• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Доран Мартелл

Daena

Знаменосец
Ну Эшара в свое время была при Элии
Эшара была, но потом ее брат поучаствовал в заговоре по низвержению Элии (как иначе воспринимать его помощь в умыкании Лианны?), а Эшара была отослана от Элии, под предлогом обесчещенности (то, что позор не стали прикрывать, скрывая его по возможности от всех - а это было возможно, см. Гейль-Зимнее Дитя - довольно любопытный момент)
Так что, если реальные мятежники против Мартеллов и имеются, я бы поставила именно на Дейнов, а не всяких Фаулеров и Айронвудов. Не забудьте, что Дейны - тоже родственники Таргам, даже ближе, чем Мартеллы.
Блеквуды, правда, еще ближе, интересно, всплывут ли как-то и они?
 

Daena

Знаменосец

Ариадна

Знаменосец
Я не помню где написано что близнецы Фаулеров не только наследницы но и единственные дети. Тоже самое про Уллеров. Если это единственные наследницы дввжжы Сендшы то дом Уллеров вымрет после смерти нынешнего лорлордМы не знаем кто поддерживал Блекфайеров в Дорне но учитывая то что тудо отправился сам Бейлор Копьелом да ещё и елк успел к Краснотравной то логичнее предположить широкую поддержку Блекфайеров в Дорне. О поведении Кворгилов во время Вторжения Дейрона уже писал. Попытки Вилей спровоцировать вторжение Таргариенов рукоотрубательной акцией и поддержкой короля стервятника зарегистрированы. Сам Король Стервятник видимо из Блекмонтов. Все стрвнно ведущии себя дома сторонники Айронвудов. Плюс как то странно если Айронвуды в своём потенциальном восстании насьолько изолированы отдаватт им в заложники сына.
Про других детей ничего не написано, Мартин конечно может дописать еще ветвей, но на данный момент - это единственные известные нам дети лорда Фаулера. Тоже самое с Уллерами и снова же восставать против Мартеллов вообще - это восставать и против своих внучек, в которых течет кровь Мартеллов. Именно, не знаем, если бы была широкая поддержка - об этом было бы известно. Бейлор Таргариен отправился на родину матери, что возглавить войска там - это логично, как бы, из этого как раз широкая поддержка Блэкфайров не вытекает, наоборот. На счет поведения Кворгилов у вас были рассуждения "что может быть все могло быть иначе", но было - как было, Кворгилы убили наместника Дейрона. Рукоотрубательная акция была не провокацией, а устрашением, причем армия Эйриса реально из-за это лишилась не мало хороших бойцов, того же Баратеона, короля-стервятника возможно вообще сами Мартеллы и спонсировали, во всяком случае их власти он никак не угрожал, Солнечное Копье захватить не пытался, зато неплохо ослаблял противников дорнийцев, не вызывая при этом огонь Тарариенов на Мартеллов. Сам "король-стервятник" вообще не ясно откуда. А вы уверены, что Квентина отдали именно в "заложники"? Он был на воспитании (Эддарда в таком случае видимо в заложники Аррену отдали, как и Роберта в свое время) и да, это улучшило отношения между двумя домами, при этом Квентин только второй сын, а не наследник и пристроить его к сильным знаменосцам - неплохое решение.
Эшара была, но потом ее брат поучаствовал в заговоре по низвержению Элии (как иначе воспринимать его помощь в умыкании Лианны?), а Эшара была отослана от Элии, под предлогом обесчещенности (то, что позор не стали прикрывать, скрывая его по возможности от всех - а это было возможно, см. Гейль-Зимнее Дитя - довольно любопытный момент)
Так что, если реальные мятежники против Мартеллов и имеются, я бы поставила именно на Дейнов, а не всяких Фаулеров и Айронвудов. Не забудьте, что Дейны - тоже родственники Таргам, даже ближе, чем Мартеллы.
Блеквуды, правда, еще ближе, интересно, всплывут ли как-то и они?
Не могу сказать насчет Эртура, он все же рыцарь Королевской Гвардии, т.е. должен был делать то, что прикажут, нравится ему это или нет. Насчет Эшары - даже про Гейль всем в итоге стало все известно, а она дочь короля и королевы, а не простая фрейлина - при этом Гейль не родила ребенка, возможно вообще на ранних сроках покончила с собой, а вот Эшара, кажется, не хотела от него избавляться, скрыть беременность на поздних сроках куда сложнее.
Так что не знаю, может быть Дейны что-то и мутят, но стакой же вероятностью, что и нет.
На счет Блэкмонтов скорее сколяюсь к тому, что не "всплывут", как я и говорила, у них дети в Водных Садах, думаю это вполне может говорить о хороших отношениях с Мартеллами.
 
