• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Дуэль Брандона Старка и Петира Бейлиша

Да Мизинчег и без этой запоминающейся вздрючки стал бы мерзликиным, судьба у него такая, ну кто тут пртив то Наверно, всё-таки - "Мерзляевым"?
:D
да-да, хотя и тот и другой оба в своем роде подходящие кандидатуры:)для нарицательных имен для мерзавчиков и мерзавцев :ill:
 

AsharaD

Лорд
Я тут вас сильно не поняла:(
ну, если вы его с этой точки зрения оправдываете, что он, мол, так о Сансе заботился да это еще и "сложно", то я просто слов не имею, чтоб выразить вам свое "почтение":facepalm:
А что такое, вышла следующая книга с главами Сансы, а я пропустила? Мартин любит переворачивать с ног на голову казалось бы очевидную ситуацию, чтоб читатель не расслаблялся. И у меня нет уверенности, что кроме грандиозных планов, у Мизинца нет человеческих чувств, которые могут варьироваться от ненавидеть-отомстить за былые обиды, так и это-дочка-которая-могла-быть-моей, как и самообмана, что вот она почти Кэт издание второе и дополненное, можно все начать сначала. Вероятность невелика, но все может быть. Взаимно.
 
А что такое, вышла следующая книга с главами Сансы, а я пропустила?

А что, в имеющихся у нас уже книгах мало "трогательной заботы" Мизюни об Сансочке???
К Сансе, к "дочке-которая-могла-быть" сексуальное влечение быть бы не могло, а оно есть, это как?
 
Ну, и если он так умен, то должен понимать, что второго раза да еще с другой, пусть и копией, быть не может. Может быть только новое, другое, старое-былое надобно забыть и так далее, этого в Мизинце я не вижу... а вы? 
Расскажите об этом Крастеру.

Зачем???
 

Лаэлли

Знаменосец
"подняли восстание"
Аррен - прямой отказ выдать Неда и Роберта = мятеж. Ну и, соответственно, именно Долина первой и взбунтовалась.
(Бенджен, Робб, Бран и Джон) тоже недоСтарки? или все-таки не все люди в пределах одной семьи одинаковые?
Бенджен среди этой кучи - наиболее Старк. А дети Эддарда - продукт воспитания недостарка Эддарда. И Робб, у которого кишка тонка выпилить покидающих его войско Фреев, как предлагал Амбер - раз уж умудрился на Вестерлинг жениться. И Джон, который не решился ни взять Винтерфелл, покуда предлагали, ни попытаться стать Королем на Стене. С Браном сложнее - он слишком мал еще. Но характером больше в Кет пошел, ИМХО.
 

NIKTO

Казнен
Бенджен среди этой кучи - наиболее Старк. А дети Эддарда - продукт воспитания недостарка Эддарда. И Робб, у которого кишка тонка выпилить покидающих его войско Фреев, как предлагал Амбер - раз уж умудрился на Вестерлинг жениться. И Джон, который не решился ни взять Винтерфелл, покуда предлагали, ни попытаться стать Королем на Стене. С Браном сложнее - он слишком мал еще. Но характером больше в Кет пошел, ИМХО.
Арю забыли.
 

Insulanus

Знаменосец
После этого считаю действия Бейлиша к Старкам не просто целесообразными, но еще и справедливыми. Надеюсь только, что Петир на этом не остановится и окончательно втопчет их в грязь.
По теме: даже не знаю, кто из этой семейки худший, кажется что все хуже. Разве что Санса чуть получше остальных.

Старкофобия, как и вякая другая, уместна под соусом объективности. Один вызвал другого на бой и получил хорошенькую взбучку. И это вы считаете справедливым поводом "втоптать в грязь" не только обидчика, но и всю его семью? Полагаю, что проще признаться в иррациональном характере собственной неприязни, чем искать ей такие, мягко говоря, сомнительные основания.
 

AsharaD

Лорд
Ну, и если он так умен, то должен понимать, что второго раза да еще с другой, пусть и копией, быть не может. Может быть только новое, другое, старое-былое надобно забыть и так далее, этого в Мизинце я не вижу... а вы? 
Кто сказал, что Мизинец умен именно в этом, житейском смысле? Он экономист и управленец, и интриган еще тот, это ж не значит, что он во всех сферах преуспел. Но мне все-таки кажется, что кроме интриги, нечто личное в отношении Сансы у него проскальзывает. Может, он и сам не до конца понимает, что его влечет, интригу то он наверняка продумал, а что сам он живой человек мог и не просчитать.
Хотя ровно с таким же успехом может оказаться, что он одержим местью прокатившей его Кет хотя б во втором поколении. Но я надеюсь, что Мизинец именно на том, что он все-таки человек и способен на чувства и самообман, и погорит. Так красивше.
 

