• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бравые Ребята

nikroks

Знаменосец
Да а Козлу не хватало секса)))
Да уж, бедняжка с горя на Бриенну полез...

И вообще,какими бы ублюдками они небыли…отрубить руки…ноги…убивать человека по частям не пристало воину.Убить быстро,чтоб не мучились и все.
Тут мне сдается, сам Тайвин лично Горе ЦУ выдавал. Как Козлик ДОЛЖЕН умереть.
 

Grad

Кастелян
Естественно, такой отряд наемников в природе существовать не может, но ведь как бы Мартин часто несколько преувеличивает те качества, что хочет выделить.
Почему не может-то?
И естественно, Тайвин Ланнистер, нанимающий Бравых Ребят более чем странен.
Не вижу ничего странного. Тайвин грязных методов не чурается, вспомнить только его поведение с разграблением Королевской Гавани при восстании Баратеона или про Красную Свадьбу... а такая банда в качестве провокаторов и для нагнетания страха вполне сгодится.
 

Руфус

Призрак (гость)
Тут мне сдается, сам Тайвин лично Горе ЦУ выдавал. Как Козлик ДОЛЖЕН умереть.
Тайвин вроде садистом никогда не был, не думаю, что в отношении Варго Хоута он лично придумывал способы его наиболее мучительной смерти. С другой стороны поручая дело Григору Клигану, Тайвин конечно прекрасно знал, что жертве предстоит не просто умереть, а с особой жестокостью.
 

Норд

Призрак (гость)
Варго Хоут единственный садист у Мартина, которому он придал комичные черты. Чем к сожалению часто злоупотребляет современное искусство. Но симпатии это к Хоуту и его "Бравым Ребятам" конечно вряд ли прибавило. Впрочем у Мартина есть свой почерк в отношении подобных товарищей. Кончают они очень плохо, если Григор Клиган умер в мучениях от ран, то Варго Хоуту Мартин устроил не только мучительную, но и крайне непотребную и мерзкую смерть.
 

Ulv

Удалившийся
Я не думаю, что стоит искать конспирологические мотивы в появлении Бравых Ребят у лорда Тайвина.
Возможно по времени их найма есть какие -то нестыковки с началом войны, но думаю это именно нестыковки, а не что-то большее. Немного удивляет, что Тайвин Ланнистер(правда совсем не факт, что он занимался этим лично) известный своим презрительным отношением к наёмникам взял не кого-то попроще, и поизвестнее, а такой сомнительный отряд, с не лучшей репутацией. Тем более у него на службе для подобных целей уже был Григор Клиган, чьи люди в жестокости и злодеяниях Кровавым Скоморохам не уступали. Хотя конечно такого эпатажа каким славился Варго Хоут и его люди, у Горы и близко не было, но сомнительно, что Ланнистеры подбирали наёмный отряд себе по этим критериям.
 

assec

Знаменосец
Ulv , сэкономить решил? ;) Таких уродов нанять дешевле.
Или тот, кому он поручил подобрать наёмников, решил "сэкономить" в свой карман.;)
Тк у Тайвина не одни Бравые Ребята в наемниках были. При осаде Ривверанна находился другой отряд наемников, коий увидев, что дело пахнет керосином, в полном составе перешел к Роббу. Робб их с радостью принял, видать они были очень верные, доблестные и дисциплинированные.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
При осаде Ривверанна находился другой отряд наемников, коий увидев, что дело пахнет керосином, в полном составе перешел к Роббу. Робб их с радостью принял, видать они были очень верные, доблестные и дисциплинированные.

Ну и куда же они делись?:not guilty: Я думаю, в горячке боя и хаосе битвы там не особо разбирали, кого рубили, а потому тирошийцы попали под раздачу вместе со всеми. Только били их с обеих сторон.
 

assec

Знаменосец
Ну и куда же они делись?:not guilty: Я думаю, в горячке боя и хаосе битвы там не особо разбирали, кого рубили, а потому тирошийцы попали под раздачу вместе со всеми. Только били их с обеих сторон.

Не надо думать, надо читать.
Однако тирошиец, возглавлявший наемников, бросил наши знамена и переметнулся к врагу.
Додумывать и придумывать - дело неблагодарное. Есть факт и он им остается. Куда они дальше делись? Семеро их знают. Может Робб за доблесть всех их в свою гвардию взял. Старую то в КГ перерезали.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Есть факт и он им остается.

Ещё есть факт, что среди ББЗ есть тирошиец по кличке Зелёная Борода. Угадайте с трёх раз, откуда в Речных Землях взялся тирошиец с боевым опытом.:sneaky: Похоже, с Роббом у него не заладилось.
 

assec

Знаменосец
Ещё есть факт, что среди ББЗ есть тирошиец по кличке Зелёная Борода. Угадайте с трёх раз, откуда в Речных Землях взялся тирошиец с боевым опытом.:sneaky: Похоже, с Роббом у него не заладилось.
А может он из Бравых Ребят? Харренхолл - это тоже Речные Земли. Можно сказать "старая столица". Да и сами Бравые Ребята по конец пошли служить Королю Севера и Речных Земель, каленым железом выжигая клевретов поганых Ланнистеров. Даже Джейме руку отрубили. Такие идейные бойцы с львиной тиранией.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Да ну? Еще скажите, что банда без знамен северян не вешало.

Вешало солдат Карстарка, которые грабили и убивали мирное население. А Скоморохов братья вообще тащили на сук без лишних разговоров.:thumbsup:
 
Сверху