• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бравые Ребята

assec

Знаменосец
Вешало солдат Карстарка, которые грабили и убивали мирное население. А Скоморохов братья вообще тащили на сук без лишних разговоров.:thumbsup:
Так карстарки северяне или нет? И ббз спрашивали грабивших их северян: вы карстарки? Если те отвечали да, их вешали, если нет, говорили - грабьте на здоровье.
 

Kars

Знаменосец
Анонимус-сан , ну да ну да,то то арье в жолудях говорили что ее могут повесить за эмблему с ободранным человеком.а это было до КС ,и болтоны ещё были солдатами армии северян)))
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А что ещё остались северяне не предавшие Робба? Где не подскажите?

На тот момент, когда ББЗ вешало Карстарков, таковыми были ещё все северяне окромя Карстарков и Болтонов.
 

assec

Знаменосец
Пруф? Септы разоряли Карстарки.
Возле Девечьего Пруда? Те карстарки, что были с Харри? А Гловер Младший стоял рядом с укоризненым взлядом?
Или вы все зверства северян намерены свалить на те три сотни конных, что убежали ловить Джейме? Так им не до септ было, они Джейме ловили, а их Козел Квохорский опередил.
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

talsterch

Ленный рыцарь
а поп поводу тирошийца так мы никогда не видели не одного эсоосца на службе у Робба. Так что наверное всё таки тот тирошиец убежал в ББЗ, а может изначально внедрялся к ним возможно с отрядом.
 

assec

Знаменосец
Северяне и что? Болтоны тоже северяне.

Угу. Северяне. Для Септонов - Безбожники и Исчадия Семи Преисподен.
– Это мощи святых людей, погибших за веру. Они служили Семерым до самой смерти. Некоторые умерли от голода, другие были замучены. Септы разоряются, девы и матери насилуются безбожниками и слугами демонов. Пострадали даже Молчаливые Сестры. Наша общая Матерь на небесах плачет от горя.
В вики про это нет разве?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Поэтому против них скоро и встанет народ. Воробьи уже в Дарри.

Воробьи там новички, а люди Беррика уже пару лет приглядывали за округой, у них много сторонников и сочувствующих. В РЗ может разразиться религиозная война и не факт, что победят в ней септриане.
 

assec

Знаменосец
Воробьи там новички, а люди Беррика уже пару лет приглядывали за округой, у них много сторонников и сочувствующих. В РЗ может разразиться религиозная война и не факт, что победят в ней септриане.
Воробьи - жители Речных Земель. Они не могут быть "новичками" у себя на Родине. Анон, вы меня начали удивлять. Не верите мне, почитайте свою любимую вики:
Воробьи, стекавшиеся в Королевскую Гавань, поначалу выдвигали крайне скромные требования защитить пострадавшие от войны септы и святые места в Речных землях, но со временем движение обрело большую силу и смогло продавить кандидитуру своего вождя — Его Воробейшества — на выборах Верховного Септона. С восстановлением церковных орденов вооруженные воробьи влились в ряды воинствующего ордена Честных Бедняков.
Его Воробейшество - септон из РЗ, если не знали:
Его Воробейшество был не высокопоставленным священнослужителем из Королевской Гавани, а никому не известным бродячим септоном из Речных Земель,
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Воробьи - жители Речных Земель. Они не могут быть "новичками" у себя на Родине. Анон, вы меня начали удивлять. Не верите мне, почитайте свою любимую вики:

Стоп-стоп-стоп!:stop: У вас снова смешались кони и люди. Основная масса Воробьёв - это беженцы из Речных Земель, благополучно осевшие в КГ и обратно вроде бы не собирающиеся. В самих РЗ их нет. По крайней мере, Бриенна их не встречала, а она там неслабо поездила.
В Харренхолле укрепились не Воробьи, а Святая Сотня, которая родом из Штормовых Земель. В Дарри сидит один несчастный Лансель. Откуда вы взяли мильоны воробьёв, искореняющих рглорианство, мне не ведомо.:rolleyes:
 
Сверху