• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Доран Мартелл

Багровый Ястреб

Знаменосец

Багровый Ястреб

Знаменосец
Тем не менее, попытку Эймонда оседлать Вхагар восприняли не особо радостно.
Действительно, Веларионы уже рот разинули на окончательную передачу в их семью крупнейшего боевого дракона, а тут такой афронт со стороны "политически несознательной" драконихи. Понимаю их обиду, конечно, но это политический, а не юридический вопрос.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Скорее, "получение актива" :rolleyes:

Ну давайте так.:D Но мы сильно отвлеклись от темы. Дорн, я думаю, поддержит Эйгона, но не в полную силу. Послать экспедиционный корпус - это всегда пожалуйста, но пока что коалиция Ланнистеров и Тиреллов выглядит пускай и треснувшей, но не до конца распавшейся.
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
Дорн, я думаю, поддержит Эйгона, но не в полную силу. Послать экспедиционный корпус - это всегда пожалуйста, но пока что коалиция Ланнистеров и Тиреллов выглядит пускай и треснувшей, но не до конца распавшейся.
С этим согласен. Полномасштабная поддержка будет оказана Эйгону только если он добьётся серьёзных успехов собственными силами (в данном случае - штурмом возьмёт неприступный Штормовой Предел и разобьёт в поле армию розанов). Тогда ему будет оказана помощь - как прямая (армией), так и косвенная (леди Нимерия Сэнд с отрядом солдат находится в КГ и может, в случае необходимости, помочь открыть какие-нибудь из городских врат - или уничтожить вражеское руководство в его логове.)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
и разобьёт в поле армию розанов

С этим больше всего проблем. Я вот не уверен, что Джон Коннингтон способен одолеть Рендилла Тарли в битве. По крайней мере, без дорнийцев. А дорнийцы не двинутся, пока ЗМ не одолеют розанов...
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Анонимус-сан так еще будут битвы Эурон-Редвин и Эйгон-Мейс. И что-то мне подсказывает, что обе они продуют.

Редвин свою точно продует, а Мейс... если командовать будет Тарли и он не переметнётся к Эйгону, то шансы у Тиреллов победить есть все.
 

Fut

Знаменосец
Я вот не уверен, что Джон Коннингтон способен одолеть Рендилла Тарли в битве.
Так Рендилла может Мейс оставить в КГ, а сам решить доказать какой он ого-го. Не даром же показано, что Мейс совершенно не беспокоится о них в отличие от Тарли.
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
Я вот не уверен, что Джон Коннингтон способен одолеть Рендилла Тарли в битве. По крайней мере, без дорнийцев. А дорнийцы не двинутся, пока ЗМ не одолеют розанов...
Читали цикл теорий "Кровь Завоевателя" (на английском языке)? Там эти вопросы, в числе прочих, расписаны.
 

TolikRandom

Ленный рыцарь
И отправились к Дейнерис они именно из за задания Дорана.
Да. К этому я и веду. Айролнвуд уже верен Дорану и является его союзником, он так же врлетен в интригу с Дени. Он не поддержит змеек и их месть за отца и не подержит Эйегона, что одновременно и предательство и поддержка Дорана. Если он обидеться на Дорана он объявит ему войну.
 

Ариадна

Знаменосец
Однако они могут фатально его подставить. Арианна отправит слово для войны и жениться на Эйгоне, вторая змейка зарежет Хотаха, а третья устроит покушение на Серсею или Томенна и поди докажи, что Доран не причем.
Хотаха никто не зарежет, он в Солнечном Копье, Обара за Темной Звездой пошла с Бейлоном Сванном и вот его да, скорее всего убьют.
 

Ариадна

Знаменосец
Кто это вам такое сказал? Хотах вместе с Обарой Сэнд и Сванном отправлен к Горному Приюту, ловить Даркстара.
С чего вдруг? Вот тот момент и про Хотаха нет ни слова:
Девочка попросит его предать смерти изувечившего ее человека, и Сванн, если он таков, как мне думается, ей не откажет. Ты, Обара, проводишь его к Горному Приюту.
 
Сверху