Последнее редактирование:

talsterch

Ленный рыцарь
Про других детей ничего не написано,
по поводу Фаулеров и в особености Уллеров из того что других Фаулеров или Уллеров не показали мы не можем вывести что они есть илм что их нет. Млгли не показат потому что не попали в поле зрения ПОВов. И если 2ойня Фаулеров с относительно большой аероятностьб может быть единственными детьми лорда Фаулера то вот то что Лорд Уллер породил только одну бастардку причём и у неё дети бастарды (пусть и от Оберина) вызывает большие сомнения. Элаоия тогда должна проводить больше времени в Хелхоте если она будующая леди. По поводу поведения Кворгилов- у нас есть информация что он сотрудничал с окупационными властями пока его самого из дому не выгнали и не начали Кворгилок заваливать. Как бы он поступил если бы Тирелл повёл себя культурнее мы не знаем. Учённые Вестероса считают вполне вероятным что колобороционзм бюКворгила был аутентичным. Мы нк можем однозначно утверждать не в ту не в другую сторлону (ну может найдут в загашниее Оберина вырваный лист из дневника Того Самого Кворгила времён Дейроноокупации. Или кто то ищ Кворгилов упомянёт семейную легенду о оом как это было. Вообще Кворгилы для меня в числе интереснейших домов). Руккоотрубательная акция не (толькл) устрашила но и вызвала новый виток войны.Виток в котором Таргариены воевали в основном с домами которые указаны как сторонники Мартеллов. Опять таки у нас пока нет всей информации о том почему воевали именно с Фаулерами Дейнами и Уллерами . Но пока исчёрпывающей информации нет мы можем предпологать все разумные варианты.Да и по данным из ПЛИКР вся армия вторжения Орриса это в районе тысячи рыцарей рукоотрубательная акция против неё это не что то что сильно подорвёт Таргариенов но как провокация вполне сгодиться. Король Стервятник тоже из той же серии что и Виль может быть провалившимся восстанием а может и провокацией.И да дорнийцев Стеовяьник ослабил пожалуй больше чем Шесть королевств.
 
Последнее редактирование модератором:

talsterch

Ленный рыцарь
Блин, даже смешно, столько разговоров, как дорнийцы спят и видят, как бы восстать против Мартеллов и отомстить им за завоевание случившееся больше тысячи лет назад - а по факту кроме Айронвудов никто особо и не восставал, а на сторону Таргов вообще никто не встал во время всех до единого дорнийских войн, хотя казалось бы. По факту, Мартеллы с 700-го до Н.Э. правят четко и спокойно, сохраняя власть и преданность дорнийцев даже в таких тяжелых ситуациях, как Гнев Дракона и завоевание Дейрона, оставаясь вместе даже после эпического слива с сгоревшими кораблями.

А вообще, интересно, конечно, почему именно против тысячелетней династии Мартеллов несомненно должен случиться именно сейчас, на 300 году З.Э. обязательно заговор из-за просранных тысячу лет назад королевств, но при этом никому и никогда не приходит в голову, что против трехсотлетних парвеню Таргов уж точно каждый год должны были восставать "бывшие короли". Не говоря уж о том, что Баратеоны, Талли, Хайтауэры, Грейджои - все они такие же выскочки, как и Тарги, под властью которых "бывших королей" куда уж побольше, чем под Дорном.
Начнём с того, что я не утверждаю, что против Мартеллов обязательно восстанут, но считаю такую возможность реалистичной и интересной Почему раньше не восставали в особенности во время Гнева Дракона и Вторжения Дейрона? Ну возможно потому, что дорнийцы гордые, Мартеллы сильные, Таргариены черезвычайно малоэффективны в противопартизанской борьбе, а в случае победы закатают всех дорнийцев в асфальт. То есть, вероятность победы Дорн достаточно реальна. В случае победы Таргариенов придётся пострадать по полной программе, а единоначалие лучше не подрывать, чтобы не сокраить шансы на победу в войне. А теперь сравним это с нынешней ситуацией, в которой у Мартеллов лидером слабый Доран, остальные шесть королевств не слишком жаждут проглотить Дорн и не выглядят уж очень антидорнийискими и вдобавок Доран своей (мнимой, но его соотечественники об этом не знают) слабостью подрывает престиж Дорна. По поводу того, что в Вестеросе не было восстаний, так это ведь не так. Против Таргариенов было несколько восстаний, пусть и не бывших королей Кстати бывших королей Таграриены сильно подсократили. Гарднеров больше нет, Хоаров больше нет (и даже их королевство разделено надвое), а Баратеоны поглотили Дюррандонов. Кстати у Долины ЗЗ Севера и Простора Таргариены территорий не отбирали. Отобрали у РЗ, но там Талли должны считать это мелкой платой за воцарение и освобождение от ЖО и у Баратеонов, но Оррис тоже должен считать и урезанные ШЗ за большой подарок. А у Мартеллов бывшие короли стали лордами, то есть, их королевства развалили. Вот ещё причина взбунтоваться. По поводу восстания против других родов, так Старки (!!) которые правят тысячелетиями (!!!), свергнуты, Талли свергнуты, Баратеоны (по факту) свергнуты. У Арренов только Зяблик, у Грейджоев в первые прошло вече и на нём Айронмейкер, будь он помоложе, вполне мог победить, да и по результатам вече власть ушла от детей Бейлона в ветку Эурона. Ланнистерам придётся продолжиться либо второстепенной линии (Мартин Киванович) либо по женской через Серсею. Так что вполне себе общевестеросский фон и для возможной смены Мартеллов
 

