• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бравые Ребята

assec

Знаменосец
В Дарри сидит один несчастный Лансель. Откуда вы взяли мильоны воробьёв, искореняющих рглорианство, мне не ведомо.:rolleyes:
Анонимус-сан , ну вы совсем меня разочаровали. Читаем вики:
В замке Дарри Лансель обосновался в замковой септе, проводя дни и ночи в посте и молитвах, предпочитая даже спать в септе — к вящему неудовольствию молодой и весьма неверной жены. Он окружил себя «воробьями» - вооруженными нищенстующими монахами
Если удосужитесь прочесть 4 главу Джейме из Пира, сможете узнать куда они собрались двинутся дальше.
 

Анонимус-сан

Знаменосец

assec

Знаменосец
Ну окружил какой-то горсткой, что дальше?:wth: :^) У ББЗ в Речных Землях целая подпольная армия. Основная масса Воробьёв осталась в столице.
И чего Джейме начал опасаться этой горстки? Ну а Банда, да, растет не по дням, а по часам, под знаменем Рглора, во главе с Бессердечной и ублюдков Вислорогого. Но Джейме дал рецепт благодаря которому разогнали другую банду.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
И чего Джейме начал опасаться этой горстки?

Джейме, в отличие от Серсеи, хорошо помнит историю Восстания Святого Воинства. Потому и начал опасаться.

Ну а Банда, да, растет не по дням, а по часам, под знаменем Рглора, во главе с Бессердечной и ублюдков Вислорогого. Но Джейме дал рецепт благодаря которому разогнали другую банду.

Братство Королевского Леса даже близко не сравнимо с Братством Без Знамён. ББЗ - народная партизанская организация, голос самого народа Речных Земель, возмутившегося против ланнистерского произвола.
 

assec

Знаменосец
Джейме, в отличие от Серсеи, хорошо помнит историю Восстания Святого Воинства. Потому и начал опасаться..

Правильно опасается. Просто если власть не может сама навести порядок, она должна передать свои функции тому кто способен это сделать. Воробьи наведут порядок.

Братство Королевского Леса даже близко не сравнимо с Братством Без Знамён. ББЗ - народная партизанская организация, голос самого народа Речных Земель, возмутившегося против ланнистерского произвола.

ББЗ - секта еретиков, сменивших веру отцов. Как только придут Воробьи, которые и есть народ, но обличенный полномочиями, банда полетит кверху тормашками под крыло Мелисандры... Кто спасется, конечно.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
ББЗ - секта еретиков, сменивших веру отцов. Как только придут Воробьи, которые и есть народ, но обличенный полномочиями, банда полетит кверху тормашками под крыло Мелисандры... Кто спасется, конечно.

Нет, народ массово поднимется под знамёнами Рглора и ББЗ, сровняет с землёй Близнецы и оснует свободную крестьянскую республику во главе с законным наследником Роберта Джендри Баратеоном.:p А Воробьи удерут в КГ, сверкая пятками. Кто успеет, конечно, ибо праведные костры Рглора всегда рады принять жертву.:thumbsup: А потом, как во времена славного Уотта Тайлера, свободные речники пойдут маршем на КГ.:йо-хо-хо:
 

assec

Знаменосец
Нет, народ массово поднимется под знамёнами Рглора и ББЗ, сровняет с землёй Близнецы и оснует свободную крестьянскую республику во главе с законным наследником Роберта Джендри Баратеоном.:p А Воробьи удерут в КГ, сверкая пятками. Кто успеет, конечно, ибо праведные костры Рглора всегда рады принять жертву.:thumbsup: А потом, как во времена славного Уотта Тайлера, свободные речники пойдут маршем на КГ.:йо-хо-хо:
Ну, ну. блажен кто верует в революции под знаменем мертвеца.
 

