• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Доран Мартелл

NightScorpion

Знаменосец
А какое отношение будет у Дорана к Дейенерис, когда он узнает о гибели Квентина?
Спутники Квентина остались живы и они во всех красках расскажут как он пытался оседлать дракона. Доран решит что его сын пошел в Оберина и очень опечалится, но отношение к Дени не изменит, ведь Квентин во всем сам виноват.
 

Summers

Знаменосец
Спутники Квентина остались живы и они во всех красках расскажут как он пытался оседлать дракона. Доран решит что его сын пошел в Оберина и очень опечалится, но отношение к Дени не изменит, ведь Квентин во всем сам виноват.
мне кажется вот эти ребята, скорей, все спихнут на Дейнерис, иначе получается не уберегли сыночка:angelic:
 

assec

Знаменосец
Пусть сначала до этого доживет.

Ну, узнать то узнает. Может и скончается от этого.
В связи с цитатой, возникла мысль: может Мелларио, обладает даром предвидения и заранее знала, что затея с драконьими браками приведет её детей к смерти? 
Доран решит что его сын пошел в Оберина и очень опечалится, но отношение к Дени не изменит, ведь Квентин во всем сам виноват.

Интересное видение проблемы:not guilty:
Мне кажется, ни один родитель не будет винить своего ребенка в гибели... Обычно обвиняют всех кто был рядом, но никак не любимое чадо.
 

NightScorpion

Знаменосец
Мне кажется, ни один родитель не будет винить своего ребенка в гибели... Обычно обвиняют всех кто был рядом, но никак не любимое чадо.
Тут стоит вспомнить того же Оберина. Доран прекрасно понял что Змей сам полез на рожон, хотя мог бы держаться в стороне от этого суда над Тирионом. Он вообще в этом плане уже второй раз прогадал: послал по своему поручению Оберина, а тот умер, потом послал Квентина, и тот тоже умер. Теперь он посылает детей Оберина... Интересно продолжится ли печальная тенденция.
 

Areta

Знаменосец
Не повезло ему, укротителю дракона.
Это называется, не не повезло, а облажался по полной:) Хотя Квент мне очень симпатичен:cry:
Да :cry: :cry: Он хотел, чтобы папа им гордился, блин.
А вы подумайте, что будет с Дорном, если с Дораном что-то случится, не приведи Семеро. Они же сожрут там все друг друга
 

Xenia

Знаменосец
А вы подумайте, что будет с Дорном, если с Дораном что-то случится, не приведи Семеро. Они же сожрут там все друг друга

С чего бы? Арианна - признанная наследница. Будет править при поддержке кузин - песчаных змеек. Мартеллы - дружная семья.
 

Areta

Знаменосец
С чего бы? Арианна - признанная наследница. Будет править при поддержке кузин - песчаных змеек. Мартеллы - дружная семья.
Давайте уйдем в "Мартеллов" и в одной ветке будем обсуждать, а то мы с вами в разных топиках копировали посты :) Я там вам отвечу.
 

George

Знаменосец
очень интересный перс без сомнений я как пропускал главы где он есть
и теперь дивлюсь почему
человек с очень сильным характером ,ходящий по тонкой линий личных чувств и ответствиности за свою страну (а дорн практический отдельная страна) и людей..а так в мире Мартина никто и не умеет
 

Strel

Рекрут
Один из самых любимых героев.

На одной чаше весов - грамотное умелое управление, эффективность вместо эффектов , хитрозадость и коварные планы без лишнего позёрства - делаем то, что нужно, а не то, что хочется. На другой чаше - болезненность, вселенская грусть и усталость, драматичность образа. Очень интересный коктейль. Жаль, что этого симпатичного персонажа так мало.
 

Slevin

Ленный рыцарь
Все последние книги Мартин пытается убедить нас в том, что Доран Мартелл очень умный коварный расчетливый человек. Но факты это не пдтверждают. Все придуманные Мартеллом планы были достаточно глупы, их плюсом был только размах. На мой взгляд, дорниец никакой игрок престолов, а по уму он уступает не только Варису, Мизинцу, но даже лорду Белой гавани.
 

Vivette

Знаменосец
На одной чаше весов - грамотное умелое управление, эффективность вместо эффектов , хитрозадость и коварные планы без лишнего позёрства - делаем то, что нужно, а не то, что хочется.
То, что нужно - это верность ЖТ, а вот планы насчет брака своих деток с мятежниками, претендующими на трон - как раз то, чего нельзя, но очень хочется;)
 

Strel

Рекрут
То, что нужно - это верность ЖТ, а вот планы насчет брака своих деток с мятежниками, претендующими на трон - как раз то, чего нельзя, но очень хочется;)

Так верность-то он держит аккуратно, аж тюфяком прослыл. Но профита с неё меньше. Он ухитряется бежать за журавлём, зажав синицу под мышкой.
 

Vivette

Знаменосец
Так верность-то он держит аккуратно, аж тюфяком прослыл. Но профита с неё меньше. Он ухитряется бежать за журавлём, зажав синицу под мышкой.
Разве это верность?:fools: Был бы действительно верен, ни о каких журавлях бы и не помышлял. Верность должна быть не только показная, но и реальная, а так ей грош цена.
 

Xenia

Знаменосец
Разве это верность?:fools: Был бы действительно верен, ни о каких журавлях бы и не помышлял. Верность должна быть не только показная, но и реальная, а так ей грош цена.

Он верен своей стране - Дорну. А что касается ЖТ, как же он может быть искренне верен убийцам его сестры и племянников?
 

Vivette

Знаменосец
Он верен своей стране - Дорну. А что касается ЖТ, как же он может быть искренне верен убийцам его сестры и племянников?
Конечно, это практически невозможно. Но я отвечала на пост Strel о том, что Доран делает не то, что хочется, а то - что должен. Я этого в его действиях не вижу, а вижу прямо противоположное.
 

barmaley73

Знаменосец
Конечно, это практически невозможно. Но я отвечала на пост Strel о том, что Доран делает не то, что хочется, а то - что должен. Я этого в его действиях не вижу, а вижу прямо противоположное.
Он должен тем кто сейчас на ЖТ не больше, чем Нед Эйрису после сожжения Рикарда.
 

Артур-Дейн

Межевой рыцарь
Но ему везет откуда не возьмись появился Гриф и думается Дорану нада срочно примкнуть к ним!Но зачем ?Кому Мартелл будет мстить?Роберт Эддарк Аррен Тайвен Грегор все мертвы!
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

barmaley73

Знаменосец
Но ему везет откуда не возьмись появился Гриф и думается Дорану нада срочно примкнуть к ним!Но зачем ?Кому Мартелл будет мстить?Роберт Эддарк Аррен Тайвен Грегор все мертвы!
"сиди спокойно и трупы врагов проплывут мимо тебя":devil laugh: Мстить уже некому видимо "мсти" не особо и хотелось Дорану, но это ж не повод отказаться включиться в игру:sneaky:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Сверху