talsterch

Ленный рыцарь
Меня вдруг озарило - а ведь в случае смерти Томмена и если Квентин всё таки выжил, а Арианне удастся заарканить Эйегона, то у Мартеллов в трёхсторонней гражданской войне будет претендент на каждой стороне. Только так как они между собой передерутся, вот это и будет очередным воплощением высказывания "Принцы строят планы, а боги разбивают их вдребезги"
 
  • Мне нравится
Отклики: tea

LordVodkin

Без права писать
Меня вдруг озарило - а ведь в случае смерти Томмена и если Квентин всё таки выжил, а Арианне удастся заарканить Эйегона, то у Мартеллов в трёхсторонней гражданской войне будет претендент на каждой стороне. Только так как они между собой передерутся, вот это и будет очередным воплощением высказывания "Принцы строят планы, а боги разбивают их вдребезги"
Квентин угли для шашлычка он не мог выжить, в случае смерти Томмена, у Мартеллов будет только человек у Эйгона, Арианна и то, если подружится с ним, а кто на стороне Серсеи, то будет, что за человек Мирцелла пффф смешно .
 
Последнее редактирование модератором:

talsterch

Ленный рыцарь
Квентин угли для шашлычка он не мог выжить, в случае смерти Томмена, у Мартеллов будет только человек у Эйгона, Арианна и то, если подружится с ним, а кто на стороне Серсеи, то будет, что за человек Мирцелла пффф смешно .
Квентин не факт что ввжил но вполне мог.В случае смерти Томмена Мирцела королева , Тристан консорт .Мирцела выглядит довольно умной может возьмёт под контроль ситуацию.
 
  • Мне нравится
Отклики: tea

LordVodkin

Без права писать
Квентин не факт что ввжил но вполне мог.В случае смерти Томмена Мирцела королева , Тристан консорт .Мирцела выглядит довольно умной может возьмёт под контроль ситуацию.

Тристан в Солнечном Копье, какой консорт? Серсея пошлет дoрнийцев при первой возможности .
 
Последнее редактирование модератором:

Бурый Лис

Наемник
Гулял, значит, по инторнетам и обнаружил забавные факты.

Пода́гра (др.-греч. ποδάγρα, буквально — капкан для ног; от πούς, род. п. ποδός — нога и ἄγρα — ловля, охота) — метаболическое заболевание, которое характеризуется отложением в различных тканях организма кристаллов уратов в форме моноурата натрия или мочевой кислоты.
При остром подагрическом артрите проводят противовоспалительное лечение. Чаще всего используют колхицин.

Колхици́н
алкалоид трополонового ряда, основной представитель семейства колхициновых алкалоидов. Выделяется из растений родов Colchicum, Merendera и Gloriosa семейства Мелантиевые (Melanthiaceae). Наиболее известный источник колхицина — безвременник осенний (Colchicum autumnale L.). Колхицин используют для лечения подагры (для уменьшения боли) и профилактики амилоидоза при семейной средиземноморской лихорадке (встречается преимущественно у представителей народностей, предки которых жили в странах на территории Средиземноморского бассейна, особенно у армян, евреев (чаще сефардов), арабов и лишь в 6% случаев у лиц прочих национальностей).

Безвре́менник, или Осе́нник, или Ко́лхикум (лат. Cōlchicum) — род многолетних цветковых растений семейства Безвременниковые (Colchicaceae). Латинское название рода происходит от др.-греч. Κολχίς — Колхида (историческая область на Чёрном море), так как в этих местах представители данного рода распространены.

Колхида или Эгриси (колхск. არგო; груз. ეგრისი; др.-греч. Κολχίς; аккад. Kilhi; лат. Colchis; арм. Կողքիս; урартск. Culha) — историческая область и одно из древних грузинских государств (Колхидское царство) в Восточном Причерноморье. Одно из древнейших государств Кавказа.

Бьюсь о заклад, Водные сады полны этих цветов, а тем более осень пришла. Кстати, а зачем Доран пьет вино, он мазохист?
Colchicum_02.jpg
76543ц3456.jpg
 
Последнее редактирование:

Бурый Лис

Наемник
Бурый Лис ,
Так в тексте же буквально говорилось , что он вино не пьёт.
Солнце село, стало прохладно, дети ушли в дом ужинать, а принц так и сидел под апельсиновыми деревьями, глядя на тихие пруды и на море. Слуга принес ему пурпурные оливки, лепешки, сыр и разварной сладкий горошек. Принц немного поел и выпил чашу своего любимого крепкого вина, а выпив, налил себе снова.
 
Сверху