Karhold

Знаменосец
Пруф? Септы разоряли Карстарки.
Ну, так приведите цитаты, где конкретно говорится, что именно Карстарки(а не условные "волки") разоряли септы.
В тексте везде говорится о "волках", северянах - и никакой конкретики. Вот, например:
— Вы служите при какой-нибудь обители в Синем Доле, брат мой?
— Наша обитель стояла ближе к Девичьему Пруду, но волки пожгли нас, — ответил карлик, жуя горбушку. — Мы отстроили ее, как могли, и тут явились наемники. Не знаю, чьи это были люди, но они забрали наших свиней и поубивали всю братию. Я сам спрятался в пустом чурбаке, другие же там не могли поместиться. Чтобы похоронить их всех, понадобилось много времени, но Кузнец дал мне силы. Исполнив это, я раскопал тайник, где наш настоятель хранил немного монет, и ушел.
Недобитки же. Оставшиеся после разгрома у Сумеречного Дола.
Наступавшие на Синий Дол отряды северян(под командованием Гловера, Толхарта и Харриона Карстарка) явно не одним воздухом питались:
— Был у нас вол, — сказал пожилой, красный от натуги крестьянин, — да волки его увели. И дочку нашу забрали. Она-то к нам вернулась после того сражения у Синего Дола, а вол нет. Съели его, видать.
Септы жгли, и провизию реквизировали, и дочек крестьянских уводили явно не только Карстарки, но и другие условные "волки". Такие войны обычно и ведутся ради славы и добычи.
Возле Девечьего Пруда? Те карстарки, что были с Харри? А Гловер Младший стоял рядом с укоризненым взлядом?
То, что Харрион сжёг септы - в книгах об этом не говорится. Карстарки могли это сделать, но с тем же успехом септы могли сжечь люди Гловеров, Толхартов, Хорнвудов, Сервинов(судя по эмблемам на доспехах, которые видела Бриенна):
Многие эмблемы были знакомы ей: кольчужный кулак, голова лося, белое солнце, обоюдоострый топор. Все это были гербы северян
Так что именно солдат армии Севера ББЗ не вешали.
Сомнительно. Нет никаких оснований полагать, что ББЗ выступало в качестве союзников северян в РЗ. Для ББЗ северяне - это волки, а к волкам отношение не очень положительное:
Может быть, на этот раз они его убьют, подумала Арья.
— Вы шайка воров, больше ничего, — снова скривил рот Клиган.
— Твои львы приезжают в деревню, — разозлился Лим, — выгребают все подчистую и называют это фуражировкой. Волки делают то же самое, так почему бы и нам не делать? Тебя никто не грабил, Пес, — это была фуражировка.
К тому же, ББЗ уничтожало Кровавых Скоморохов, которые перешли на сторону северян. Варго Хоут даже лордом Харренхолла успел побыть:D
 

Kars

Знаменосец
Анонимус-сан , как можно прийти к таким выводам после прочтения глав бриенны?
Время ББЗешников до установления снежного покрова.
Более интересный вопрос как бравые ребята оказались на службе у тайвина ланистера так быстро.сколько времени прошло между попаданием в бобровый утес вести о захвате карлика до нападения на кукольный брод.
 

assec

Знаменосец
Анонимус-сан , как можно прийти к таким выводам после прочтения глав бриенны?
Время ББЗешников до установления снежного покрова.
Более интересный вопрос как бравые ребята оказались на службе у тайвина ланистера так быстро.сколько времени прошло между попаданием в бобровый утес вести о захвате карлика до нападения на кукольный брод.
Могли служить ему и в мирное время. Как никак на зебрах ездили. Не напугают, так насмешат.
 

Kars

Знаменосец
assec , зачем тайвину такой контингент))там вроде после рейнов все мирно.так что или Мартин что то напутал,или ланистеры готовились к войне)
 

assec

Знаменосец
assec , зачем тайвину такой контингент))там вроде после рейнов все мирно.так что или Мартин что то напутал,или ланистеры готовились к войне)
А зачем польские магнаты набирали себе хоругви янычар и прочую экзотику, типа военных оркестров из негров? Для куражу, чтоб тщеславие свое потешить.
 

Harbard

Знаменосец
— Вы служите при какой-нибудь обители в Синем Доле, брат мой?
— Наша обитель стояла ближе к Девичьему Пруду, но волки пожгли нас, — ответил карлик, жуя горбушку. — Мы отстроили ее, как могли, и тут явились наемники. Не знаю, чьи это были люди, но они забрали наших свиней и поубивали всю братию. Я сам спрятался в пустом чурбаке, другие же там не могли поместиться. Чтобы похоронить их всех, понадобилось много времени, но Кузнец дал мне силы. Исполнив это, я раскопал тайник, где наш настоятель хранил немного монет, и ушел.
Грустная вообще история этого карлика, пережил встречу с бравыми ребятами, чтобы потом погибнуть от руки каких-то дибилов, принявших его за Тириона. :(
 
Сверху