я за то что Брандон сволочь конченная и беспробудная. А то Старки всегда впереди планеты всей по части обликоморале... так вот Брандон вам наш ответ морали, пусть будет, в семье всго должно быть хоть по чуть-чуть
 

Lady Fuchsia

Знаменосец
Так я не помню, чтоб он трепал... если б Мизинец каждому доложил, а уж у Неда за спиной только смешки и слышались бы, если б все думали что ему досталась жена с изъяном.
Было-было. Я на перечитке. "Только что при мне" Тириону опять заявил про обеих. А ранее Тиря Кэт уже говорил, пока путешествовали до Лизы. А почему Неду вслед не оборачивались, это и для меня загадка. Может Мартин не продумал это.
 
Так я не помню, чтоб он трепал. Если я забыла, то покаюсь. Но, мне кажется, имя Кэт бы уже не склонял только ленивый, если б Мизинец каждому доложил, а уж у Неда за спиной только смешки и слышались бы, если б все думали что ему досталась жена с изъяном. .
Я тут вас сильно не поняла:(
Из уст нескольких персонажей про сей факт известно и причинй каверзы указан был Бейлиш единогласно, это не факт што ли?????????

А с Сансой там все сложно, и я не берусь даже раньше времени судить, чего там больше с его стороны. Тут может быть и чудовищное коварство, а может, ему просто казалось, что Кэт уже все равно, а Санса будет считать его почти членом семьи, раз такое дело, что для девушки, у которой никого не осталось, какое никакое, а утешение.
ну, если вы его с этой точки зрения оправдываете, что он, мол, так о Сансе заботился да это еще и "сложно", то я просто слов не имею, чтоб выразить вам свое "почтение":facepalm:
 

AsharaD

Лорд
Было-было. Я на перечитке. "Только что при мне" Тириону опять заявил про обеих. А ранее Тиря Кэт уже говорил, пока путешествовали до Лизы. А почему Неду вслед не оборачивались, это и для меня загадка. Может Мартин не продумал это.
Тогда ой. Как забывается-то все,а. И перечитывать не хочется, я надеялась перечитать когда-нибудь все целиком, когда будет окончание... :(
Странно тогда, что один Нед и не в курсе дела. А Мизинцу жирный минус. :(
 
Сверху