dgm

Знаменосец
Бенджен среди этой кучи - наиболее Старк. А дети Эддарда - продукт воспитания недостарка Эддарда. И Робб, у которого кишка тонка выпилить покидающих его войско Фреев, как предлагал Амбер - раз уж умудрился на Вестерлинг жениться. И Джон, который не решился ни взять Винтерфелл, покуда предлагали, ни попытаться стать Королем на Стене. С Браном сложнее - он слишком мал еще. Но характером больше в Кет пошел, ИМХО.
Ваше ИМХО относится только к характеристике Брана, или ко всей экспертной системе деления на недостарков, четвертьстарков, полустарков..и вплоть до сверхстарка?:) Если верен последний вариант, то поделитесь информацией - что или кого вы приняли за эталон "старковости".
Есть ли подобные выводы по Баратеонам, Ланнистерам, Тиреллам, и т.д.?
Неужели самым баратеонистым Баратеоном является Станнис?
 

ponchic

Лорд
Аррен - прямой отказ выдать Неда и Роберта = мятеж. Ну и, соответственно, именно Долина первой и взбунтовалась.
то есть Нед и Роберт там вообще никаким боком? и их мнение не учитывалось? и битвы, в которых они руководили, тоже к восстанию отношения не имеют?
Бенджен среди этой кучи - наиболее Старк.
и при этом он так похож на брата...
А дети Эддарда - продукт воспитания недостарка Эддарда.
особенно Арья:sneaky:
И Робб, у которого кишка тонка выпилить покидающих его войско Фреев, как предлагал Амбер - раз уж умудрился на Вестерлинг жениться.
но зато кишка не тонка надеть корону, повести армию на войну и выиграть кучу сражений.
И Джон, который не решился ни взять Винтерфелл, покуда предлагали, ни попытаться стать Королем на Стене.
не решился, потому что трус и амеба или потому что у него есть совесть и честь? с учетом того, как он вел себя, став ЛК, явно не первое.
С Браном сложнее - он слишком мал еще. Но характером больше в Кет пошел, ИМХО.
а по-моему, в отца. тихий волченок - очень подошло бы Брану.

но что-то мне подсказывает, что наше общение оффтоп:annoyed:
 

Rockbell

Знаменосец
Мне нравится упомянутый в теме момент - Брандон обещал Кет не убивать Петира, но обещания не сдержал.
Исходя из данной логики мы легко можем сделать вывод о том, кто на самом деле главный зомбяка всея Вестероса.
 

Trevor

Лорд
Вот именно: обещал не убивать - не убил, хотя мог запросто, поединок провел быстро, не затягивая, с противником не играл, не издевался, хотя тоже мог. Что поцарапал по ходу дела - так чай не деревянными мечами рубились. Можно сказать - проявил уважение, отнесся как к реальному противнику. А что Мизинец за это мог обозлиться на весь род Старков - так это неудивительно, он ведь тот еще говнюк:)
 

Листик сирени

Знаменосец
Trevor написал(а):
он ведь тот еще говнюк:)
Вот именно. А какой был милый мальчик до встречи с Брандоном. Если ещё вспомнить Эйриса, Рейгара, Джейме, Серсею, Роберта, Джоффри и т.д. то напрашивается вывод - у Старков талант превращать людей вокруг себя в говнюков.
 

dgm

Знаменосец
у Старков талант превращать людей вокруг себя в говнюков
Просто на фоне белоснежных Старков говнюки становятся особенно заметны. Цветовой контраст, знаете ли.:not guilty:
Конечно Тони Старка, какие тут еще могут быть варианты;)
Единица измерения старковости - 1 сопрано?:killed:
 

Trevor

Лорд
Вот именно. А какой был милый мальчик до встречи с Брандоном. Если ещё вспомнить Эйриса, Рейгара, Джейме, Серсею, Роберта, Джоффри и т.д. то напрашивается вывод - у Старков талант превращать людей вокруг себя в говнюков
Полагаю, это очередная весьма слабенькая провокация:) Ежли нет - значит вы еще хуже разбираетесь в людях, чем пытаетесь показать: сделать из конфетки дерьмо одним поединком попросту невозможно. Мизинец с такой начинкой ходил задолго до встречи с Брандоном. Указаний на то хватает.
 

Листик сирени

Знаменосец
Trevor написал(а):
Мизинец с такой начинкой ходил задолго до встречи с Брандоном.
Говнюком родился, говнюком помрёт?
Что же до таланта Старков, то допишу - превращать людей в говнюков в глазах старкофилов. Я просто думал, что это и так понятно.
 

Trevor

Лорд
Говнюком родился, говнюком помрёт?
Чтобы узнать кем помрет остается всего лишь подождать энное количество лет. Но не думаю, что Мартин готовит для него роль Горлума.
то допишу - превращать людей в говнюков в глазах старкофилов.
Вай, и кто же он в глазах старкофобов? Неужто герой? Поведайте нам, интересно жа.

ПЭЭС: Кстати, тоже удовлетворите уж внезапно возникший интерес: а пошто вы вешаете в основном женские аватарки? Надеюсь, это не такая же виртуальная смена пола, как и у вашего бывшего активного соратника.
 
Сверху